Выпущен SMF 1.1.14

Автор digger®, 12 июня 2011, 06:48:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Simple Machines объявляет о выпуске SMF 1.1.14, направленном на устранение уязвимости найденной в SMF 1.1.13, которая позволяет подмену отображаемого имени, а также исправление проблем совместимости с MySQL 5.5. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям обновиться как можно скорее.

Обновитесь автоматически, посетив ваш Центр Администрирования, где будет отображаться запрос на обновление. Нажмите на ссылку, подтвердите изменения и ваш форум будет обновлен.
Кроме того, вы можете обновиться используя менеджер пакетов, скачав пакет обновления SMF 1.1.13 на SMF 1.1.14  из раздела пакетов обновлений, загрузить его в Менеджер Пакетов и установить. Получить справку по этому варианту можно разделе Менеджер Пакетов в  онлайновом руководстве.

Если вы не можете произвести обновление с помощью Менеджера Пакетов, следуйте инструкциям из онлайнового руководства, описывающим установку и обновление.

Необходимость в ручном обновлении может возникнуть из-за конфликтов модов, так как вы не сможете установить пакет обновления через Менеджер Пакетов. Инструкции для этого варианта можно найти на странице руководства по обновлению для SMF 1.1.13.

Ветка SMF 1.0.x не подвержена этой уязвимости. Поэтому, для тех, кто все еще использует SMF 1.0.x, никаких изменений не требуется.

Пожалуйста, обратите внимание:
На сегодняшний день, 1.1.14 больше не является текущей веткой SMF, так как в настоящее время выпущен SMF 2.0.
1.1.14 останется в стадии обслуживании, и он будет продолжать получать поддержку для обеспечения безопасности и основных/критических исправлений функциональности, но он не получит ни новых возможности, ни мелких исправлений ошибок или улучшений.

И, наконец - пожалуйста, не используйте эту тему для вопросов поддержки. Вы получите ответы гораздо быстрее и лучше, размещая свои вопросы в соответствующих разделах!

С уважением,
Simple Machines Forum Team

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=437305.0

dogwebs

Первый пошел! :) Обновился автоматом. Вроде полет нормальный.

GeorG

Тык-с, это только обновление, а где б чистый пакет, сразу на 1.1.4 взять (никак не найду)? Че теперь в обязательном порядке надо устанавливать 1.1.3, а потом обновление до 1.1.4? Вот геморрой-то...

ЦитироватьПервый пошел!  Обновился автоматом. Вроде полет нормальный.
Не первый, Солярис, уже давно на 1.1.4 сидит, т.е., с самого его выпуска, примерно с часу ночи ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 12 июня 2011, 08:07:08
Тык-с, это только обновление, а где б чистый пакет, сразу на 1.1.4 взять (никак не найду)? Че теперь в обязательном порядке надо устанавливать 1.1.3, а потом обновление до 1.1.4? Вот геморрой-то...

SMF1 теперь официально мертв. Далее только патчи безопасности, а релизов больше не будет.

Солярис

Цитата: digger от 12 июня 2011, 08:23:52
SMF1 теперь официально мертв. Далее только патчи безопасности, а релизов больше не будет.
Однако это не мешает скачать этот релиз из раздела по архивным релизам: http://download.simplemachines.org/index.php?archive;version=62

Вообще, я бы сказал, что это не очень умное решение с их стороны. У массы людей установлены форумы с движком 1.1.х. На этих форумах установлена масса модификаций и других изменений. Перейти в легкостью на 2.0 для таких форумов просто не возможно. Это значит потерять большую половину форума с его изменениями и модификациями, оформлением и т.п.

GeorG

Солярис, но его же не забросили совсем, будут патчи, просто новых функции не будет (что уже и так давно нет). Потому рекомендуют обновится на 2.0, это не значит что надо это делать сейчас-же. можно ещё долго сидеть на 1.1.4, как многие сидят на 1.0.

ЦитироватьОднако это не мешает скачать этот релиз из раздела по архивным релизам: http://download.simplemachines.org/index.php?archive;version=62
Вот это мне и надо, спасиб.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Солярис от 12 июня 2011, 09:43:19
Однако это не мешает скачать этот релиз из раздела по архивным релизам: http://download.simplemachines.org/index.php?archive;version=62

Вообще, я бы сказал, что это не очень умное решение с их стороны. У массы людей установлены форумы с движком 1.1.х. На этих форумах установлена масса модификаций и других изменений. Перейти в легкостью на 2.0 для таких форумов просто не возможно. Это значит потерять большую половину форума с его изменениями и модификациями, оформлением и т.п.
Ну так никто же не заставляет насильно переходить на 2.0.
Важные патчи и дальше будут выходить. Если у вас 1.1.13 с массой модификаций и других изменений, то зачем вам полный установщик 1.1.14, достаточно патча 1.1.13->1.1.14?

chilly86

с помощью установки пакета через загрузчик обновить не удалось
ругнулся по поводу несовместимости моей верии...  ???
пришлось ручками через парсер... там всего то в индексе сменить версию и в Subs.Members пару строк поменять
to live is to die

immanga

Будьте добры помочь.. У меня 1.1.12, возможно ли автоматически обновить до 1.1.14? Дело в том что не могу найти в центре администрирования пункта об автоматическом обновлении. Простите заранее за возможно глупый вопрос, ещё новичок, а ответа на этот вопрос нигде не нашла. спасибо.

0daliska

Цитата: immanga от 02 июля 2011, 03:19:31
Будьте добры помочь.. У меня 1.1.12, возможно ли автоматически обновить до 1.1.14? Дело в том что не могу найти в центре администрирования пункта об автоматическом обновлении. Простите заранее за возможно глупый вопрос, ещё новичок, а ответа на этот вопрос нигде не нашла. спасибо.
Администрирование - Пакеты модификаций - Установка пакетов... Там в окошечке сверху будет ссылка на апгрейд... Таким образом придется, если мне память не изменяет, в Вашем случае дважды проделывать сию операцию - сначала обновитесь до 13, а затем до 14...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

flint2000