Выпущен финальный релиз SMF 2.0

Автор digger®, 12 июня 2011, 04:16:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

Цитата: Northwind от 20 июня 2011, 15:48:58
Хорошо бы в новой версии (3.0?) моды устанавливались без патчинга кода, а закинул в папку plugins, в настройках включил и работает. Пример: drupal, wordpress, vanilla и т.п.
Но наверное мечты, мечты...
так уже ж вроде
начиная с версии RC4, просто ещё не все модописатели научились использовать хуки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Хуки не везде можно применить, так же, как и на перечисленных выше сайтах, приходится иногда, напрямую править код шаблона.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

#52
Цитата: Northwind от 20 июня 2011, 15:48:58
Хорошо бы в новой версии (3.0?) моды устанавливались без патчинга кода, а закинул в папку plugins, в настройках включил и работает. Пример: drupal, wordpress, vanilla и т.п.
Но наверное мечты, мечты...

это да... было бы супер... в elgg тоже так ставится)) вообще странно что сделали систему модов такую что нужно изменят код самого движка.


Цитата: poolhall от 20 июня 2011, 15:51:14
Тут дело такое, с текущим составом девелоперов 50% на 50%, что они 2.1 родят. А 3.0 точно не родят.
а что не так с составом? все плохо?


Цитата: GeorG от 20 июня 2011, 17:19:58
Хуки не везде можно применить, так же, как и на перечисленных выше сайтах, приходится иногда, напрямую править код шаблона.
Я ellg когда юзал то там и темы так же ставились.. и все моды кстати работали на любой теме без напильника.. сколько ни ставил модов так ни разу код и не исправлял ручками..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

poolhall

Цитата: kak2z от 20 июня 2011, 21:08:00
а что не так с составом? все плохо?
Три девелопера, один из которых не программист по сути, другой, квалификация которого не вполне ясна, вечно занят, и третий нормальный грамотный чувак, в принципе, но молодой и без серьёзного опыта, в одно рыло он проект не вытянет.

kak2z

капец... я и не знал что все так плохо))  даже втроем нереально вытянуть такой проект... жаль будет если СМФ сдохнет.. насколько я знаю даже в пхпББ и то дела лучше обстоят несмотря на его ущербность (ущербность с моей точки зрения)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

poolhall

Ну вот и девелопер, который, фактически, в одну репу всё делал в последние месяцы, ушёл.

schta

Что ждет нас в будущем? Не придется ли переезжать на обновленные, но другие форумные движки?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Mavn

да пока панику сеять рано. Ко всему прочему, если было бы все так плохо, то последних изменений, как для самого двига, так и для организации не было бы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

poolhall

Паники не нужно, ибо еще можно несколько лет сидеть на SMF в текущем его состоянии, но вот кто будет двигать у них новые версии, на настоящий момент совсем непонятно.

Хорошие, ИМХО, перспективы, имеет Wedge. Правда, там Нао шибанутый на всю голову.

мазохист

Not Found
The requested document was not found on this server.


Это всё что я имею при попытке выйти из браузера на файл upgrade.php для обновления на SMF 2.0
Делаю всё по инструкции, распаковал большой апгрейд в папку на сервере как положено по рецепту.
Права всем файлам выдал 777.
Браузеры менял 4 штуки разных. :)
Антивирус отключил.
До этого пару раз обновлялся, получалось без проблем.
Может можно вручную заменить файлы, без помощи автоматики? Или это нереально?
Сейчас имею SMF 2.0 RC3. Не знаю на что думать. HELP! :(

GeorG

ЦитироватьNot Found
The requested document was not found on this server.

Вы читаете что вам пишет форум?

p.s. Ищите файл.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

мазохист

Файл upgrade.php имеет место быть в папке с апгрейдом.
Как его искать и зачем если он есть?
В том-то и дело что вроде всё красиво, а имеет место быть херня какая-то.
Английский меня не напрягает уже много-много лет.
Как мне сделать так чтобы этот файл был увиден?
Не знаю что думать на эту тему.
На хостинге не могут быть какие-то заподлянки?

Roman

Этот файл после распаковки архива должен находится в корневой папке форума.

мазохист

Вот где находится этот файл.
Именно сюда велено положить его.
Неужели я накосячил?

Roman

Содержимое вашей папки "stout" должно находиться в папке "forum".

GeorG

ЦитироватьИменно сюда велено положить его.
Мне вот просто интересно, а где так велят?
Насколько мне известно, файлы надо заливать в главную директорию форума, с заменой оригинальных.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

мазохист

Цитата: GeorG от 07 июля 2011, 16:40:15
Мне вот просто интересно, а где так велят?
Насколько мне известно, файлы надо заливать в главную директорию форума, с заменой оригинальных.
Так велит сам движок когда не может найти файл upgrade.php через адресную строку.
Появляется именно такое сообщение, мол не вижу upgrade.php, положи его именно по такому адресу.
Что я должен думать по этому поводу?
Заливать файлы можно ручками или ручками нельзя?
Если ручками тоже можно, то какие-там есть нюансы?

GeorG

По ftp, можно заливать прям архивом, и уже на месте его разархивировать, а можно по извращаться, и разархивировать на локальном, а потом заливать по ftp. Нюансов тут много...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

мазохист

GeorG, просто тупо заменить содержимое папок? Так что-ли?
Или ещё что-то нужно соблюсти?

GeorG

Вот инструкция - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12912.0 всё стандартно (т.е., в вашем случае нет разницы), действуйте по ней.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

мазохист

GeorG, спасибо, всё чётко. Обновился в лучшем виде. Надо-бы подвесить эту тему повыше на виду у всех. O0

satory

Ураа! Спустя ровно месяц - Обновляюсь!!! :)
Не позволяй душе лениться! :)

Full_h_Di

Здравствуйте... Извините за такой вопрос, а русификация для этой версии есть??? wallbash

Макар

Цитата: Full_h_Di от 19 июля 2011, 00:02:19
Здравствуйте... Извините за такой вопрос, а русификация для этой версии есть??? wallbash

2funny O0 вопрос года !

ЦитироватьLanguages

Simple Machines Forum has been translated into many languages. The english language is provided by default, and additional language packages can be downloaded from this page.

Just extract them into the same directory as the installation of SMF.

Want to improve SMF in your language? Here's how you can help!
Arabic [355]
Bulgarian [316]
Catalan [148]
Chinese-simplified [305]
Chinese-traditional [233]
Croatian [343]
Czech [252]
Czech_informal [104]
Danish [210]
Dutch [796]
English [575]
English_british [178]
Finnish [358]
French [1183]
Galician [100]
German [1737]
German_informal [470]
Greek [270]
Hebrew [167]
Hungarian [508]
Indonesian [312]
Italian [812]
Japanese [222]
Lithuanian [336]
Macedonian [167]
Malay [97]
Norwegian [196]
Persian [314]
Polish [1137]
Portuguese_brazilian [634]
Portuguese_pt [489]
Romanian [260]
Russian [3494]
Serbian_cyrillic [106]
Serbian_latin [352]
Slovak [132]
Spanish_es [2502]
Spanish_latin [1466]
Swedish [272]
Thai [1915]
Turkish [3000]
Ukrainian [241]
Urdu [94]
Vietnamese [364]

циФерки это сколько раз скачали ту или иную локализацию.

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Full_h_Di

Цитата: Макар от 19 июля 2011, 00:07:52
2funny O0 вопрос года !

циФерки это сколько раз скачали ту или иную локализацию.

Ой-ёй... Я просто затупил... Не увидел раздел Language. По этому на всякий пожар решил спросить чтобы зря время не тратить))))))) ::) :facepalm:

3dRend

Ого, это наши больше всех скачали

kak2z

Хотел вчера обновится... некоторые моды не ставились. Принял волевое решение пока чуть чуть еще посидеть на РС3
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Возможно они и не поставятся, из-за того, что меняют один и тот же код.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 08 августа 2011, 13:23:47
Возможно они и не поставятся, из-за того, что меняют один и тот же код.
В смысле один и тот же? Не понял)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Случается что моды, конфликтуют друг с другом, из-за того что меняют один "отрывок" кода в файле. В смысле, моды по отдельности, на чистый форум, нормально устанавливаются, но вот когда их больше двух (относительно), то появляются проблемы в установке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

а.. это я знаю.. но там не в этом проблема была)) в каком то моде я вообще такого кода который надо было заменить не нашел)) Вот и решил подождать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)