Выпущены SMF 1.1.13, SMF 2.0 RC4 Fix и SMF 2.0 RC5

Автор Drakonsa, 12 февраля 2011, 00:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макар

Вот тут таки не все так печально как описывает Одалиска . Те же релизы к единице выходят одновременно с релизами к двойке . А проблем у единицы столько же сколько и у двойки . Каждый день вопросы задаются по обеим веткам .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Inter

Odaliska права)) Эх, был бы пихипибиби немного поприкольней, не сидел бы я тут. В каждой версии двойки смф есть баги, надоели уже  buck
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

да, последний апгрейд для единицы - вообще смех... он по-моему вообще был выпущен, чтобы тем, кто на двойке не обидно было в одиночку обновляться...  :facepalm:

я плакала, когда сие читала:
http://custom.simplemachines.org/upgrades/index.php?action=upgrade;file=smf_patch_1.0.21_1.1.13.tar.gz;smf_version=1.1.12
Все так глобально  2funny
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

Цитата: 0daliska от 19 февраля 2011, 19:30:31
да, последний апгрейд для единицы - вообще смех... он по-моему вообще был выпущен, чтобы тем, кто на двойке не обидно было в одиночку обновляться...  :facepalm:

я плакала, когда сие читала:
http://custom.simplemachines.org/upgrades/index.php?action=upgrade;file=smf_patch_1.0.21_1.1.13.tar.gz;smf_version=1.1.12
Все так глобально  2funny

зря плакала:

// Now make absolutely sure it's a number.
$board = (int) $_REQUEST['board'];
$_REQUEST['start'] = isset($_REQUEST['start']) ? (int) $_REQUEST['start'] : 0;
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

Ну да, тому у кого урл по названиям разделов, тот плакал громче...  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

RBW

Они, кросафчеги, переписали Help.php, и теперь вся система юзерской помощи на форуме ссылается на http://wiki.simplemachines.org/smf где не заполнена ни одна страница (по крайней мере на русском). Ну и нах так было делать?   wallbash А если у кого-то форум в локальной сети и/или у (части) посетителей нет выхода в интернет?
Убедиться можно на любом RC5, в т.ч. и на данном форуме.

Bugo

Не надо преувеличивать. Одна страница там даже переведена. Сразу видно, что вы не потрудились проверить :)

Макар

Ее что кто то еще читает ? эту помощь
судя по вопросам тут (см.ру),  мало кто  понимает что такое cms, форум, администрирование и пр. и как эту всю кашу варить что б было вкусно.

Как народ вообще умудряется форумы создавать ............... :facepalm:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

То что нет русского, так - Москва тоже, не сразу строилась.
Вообще не уверен что кто-то жмет на эту кнопку (именно для помощи...), у меня всегда вопросы описанные там, выясняются ещё и в теме на форуме. Большенство, вообще почему-то думают, что там правила форума.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

ага , первый и самый главноважный вопрос - как сюда Фставить wallbash картинку А knuppel ?  остальное никого не интересует
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

А вставить старый хелп пых-пых нельзя никак? И будет вам помощь, какую нарисуете.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Roman

Serifa, возьмите файл Manual.russian.php из русификации релиза RC4, и попробуйте заменить им новый (сам не пробовал, но полагаю, должно сработать).

Inter

Блин я только сейчас увидел что в RC5 страница помощи ведет на офсайт  ::) странная идея

ЦитироватьSMF — лучшее, эффективное, мощное и бесплатное программное решение, на котором работает этот сайт.

Капитан очевидность в шоке  :facepalm:

Это то же самое, если бы я сказал: "я стою на этой земле, потому что я стою на этой земле!"




ЦитироватьСсылки ведут в онлайн-раздел документации SMF на официальном сайте.

зачем?




ЦитироватьДополнительную информацию об использовании SMF смотрите в Wiki-документации. Загляните на страницу Благодарности, чтобы узнать, кто сделал SMF таким, какой он сейчас.

господи, да кому из простых смертных, кроме админов форумов, интересно кто сделал смф таким какой он сейчас? они даже не знают, что такое смф! и зачем им это знать?  ???
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Serifa

А можно, наверное, поступить проще. Задать этой кнопке "Помощи" другой адрес, слепить там свою страницу помощи, куда написать все, что душе угодно - и вуаля. Это ведь индексе темплате надо смотреть?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Если по вашему, то адрес кнопке, задать тут:
\Sources\Subs.php

'help' => array(
'title' => $txt['help'],
'href' => $scripturl . '?action=help',
'show' => true,
'sub_buttons' => array(
),
),


А потом да, можно лепить...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

L.....a

Блин, не получается из Админки обновится, пишет:
ЦитироватьНекоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
Уже посмотрела какие файлы должны менятся, проставила там на папи права 777, но не помогло. Это вообще первый раз когда я обнавляюсь на VDS. Может ещё гдето чтото не прописано?
Думаю завтра вручную внести изминения.
Скажите, мне просто поменять как здесь http://custom.simplemachines.org/upgrades/index.php?action=upgrade;file=smf_patch_1.0.21_1.1.13.tar.gz;smf_version=1.1.12? С базой данных ничего не нужно делать?

0daliska

Цитата: L.....a от 07 марта 2011, 12:35:24
Блин, не получается из Админки обновится, пишет:
Уже посмотрела какие файлы должны менятся, проставила там на папи права 777, но не помогло. Это вообще первый раз когда я обнавляюсь на VDS. Может ещё гдето чтото не прописано?
Думаю завтра вручную внести изминения.
Скажите, мне просто поменять как здесь http://custom.simplemachines.org/upgrades/index.php?action=upgrade;file=smf_patch_1.0.21_1.1.13.tar.gz;smf_version=1.1.12? С базой данных ничего не нужно делать?
БД при апрейде с 12 до 13 не затрагивается :)
На папки поставили права на запись, а на файлы?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Ломака

Я читал, что на некоторых хостингах такое возможно. Ошибку 500 выдает.

L.....a

Цитата: 0daliska от 07 марта 2011, 12:42:24
БД при апрейде с 12 до 13 не затрагивается :)
На папки поставили права на запись, а на файлы?
На файлы тоже попробавала сделать 666, или наних 777 нужно также ставить?

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Serifa

Цитата: Geor'G от 07 марта 2011, 02:19:53
Если по вашему, то адрес кнопке, задать тут:
\Sources\Subs.php

         'help' => array(
            'title' => $txt['help'],
            'href' => $scripturl . '?action=help',
            'show' => true,
            'sub_buttons' => array(
            ),
         ),


А потом да, можно лепить...
Ура, счастье-то какое!)  angel А как ему указать, что надо открывать в новом окне?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Vladislav

Что-нибудь слышно о стейбл релизе ?

nu11

Насколько я понял буржуйский сайт, они думали сделать стэйбл после 4-го кандидата, но в нем нашли дырки, пофиксили их и теперь опять выжидают время, не высплывут ли какие глюки.

Я надеюсь появление форка их расшевелит.

Макар

Форк не появится до тех пор пока не выйдет финал 2ки . Потому что финальная версия будет выпущена под другой лицензией, предположительно bsd в отличии от gpl действующей сейчас. Смена лицензии - основной сдерживающий фактор.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

А что означает смена одной лицензии на другую? Столько непонятных слов сразу) Форк какой-то. Bsd вообще звучит страшно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Более свободная лицензия, но там тоже по-моему два формата (т.е., одна свободнее другой). Это лицензия, изночально для Юникс создавалась.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nu11

Я думаю с появлением форка команда смф будет вынуждена начать активно писать код и совершенствовать движок, а не заниматься бюрократическими разворотами типа преобразований в NPO.

Макар

Serifa, как бы . . . э в картинках что ли . . .
грубо приближенно

вот смф , ты скачала , пользуешься , ставишь моды, меняешь тему оформления и т.д. . . . Все что ты сделала ты не имеешь права передать кому то в пользование . Не в плане смены админа , а в плане передачи кода . Единственное , можешь на пальцах обьяснить кому то - скачай смф установи 10 таких модов , сделай там то и там изменения . ( чем собственно мы тут и занимаемся )
да, и еще , кроме того что нельзя передавать измененные копии программного кода третим лицам , нельзя менять упоминания об авторах этого кода . Это gpl.
А bsd более либеральна . Она допускает возможность взять чужой код , изменить его под свои требования (установить моды , внести изменения и пр. ) сделать из этого свой собственный пакет и распространять его третим лицам. Можно и за деньги . Можно и закрыть код (свой, не основной ) чтоб кто то еще им не воспользовался . Можно и за свой труд выдать весь комплект кода .

сейчас смф меняет лицензию с gpl на . . .
так как Нао и Аранторн пишут новый форум основываясь на коде смф , то пока лицензия не будет сменена, они не выпустят нового форума (форка - ответления кода от основного родительского) так как если выпускать то только под маркой смф и с разрешения симплемашинс . А симплемашинс мало того что не дает этого разрешения, даже против, так и Нао и Аранторн сами не хотят отдавать свои труды симплемашинс.

Что там и как , почему симплемашинс решила сменить лицензию я уже не помню, но на данный момент это основной тормозящий фактор для выхода финальной версии . Ошибки , ошибки они были есть и будут . Даже после выхода финала . Не в них дело.

А смена лицензии позволит Нао и Аранторну выпустить свой форк основанный на коде смф под своим названием - wedge , и мод своими копирайтами .
Если смф не сменит лицензию , то у них будет два пути, или они выпускают версию под смф , что то типа 2.1 (обсуждение которой уже ведется) либо им надо будет переписать код на 99.9% заново что бы от смф не осталось и следа .
Поэтому дождаться смены лицензии это самый быстрый и безболезненный вариант. Тем более что смф никогда не примет их код. Слишком он революционный для идеологии смф . (команде смф пофик ( правильнее их задело / стыдно / завидно / делают на зло ) даже на то что код Нао и Аранторна на несколько шагов опережает код самого смф )

вот как то так :(

nu11, если бы только это :( команде и сейчас ничего не мешает улучшать форум . Но основная идеология смф - это только форум мешает . Посмотрите на моды . Посмотрите на популярные моды. Посмотрите на то что у смф из коробки внутри . :( 21 век на дворе , а команда смф застряла еще в 20м .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Как сие печально. Да ниспошли им Господь просветление в головах) Аминь.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

rayven

тоже обновился с 2.04 до 2.05 слетели все моды, рухнул мост между сайтом и форумом.
Теперь независимая регистрация на сайте и на форуме, форум вообще девственно чист.
Ни единого мода.. Не знаю прям радоватся или плакать.. Пробывал Jfusion - чуть не угробил сайт вообще.. Все смирился и забил на это дело. Пущай форум и сайт живут своей жизнью.
Все равно чужое горе никого не трогает!. ..  Вот только не пойму зачем я тут регистрировался, кроме того что кто то начал со мной спорить не понятно о чем в темах о просьбе, - ничего не добился..

Макар

Шеф усе пропало :( усе пропало . . . . .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

Цитата: rayven от 05 апреля 2011, 16:49:16
тоже обновился с 2.04 до 2.05 слетели все моды, рухнул мост между сайтом и форумом.
Теперь независимая регистрация на сайте и на форуме, форум вообще девственно чист.
Ни единого мода.. Не знаю прям радоватся или плакать.. Пробывал Jfusion - чуть не угробил сайт вообще.. Все смирился и забил на это дело. Пущай форум и сайт живут своей жизнью.
Все равно чужое горе никого не трогает!. ..  Вот только не пойму зачем я тут регистрировался, кроме того что кто то начал со мной спорить не понятно о чем в темах о просьбе, - ничего не добился..
а к чему нытье то это? на сколько мне помнится во всех инструкциях по обновлению идет пункт "Делаете резервную копию"....
если уж обновление не пошло то что мешало откатится назад, ко всему прочему к рц4 выпустили патчик отдельный и до рц5 обновляться не обязательно было
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rayven

#82
Цитата: Mavn от 05 апреля 2011, 22:31:44
а к чему нытье то это? на сколько мне помнится во всех инструкциях по обновлению идет пункт "Делаете резервную копию"....
если уж обновление не пошло то что мешало откатится назад, ко всему прочему к рц4 выпустили патчик отдельный и до рц5 обновляться не обязательно было
А смысл от той копии?
Если при откате на нее файлы то не изменяются, то есть откат не работает. 
Если вы уж обновились, то все. Точка.

з.ы. Патч  ставил, все было норм. Но черт меня дернул обновится до последней версии  >:D
Теперь есть совершенно независимая регистрация на сайт и форум.
з.ы.2. Если не можете сказать чего  дельного, то не флудите тут пожалуйста.
Я все таки надеюсь с помощью знающих людей настроить сей мост и на новой версии форума 2.05  ;)

UPD:
Цитата: Макар от 05 апреля 2011, 19:06:26
Шеф усе пропало :( усе пропало . . . . .
Лучше поделитесь, если не тяжело какие моды у вас работают 100%.
Мост удалось настроить? Можете как то помочь? На словах, картинками, файлами... ну или хотя бы намеками?  ::)
А то как то смущает ваша подпись: Версия SMF: 2.0 RC5 + 35 модов

p.s. Люди, все кто действительно вник в тонкости работы SMF 2.0 RC5
Помогите пожалуйста настроить мост.

Mavn

Цитата: rayven от 06 апреля 2011, 11:57:13
А смысл от той копии?
Если при откате на нее файлы то не изменяются, то есть откат не работает. 
Если вы уж обновились, то все. Точка.
эм ну типа резервная копия подразумевает под собой копию не только бд но и файлов,
если уж обновились то это далеко не все при наличии копии можно откатится и назад


Цитата: rayven от 06 апреля 2011, 11:57:13
з.ы.2. Если не можете сказать чего  дельного, то не флудите тут пожалуйста.
ну да, ну да... за все время ничего дельного не сказал :facepalm:
правила форума прочти для начала особенно п.6.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rayven

Цитата: Mavn от 06 апреля 2011, 12:53:01
эм ну типа резервная копия подразумевает под собой копию не только бд но и файлов,
если уж обновились то это далеко не все при наличии копии можно откатится и назад


Та есть файлы, но что то не хочет корректно откатываться. 
проблему нашел, не все файлы можно безболезненно заменить на самом хостинге : wallbash
А потом, после секса пол ночи с БД, уж подумал, а зачем откатываться? Если есть гуру SMF, вот и спрашиваю у вас. Есть же решение .. Его не может не быть.
Прошу помощи хоть чем то.
Цитата: Mavn от 06 апреля 2011, 12:53:01
ну да, ну да... за все время ничего дельного не сказал :facepalm:
правила форума прочти для начала особенно п.6.
Причем всё? Вы много чего сделали хорошего, уже только сам этот форум дорогого стоит.  O0
Но именно в том своем ответе вы просто "поболтали воду с места на место" согласны?
Уж если человек имеющий свой форум на вашем форуме обращается за помощью, то это автоматически подразумевает под собой то, что хотя бы в элементарных вещах он уже разобрался сам (извините за тавтологию).

Люди, может хорош уже изловчатся здесь в словарных оборотах речи, а? 
Давайте наконец то начнем решать имеющиеся вопросы и проблемы с настройками работоспособности форума у конкретных людей, обращающихся сюда не с праздного любопытства, а помощи ради.

p.s. прочел правила, теперь аккуратнее буду с оформлением постов.

Mavn

1. вы бы для начала прочитали
Цитата: Drakonsa от 12 февраля 2011, 00:43:22
Пожалуйста, не используйте этот топик для помощи, вы получите намного быстрее и лучше ответ в темах раздела поддержки.
2. из того что я нашел на форуме по вашему вопросу, вы и половины своих действий не написали чего вы делаете, соблюдаете ли инструкцию по установке моста и пр...
3. опять же согласно скрина http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5402.msg91883#msg91883- инструкции по установке вы явно не следуете отсюда и ноги вашей проблемы растут
4. Согласно все того же скрина вы не установили мод предназначенный для smf, а следовательно мост не может найти его и ругается о чем говорится в ошибках на скрине

ну и п.5
5.
Цитата: rayven от 06 апреля 2011, 13:56:16
Люди, может хорош уже изловчатся здесь в словарных оборотах речи, а? 
Давайте наконец то начнем решать имеющиеся вопросы и проблемы с настройками работоспособности форума у конкретных людей, обращающихся сюда не с праздного любопытства, а помощи ради.
обращайтесь в соответствующий раздел форума, раздел новостей не подразумевает под собой оказание помощи какой либо.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rayven

Цитата: Mavn от 06 апреля 2011, 15:48:42
1. вы бы для начала прочитали 2. из того что я нашел на форуме по вашему вопросу, вы и половины своих действий не написали чего вы делаете, соблюдаете ли инструкцию по установке моста и пр...

Извините, за грубость! Но повторяю ещё раз, мост у меня работал на  SMF 2.0 RC4,
причем отлично. Все как надо. Было не важно, где регистрировался пользователь хоть на сайте, хоть на форуме, все равно он мог заходить под своим ником без препятствий и на сайт и на форум и в интернет-магазин. А сейчас треснул мир на пополам и рухнул мост.
Да оно пишет что мод не стоит, но он та на самом деле стоит. (не видишь суслика, но он есть)

Тут просто констатировал факт.  :facepalm:
А если смогут помочь в разделах помощи, буду благодарен.
Та тему про мост я вообще поднял, она что не актуальна??
Там вообще за год не смогли написать хоть одного внятного ответа  wallbash

Все было отлично с мостом в версии  SMF 2.0 RC4,  а также с патчем для2.04
А вот в новой версии постоянно ругается на ошибки, то есть что то не все гладко с новым релизом, либо просто надо теперь мост руками доделывать.

Думаю логично было с моей стороны выложить пост об ошибках в новом релизе в тему про новости о новом релизе ??

yrygvay

Мне всё же кажется чт оками нужно бросать в сторону моста .. а не форума... пользовался год мостом Jfusion .. и граблей по началу было много
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Макар

Цитата: rayven от 06 апреля 2011, 11:57:13
UPD: Лучше поделитесь, если не тяжело какие моды у вас работают 100%.
Мост удалось настроить? Можете как то помочь? На словах, картинками, файлами... ну или хотя бы намеками?  ::)
А то как то смущает ваша подпись: Версия SMF: 2.0 RC5 + 35 модов

их бин уже

1.   Simple Portal Blocks Slider    0.1alfa     
2.   Watermark.light    1.5     
3.   Redirection Topics    1.0     
4.   Link Exchange Master    0.8 beta     
5.   Custom Form Mod RUS    0.3     
6.   Login Detector    1.0     
7.   Fancy Features    1.2.5     
8.   Watermark.light for AEVA    1.5     
9.   Aeva Media    1.4c     
10.   Quote and code like vb4    1.0     
11.   Default Avatar    1.4     
12.   Antibumper    1.0     
13.   Notify Modification Last Post    1.3     
14.   SimpleAds    1.0.1     
15.   Sitemap    2.2.0     
16.   Related Topics    1.4 RC1     
17.   Alternate User Posting    1.0.1     
18.   RedirectPage    1.9a     
19.   Advanced Reputation System    1.8.3     
20.   Menu Order    0.2.5     
21.   Switch Permissions    1.0     
22.   WYSIWYG Quick Reply    2.1     
23.   Pretty URLs    1.0RC5     
24.   dQuoteSelection    3.0 b2     
25.   offtop Tag    0.1     
26.   Hide Tag    2.3.6     
27.   Top First Post    2.0   [ Установить ] 
28.   Quick Search    0.4     
29.   Custom Form Mod    1.7     
30.   Moderator and Administrator Comment Tags    1.8     
31.   Good Post/Bad Post Mod    2.0.4     
32.   Counter Management    1.2     
33.   SimplePortal    2.3.3     
34.   Aeva Media Russian Translation    1.0     
35.   Users Online Today    1.5.6     
36.   Nickname to Reply    0.6     
37.   Additional Home page Title | S-Ace    3.0     
38.   Auto Email Inactive Users    1.7.1     

все включены (окромя одного) все работают
НЕ все ставились сразу и без ошибок . Больше половины модов допиляны/подогнаны друг под друга
я не использую жумлу вп друпал ипр хрень

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

crazyASD

Цитата: Макар от 04 апреля 2011, 23:03:23кроме того что нельзя передавать измененные копии программного кода третим лицам , нельзя менять упоминания об авторах этого кода . Это gpl.
А bsd более либеральна . Она допускает возможность взять чужой код , изменить его под свои требования (установить моды , внести изменения и пр. ) сделать из этого свой собственный пакет и распространять его третим лицам. Можно и за деньги . Можно и закрыть код (свой, не основной ) чтоб кто то еще им не воспользовался . Можно и за свой труд выдать весь комплект кода .

Хм, я впервые слышу про то что SMF распостраняется под GPL.
http://www.simplemachines.org/about/opensource.php
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Mavn

у smf custom лицензия т.е. своя собственная, хоть код и является открытым это не значит что его можно использовать как угодно.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zextro

Цитата: DemoN от 12 февраля 2011, 02:02:59
Спасибо. Обновился из админки одним кликом  :)

А каким образом проводится обновление через админку?

Mavn

для вашей версии обновление через админку только установка секурити патча если обновление до рц5 то только согласно инструкции по обновлению
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maks47

Установил 5-ку.
Все хорошо вот только помощь никакая ? что можно на замену ? Старую прикрутить ?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

maks47

Блин ну есть уникумы - которые еще спрашивают как фаил загрузить или тэгами пользоваться.
Я уже основное конечно сам написал. Но по созданию топиков и прочего - писать как-то не с руки.

saidrustam

Форум классный, правда один раз заспамили, боты разные


Gever

Приветствую всех!
Прочитал внимательно все 97 сообщений...
Хочу плакать!
Будучи не особо сильным в программировании (чтоб не сказать полным "0"),
умудряюсь содержать форум на SMF 2rc3 уже около года, проблем не возникало ни разу, кроме тех которые возникают из-за преусловутых "кривых рук", которые я героически методом тыка преодолевал.
Но вот теперь, возникла необходимость сделать еще один форум, и я пошел проторенным путем... Выбрал SMF - последнюю версию с оффсайта 2.рц5. И уже неделю сожалею об этом...Нет, и форум, и моды, встали "на ура", но вот темы (причем те же которые я уже использую на первом форуме, только обновленные ) вставать на форум не хотят. Вернее сперва встали, но в процессе эксплуатации сломались. Теперь , у меня есть совсем мистическое положение вещей uglystupid . Все темы установленные мною, были удалены из админки форума, и с сервера удалены их папки, кеш очищен. Устанавливаю произвольную тему для SMF2rc5 , админка форума сообщает что установка прошла успешно, пытаюсь активировать эту тему и вижу сообщение, что "...нет доступа".
Прошу прощения за столь длинную историю, и прошу совета в каком направлении рыть? Или как вариант где взять версию SMF2rc3?
Установленны следующие моды :PortaMx и AjaxChat

Inter

папка Themes - chmod 777, не?

архивы старых версий форума на офсайте есть
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown