Текущее состояние перевода SMF2

Автор digger®, 21 ноября 2010, 02:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Так как скоро уже выход долгожданного финального релиза SMF2 и, благодаря помощи Bugo, перевод закончен и более-менее причесан, большая просьба присылать замеченные в переводе SMF2 RC4 несуразности и ошибки.
Делать это желательно в нашем багтрекере http://dev.simplemachines.ru/index.php?project=10, чтобы мы могли их отслеживать.

Sjoker

Мне не удается туда войти со своими здешними данными или зарегится заново.

Файл  PersonalMessage.russian.php
$txt['pm_email'] = 'Только что Вы получили личное сообщение от SENDER на ' . $context['forum_name'] . '.\\n\\nОбратите внимание это всего лишь уведомление. Пожалуйста не отвечайте на этот email.\\n\\nОтправленное Вам сообщение:\\n\\nMESSAGE';
Код ("Заменить") Выделить
$txt['pm_email'] = 'Только что Вы получили личное сообщение от SENDER на ' . $context['forum_name'] . '. ' . "\n\n" . 'Обратите внимание это всего лишь уведомление. Пожалуйста не отвечайте на этот email. ' . "\n\n" . 'Отправленное Вам сообщение:  ' . "\n\n" . '   MESSAGE';

digger®

Цитата: Sjoker от 27 ноября 2010, 13:27:57
Мне не удается туда войти со своими здешними данными или зарегится заново.

Файл  PersonalMessage.russian.php
$txt['pm_email'] = 'Только что Вы получили личное сообщение от SENDER на ' . $context['forum_name'] . '.\\n\\nОбратите внимание это всего лишь уведомление. Пожалуйста не отвечайте на этот email.\\n\\nОтправленное Вам сообщение:\\n\\nMESSAGE';
Код ("Заменить") Выделить
$txt['pm_email'] = 'Только что Вы получили личное сообщение от SENDER на ' . $context['forum_name'] . '. ' . "\n\n" . 'Обратите внимание это всего лишь уведомление. Пожалуйста не отвечайте на этот email. ' . "\n\n" . 'Отправленное Вам сообщение:  ' . "\n\n" . '   MESSAGE';

Я исправил это пару дней назад.

Bugo

Sjoker, перечитайте это:
Цитата: digger от 21 ноября 2010, 02:13:34
Делать это желательно в нашем багтрекере http://dev.simplemachines.ru/index.php?project=10, чтобы мы могли их отслеживать.

Mavn

Буго последние время я не запускал синхронизацию пользователей и скорее всего у новых пользователей нет туда доступа.
запущу на синхронизацию только наверное завтра
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RBW

#5
В выложенном русском языковом пакете для RC5 содержатся ошибки:

1) Файл \Themes\Core\index.php - нулевой длины
Ошибка содержится во всех архивах обоих вариантов перевода.

2) В файле \Themes\Core\languages\Settings.russian.php строка
$txt['theme_thumbnail_href'] = '$settings[\'images_url\'] . \'/thumbnail.gif\'';  содержит лишние символы, ввиду чего в пользовательском списке выбора тем не отображается превьюшка темы. Её надо заменить на правильную из английского пакета
$txt['theme_thumbnail_href'] = $settings['images_url'] . '/thumbnail.gif';
Ошибка содержится также в темах Classic и Babylon, и во всех архивах обоих вариантов перевода.

p.s. То же самое и в переводе для RC4. Поправьте, плз..

Bugo

1) В других языковых пакетах такая же ситуация. А в чем ошибка?
2) Спасибо, поправлено. Через какое-то время должно обновиться на официальном сайте.

RBW

Ошибка в том, что предусмотренная функция не работает :)
Как я понял, эти файлы index.php "прикрывают" запрещённые к доступу каталоги при индексирования поисковиками. Чтобы вебсервер не выдавал сообщение об ошибке доступа, которое поисковики проиндексируют. Не везде robots.txt настроен должным образом, да и нет 100% гарантии, что все поисковые агенты будут подчиняться ему.

digger®

Цитата: Bugo от 20 марта 2011, 07:14:52
1) В других языковых пакетах такая же ситуация. А в чем ошибка?
Нет никакой ошибки. Это сделано для блокирования выдачи листинга директорий. То что файл пустой, никакой проблемы не представляет.

Akellа

Цитата: digger от 21 ноября 2010, 02:13:34
большая просьба присылать замеченные в переводе SMF2 RC4 несуразности и ошибки.

Хочу обратить внимание переводчиков на перевод подписей к ссылкам на установку удаление модов и пакетов.
Вот вместо "Удалить" в первой колонке, было бы правильнее написать "Отключить".
вот снимок:
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0404/13/f05787db75863022dc9723bd0668c213.png

А вместо "Установить" было бы правильно написать "Включить". И во время установки и удаления пакетов тоже "Включить/Отключить".

А то есть путаница между установкой/удалением модов и пакетов.
когда один говорит: "Удали мод", то другой может удалить пакет, что повлечет за собой такой баг, как описан здесь:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12395.msg91757#msg91757

chilly86

Цитата: Akella225 от 04 апреля 2011, 12:18:53
А вместо "Установить" было бы правильно написать "Включить". И во время установки и удаления пакетов тоже "Включить/Отключить".

вкрутить лампочку и щелкнуть включателем - немного разные операции
to live is to die

nu11

ЦитироватьБесит слово "Цитировать" в заголовке цитаты по умолчанию.
Вместо него должно быть "Цитата".

yrygvay

#12
Цитата: Akella225 от 04 апреля 2011, 12:18:53
Хочу обратить внимание переводчиков на перевод подписей к ссылкам на установку удаление модов и пакетов.
Вот вместо "Удалить" в первой колонке, было бы правильнее написать "Отключить".
вот снимок:
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0404/13/f05787db75863022dc9723bd0668c213.png

А вместо "Установить" было бы правильно написать "Включить". И во время установки и удаления пакетов тоже "Включить/Отключить".

А то есть путаница между установкой/удалением модов и пакетов.
когда один говорит: "Удали мод", то другой может удалить пакет, что повлечет за собой такой баг, как описан здесь:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12395.msg91757#msg91757
Мне кажется вы ошибаетесь.
Первая кнопка удалить - производит удаление пакета с форума.
Вторая кнопка удалить- это удаление пакета с сервера на котором установлен форум.
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Akellа

А Вы ещё больше запутываете всех  2funny

Bugo

К сожалению, данные фразы используются не только на странице списка модификаций, но и в некоторых других случаях. Поэтому не всё так просто.
Для себя проблему решил частной модификацией — см. скриншот (ссылка "Удаление" скрывается для тех модов, которые установлены — чтобы случайно не нажать). Разработчикам предложил аналогичное решение — проигнорировали.