Выпущены SMF 1.1.12 и SMF 2.0 RC4 Public

Автор kak2z, 01 ноября 2010, 23:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Simple Machines рады представить новыe релизы SMF 1.1.12 и SMF 2.0 RC4.
Эта версия уже четвертый релиз-кандидат SMF 2.0, и включает в себя около 350 новых исправлений и состоит, в основном, из исправлений ошибок и доработок темы оформления Curve.

Настоятельно рекомендуется всем пользователям более ранних версий произвести обновление, поскольку оно содержит исправления безопасности для линеек 1.1.x и 2.0.

Что касается 2.0 RC4, то мы уверены, что нет никаких серьезных проблем в этом выпуске, хотя все может быть. :)
Поэтому, не рекомендуется использовать его на рабочих сайтах, если вы не имеете опыта работы с нестабильным программным обеспечением.

Основные изменения этой версии 2.0 включают:
Несколько связанных с безопасностью исправлений.
Улучшение совместимость с RTL языками.
Несколько важных исправлений обработки вложений.
Несколько исправлений и улучшений, касающихся баз данных PostgreSQL и SQLite
Улучшение работы личных сообщений в режиме диалога.
Улучшение работы кодировки UTF8.
Исправления и улучшения хуков интеграции.

Полный список изменений можно найти на странице загрузки http://download.simplemachines.org/

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=407256.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

При скачивании вручную все локализации (не только русская) нулевого размера.

kak2z

#2
Подправил уже первый пост)) тоже нашел этот бок)

Похоже http://download.simplemachines.org/ лег))) не открывается только у меня или еще есть счастливчики?)

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Эх . . .
лучше б финал :( но и это не плохо
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Только у меня не работает меню My Community » Administration Center » Boards » Posts and Topics ?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo


crazyASD

Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Northwind

Локализацию на русский язык обновляли?
А то качнул, а она rc3.

p.s. кстати, кто знает, как убрать синюю полоску вверху форума (если по бокам его расширить до границы экрана на 100%).

GeorG

Не знай, я на rc4 русификацию скачал^^
Изменения незначительные, только в файлах:
index.russian
ManageMembers.russia
ManagePaid.russian
ManagePermissions.russian
Post.russian
Who.russian
Добавилось несколько переменных, в основном в последнем файле.

Самое значительное изменения которое бросается сразу в глаза - теперь favicon имеется по-умолчанию в корневой папке форума... Это я к тому, что сохраняйте свою иконку, перед обновлением, а то затрёте случайно...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sss2019


kak2z

Цитата: digger от 02 ноября 2010, 03:05:35
Для RC и Beta обновлений не бывает.

А как же тогда обновляться?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Serifa

Только я вижу странные глюки? Кнопки все квадратные, а у таблицы нет верхушки.
А дальше будет  2.0 RC5, 2.0 RC6, 2.0 RC7... К тому времени обзаведусь внуками и пусть обновляют мне форум хоть каждый день.

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

yrygvay

странно но при обновлении  не полностью обновлись русские языковые файлы.

Половина от rc-3 почему так?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Солярис

#16
Что-то не понял как до 1.1.12 обновиться?
Перезаливать файла и потому апгрейдиться? Если так, то это же равносильно удалению форума. Все моды и другие переделки на фиг пойдут.

На такое я пойти не в силах.


Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

valday666

Застрелиться wallbash когда уже финальная вторая часть будет? Опять шаблон переделывать
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

DemoN

Цитата: Солярис от 02 ноября 2010, 14:52:48
Что-то не понял как до 1.1.12 обновиться?
Перезаливать файла и потому апгрейдиться? Если так, то это же равносильно удалению форума. Все моды и другие переделки на фиг пойдут.

На такое я пойти не в силах.

Я обновился из админки. Там всего несколько файлов обновляется. Стоит модов штук двадцать - пока полет нормальный.

Roman

1.1.11
ЦитироватьИзменение файла    ./Sources/Subs-Package.php    Неудачно
Все остальное ок.

Как вручную обновить этот файл? (точнее, где посмотреть, что именно там обновить? Или заменить полностью?)

Солярис

Цитата: Roman от 02 ноября 2010, 16:13:39
1.1.11Все остальное ок.

Как вручную обновить этот файл? (точнее, где посмотреть, что именно там обновить? Или заменить полностью?)
Вот у меня аналогичный вопрос только по файлу Display.template.php. Тоже не пойму, как найти то, что в нем должно обновиться?

DemoN


Солярис


Serifa

Офф.
Ага, поняла, в чем дело, это Адблок Мозилловский дизайн портит. Настроила, теперь только рекламу убирает. Вот это сила! Кстати, Хромовский ведет себя гораздо элегантнее.

Ну ладно, у кого форум первой версии - им опять повезло))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Roman

#25
Цитата: DemoN от 02 ноября 2010, 16:28:57
Походу вот тут апгрейд с 1.1.11 до 1.1.12:
http://custom.simplemachines.org/upgrades/index.php?action=upgrade;file=smf_patch_1.0.20_1.1.12.tar.gz;smf_version=1.1.11

Спасибо.
Кстати, обнаружил такую вещь - даже не смотря на то, что в статусе файла пишет "Неудачно", он все равно частично обновляется, не заменяются только те строки, что не найдены. А те что найдены - заменяются.
В моем случае не заменялась только строчка с версией файла. У меня почему-то стояла более старая.
Сейчас исследую, что не обновилось в предыдущих апгрейдах.

0daliska

Цитата: Serifa от 02 ноября 2010, 17:09:27
Ну ладно, у кого форум первой версии - им опять повезло))
ИМХО, а у кого 1 версия, им не повезло, а у них стабильная версия... По-другому просто и не может быть...
А у Вас на двойке это еще не финал...
Имхо, еще несколько раз точно потеряете и темы и все моды...
Это Ваш выбор!!!

Roman, также и и при установке любой модификации... :)
Просто в двойке это показано (по отдельности),  а в единице этого не видно :)
Поэтому если даже одну замену из , скажем, 18 в каком-то файле мод изменить не смог, то будет в единице выведен статус неудачно по изменению всего файла, хотя по факту будет не прописано всего одно изменение...

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

smallville

это значит на rc4 неимеет смыла переходить?

0daliska

Ну почему сразу не стоит, в новых версиях обычно подправляют баги предыдущих...
В силу недоступности забугорного симплмашинса, увы не знаю, что они там внесли нового...
Изначально на двойку не стоило переходить... А уж если перешли, то будьте готовы к таким потерям...
Ваш удел - сидение на дефолте без особых модов, и все будет нормально...
Или же устанавливая модификацию или создавая тему для форума будьте готовы к тому, что через полгода где-то снова будете проходить сию процедуру...
И так до выхода стабильной версии... Говорила об этом уже миллионы раз...
Заказ тем на SMF2 за деньги вообще - выброшенные на ветер средства! Всегда так своим клиентам и говорю...
Посему всегда предпочитаю работать с единицей... Как бы там нос некоторые наши собраться и не воротили, называя ее раритетом...
Зато у тех, кто послушался моего совета, проблем ни с модификациями, ни с установленными темами, нет!
Затраты на апгрейд для таких пользователей всегда минимальны... (своим же клиентам часть багов, которые фиксятся в 1.1.12, я изначально при создании темы исправляла)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

ой да ладно..................
не все так грустно печально и страшно
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

и действительно, вот коротко список исправлений для RC4:
* Пара исправлений, связанных с безопасностью
* Улучшена совместимость с языками, которые пишутся справа налево
* Несколько важных исправлений обработки вложений
* Несколько исправлений и улучшений, касающихся других систем баз данных, PostgreSQL и SQLite
* Улучшение поведения функции отправки личных сообщений
* Улучшение работы с локализациями в UTF8 кодировке
* Исправления и улучшения интеграции
Извините, если немного не точно, но Буго появится, уточнит  ^-^
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Roman

Файл со всеми изменениями RC4, с официального сайта.
(Вырезаны только изменения RC4, изменения в более ранних версиях удалены)

Northwind

Цитата: Northwind от 02 ноября 2010, 04:02:40
Локализацию на русский язык обновляли?
А то качнул, а она rc3.

p.s. кстати, кто знает, как убрать синюю полоску вверху форума (если по бокам его расширить до границы экрана на 100%).
в локализации пришлось самому проставлять RC4 :/
(кстати, поправьте в Search.russian.php пробел - "Доктор Хаус" - сериал)
ну и чтоб не лазить по файлам насчет ширины форума:
Админ - Темы оформления - Ширина форума: 98%
полоска сверху не мешает и выглядит ровно со всех сторон.

Bugo

Цитата: Northwind от 02 ноября 2010, 23:16:33
в локализации пришлось самому проставлять RC4 :/
Тяжко было вручную менять 3 на 4 в нескольких файлах? Зато теперь можете себя локализатором называть :)

Northwind

Цитата: Bugo от 02 ноября 2010, 23:53:13
Тяжко было вручную менять 3 на 4 в нескольких файлах? Зато теперь можете себя локализатором называть :)
да нет, не тяжко (Notepad++ - замена - RC3 fix RC4). :)
просто по умолчанию то ожидается (если написано, что перевод для rc4), что уже все переведено/заменено.

yrygvay

Цитата: Northwind от 02 ноября 2010, 23:16:33
в локализации пришлось самому проставлять RC4 :/
(кстати, поправьте в Search.russian.php пробел - "Доктор Хаус" - сериал)
ну и чтоб не лазить по файлам насчет ширины форума:
Админ - Темы оформления - Ширина форума: 98%
полоска сверху не мешает и выглядит ровно со всех сторон.

Не увидел таких настроек с шириной форума, это где?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Bugo

Те, кто обновился до 1.1.12, зайдите в Темы оформления » Изменение темы оформления и проверьте, отображается ли там что-нибудь...

Northwind

Цитата: yrygvay от 03 ноября 2010, 00:24:39
Не увидел таких настроек с шириной форума, это где?
Админ - Темы оформления (Настройки тем оформления) - Ширина форума

0daliska

Цитата: Bugo от 03 ноября 2010, 00:33:23
Те, кто обновился до 1.1.12, зайдите в Темы оформления » Изменение темы оформления и проверьте, отображается ли там что-нибудь...
Ага, все ок, там где другие темы есть, кроме дефолтной :)

Там же, где есть только дефолтная тема, а остальные удалены, то, разумеется, ничего и нету :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Stern

Цитата: Bugo от 03 ноября 2010, 00:33:23
Те, кто обновился до 1.1.12, зайдите в Темы оформления » Изменение темы оформления и проверьте, отображается ли там что-нибудь...
Всё в порядке, Bugo.
НО!
Только один ресурс обновился без проблем и заморочек - даже пропали сыпавшиеся до того ошибки в админке.
На остальных - либо Subs-Package.php, либо Display.php на автомате "неудачно" пишут - бум править ручками.
К сайтам с двушками даже приступать боюсь - а надо ли?)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

yrygvay

Цитата: Northwind от 03 ноября 2010, 00:33:56
Админ - Темы оформления (Настройки тем оформления) - Ширина форума

Эта функция только почему-то есть только в стандартной теме((((

Почему пропадает в дополнительных?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Northwind

Цитата: yrygvay от 03 ноября 2010, 01:04:21
Эта функция только почему-то есть только в стандартной теме((((

Почему пропадает в дополнительных?
без понятия. я пользуюсь стандартной (и модифицировать предпочитаю тоже ее).

GeorG

Гм... У меня что-то при удалении пакета обновления на любой мод, сбрасывается на ноль значения install_state таблицы  smf_log_packages, того мода, на которое стояло обновления, и потому мод естественно считается удалённым...
В rc3 помнится, был трабл, если собрать установщик по замене картинок в стилях форума (на несколько тем, например иконок), то при удалении, правильно удалялись/заменялись (на прежние) только из темы в папке default, в rc2 такой проблемы не было... rc4 ещё не проверял.
Вообще мне кажется, чем дальше повышается цифра после "rc", тем становится больше ошибок...  ;D
Вот и со стилем напортачили, хоть и не чего особенного, править пять сек (мне пофиг, мне вообще стиль переделывать полностью), но уже впечатление не то...
Млин, и чего я опять лезу обновлять? А ведь лезу... Ну не идиот? 2funny

p.s. Пошёл обновлятся...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Цитата: yrygvay от 03 ноября 2010, 01:04:21
Эта функция только почему-то есть только в стандартной теме((((

Почему пропадает в дополнительных?
Возможно, в дополнительных просто не прописана нужная конструкция:
style="width: ' . $settings['forum_width'] . '"

tarnoga

Обновил из админки с 1.1.11 до 1.1.12 без проблем за 5 сек.

netoya

#45
Цитата: 0daliska от 03 ноября 2010, 00:43:37
Ага, все ок, там где другие темы есть, кроме дефолтной :)

Там же, где есть только дефолтная тема, а остальные удалены, то, разумеется, ничего и нету :)
а у меня пусто, но стоит только тема дефолт, а другие удалены из базы, хотя на фтп файлы имеются, значит это нормально?
кстати обновление в автомате не удалось, пришлось ручками патчить. Так как в моя тема, запиханная в папку дефолт сделана на основе classic

ps. Зашел в лог ошибок, вот, что связано с этой страницей

.../forum/index.php?action=theme;sesc;sa=reset
8: Undefined index: id
Файл: /home/corsacl/public_html/forum/Themes/default/Themes.template.php (reset_list sub template - eval?)
Строка: 250

8: Undefined index: id
Файл: /home/corsacl/public_html/forum/Themes/default/Themes.template.php (reset_list sub template - eval?)
Строка: 249

8: Undefined index: num_default_options
Файл: /home/corsacl/public_html/forum/Themes/default/Themes.template.php (reset_list sub template - eval?)
Строка: 248

8: Undefined index: id
Файл: /home/corsacl/public_html/forum/Themes/default/Themes.template.php (reset_list sub template - eval?)
Строка: 248

8: Undefined index: id
Файл: /home/corsacl/public_html/forum/Themes/default/Themes.template.php (reset_list sub template - eval?)
Строка: 246

8: Undefined index: theme_dir
Файл: /home/corsacl/public_html/forum/Sources/Themes.php
Строка: 414



246 
<b><a href="', $scripturl, '?action=theme;th=', $theme['id'], ';sesc=', $context['session_id'], ';sa=settings">', $theme['name'], '</a></b><br />
247
	
	
	
	
	
<
div style="padding-left: 5ex; line-height: 3ex;" class="smalltext">
248
	
	
	
	
	
	
<
a href="', $scripturl, '?action=theme;th=', $theme['id'], ';sesc=', $context['session_id'], ';sa=reset">', $txt['themeadmin_reset_defaults'], '</a> (', $theme['num_default_options'], ' ', $txt['themeadmin_reset_defaults_current'], ')<br />
249
	
	
	
	
	
	
<
a href="', $scripturl, '?action=theme;th=', $theme['id'], ';sesc=', $context['session_id'], ';sa=reset;who=1">', $txt['themeadmin_reset_members'], '</a><br />
250
	
	
	
	
	
	
<
a href="', $scripturl, '?action=theme;th=', $theme['id'], ';sesc=', $context['session_id'], ';sa=reset;who=2" onclick="return confirm(\'', $txt['themeadmin_reset_remove_confirm'], '\');">', $txt['themeadmin_reset_remove'], '</a> (', $theme['num_members'], ' ', $txt['themeadmin_reset_remove_current'], ')


а 414 вообще не содержит theme_dir

	
	
	
	
	
<
div class="smalltext">', $setting['description'], '</div>';

GeorG

Fatal error: Call to undefined function M() in Мой сайт\Sources\ManagePosts.php on line 108

У меня у одного такая ошибка или как, есть ещё счастливчики? Вылазит в админке, страница - "Настройка сообщений"...

p.s. Обновляю на SMF 2.0 RC4
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Sjoker

Цитата: Geor'G от 04 ноября 2010, 03:03:05
Fatal error: Call to undefined function M() in Мой сайт\Sources\ManagePosts.php on line 108

У меня у одного такая ошибка или как, есть ещё счастливчики? Вылазит в админке, страница - "Настройка сообщений"...

p.s. Обновляю на SMF 2.0 RC4
А вы когда дистрибутив скачали? Разработчики обновляли архив после первого выкладывания и исправили эту ошибку.
Скачайте дистрибутив заново.

GeorG

1 ноября... Спасибо, скачаю заново :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

smallville

такой вопрос можно ли стандартную тему core расширить ато кажется узкой она, если кто знает отпишитесь.