Обновление сайта

Автор Mavn, 29 ноября 2006, 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Сегодня обновили сайт (TP 0.97) и форум до 1.1 финал. В случае обнаружения каких-либо ошибок. Просьба сообщить.
Часть тем оформления обновлена, остальная часть обновляется. Так же сейчас подготавливаем перевод для smf 1.1 final. Думаю на выходных закончим данную процедуру и выложии обновление на официальном сайте. По выходу 1.1 финала в паблик данный перевод будет размещен также и в нашем файловом архиве.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

А что изменилось? насколько серьозно придется переделывать старые темы настроенные под РС3?
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


savirmir

Т.е. если я верно понял, SMF 1.1 RC3 можно будет обновить до 1.1?
Спасибо огромное за такую приятную новость!

Не подскажите ли, где можно почитать об изменениях в последней версии?

И второй вопрос, возможно ли будет обновление версии SMF 1.0.7 до 1.1 без промежуточных конвертаций?

Mavn

изменений на самом деле не так много, это касается и тем оформления, но будет больше к паблик релизу как правило паблик релиз отличается от того что выпускался для Charter memberov. В общем практически все изменения это обычные фиксы единственное добавились некоторые функции при отправке личных сообщений. Плюс произошла рестуктуризация SMF как компании, теперь SimpleMachines самостоятельная компания и не привязана к Lewis Media

C обновлением будет все нормально. Переход с более раних версий будет практически безболезненым. все что от Вас потребуется это время и немного умения пользоваться документацией. О том как обновлять будет пошагово расписано в инструкции которая появится на этих выходных!


Более подробную информацию разместим чуть позже скорее на этих выходных... кому не терпится могут посмотреть changelog.txt в корне нашего сайта
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Цитата: Mavn от 30 ноября 2006, 00:00:12
...
Плюс произошла рестуктуризация SMF как компании, теперь SimpleMachines самостоятельная компания и не привязана к Lewis Media
...
Спасибо за сверхоперативный ответ!
Надеюсь, после реструктуризации компании форум не станет платным...
И если я правильно понял на днях будет выложена сама версия 1.1 для всех, а не только для бета-тестёров?

Mavn

дней через 10 или около того выйдет. Charter members - это привелигированые пользователи, а не бета тестеры! Данная группа обладает привелегией получать раньше всех новые версии данного продукта и получать поддержку в лучшем виде. в частности бесплатное обновление форума, установка форума. В обновление форума не входит обновление тем оформления что установлены на форуме и обновление установленых модов только сам форум. Так же есть дополнительные утилиты для работы с smf :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: savirmir от 30 ноября 2006, 00:10:46
Надеюсь, после реструктуризации компании форум не станет платным...

Из непроверенных источников известно, что этого никогда не должно произойти...

domofor

Цитата: Mavn от 30 ноября 2006, 00:00:12
В общем практически все изменения это обычные фиксы единственное добавились некоторые функции при отправке личных сообщений. Плюс произошла рестуктуризация SMF как компании, теперь SimpleMachines самостоятельная компания и не привязана к Lewis Media
Если все работает (пользователи не жалуются  :) ) и обновления движка - не критичные (только косметика), то подскажите насколько есть смысл обновляться?

Mavn

Цитата: dom-forum от 30 ноября 2006, 00:36:08
Если все работает (пользователи не жалуются  :) ) и обновления движка - не критичные (только косметика), то подскажите насколько есть смысл обновляться?
прочтите changelog и подумайте стоит вам обновиться или нет :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

У меня в Лисе после обновления вашего сайта стало очень плохо видно пометку "новые сообщения". Т.е. теперь это даже не пометка, а слово "Новый". Причем абсолютно неконтрастно на фоне заголовков постов - приходится приглядываться к чему относится слово Новый  :coolsmiley:
В-общем, это выглядит так:

Mavn

проверяй должно быть все нормально :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: Mavn от 01 декабря 2006, 10:33:57
проверяй должно быть все нормально :)!
Теперь все нормально.

savirmir

Уважаемый Mavn!
На офсайте появилась финальная версия 1.1!!!
И русский перевод к ней...
Это Ваш перевод? Т.е. уже можно обновлять?..
Или Ваш перевод будет позднее... тогда я бы подождал... ;)

И ещё, Вы обещали подробную иструкцию по процессу обновления, причём, насколько я понимаю, есть особенности перехода с разных версий форума...
По крайней мере, на офсайте выложены:

1) Full install

2) Large upgrade

3) Small update для SMF 1.1 RC3

Вот о двух последних пунктах, очень хотся узнать по подробней... Что как и зачем...
Очень уж отвественное дело...

Mavn

Да мы в курсе новостей. К вечеру будет документация может даже чуть раньше, не успеваем :(! Относительно перевода, перевод наш но там несколько непереведеных стрингов сейчас тоже занимаемся данным делом так что в общем, скорее всего это появится вечером или завтра перевод тот что есть на офф сайте вполне можно использовать только в админке будет несколько непереведенных стрингов ! но это на самом деле мелочь которая исправиться с выходом новой версии перевода которую мы вывесим здесь и на официальном сайте 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

#14
Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 12:11:57
Да мы в курсе новостей. К вечеру будет документация может даже чуть раньше, не успеваем :(! Относительно перевода, перевод наш но там несколько непереведеных стрингов сейчас тоже занимаемся данным делом так что в общем, скорее всего это появится вечером или завтра перевод тот что есть на офф сайте вполне можно использовать только в админке будет несколько непереведенных стрингов ! но это на самом деле мелочь которая исправиться с выходом новой версии перевода которую мы вывесим здесь и на официальном сайте 
Спасибо огромное!
С нетерпением буду ждать новостей!
А пока для страждущих предлагаю пошагавое описание архивирование форума с помощью предложенной Вами утилиты BackUp_Utility_SMF... Статью об этом отправил на Ваше одобрение (на что искренне расчитываю... ;) ).

ЗЫ. Только очень прошу до конца прояснить один вопрос мной не конца понятый...
При обновлении форума мы перезаливаем все папки и файлы по FTP прямо поверх существующих?
Т.е. перезхаписываем их, правильно я понял?
В этом случае, нельзя ли просто грохнуть папки:

Smileys
Sources
Themes
со всем содержимым и просто перезалить их?
И если это так, то не лучше ли заливать эти папки из smf_1-1_install.zip?..
И возможно ли также уничтожив всё, кроме файла Settings.php (я помню Ваши мудрые советы! ;) ), воспользоваться ПОЛНОЙ инсталяцией форума, естественно, КРОМЕ файла Settings.php? Или когда в форуме обсуждались подобные вопросы (могу привести ссылки...), я что-то понял неправильно?..  :-\

Mavn

1. Если написано заливаем в директорию форума( или что то подобное) , то это означает что происоходит замена существующих файлов на новые. Потому как копия файлов у Вас не останется если Вы будете заливать папки и файлы в директорию где у вас существуют папки и файлы с аналогичными названиями.
2. Разницы в том что вы сначала удалите а потом зальете новые я не вижу. Это имеет смысл когда у вас стояли какие то моды и вы хотите избавится от всех лишних файлов и папок на Вашем хосте где стоит форум.
3. Если Вы просто зальете файлы и папки из пакета smf_1-1_install.zip в качестве обновления допустим с smf 1.1 rc3 то в итоге у Вас могут возникнуть проблемы с БД (если вы не выполните обновление форума при помощи скрипта upgrade.php ) потому как структрура баз данных у форумов разная, в результате чего сам форум может работать не корректно.
4. Вы скорее всего не правильно поняли о способе что написал Выше. данный способ работает в случае если у вас глюки на самом форуме в следствии каких то деструктивных действий, будь-то моды или еще что. Также обновление по такому варианту подходит для smf одной линейки в случае если обновление не касается изменений бд. Например для обновления smf 1.0.5 до smf 1.0.7 достаточно было просто залить файлы из обычного пакета и все, после чего происходило обновление до следующей версии потому как сами обновления затрагивали только код smf а не структуру бд.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.