Помогите с URL разобраться, поставил SMF на Joomla

Автор pinkfloyd, 20 апреля 2010, 19:39:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pinkfloyd

Почему то показывает на все страницы форума один и тот же URL = sait/index.php/forum.html и так куда бы я не заходил в форуме, как сделать, что бы у каждой странице был индивидуальный URL?

rapid


pinkfloyd


pinkfloyd


pinkfloyd


BIOHAZARD

у вас, скорее всего, форум во фрейме показывается

попробуйте в браузере опера правым кликом тыкнуть в область тела форума, во вкладке "фрейм" выбрать "открыть в новом окне" или ещё чего в том же роде
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pinkfloyd

Да он у меня во фрейме и показывается(во врапе), если в новом окне, то проблем нет, но мне надо, что бы форум был в теле самого сайта, а не на новой странице

BIOHAZARD

а у фрейма адрес и не видно никогда, только адрес родителя

Вам для чего надо?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pinkfloyd

Мне нужен обычный форум, что бы люди могли ссылками делиться на темы, на пользователей и тд, но чтобы он был во врапе. Или так сделать не получится?(((

BIOHAZARD

по простому никак, а со сложностями можно что угодно приколхозить

для начала попробуйте поискать другие мосты, может есть что получше
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pinkfloyd

А то, что стандартный идет на сайте http://download.simplemachines.org/?bridges какой нить из этих может решить проблему не знаете?

BIOHAZARD

я сам джумой не пользуюсь, так что не подскажу

в крайнем случае организуйте тестовый сайт и на нём попробуйте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pinkfloyd


Palich

наверное проблема с настройками моста.мост правильно настроен? переадресация для frameless при настройки конфигурации плагина СМФ включена?
как я понял проблема в том,что форум во враппере, и все топики форума с единой ссылкой.так?
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x

pinkfloyd

Совершенно правильно вы поняли, все топики и другие ссылки форума, личные сообщения, просмотри профиля и тд, все все одним URL.
А где это посмотреть:
Цитироватьпереадресация для frameless при настройки конфигурации плагина СМФ включена

Palich

Цитата: pinkfloyd от 21 апреля 2010, 13:21:59
Совершенно правильно вы поняли, все топики и другие ссылки форума, личные сообщения, просмотри профиля и тд, все все одним URL.
А где это посмотреть:
в админке джумлы-jfusion-настройка плагинов-настройка плагина смф.
да и вообще конечно лучше всю настройку моста просмотреть.
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x