Выпущен SMF 2.0 RC3 Public

Автор digger®, 09 марта 2010, 03:13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Макар

digger  про требования понятно

про пишется по другому уже носом ткнули  ::)

RC3_Alternative_Quotes подойдет ?

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

только во внимание я смотрю вы все равно не приняли тот факт что в папку паковать нельзя!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

 учителя, не ругайтесь  knuppel
я только учусь  :-[

кстати а че за фишка новая в ЛС ?
еще и не переведенная одна кнопочка -   Delete Conversation

удобно, при том что я храню исходящие что бы видеть диалог. А потом р р раз и в страну вечной охоты.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 12 марта 2010, 13:40:47
еще и не переведенная одна кнопочка -   Delete Conversation

Я надеюсь, вы догадываетесь обновлять языковые файлы, когда версию форума обновляете?

supmener


Макар

Цитата: digger от 12 марта 2010, 15:28:00
Я надеюсь, вы догадываетесь обновлять языковые файлы, когда версию форума обновляете?

digger  обновлял
а вот щя проверил версии файлов и

понятно что не все понятно
как то криво они у меня обновились

Языковые файлы 2.0 RC2 2.0 RC3
Admin.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Ads.english.php ?? ??
Aeva.english.php ?? ??
EmailTemplates.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Errors.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Help.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Install.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Login.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageBoards.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageCalendar.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageMail.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageMaintenance.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageMembers.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManagePaid.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManagePermissions.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageScheduledTasks.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageSettings.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
ManageSmileys.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Manual.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
MembersOnlineToday.english.php ?? ??
ModerationCenter.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Modifications.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Modlog.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Packages.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
PersonalMessage.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Post.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Profile.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Reports.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
SPortal.english.php 2.3.1 ??
SPortalAdmin.english.php 2.3 ??
SPortalHelp.english.php 2.3.1 ??
Search.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Settings.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Stats.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Themes.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Who.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Wireless.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
index.english.php 2.0 RC3 2.0 RC3
Ads.english-utf8.php ?? ??
SPortal.english-utf8.php 2.3.1 ??
SPortalAdmin.english-utf8.php 2.3 ??
SPortalHelp.english-utf8.php 2.3.1 ??
Aeva.french.php ?? ??
Aeva.french-utf8.php ?? ??
MGallery.russian.php ?? ??
Admin.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Ads.russian-utf8.php ?? ??
Aeva.russian-utf8.php ?? ??
EmailTemplates.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Errors.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Help.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Install.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Login.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
MGallery.russian-utf8.php ?? ??
ManageBoards.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageCalendar.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageMail.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageMaintenance.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageMembers.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManagePaid.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManagePermissions.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageScheduledTasks.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageSettings.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
ManageSmileys.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Manual.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
MembersOnlineToday.russian-utf8.php ?? ??
ModerationCenter.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Modifications.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Modlog.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Packages.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
PersonalMessage.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Post.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Profile.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Reports.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
SPortal.russian-utf8.php ?? ??
SPortalAdmin.russian-utf8.php ?? ??
Search.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Settings.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Stats.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Themes.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Who.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
Wireless.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3
index.russian-utf8.php 2.0 RC2 2.0 RC3



ладно ,  с этим вопросом пока сильно не парюсь , так как все равно предстоит полная переустановка рабочего форума после обновления всех используемых модов под RC3    :coolsmiley:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Люди! скажите кто знает - там реально много дыр надо закрывать, в версии 2.0 RC2, нельзя как-нибудь по одной, а? ))
Мне сейчас вот совершенно не до обновлений. Я еще с переходом с первой версии не разобралась. Не все же такие скоростные. А то прямо соцсоревнование устроили - кто быстрее обновиться и скорее моды прикрутить. А потом надо обязательно всем об этом рассказать.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sinner

Заметил в RC3 много неудобств.
Во-первых, непонято из-за чего при установки модов на BB-теги почему-то не редактируются файлы SUBS и SUBS-EDITOR! В установщике написано, что всё супер, но на самом деле ничего не устанавливается. Приходится всё самому делать.
Во-вторых, ВСЕ Курве-темы на моём форуме отображаются с ошибкой!  Моё сообщение об этом выше. Я уже пробовал всё менять! И ксс, и рисунки - всё равно такая х***ь. И даже на других шаблонах тоже самое (обрезается граница блока).
В-третьих, "Формы создания сообщений (новая тема, и пр.) снова выровнены по центру." - а у меня этого вроде нет...

supmener

#109
 :-\При запуске upgrade.php получаю сообщение. Как понял, дистрибутив с русскими языковыми файлами надо положить в распакованном виде вручную на FTP. Правильно ли думаю?

У меня утв8.
Перед обновлением форума я через интерфейс администратора скачал язык для RC3 и установил его, но не перешел в окно смены языков. Правильно ли я сделал?

Запустил упградепхп. И установку производил при нечитаемых, вот таких символах: "Прошло времени:"

Можно ли установить распакованные файлы не заливкой через админский интерфейс до установки, а вручную через FTP?
Надо ли их устанавливать заранее, до установки?

Или надо было нажать Skip и устанавливать новый язык для RC3 после обновления?

Обнавлялся наугад, эти ироглифы не распознаются tcode. Обнавление прошло успешно. Не знаю, все ли правильно нажимал. Когда внизу были две кнопки с иероглифами, по подсказкам интуиции и просмотре html кода выберал левую кнопку.

Inter

Цитата: supmener от 17 марта 2010, 14:16:34
:-\При запуске upgrade.php получаю сообщение. Как понял, дистрибутив с русскими языковыми файлами надо положить в распакованном виде вручную на FTP. Правильно ли думаю?

У меня утв8.
Перед обновлением форума я через интерфейс администратора скачал язык для RC3 и установил его, но не перешел в окно смены языков. Правильно ли я сделал?

Запустил упградепхп. И установку производил при нечитаемых, вот таких символах: "Прошло времени:"

Можно ли установить распакованные файлы не заливкой через админский интерфейс до установки, а вручную через FTP?
Надо ли их устанавливать заранее, до установки?

Или надо было нажать Skip и устанавливать новый язык для RC3 после обновления?

Обнавлялся наугад, эти ироглифы не распознаются tcode. Обнавление прошло успешно. Не знаю, все ли правильно нажимал. Когда внизу были две кнопки с иероглифами, по подсказкам интуиции и просмотре html кода выберал левую кнопку.

сначала надо тестировать на локалхосте uglystupid
попробуй в Settings.php поставить , мож поможет

$db_character_set = 'utf8';
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

supmener

Спасибо, может другим поможет. У меня в интернете на данный момент тестировочные варианты установлены. Второй форум обновлял по другой методике. Вот какое решение выбрал и советую другим. У меня в Фирефоксе стоит панель Гугла. И в ней для сайтов англоязычных выплывает строка с предложением перевести. Так вот при установке жмем: "Try English" и устанавливаем на английском. А русский язык обновляем потом. Не забудьте обновить также английский язык.

У меня такое впечатление сложилось, что новая версия стала работать быстрее. У кого нибудь настроено тестировочное ПО для измерения скорости загрузки страниц? Я скорость с секунодомером прошлой версии не замерял к сожелению перед обновлением, а надо было.

ARTmoment

Доброго времени суток ! Обрыл поиск, но так и не нашёл совета как  внедрить  Flash-код вместо логотипа, версия форума 2.0 RС3 шаблон Outline. Заранее спасибо за помощь .

MEW

Пробовал начать использовать первую версию SMF 2, но меня тогда остановила (дело было около года назад) остановил помимо некоторой недоработанности фиксированный размер всех иконок в оформлении... из-за чего было просто тяжело поставить из своих готовых коллекций. Надеюсь, это переделали или переделают :). А вообще приятно видеть, что развитие движка не стоит на месте, и после перерыва я вновь загорелся желанием вплотную за него взяться и рассмотреть как основу новых проектов :).

onregion

Подскажите новичку.
Я с ноля установил SMF 2.0 RC3, но заметил кучу недостатков типа:
0 Сообщений в 0 Тем от 1 Пользователей и ряд аналогичных строк, как это исправить?

Как редактировать темы форума (шаблон), вставить счетчик сайта, добавить статичный текст?

Спасибо.

Drakonsa

Цитата: onregion от 11 августа 2010, 10:16:51
Подскажите новичку.
Я с ноля установил SMF 2.0 RC3, но заметил кучу недостатков типа:
0 Сообщений в 0 Тем от 1 Пользователей и ряд аналогичных строк, как это исправить?
Создать темы и собщения? о_О
Цитата: onregion от 11 августа 2010, 10:16:51
Как редактировать темы форума (шаблон), вставить счетчик сайта, добавить статичный текст?

Спасибо.
faq вверху.

onregion

Цитироватьfaq вверху.
спасибо.
Создать темы и сообщения, я имел ввиду окончания, к примеру
1 Сообщений в 5 Тем от 1 Пользователей

BIOHAZARD

Цитата: onregion от 11 августа 2010, 16:13:46
Создать темы и сообщения, я имел ввиду окончания, к примеру
1 Сообщений в 5 Тем от 1 Пользователей
ну что поделать, не спецы пиндосы в русской грамматике, поэтому не предусмотрели склонения
если сильно напрягает, то можно в коде поменять местами, будет: Сообщений - 0, Тем - 0, Пользователей - 1
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

onregion

В коде, а где, я не могу найти даже место куда вставить счетчик сайта.
Подскажите папку или файл?
Спасибо.
Со счетчиком разобрался.

Bugo

Цитата: onregion от 11 августа 2010, 16:13:46
спасибо.
Создать темы и сообщения, я имел ввиду окончания, к примеру
1 Сообщений в 5 Тем от 1 Пользователей
http://dragomano.ru/page/fancy-features-for-russian

onregion

Bugo
СПАСИБО!
Очень полезный сайт, особенно для новичка.

onregion

Еще такой вопрос, нужен ли robots.txt для SMF, наверное да, что им нужно закрыть?
Может есть готовые образцы?
Спасибо.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

onregion


onregion

В движке SMF 2.0 RC3 есть функция отправки почты всем зарегистрированным пользователям, и есть возможность вписать свои адреса.

Вопрос в том, что я вписал около 400 своих адресов с другого своего сайта (не спам), отправил, в адреса вставил пару своих для проверки доставки писем, получилось, что на Яндекс пришло, Рамблер пришло, на адреса типа info@сайт.ru пришло, а вот на mail.ru не дошло и через несколько дней.

В чем проблема?

Возможно, нужно произвести дополнительные настройки форума или есть дополнительные модули отправки писем?

И вопрос по дизайну, заказал дизайн для форума, нашел исполнителя, который мне его натянет на движок, вот теперь т.к. первый раз столкнулся с данной задачей, боюсь, что мне дизайн сверстают, натянут на движок, вместе с этим кучу вирусов и всякой фигни напихают в код, типа JS.

Как поступать в данном случае, какие файлы нужны человеку который будет верстать дизайн, и натягивать его на движок?

Как подстраховаться?

Где найти модуль нормального добавления ссылок и картинок в пост, т.е. выделил слово, всплыла форма для введения url, ввел и все, готово?

:-[

Спасибо!

Drakonsa

Цитата: onregion от 16 августа 2010, 17:24:45
Вопрос в том, что я вписал около 400 своих адресов с другого своего сайта (не спам), отправил, в адреса вставил пару своих для проверки доставки писем, получилось, что на Яндекс пришло, Рамблер пришло, на адреса типа info@сайт.ru пришло, а вот на mail.ru не дошло и через несколько дней.
Возможно что сам сервак мейла помечает как спам.

Цитата: onregion от 16 августа 2010, 17:24:45
И вопрос по дизайну, заказал дизайн для форума, нашел исполнителя, который мне его натянет на движок, вот теперь т.к. первый раз столкнулся с данной задачей, боюсь, что мне дизайн сверстают, натянут на движок, вместе с этим кучу вирусов и всякой фигни напихают в код, типа JS.

Как поступать в данном случае, какие файлы нужны человеку который будет верстать дизайн, и натягивать его на движок?

Как подстраховаться?

Файлы *.template.php с темы. Подстраховаться можно проверенным человеком, есть 1 на примете, но он в деревне :)

Цитировать
Где найти модуль нормального добавления ссылок и картинок в пост, т.е. выделил слово, всплыла форма для введения url, ввел и все, готово?

:-[

Спасибо!
Включить WYSIWYG редактор

onregion


onregion

Не нашел в админке, где  Включить WYSIWYG редактор

Подскажите, где Включить WYSIWYG редактор?

BIOHAZARD

верстале от Вас нужен только psd макет и версия форума, на выходе он должен Вам выдать готовый архив с темой для установки на форум (во всяком случае так у меня)
подстраховаться можно только полностью просмотрев весь код темы - забейте на это

по поводу почты - с мэйл.ру всегда так, пишите им в суппорт
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

onregion

BIOHAZARD, спасибо.

А существуют какие либо дополнения-благодарности.
Вот Вы ответили мне, я Вам хоп на кнопку "Спасибо" и Вам защиталось мое спасибо в статус?

Цитировать(во всяком случае так у меня)
Вы этим занимаетесь?
Сколько будет стоить натинуть на движок и/или сверстать и натинуть?

BIOHAZARD

стандартная функция карма - здесь настроено так, что повышать/понижать карму можно только после 10 сообщений

да, я занимаюсь вёрсткой, но до 20-го я в деревне, если не к спеху, то скиньте psd макет в личку, как приеду в город, гляну, прикину стоимость

PS: сверстать и натянуть на движок - это, собственно, одно и то же
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

onregion


onregion

Как из подпапки перенести форум в корень?
Форум был установлен так www.сайт.ru/forum/
Я скопировал все файлы в www.forum.сайт.ru хостинг один и тот же, но теперь видны только текст и все, нет никакого оформления.
Что нужно сделать дальше, наверное конфигурационный файл править, я его не нашел.
Подскажите как поступить?
Спасибо!

Powered by SMF 2.0 RC3

Mavn

repair_settings.php поиск по форуму
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

onregion


zextro

К SMF 2.0 RC3 подойдет конвертор в phpbb3 для SMF 2.0 RC2 ?

BIOHAZARD

должен подойти, но ежели не подойдёт, то никто не запрещает конвертнуть в рц2, а потом обновиться
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bennytos

Спасибо, надо обновить движок  :D
Чувачек да не парься ты, я уже давным давно linkin park a thousand suns скачал с этого сайта.

kak2z

Подходит - я конвертился))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Maxsim

Доброй ночи или другого времени суток  :)


Подскажите пожалуйста мод для подробного отображения кармы.
чтобы можно было оставить коментарий

decebel2

Не в тему немного, не находите? Ловите: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=353.0 [Karma Description Mod]

Maxsim