Выпущен SMF 2.0 RC3 Public

Автор digger®, 09 марта 2010, 03:13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Мы рады объявить о выходе публичной версии SMF 2.0 RC3. Эта версия представляет собой третий релиз-кандидат для версии 2.0, включая в себя около 350 новых изменений, состоящих в основном из исправлений ошибок, изменений интерфейса и доработки новой темы Curve.

Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям предыдущих релизов 2.0 обновление до этой версии, поскольку она содержит несколько исправлений безопасности.

Хотя мы убеждены, что нет никаких серьезных проблем в этом релизе, хотим напомнить вам, что он по прежнему не считается стабильным программным обеспечением. Мы не рекомендуем его использование в рабочей среде, и если вас не устраивает этот релиз-кандидат, советуем вам подождать до выпуска окончательного релиза, прежде чем использовать версию 2.0.

Основное в этом выпуске:

Несколько исправлений связанных с безопасностью.
Улучшена совместимость с RTL-языками.
Улучшена совместимость с темой Curve.
Доработан режим диалога в разделе личных сообщений.
Улучшенное отслеживание прочитанных тем; например, темы теперь отмечаются как прочитанные постранично, чтобы было легче возобновить чтение темы.
Улучшен редактор WYSIWYG, теперь он автоматически отключается на мобильных устройствах.
Формы создания сообщений (новая тема, и пр.) снова выровнены по центру.
Кнопки теперь выровнены более логично.
Выбор цвета для чередующихся строк в большинстве таблиц теперь задается в админке.
Изменен дизайн раздела статистика в профиле.
Исправлены скрипты установки и обновления для PostgreSQL.
Обновлен раздел Справка.
Исправлена страница примеров SSI.
Изменены некоторые сообщения об ошибках.
Усовершенствован алгоритм извлечения из архивов в менеджере пакетов.
Переключение отображения полной версии для изображений с измененным размером.
Изменен стиль блоков цитат и кодов.

Интересующиеся списком подробных изменений, могут получить его на странице загрузки.

--
Команда Simple Machins

Оригинал: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=369616.0
Full changelog: http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-rc3_changelog.txt
Страница загрузки: http://download.simplemachines.org

Солярис

Спасибо за информацию.

Только не понял, как обновиться до этой версии. В админке нет никаких новых обновлений для загрузки.

recived

Тоже интересует. У меня на форуме куча модов, если просто перезалить файлы то все слетит. Суд по всему этот форум тоже в ступоре, т.к еще 2.0rc2  ;)

yrygvay

Все эти новые доработки видны на офиц сайте.

Там уже rc3
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Mavn

Уже много раз писал на тему обновлений бета версий, но судя по всему никто не читает!
Бета версии обновляются только заливкой новых файлов и запуском upgrade.php! Слишком много изменений вносится чтобы делать пакет модификаций для обновления форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Roman_Grishin

Цитата: recived от 09 марта 2010, 09:25:08
Тоже интересует. У меня на форуме куча модов, если просто перезалить файлы то все слетит.

ничего не слетит, было бы зрение хорошее и руки прямые...
как вариант:
1. делаете скриншот окна со списком установленных у вас модов (Капитан Очевидность говорит что это в админке)
2. Заливаете новые файлы от РС3
3. Запускаете апгрейд
4. Заходите по фтп в папку pakadge_backup и находите там те моды которые были у вас установлены.
5. Переправляете в каждом архиве с модом pakadge_info.xml где меняете версию с RC2 на RC3...
и устанавливаете... мне кажется что моды будут работать... я так часто делал с SMF 2 RC1.2 когда к ней не подходили моды от RC1.1

Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Akellа

Интересно то, что этот форум ещё не обновлён. Админы боятся что ли?

yrygvay

Цитата: Akella225 от 09 марта 2010, 09:57:20
Интересно то, что этот форум ещё не обновлён. Админы боятся что ли?

Вы как владелец Iphone ... как только выходит новая прошивка для вашего любимца обновляетесь, а потом начинаете думать как же его потом восстановить!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

recived

Оох бессонная ночь обеспечена точно. У меня есть и дополнения не виде модов, сам правил файлы, теперь придется переписывать файлы rc3. Ужос. Есть те кто обновился уже?

Akellа

Цитата: yrygvay от 09 марта 2010, 10:02:02
Вы как владелец Iphone ... как только выходит новая прошивка для вашего любимца обновляетесь, а потом начинаете думать как же его потом восстановить!

Это намёк на то, что обновление устанавливать не следует?  ;D

Akellа

А как быть, если на хостинге отключен FTP для localhost? А то во время установки на шаге 5 требуется такое подключение :(( wallbash

yrygvay

Цитата: Akella225 от 09 марта 2010, 10:21:09
Это намёк на то, что обновление устанавливать не следует?  ;D

Намёк на то, что если знаешь как то в перёд... нет.. все дружно сидим и ждём, когда Бойцы опробуют!!! O0
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Mavn

это намек на то что для обновления нужно время! SMF вышел в 2 часа ночи сейчас 10.30. Рабочий день, я на работе, а выполнять обновление будучи на работе я могу только в свободное время которого у меня не так много.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Akellа

После установки обновлений все названия тем и сообщения в ввиде ????? ?????? ??? знаков вопросов. Я в прошлый раз как-то решил проблему. Довольно просто. А вот сейчас не могу вспомнить, что и где щёлкал в админке.

Akellа

Всё. Вспомнил. Обслуживаение->БД->Преобразовать в UTF8

Dganic

Обновил - всё без проблем, глюков пока не заметил.

Gnostis

А обещали что RC3 не будет, ведать ошибок много =)

Подожду обновления модов, да и времени нет заниматься пока.

recived

Я по в 21 по МСК буду обновлять, заодно и посмотрю что изменилось а что добавилось. Чуствую с моим набором модов мне придется сложна  :D

actionman

Очень странно. Пытаюсь ставить ее с нуля, пишет ошибку БД. 2 раза все проверил, не пойму в чем проблема  buck

ЦитироватьCritical Error!
Cannot connect to the database server with the supplied data.

If you are not sure about what to type in, please contact your host.
Access denied for user 'mybase'@'localhost' (using password: YES)

Кто-то пробовал ставить?

Badman

он не может соединится с базой под юзером mybase, проверьте настройки.

Макар

Обновился  O0  без проблем.
теперь прикручиваю назад моды  :-\
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

actionman

Цитата: Badman от 09 марта 2010, 13:09:46
он не может соединится с базой под юзером mybase, проверьте настройки.

Спасибо, понимаю, но с базой все верно.
Ладно, попробую перезалить все файлы.

Inter

каракуль в utf-8 на русском нету  laugh
а если честно я уж подумал что smf заглох  buck ,слава Богу он вышел !!! :D
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Akellа

Странно, а у мну уже 2 раза было. Может это от хостинга зависит? Так хостинг вроде не самый паганый (вебнеймс). :-[

Макар

#24
Что стало пока без ошибок и танцев с бубном  

1.   Statistic Systems   0.3     
2.   Ad Managment   2.3.6.1 
4.   Warning Point   1.5     
5.   SimplePortal   2.3.1 
9.   Hide SMF Version   1.0.5     
14.   Moderator and Administrator Comment Tags   1.8 
16.   Aeva Media   1.0 
19.   Related Topics   1.4 Beta 3     
20.   Regular Groups with Post Count Based Groups   1.1 

включен пока режим эмуляции RC2
работаем дальше...............

добавка


Load Standard Language   1.0.2 не хотел ставится из за того что пакет установки искал строчку


'',
// Who's online.



а в rc3  ее поменяли на


'',
// Who's online?



исправил в установочном пакете, все стало без ошибок

файл прикреплен
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Фил

Цитата: Mavn от 09 марта 2010, 09:38:40
Уже много раз писал на тему обновлений бета версий, но судя по всему никто не читает!
Бета версии обновляются только заливкой новых файлов и запуском upgrade.php! Слишком много изменений вносится чтобы делать пакет модификаций для обновления форума

Файла с таким именем нет. Можно подробней, как обновиться до RC3? Поиск ничего не дал.  :(

actionman

Цитата: actionman от 09 марта 2010, 13:00:54
Очень странно. Пытаюсь ставить ее с нуля, пишет ошибку БД. 2 раза все проверил, не пойму в чем проблема  buck

Кто-то пробовал ставить?

Вроде уже все ок. Какой то косяк с базой был. Создал новую базу и пользователя, помогло.

Макар

Почти все что надо поставил , кроме двух модов  :-\

Пакеты модификаций   Название пакета   Версия   
1.   Statistic Systems   0.3        
2.   Ad Managment   2.3.6.1        
3.   Highslide Image Viewer   1.6        
4.   Warning Point   1.5        
5.   SimplePortal   2.3.1        
6.   Auto Merge Double Post   1.3        
7.   Karma Description Mod   2.6.7        
8.   Hide SMF Version   1.0.5        
9.   Thank-O-Matic   2.0 RC1.3 
      
10.   Wysiwyg Quick Reply RC2   RC2    [ Установить ] 

11.   dQuoteSelection   2.4    [ Установить ]

12.   Hide Tag BBC Image   1.0.1        
13.   Moderator and Administrator Comment Tags   1.8        
14.   Users Online Today   1.5.5        
15.   Aeva Media   1.0        
16.   Sitemap   2.1.0        
17.   Notify Modification Last Post   1.3        
18.   Related Topics   1.4 Beta 3        
19.   Regular Groups with Post Count Based Groups   1.1        
20.   Load Standard Language   1.0.2        
21.   Hide Tag   2.3.6      
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Ну спасибо, чего сказать. Мало у меня было проблем. Вот теперь зато я понимаю, почему многие форумы все еще сидят со старыми-старыми версиями! А ведь раньше меня это удивляло.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Цитата: Makar от 09 марта 2010, 19:46:30
Почти все что надо поставил , кроме двух модов  :-\
кстати а цитаты поплыли...........

если после закрывающего тега не ставить пару энтеров , то текст наезжает на бекграудн картинку

и в двух местах картинки не совпадают на 1-2 пикселя
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 09 марта 2010, 20:18:42
Ну спасибо, чего сказать. Мало у меня было проблем. Вот теперь зато я понимаю, почему многие форумы все еще сидят со старыми-старыми версиями! А ведь раньше меня это удивляло.
Пока не вышел стабильный релиз, лучше сидеть и не прыгать... Об этом красными буквами пишут для тех, кто закачивает установщики для двойки :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

Makar
угу в курсе правим
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

рецепт после правки выложишь ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Inter

чет маловато нововведений
ЦитироватьВыбор цвета для чередующихся строк в большинстве таблиц теперь задается в админке.
это как делать?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

mutano

Цитата: 0daliska от 09 марта 2010, 20:26:05
Пока не вышел стабильный релиз, лучше сидеть и не прыгать... Об этом красными буквами пишут для тех, кто закачивает установщики для двойки :)
Согласен. Я буду сидеть на RC2 пока не выйдет финал. Если, конечно, он не затянется вплоть до RC9  :)
// после изменений *.php не забываем чистить кэш, ребятки ;)

Serifa

Если в версии 2.0 RC2 нет особо страшных дыр, то можно и подождать, наверное. Я до сих пор с первого обновления чуть живая, еще раз обновляться и все моды приколачивать - я повешусь.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


decebel2

Обновил первый форум без проблем, берусь за второй ;)

Serifa

Цитата: digger от 09 марта 2010, 22:14:14
А если есть?

Не пугайте меня, товарищ чемпион. У меня и так истерика.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Serifa

Цитата: digger от 09 марта 2010, 22:17:59
Второй абзац новости прочитайте.
Между прочим, читала. Но не поверила) Вы это специально, да?) Расстроить меня хотите?)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

recived

Обновился до rc3 + моды:
1. RSS Feed Icon (Нормально)
2. Global Headers Footers (Нормально)
3. NiceTooltips (Нормально)
4. PM Attachments (Ручками файл ManageAttachments.template.php)
5. Ad Managment (Нормально)
6. YouTube BBCode  (Нормально)
7. Active Members In Topic (Ручками ManageSettings.php и Display.template.php)
8. SMF Gallery Lite (Нормально)
9. PM to New Members (Нормально)
10. Users Online Today (Нормально)
11. First Post on every Page (Ручками Display.template.php)
12. Resize Attached Images (Нормально)
13. Attachments In Message (Нормально)
14. Ultimate Profile (Нормально)
15. Thank-O-Matic (Ручками ssi_examples.php и Display.template.php)
16. Wysiwyg Quick Reply RC2(Ручками Display.template.php и topic.js)
17. PMXBlog (Нормально)
18. Activitybar (Ручками Profile-View.php)

Пока полет нормальный. Буду читать и изучать теперь все изменения. Всем удачи с обновлениями.

InterActiv

Здравствуйте.

У меня сейчас стоит SMF 2.0 Beta 4. Подскажите, как правильно обновиться чтобы не было глюков всевозможных.

Также, есть ещё для скачивания: Large upgrade, Small update и Webinstall. Что в каких случаях применяется?

Tair

Цитата: InterActiv от 09 марта 2010, 22:38:01
Здравствуйте.

У меня сейчас стоит SMF 2.0 Beta 4. Подскажите, как правильно обновиться чтобы не было глюков всевозможных.

Также, есть ещё для скачивания: Large upgrade, Small update и Webinstall. Что в каких случаях применяется?

уважаемый, там под каждым находится подпись что для чего.

Serifa

А можно для самых грамотных: что для чего?
В самом деле, снесу все моды, к ситхам варлачьим... на кой они вообще сдались?)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

CoderMan

Не нашел куда написать, поэтому пишу сюда. Нашел опечатку в "Центр администрирования » Обслуживание форума » Ремонт":

"Пересчитывает количество теми разделов, сообщений в них, количество писем в личных ящиках и т.п.."

Макар

Цитата: InterActiv от 09 марта 2010, 22:38:01
Здравствуйте.

У меня сейчас стоит SMF 2.0 Beta 4. Подскажите, как правильно обновиться чтобы не было глюков всевозможных.

Также, есть ещё для скачивания: Large upgrade, Small update и Webinstall. Что в каких случаях применяется?

я бы делал пакетом Large upgrade
в принципе, я им и обновлялся
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

decebel2

Что, не создавать... у меня так-же, как тут...
Последствия?

digger®

Цитата: Coantispamn от 09 марта 2010, 23:38:31
Не нашел куда написать, поэтому пишу сюда. Нашел опечатку в "Центр администрирования » Обслуживание форума » Ремонт":

"Пересчитывает количество теми разделов, сообщений в них, количество писем в личных ящиках и т.п.."

Исправил.
Писать лучше сюда http://dev.simplemachines.ru/index.php?project=10