Вопрос про индексацию

Автор Asix, 09 июля 2009, 11:32:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asix

Вопрос про индексацию.
Вот мои форум - http://webmath.ru/forum/
На сайте установлена и работает sitemap, установлен в корневой папке приведенный в соседних топиках robor.txt
Гугл вроде инлексирует страницы, но как-то странно - то появляются темы с названием, то названия исчезают и просто адрес указан ... С чем это может быть связано, сожет я что-то не так сделал ?

Yworld_garry

#1
В гугле всё вроде норм. Просто сначало возможно быстро-робот захватывает и они есть  целиком. Потом по каким то причинам он считает что либо это не уникально, либо похоже на многое другое и оставляет в основном индексе урлы. Но в любом случаи при выдаче даст текст из топика.
На угад взял из первых попавшихся топиков по фразе и нашлось великое множество совпадений. Не говоря о задачах.
Это форум и к форумам у ПС своё предвзятое отношение. Так что либо пытайтесь быть уникальным во всем( что не реально). Либо наращивайте количество буковок на форуме и если ПС поймёт что форум популярен, то она будет ставить его ролевентнее конкурентов( упрощённый вариант)
В индексном файле темы поменяйте вот это на свои.
<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, __forum" />

Это всё по беглому взгляду, не вдаваясь в подробности.
С гуглом всё ок, с яндухом проблема. Но тут уже нужна пред история , что делали, почему такой вылет. Были ли ссылки и тд, в индексе всего 5 страниц.
И ещё момент, временами очень тормозит, что ни есть гут.

Asix

С Яшей это тоько моя ошибка =((
А не будет ли мне плохо, если я на всех страницах сайта буду иметь одни и теже ключевые слова? Может лучше мод какой-то поставить? =))

Yworld_garry

Хуже не будет только по тому, что в принципе они уже не учитываются. Но иметь свои всегда лучше.
Мод поставить можно если адаптируете по русский. Что то такое было, если не ошибаюсь.

Asix

Все, теперь сайт проиндексирвоан и Яшей и Гошей, но вот проблема ...
Яша проиндексировал нормально - http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=webmath.ru&ras=1&site_manually=true . Все названия страниц нормальные, тоесть и проиндесировал то, что надо и как надо.
Гоша проиндесировал странно - http://www.google.com/search?hl=ru&q=site:webmath.ru&newwindow=1&filter=0 . В конце отчета можно найти страницы без названий - это профили + чисто сообщения. Тоесть Гоша проиндексировал то, чо я запретил к индексации скаченным с данного форума robot.txt .
Скажите, что сделать, чтобы Гоша проиндесировал, как Яша, что надо? =))
Заранее спасибо =))
P.S. Слава богу, Яшща вынес меня из-под фильтра =))

Yworld_garry

Эти странички в индекс попали видимо раньше.
Подождать или удалять руками не нужные урлы из индекса. В гугле этот процесс не быстрый.

Asix

А как удалять из руками? Просто пока с такой ситуаций не сталкивался =))
Вот еще интересно стало ... В SMF для каждой страницы темы автоматически создается один и тот де тайтл, дискрипшн и вааще стандартный кивердс. Это не есть хорошо! Кто-то встречал мод для автоматического создания этих пораметров исходя из контента каждой отдельной страницы.
И еще вопрос. Если страницы начнут в ПС выползать на хороших позициях, то я начну их оптимизировать, т.е. начну слегка редактировать пости на первой странице топика, исправлять ошибки, дополнять нужными словами ... а можно как-то для каждого отдельной страницы в руном режиме менять тайтл, дискрипшн и кивердс (мод и ручками). Это думаю очень полезная вещь в оптимизации.
Буду рад любому совету и ссылке.
Заранее спасибо.

Yworld_garry

1 В панель на гугле, там смотрите.
2 На форуме есть и обсуждется эти моды. ( Моё мнение- бесполезны на процентов 90%)
3 Если начнёте оптимизировать после выхода на нормальные позиции, большой шанс оттуда упасть. Не факт что изменённый вариант попадёт снова в топ.
4 Ручное добавление, см. пункт 3 . Если это делать сразу, то возможно прокатит. Если не ошибаюсь видел мод.

Не надо гнаться  за мего оптимизацией. Почему- то все забывают, что это ФОРУМ , а не сайт и совершенно по другому ПС к ним относится. Имейте в теле адекватные посты и посещаемость и не надо будет голову ломать, как попасть в топ.

BIOHAZARD

ага, если отрастить нормальную посещалку, то кто нибудь что нибудь полезное обязательно понапишет и будете вы как минимум в топе по НЧ
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Asix

Адексватный тайтл + дискрипш еще никому не мешал, в этом уверен. Грамотная корректировка топика тоже ни к чему плохому не приведет =))
Я вот думаю русками дорабоать индексовый файл, чтоб в зависимости от страницы либо стандартный выскакивай тайтл и дискрипшн или оптимизированный, для продвигаемых тем =))
Но до начала учебного года мне не до этого, все арвно все мои читатели и пользователи отдыхают =))

Asix

О, если админ просто меняет навзание первого поста, то тайтл и дискрипшн меняются, правда на всех страницах данного топика, а нужно оптимизировать только первую старницу.

Yworld_garry

Цитата: Asix от 25 июля 2009, 15:57:04
Адексватный тайтл + дискрипш еще никому не мешал, в этом уверен. Грамотная корректировка топика тоже ни к чему плохому не приведет =))
Я вот думаю русками дорабоать индексовый файл, чтоб в зависимости от страницы либо стандартный выскакивай тайтл и дискрипшн или оптимизированный, для продвигаемых тем =))
Но до начала учебного года мне не до этого, все арвно все мои читатели и пользователи отдыхают =))

Мы не стивал на воём, делат как решат нужным адексватный тайтл нужен. Русками так русками индексовый правит.
А если выскакивай тайтл у всех навыбор, это поправиш и мода сделаешь, выкладать суда.
Тем более все арвно все пользователи отдыхают.

Думаю мы оптимизировали до нельзя этот топик и теперь он будет уникальным до офигения.
Если имелась ввиду такая оптимизация, то это однозначно в ТОП 1 и навечно.

Спасибо за поднятие настроения.