Удаление личных сообщений пользователей

Автор Солярис, 20 декабря 2007, 10:29:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Здравствуйте, уважаемые знатоки и пользователи сайта!

Пожалуйста, подскажите, возможно ли каким-нибудь образом осуществить удаление личных сообщений участников форума (чтобы не разрасталась база)?

Разумеется, я бы предварительно уведомил пользователей, что старые их личные сообщения (например, от такой-то до такой-то даты) будут удалены.

Заранее спасибо за ответ.
Всех с Наступающий Новым Годом!  :)

Mavn

Стандартными средствами никак. Вообще я бы посоветовал бы просто ограничить количество личных сообщений для групп и тогда проблема решилась бы само собой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adept

 А еще можно такой вариант:
при помощи  phpMyAdmin открыть таблицу личных сообщений, там они сортированы по номеру, что одновременно является и сортировкой по дате. Выделить все от начала до определенной даты и удалить. Правда датата там выводиться в непонятном (для меня) формате.
Неудобно, сложно, опасно, но только так можно удалить старые личные сообщения.
Неужели так много занимают в базе личные сообщения?

Dr_Zhalnin

А не появился ли мод по этому вопросу........??Или хотябы мод который бы предупреждал бы что Ящик ваш переполнен.....удалите лишние не нужные личные сообщения.....
Дело в том что иногда бывает что ящик личных сообщений переполнен.....и отправить человеку ЛС не возможно......я уже три дня борюсь с тем что бы тому человеку отправить ЛС.....не получается.....
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Serjik

Цитата: Mavn от 20 декабря 2007, 11:47:09
Стандартными средствами никак. Вообще я бы посоветовал бы просто ограничить количество личных сообщений для групп и тогда проблема решилась бы само собой
А где именно это делается ?

rapid

#5
В таблицах, либо вручную либо sql запросом
Только нужно ли тебе это. Как правильно Мавн написал, установи лимит и будет тебе щастье

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serjik


rapid

Одно забыли сказать. Органичение количества личных сообщений никак не отразится на желании топикстартера ограничить размер БД. Только чистка таблиц поможет!

Mavn

Цитата: rapid от 12 марта 2010, 20:24:36
Одно забыли сказать. Органичение количества личных сообщений никак не отразится на желании топикстартера ограничить размер БД. Только чистка таблиц поможет!
читайте внимательно, я написал что проблему можно решить стандартными средствами только ограничением колва сообщений и никак больше!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.