Обновление форума

Автор Эйрик, 27 марта 2018, 04:24:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эйрик

Доброго времени суток. мне на переработку дали форум версии 2.0.10. возник закономерный вопрос: как обновится? я видел переходы 10>11, 11>12 и так далее. есть ли вариант сразу с 10 на 14 прыгнуть. ну, не обидится ли БД, не возникнут ли проблемы в будущем и т.д.? и второй вопрос: целесообразно ли это, учитывая, что я планирую ставить очень много плагинов, рассчитанных на 14 версию, будут ли они адекватно работать?

GeorG

Цитата: Эйрик от 27 марта 2018, 04:24:49мне на переработку дали форум версии 2.0.10. возник закономерный вопрос: как обновится?
Кто же что вам такое доверил, если вы в этом не разберетесь? :o

Цитата: Эйрик от 27 марта 2018, 04:24:49возник закономерный вопрос: как обновится?
Через админку, в Менеджере пакетов.

Цитата: Эйрик от 27 марта 2018, 04:24:49я видел переходы 10>11, 11>12 и так далее. есть ли вариант сразу с 10 на 14 прыгнуть
Нет, у вас и не получится, патчи не кумулятивные, а накатываются один на другой.

Цитата: Эйрик от 27 марта 2018, 04:24:49не обидится ли БД
БД не обидится, она не затрагивается.

Цитата: Эйрик от 27 марта 2018, 04:24:49целесообразно ли это, учитывая, что я планирую ставить очень много плагинов, рассчитанных на 14 версию, будут ли они адекватно работать
От версии 2.0.14, форум работает только на версии php 5.4 и выше (хотя вроде есть какой-то патч, что даёт возможность работать на версии php 5.3), не исключено что есть ещё моды, которые не смогут работать с этой версией PHP (что не исключает правку модов, у меня например, все 247 установленных модов, прекрасно работают на PHP7).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

иными словами, нужно накладывать патчи до желаемого результата и не придумывать велосипеды, так? ) прошу меня простить за некорректно поставленный вопрос на счет обновления. меня интересовали именно вопросы по базе и возможности обхода вливания всех патчей. огромное спасибо за помощь )

GeorG

Цитата: Эйрик от 27 марта 2018, 08:10:54иными словами, нужно накладывать патчи до желаемого результата и не придумывать велосипеды, так? )
Именно так.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru