Хостинг провайдер FirstByte

Автор Yarik, 05 января 2017, 17:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Короче народ,просто проинформирую об этом хостере,работаю с ним неполных два месяца.
Сегодня с утра обнаружил что сервер валяется наглухо,полный труп и ни на что не реагирует.В ходе переписки выяснилось
Детали проводимых работ
Время указано по часовому поясу
Asia/Baghdad
Дата начала работ
2017-01-05 05:01:00
Дата окончания работ
2017-01-10 05:01:00
Уважаемый клиент!
Возможен затруднительный доступ к некоторым виртуальным машинам в кластере из за недоработки программного обеспечения и системы виртуализации. Наши специалисты занимаются решением данного вопроса. Если Ваша виртуальная машина недоступна - пожалуйста пока ожидайте. Мы обязательно проинформируем о ходе проводимых работ.
Приносим извинения за временные сложности.
Естественно ни бекапы ни БД ничего не скачать...Обещают конечно же данные не потерять.Однако пятеро суток простоя если они будут это конечно же сила.... uglystupid

Yarik

#1
Продолжаем увлекательный рассказ об этом хостере...
У меня сегодня ночью всё намного загадочней произошло....Загадочным образом(ответ саппорта пока последний)
ЦитироватьУ вас разделы Vda, переменуйте на sda
Как-то случилось такое....Пытаюсь колоть саппорт на эту тему,но там тертые партизаны - молчат уже третий час.Интересно каким лядом это все делать(на эту тему кстати саппорт молчит тоже) если даже VNC рапортует

остальное всё лежит наглухо.
Сегодня между после 00:00 такое произошло.
Пока все тикеты в статусе на рассмотрении так и находятся.Судя по памяти у них как зехер то оно так и висят все тикеты пока не разрулят.
Цитата: seventh;14954120Вопрос остаётся только один - как вывести оставшиеся на балансе деньги отсюда?
Этот же вопрос теперь возник и у меня,+ ещё как теперь оттуда свои файлы выдернуть ибо всё лежит наглухо..
Судя по всему нет там админа,ни одного...Есть приходящий временами как и писали многие везде...
Теперь мне получается нужно ждать этого админа(если его позовут ещё,или уже позвали) чтобы он пришел и разрулил это весь бардак...
Ты ба,картинка изменилась и от рута есть вход наконец-то...Хоть ответа и нет в тикетах ещё,отправил тикет вдогонку чтобы и дальше правили.Не я этот бардак создавал весь.....
А не,рано порадовался...Всё так и лежит по прежднему...Перезапустил сервер и опять картинка как выше на скрине...
Но на несколько минут сервер отвечал,даже почти успел бекап начать скачивать....
Продолжаем наш увлекательный рассказ..Всё,рухнула и панель управления сервером,бардак форевер...

Yarik

Отработав сутки снова лежу,сервер тупо висит и не грузится...
Судя по тому что успел в панели зацепить и наскринить то это всё теже грабли с файловым хранилищем(ошибка монтирования диска),сейчас же файловое хранилище не коннектится совершенно.
Обещали 8 числа перенести на новое фаловое хранилище,чую они меня добьют и я свалю оттуда раньше...

GeorG

В смысле, до 8 марта работать не будет, а под праздничек сделают подарок? ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 05 марта 2017, 15:22:52В смысле, до 8 марта работать не будет, а под праздничек сделают подарок? ;D
Что-то типо этого.Как отписались сегодня в 5 утра - у них крупный завоз нового оборудования и теперь там сплошные технические работы до 8-го марта...То расширяют мощностя серверных нод,то хранилище меняют,то ещё что-то...До 8-го числа стабильную работу сервера не гарантируют,а после 8-го начнут настройку и отладку всего...
Короче говоря я пока в сильном акуе от этого всего движняка на который судя по тому что в инете пишут попал не только я,но извиняются и просят потерпеть - потом будет всё нормально.Вся проблема в нестабильной работе облачного файлового хранилища которое сейчас и замещают на SSD+SAS.
Будем смотреть,но у меня уже посли их расколбасов вчера и позачера уже третий день отчего то перекос в переходах с поисковиков...
Google 68,6 %
Яндекс 12,3 %
Хотя до этого было всё наоборот...Проверил в панели вдоль и поперек Яндекс - всё нормально,санкций и всего остального нет,все чисто и как прежде...Короче непонятка какая-то появилась.
Это уже подсказал другой чел...Услужили короче говоря...
Сайт долго находился в дауне (лежал)
Часто, после долгих перебоев хостинга, где расположен сайт, его позиции дестабилизируются. Обычно, несколькочасовой даун не влияет существенно на позиции, однако, при недоступности сайта от суток и более, его позиции по ВЧ и СЧ запросам могут существенно ухудшиться.

Yarik

Судя по ситуации сервер новый - со старыми заплатками :facepalm:
На сервере переустанавливается ОС со вчерашнего дня с 22:00,тикет висит неотвеченным с 22:07

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 16 марта 2017, 12:19:31.Случилось кой чего и я теперь начинаю с нуля с 2.0.
Таки грухнул/добил форум хостер?
Как-же так, что совсем БД не осталось, даже на локалке? :o
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 16 марта 2017, 19:20:10Таки грухнул/добил форум хостер?
Как-же так, что совсем БД не осталось, даже на локалке? :o

Та прибил его я...БД не главное было,главнее были вложения.
Да ничего,подымемся.Генеральная чистка такая получилась.
С нуля смысле сам форум поставил с нуля.А так народ регится и выкладывают всё по новой,всё как и было.Я если честно и не хотел открываться заново,да уломали таки черти.Уж больно им атмосфера у меня на форуме понравилась.Будем работать.Поставил я себе 2.0.13,на 2.1 я ни ногой...
У них по сути беда одна - нет дежурной смены.Это про хостера.
А так норма,

Yarik

Подтянули саппорт хорошо так,сервера все сам как и раньше,но саппорт отвечает довольно таки быстро в любое время дня и ночи.По моей жалобе без вопросов перенесли на другую ноду - все настроили и сдали как говорится под ключ готовое.
top - 09:37:56 up 35 days, 20:02Их перекупили 100%,что скорее всего так как переносили в другой дата-центр всех,или руководство сменилось.
Работа в целом сменилась кардинально,пока нареканий нет.Даже придраться не к чему,не интересно стало.

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 28 июня 2017, 09:44:48Даже придраться не к чему,не интересно стало.
Без происшествий, - скукота ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 28 июня 2017, 10:33:06Без происшествий, - скукота ;D
Это точно,расслабляет.
Пишут что их перекупили NTX.ru и это типо плохо.Поживем увидем.
Я вот ещё что надыбал - https://www.scaleway.com/virtual-cloud-servers/
За €9.99 нехилый такой сервак можно взять.Да ещё и на SSD дисках.Тоже что-то дешево сильно.

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 28 июня 2017, 10:56:32Пишут что их перекупили NTX.ru и это типо плохо.Поживем увидем.
Не знаю я с чем это связанно но
ЦитироватьОт: Юрий
В порядке исключения мы приняли решение переместить ваш сервер не на sata а на ssd ноду которая намного быстрее
Вот так я получил 100гиг SSD.С чем связанна такая щедрость я и не знаю.Все параметры сервера в том числе и оплату оставили преждними,просто сменили на SSD.

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 февраля 2018, 22:07:08Вот так я получил 100гиг SSD.
Теперь каждый своему хостеру, будет тыкать этим постом в нос >:D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 03 февраля 2018, 17:58:32Теперь каждый своему хостеру, будет тыкать этим постом в нос >:D
У меня была двухдневная вялотекущая переписка с ними о том что их нода временами начала жутко тупить вечерами.В пятницу вечером они это признали и предложили переместить на новую ноду.Я согласился ибо во время тупизма форум хоть и работал но даже почту удавалось прочитать с жуткими тормозами и нагрузкой LA.И тут спустя где-то через час приходит сообщения - о том что они приняли решение прервать перенос.И следом то что выше.

Yarik

Цитата: GeorG от 28 июня 2017, 10:33:06Без происшествий, - скукота ;D
На прошлой неделе они меня таки доканали и мы с ними попрощались.После чуть больше двух лет.Временами их косяки выходят за рамки всех допустимых пределов.И при этом саппорт ещё и пытается держать мину при плохой игре.
Для побавловаться сутки-двое на прокат сервер взять это самое то.Но размещать там что-то что вещает в мир на более-менее стабильных условиях не надо.Ибо тут оно может вещать в мир стабильно и успешно несколько месяцев.А потом как я в последний раз - три дня доказывал что у них косяк с ДНС серверами,на шестой день согласились посмотреть,на 8 день проблему признали(типа устранили и уже все нормально)Что уже было глубоко пофиг ибо ещё на 4 день я от них слинял.
Тему можно закрывать.