[Redirector] - редирект внешних ссылок

Автор digger®, 06 июля 2016, 03:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Автор: digger mysmf.ru
Совместим: SMF2.0, SMF2.1
Только хуки: Да
Языки: Русский, Английский
Ссылка: https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4148
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-Redirector/releases

Редирект внешних ссылок в сообщениях на форуме. Скрытие ссылок от гостей.

* Редирект для внешних ссылок
* Редирект только для гостей
* Редирект для веб-сайтов в профилях
* Кодирование ссылок
* Скрытие ссылок от гостей
* Выбор режима редиректа - немедленный или с задержкой
* Белый список доменов

Вам недоступны вложения в этом разделе.


Yarik

Цитата: digger® от 06 июля 2016, 03:20:49Исправлено в 1.1.2
Благодарю,всё превосходно работает! :D  O0

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 06 июля 2016, 17:24:26А как его обновить?
Удалить в админке старый мод,но не удаляй с сервера на всякий случай.
Потом по ссылке в шапке скачиваеш и ставиш как обычный мод.

Sedoi

что то у меня не работает Redirector. Установился, в админке настройки появились, галки поставил, а переход прямой хоть гостем, хоть админом  :facepalm:

digger®

Цитата: Sedoi от 01 декабря 2016, 15:20:43что то у меня не работает Redirector. Установился, в админке настройки появились, галки поставил, а переход прямой хоть гостем, хоть админом  :facepalm:
Ошибок нет в логе?

Sedoi

Были ошибки, да недавно очистил логи. Подожду немного появятся.

Sedoi

да вот она уже

8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Файл: /home//public_html/Sources/ILA-Subs.php
Строка: 346

походу о миниатюрах что то, но раньше не было. Но я тут попутно много чего сегодня поменял, теперь не понять

digger®

Цитата: Sedoi от 01 декабря 2016, 15:36:43да вот она уже

8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Файл: /home//public_html/Sources/ILA-Subs.php
Строка: 346

походу о миниатюрах что то, но раньше не было. Но я тут попутно много чего сегодня поменял, теперь не понять
Это ILA на php5.5 поругивается.

Yarik

Так помоему же переход прямой и был,без никаких промежуточных страниц.Там на сам URL смотреть надо,он кодируется.

Sedoi

Да вот же. Вчера из=за ошибки 500 хостер поменял версию php на 5,6 и начались ошибки. На 5,3 их не было. Но на ней что то форум отказался работать пока не сменили версию.

Sedoi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 декабря 2016, 15:47:50Так помоему же переход прямой и был,без никаких промежуточных страниц.Там на сам URL смотреть надо,он кодируется.

самый обычный адрес при переходе. без каких либо добавок. Да и страница вроде как должна бы быть.

digger®

Цитата: Sedoi от 01 декабря 2016, 15:51:12самый обычный адрес при переходе. без каких либо добавок. Да и страница вроде как должна бы быть.
Страницы перехода там нет пока. Ссылки кодируются и перенаправляюся через редирект. Если анкора нет, показывает оригинал ссылки.

Sedoi

digger® тогда возможно все так и надо? При переходе гостем сначала URL типа

http://...index.php?action=go;url=aHR0cDovL3d3dy52aW5vZ3JhZC12cm4ucnUvaW5kZXguaHRtbA==
затем меняется на реальный урл сайта

digger®

Цитата: Sedoi от 01 декабря 2016, 16:30:25digger® тогда возможно все так и надо? При переходе гостем сначала URL типа

http://...index.php?action=go;url=aHR0cDovL3d3dy52aW5vZ3JhZC12cm4ucnUvaW5kZXguaHRtbA==
затем меняется на реальный урл сайта
Да, все как и надо.

gorbi

Белый список есть как функционал?


gorbi

Перешёл на редиректор. Отличный мод, единственный вопрос по показу ссылок гостям. Если стоит галка не показывать, то на месте ссылки ввойдите или залогиньтесь. Более привычна запись "информация доступна зарегистрированным пользователям".


gorbi



Yarik

Мод хорош.А можно в нем сделать чтобы промежуточную страницу можно было по желанию задавать и поле для ввода html кода?
Поясню - я ставлю галочку и допустим в этом поле промежуточной страницы делаю свой шаблон промежуточной страницы с таймером перехода и прочим.

Yarik

#23
Цитата: digger® от 03 июля 2017, 20:52:14Таймером перехода куда?
Скажу прямиком не кривя - хотелось бы аналог на подобии RedirectPage но уже от Вас.
По функционалу аналог.

domofor

#24
Попробовал поставить этот мод на SMF 2.1 Beta 3.
При установке получается не та кодировка.
Проблему устранил так: удалил файл Redirector.russian.php (в кодировке 1251)  и переименовал файл Redirector.russian-utf8.php в Redirector.russian.php
Если файл не переименовать, то версия движка 2.1 его не видит и подставляет англ.яз.

gorbi

Подскажите, пожалуйста, а чёрный список можно добавить в мод? Или может быть есть другой мод?

Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:04:47а чёрный список можно добавить в мод? Или может быть есть другой мод?
По моему нет.
Черный список для каких целей?Я в общих чертах прочитал но так и не понял до конца.Что нужно?
И сервер или хостинг?

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 июля 2017, 10:12:06Черный список для каких целей?Я в общих чертах прочитал но так и не понял до конца.Что нужно?
Да завелись пакостники, которые набивают ссылки на скажем так альтернативный форум. Может автозамену сделать и добавить пробел или поменять английскую е на русскую?

Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:17:28Да завелись пакостники, которые набивают ссылки на скажем так альтернативный форум. Может автозамену сделать и добавить пробел или поменять английскую е на русскую?

А какими методами они это делают?Можно подробней?Если что в код возьмите чтобы кликабельно небыло.

gorbi


Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:21:43Через нецензурные слова.
у себя на форуме клоне Вашего они так делают или как?Киньте в ЛС на посмотреть клон для полной ясности вопроса.

gorbi

У меня на форуме постят кучу ссылок на себя.

Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:32:51У меня на форуме постят кучу ссылок на себя.
Ну так домен же один и тот же?На который ссылаются.

gorbi


Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:41:40Домен один и тот же
Ну так в автозамене поставьте им переадресацию классную.
Идете на форум антивирусов и выбираете самый злой и вредный варезник где куча вирусов и вареза.И у себя туда в автозамене редирект ставите.Через время будут ломиться в ЛС и просить снять.Это проверенно на себе.

gorbi


Yarik

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:59:16Не, это слишком жёстко )
Тю....Ну лояльничайте тогда.С таким нужно разбираться и вламывать жестко.
На любую агрессию против тебя ты должен вломить в ответ в несколько раз жестче.Иначе примут за тряпку и будут пытаться регулярно трепать.

domofor

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 10:59:16Не, это слишком жёстко )

Просто ставьте автозамену (в списке запрещенных слов). В замене напишите что то типа такого
[опасная ссылка на сайт с вирусами]

Yarik

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:45:44Просто ставьте автозамену (в списке запрещенных слов). В замене напишите что то типа такого
[опасная ссылка на сайт с вирусами]
Я где-то выше указал что я в автосуфлерах нуждаюсь? ???

gorbi

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 11:45:44[опасная ссылка на сайт с вирусами]
Автозаменой вы можете заменить домен, а хвост ссылки останется. Выглядеть это будет не кошерно.

Какую-то картиночку вывести при переходе, это интересно. Но здесь нужен код.

domofor

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 11:59:48Автозаменой вы можете заменить домен, а хвост ссылки останется. Выглядеть это будет не кошерно.

А почему нельзя всю ссылку закинуть в автозамену? И выбрать в настройках слово целиком

gorbi

Цитата: domofor от 22 июля 2017, 12:14:12А почему нельзя всю ссылку закинуть в автозамену? И выбрать в настройках слово целиком
Потому что от ссылки заранее вы знаете только домен

domofor

Цитата: gorbi от 22 июля 2017, 12:16:55Потому что от ссылки заранее вы знаете только домен

Ну а как вы тогда хотите убрать спам-ссылки, если заранее не знаете какие это будут ссылки?

domofor

Хотелось бы прочитать здесь комментарий автора мода Redirector. Возможна ли такая проблема на СМФ? Интересуюсь как пользователь данного мода.

ЦитироватьКак получить DDoS на сайт при использовании плагина скрытия внешних ссылок
Работает все просто, напишу без хитрых слов. Специальные краулеры отыскивают в сети сайты имеющие страницы редиректа... Найти просто, так как переход по любой внешней ссылке имеет в урле внутреннюю прокладку/страницу...
https://worldwebinfo.ru/wordpress/kak-poluchit-ddos-na-sajt-pri-ispolzovanii-plagina-skrytiya-vneshnih-ssylok.html

ЗЫ. Почему автор статьи Игорь (Yworld_garry) не разместил ее на этом форуме, где он пишет на темы SEO - мне не известно.

digger®

Цитата: domofor от 13 февраля 2018, 00:12:40Хотелось бы прочитать здесь комментарий автора мода Redirector. Возможна ли такая проблема на СМФ? Интересуюсь как пользователь данного мода.
Наверное, возможна. Хотя сомневаюсь, что такой сценарий реально часто используется, как минимум, проверка реферов или использование шифрования ссылок некоторыми плагинами редиректов осложнит выстраивание цепочек.

Yarik

Цитата: domofor от 13 февраля 2018, 00:12:40Хотелось бы прочитать здесь комментарий автора мода Redirector. Возможна ли такая проблема на СМФ? Интересуюсь как пользователь данного мода.

ЗЫ. Почему автор статьи Игорь (Yworld_garry) не разместил ее на этом форуме, где он пишет на темы SEO - мне не известно.
На самом деле это известно давно,он тут Америку не открыл.Включите шифрование ссылок.В идеале сделать бы шифрование ссылок с ключём,как это сделанно для проксирования изображений.И поставить это на задание чтобы допустим каждые сутки этот ключь перегенирировать в случайном порядке.Хотя должно хватить и шифрования ссылок.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 13 февраля 2018, 07:33:35Включите шифрование ссылок.
Вопрос не в шифровании, тем более напрячь сервак можно более необходимыми задачами, чем шифрование. А в прокладке go, вот когда в базу сайтик попадет и начнется по 400к такого редиректа, будет над чем подумать. Сейчас ежедневно таких сайтиков все больше.
Шифрование, проверки не спасут же от нагрузки или небольшую часть снимут, надо тут рубить до, пор крайней мере когда уже прилип.
nofollow поможет без редиректа, есть сомнения тогда закрыть от гостей и забыть.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 14 февраля 2018, 21:16:18А в прокладке go, вот когда в базу сайтик попадет и начнется по 400к такого редиректа, будет над чем подумать. Сейчас ежедневно таких сайтиков все больше.
Скажем так - делаем проверку рефером и все кто попал на прокладку go напрямую минуя форум чешут лесом на ....На то кто что придумает. :)
Кстати решение я тут на форуме уже где-то встречал.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 14 февраля 2018, 21:39:19Скажем так - делаем проверку рефером и все кто попал на прокладку go напрямую минуя форум чешут лесом на ...
А для проверки php уже запущен и все остальное?

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 14 февраля 2018, 21:40:33А для проверки php уже запущен и все остальное?
Я могу через nginx это проверять и сразу обрубать соединение любой ошибкой.
Индейца у меня нет.