Большая нагрузка на память

Автор Skipper, 29 марта 2016, 08:29:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skipper

Всем доброго..

Использую VDS хостинг от nic.ru
Параметры хостинга
Ядро процессора - 1 x 2,0 ГГц
Память - 512 Мб
Диск - 50Гб

Постоянно отрубает хостер по превышению лимита памяти.

На данный момент  превышение памяти - 398%   Используется: 2037 МБ, всего: 512 МБ

С чем может быть связана такая нагрузка?
Как можно снизить нагрузку на хостинг?

Из тяжелых модов на форуме стоят только
SimplePortal и Aeva Media

Полный список модов
1.     Aeva Media   1.4c     
2.   SimplePortal   2.3.6     
3.   RedirectPage   2.6     
4.   Event Registration Mod for SMF2   2.26     
5.   dQuoteSelection   2.6.1     
6.   The Rules   1.31     
7.   Move Topic Notification   1.2     
8.   PM to New Members   1.2     
9.   Top First Post   2.0.1     
10.   Nickname to Reply   0.7.2     
11.   Custom Action Mod   3.2     
12.   Tagging System   3.0     
13.   Password Protect Boards   1.2     
14.   SEO Sitemap   2.2.1 

мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

iaroslav

#1
Это SimplePortal, скорее всего. По крайней мере у меня на руцентре именно он выжирал память. В результате пришлось отказаться от симплпортала вообще, взамен ему сделав самопальную боковую панельку.

А снизить нагрузку можно попробовав повысить версию php, поотрубав лишние модули в руцентровой панельке, поигравшись с оптимизацией (в смысле соотвествующими модулями для php и настроками в админке форума) и донастроив нгикс - вот тут про это вкратце упоминается http://forum.nic.ru/showthread.php?t=11084 . Но тут мало чем смогу помочь так как я, повторюсь, решил проблему именно отключением симплпортала.

Yarik

Цитата: Skipper от 29 марта 2016, 08:29:07Использую VDS хостинг от nic.ru

Постоянно отрубает хостер по превышению лимита памяти.

На данный момент  превышение памяти - 398%   Используется: 2037 МБ, всего: 512 МБ

Я стесняюсь спросить,а какого хостер суёт свой пятак на Ваш сервер.Вы его арендовали и полностью оплатили...Это Ваше,и отрубить он может только свои ручки шаловливые.Сервер должен повеситься от перегруза,апач повеситься,максимум уйти в ребут но хостер его отрубать не должен.
Это первое.Второе - на сервере какая ОС стоит?Чтобы дальше знать как смотреть что нагрузку создаёт.

iaroslav

Цитата: Stalker от 29 марта 2016, 17:41:56Я стесняюсь спросить,а какого хостер суёт свой пятак на Ваш сервер.Вы его арендовали и полностью оплатили...Это Ваше,и отрубить он может только свои ручки шаловливые.Сервер должен повеситься от перегруза,апач повеситься,максимум уйти в ребут но хостер его отрубать не должен.
Это первое.Второе - на сервере какая ОС стоит?Чтобы дальше знать как смотреть что нагрузку создаёт.
Это VDS, соотвественно имеем не реальный сервер а виртуальный. И отрубают его не админы хостинга, а он сам отрубается выжирая всю доступную ему память.
Стоит у руцентра centos вроде.

Yarik

Ну так заходить в панель и мониторить что создаёт нагрузку.Конфигруцию сервера тоже было бы неплохо указать.Посмотреть логи апача.Что-то или стоит или настроенно криво...
У меня стоит и стоял тот же портал.Ну не создаёт он такую нагрузку.Под 512 жрать вполне реально,но чтобы более 2 гиг оперативы жрать...Это ж сколько онлайн должно быть?
А боты интересно тут не причём?Например тот же китайский бот.Или может ДДОСят...Надо логи ковырять короче,а то вариантов можно нарыть море.

ALINA

Я месяц с нагрузкой бьюсь .Возникает ни с того ни с сего . То неделями ничего нет все идет гладко, то ни откуда возникает.Все логи перелопатила .

valdnieks

Цитата: ALINA от 29 марта 2016, 18:38:08Я месяц с нагрузкой бьюсь .Возникает ни с того ни с сего . То неделями ничего нет все идет гладко, то ни откуда возникает.Все логи перелопатила .

Тоже самое. Apache иногда так тормозит. ( Все Вы знаете, где у меня сайт находится и что использую )
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Skipper

забросил темку... падений не было пока, но память отжирает регулярно
Цитата: iaroslav от 29 марта 2016, 18:02:57Это VDS, соотвественно имеем не реальный сервер а виртуальный. И отрубают его не админы хостинга, а он сам отрубается выжирая всю доступную ему память.
Стоит у руцентра centos вроде.
все именно так!

Хостер говорит, что превышение памяти - это не проблема, типа все компенсируется файлом подкачки

мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©