Попытка обновления тестового форума на локалке затыкается на 4 шаге

Автор Солярис, 29 ноября 2015, 12:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всех приветствую!

Пытаюсь обновить тестовый форум 1.1.21 до версии 2.0.11.

На 4 шаге обновления скрипт выдается следующее:
ЦитироватьDatabase Changes


Executing database changes

Please be patient - this may take some time on large forums. The time elapsed increments from the server to show progress is being made!

 Executing upgrade script 1 of 3.
Executing: "Converting activity logs..." (2 of 8 - of this script)

 

!!
Error!

Unknown column 'lmr.logTime' in 'field list'

И что вот с этим делать?!

Заранее спасибо за помощь

Mavn

2 варианта:
1. Запустить full upgrade сначала версии 1.1.*. Потом до 2.0.*
2. переименовать поле в таблице через phpmyadmin logTime в log_time
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Mavn от 29 ноября 2015, 12:49:391. Запустить full upgrade сначала версии 1.1.*. Потом до 2.0.*
А как можно запустить апгрейд до версии, которая и так уже установлена?!

Цитата: Mavn от 29 ноября 2015, 12:49:392. переименовать поле в таблице через phpmyadmin logTime в log_time
Такого поля "logTime" вообще нет в таблице базы.


Солярис

И что по указанной Вами ссылки написано, что надо сделать?

Я лично ничего не понял.

Mavn

полей logTime в 1.1 версии во многих базах есть
в частности и log_boards и пр... log_*

чего делать написал выше
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Солярис

Цитата: Mavn от 29 ноября 2015, 15:01:32полей logTime в 1.1 версии во многих базах есть
И причем здесь "многие базы"?! В моей базе такого поля НЕТ.

INSERT INTO smf_settings (variable, value) VALUES ('smfVersion', '1.1.21');На данную команду идет ошибка:
#1062 - Duplicate entry 'smfVersion' for key 'PRIMARY'

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Солярис

Цитата: digger® от 29 ноября 2015, 19:54:00SELECT value from smf_settings where variable='smfVersion';
А где должен отобразиться результат выполнения данной команды?!

У меня кроме этого ничего не отображается после ее введения:
SELECT value
FROM smf_settings
WHERE variable = 'smfVersion'
LIMIT 0 , 30

Солярис


Солярис

Никто и ничем более помочь не может?!

++++++++++++++++++

Апгрейд до версии 1.1.21 (хотя она у меня и установлена), как советовал Mavn, также не происходит.

Выдается следующее:
ЦитироватьConverting activity logs... Unsuccessful!

This query:
SELECT lmr.ID_BOARD, lmr.ID_MEMBER, lmr.logTime
 FROM smf_log_mark_read AS lmr
 LEFT JOIN smf_log_boards AS lb ON (lb.ID_BOARD = lmr.ID_BOARD AND lb.ID_MEMBER = lmr.ID_MEMBER)
 WHERE lb.logTime < lmr.logTime;
Caused the error:
Unknown column 'lmr.logTime' in 'field list'

Везде фигурирует эта чертова 'lmr.logTime'.

Ну нет его у меня в таблице!!! И что - это тупик?! Я вообще не могу теперь сделать апгрейд? Ни так, ни эдак?!
 :-\

digger®

Поле logTime было в таблице smf_log_mark_read в SMF 1.0. У вас скрипт обновления неправильно определяет версию SMF, отсюда и проблема.
Найдите в таблице smf_settings запись smfVersion и приведите ее в соответствие с вашей версией SMF.

Солярис

Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 06:54:06Найдите в таблице smf_settings запись smfVersion и приведите ее в соответствие с вашей версией SMF.
А как осуществить поиск?

По запросу
SELECT value from smf_settings where variable='smfVersion';
Выдается Отображает строки 0 - 0 ( 1 всего, Запрос занял 0.0007 сек.)


Получается, что такой записи в таблице smf_settings вообще нет? Или что это означает?!
Или я чего-то не понимаю и не там смотрю?

Я уже голову себе сломал на этом вопросе. wallbash

Приведу скрин выполнения запроса:

Mavn

если не можете это сделать через запрос, "найдите руками" так сказать
заходите в phpmyadmin в таблицу smf_settings делаете сортировку по названию поля в обратном порядке (не ABC, а ZYX) и где то на второй странице будет smfVersion редактируете ставите нужную версию пробуете запустить обновление
если не найдете нажмите добавить и добавьте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Всех благодарю за участие, а Mavn'у спасибо за конкретную подсказку.

Вроде бы внес версию форума в таблицу. Но пока еще не пробовал опять запустить обновление.

Солярис

После начала обновления форума теперь оно останавливается здесь:
ЦитироватьDatabase Changes

Executing database changes

Please be patient - this may take some time on large forums. The time elapsed increments from the server to show progress is being made!

 Executing upgrade script 2 of 2.
Executing: "Adding new forum settings." (4 of 42 - of this script)
 

!!
Error!

Incorrect key file for table 'smf_log_notify'; try to repair it

При попытке восстановить указанную таблицу выдается следующее: на скрине

Так и не понял, она была восстановлена или нет?!

Но продолжить обновление, по-моему, скрипт не дает, поскольку висит такое же предупреждение с ошибкой

Mavn

неплохо было бы выложить весь текст ошибки а не половину что отображается на скрине...
если уж совсем плохо все с запуском обновлений пробуйте через командную строку обновится
php upgrade.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Mavn от 04 декабря 2015, 16:08:57неплохо было бы выложить весь текст ошибки а не половину что отображается на скрине...
А я сам целиком не вижу это описание. Далее идет три точки и при наведении на эту надпись она целиком не открывается.  И почему он целиком не показывается я не пойму.

Цитата: Mavn от 04 декабря 2015, 16:08:57если уж совсем плохо все с запуском обновлений пробуйте через командную строку обновится
php upgrade.php
Это что имеется ввиду?

++++++++++++++++++++++++++++

После перезапуска Денвера обновление продолжилось и дошло до 100%.

Но вот при нажатии на ссылку для открытия обновленного форума выводится надпись:
ЦитироватьФорум на техническом обслуживании!
Приносим извинения за временные неудобства.

Не понял. Форум, вроде бы, обновился (о чем скрипт обновления сам и написал, предложив перейти по соответствующей ссылке), но почему он не открывается?!

Солярис

Цитата: Солярис от 04 декабря 2015, 16:14:40Не понял. Форум, вроде бы, обновился (о чем скрипт обновления сам и написал, предложив перейти по соответствующей ссылке), но почему он не открывается?!
Отвечу сам себе.

Оказывается, сам форум не переходит в режим обычной работы и остается на тех. обслуживании. Надо вручную править файл settings

Солярис

Не долго музыка играла.

Тестовый форум, как будто, обновился, НО, при попытке открыть любой раздел или тему выдается ошибка:
ЦитироватьОшибка базы данных

Table 'qqq.smf_log_notify' doesn't exist
Файл: Z:\home\localhost\www\smf11\Sources\MessageIndex.php
Строка: 180

А когда в админке пытаешься проверить форум на ошибки, то выдается следующее:
ЦитироватьОшибка базы данных

Table 'qqq.smf_log_notify' doesn't exist
Файл: Z:\home\localhost\www\smf11\Sources\RepairBoards.php
Строка: 1379

"Интересное" кино еще выясняется. После входа в phpmyadmin выяснилось, что smf_log_notify вообще не обнаруживается, как будто ее и не было.

Это что еще за сюрприз?


Солярис

Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 17:19:22Когда до надругательств над рабочим форумом дойдете, рискну предложить платно обновить под ключ.
А Вам не кажется, что не уместно, вот так вот в лоб, в данной теме, когда человек мается с попыткой самостоятельного обновления тестового форума, предлагать свои платные услуги?!

Может Вы это будете делать в отдельной теме, а не здесь (вместо помощи по существу)?!

Не хотите помогать на добровольных началах (что является Вашим неотъемлемым правом), так, пожалуйста, не засоряйте тему своими репликами.

З.Ы. "Молодцы" господа. Вы здесь поразвлекаться решили?! Вас веселят и греют душу чужие неудачи?!
Yworld_garry "супер полезное" сообщение от диггера понравилось.

digger®

Цитата: Солярис от 04 декабря 2015, 17:38:58А Вам не кажется, что не уместно, вот так вот в лоб, в данной теме, когда человек мается с попыткой самостоятельного обновления тестового форума, предлагать свои платные услуги?!

Может Вы это будете делать в отдельной теме, а не здесь (вместо помощи по существу)?!

Не хотите помогать на добровольных началах (что является Вашим неотъемлемым правом), так, пожалуйста, не засоряйте тему своими репликами.
Ну извините, что помешал вам деньги прятать (с)

Помимо права помогать на добровольных началах, я обладаю таким же правом предложить платную помощь, если вижу, что добровольное начало превращается в бессмысленную трату времени для обоих сторон.
Ваше право от моего предложения отказаться, причем можно сделать это и не в такой некрасивой манере общения.

Солярис

#25
Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 17:49:43Ну извините, что помешал вам деньги прятать (с)
Нда. Надо бы все же понимать, где уместна шутка, а где нет. И какие эпитеты уместны в разговоре.
Ваша реплика про "надругательство" очень "полезна". Вы даже не постеснялись подобное словечко использовать. Посмотрите на досуге в словаре, к чему оно (это слово) напрямую относится. Но Вы не видите ничего такого, чтобы использовать именно его в ответе собеседнику. Это у Вас типа "шутка" такая.

Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 17:49:43что добровольное начало превращается в бессмысленную трату времени для обоих сторон.
Вас ведь никто не заставляет (и не может заставить) тратить на меня свое время.
Но вот на эти сообщения, которые лишь засоряет данную тему, и никому (ни мне, ни тем, кто столкнется с аналогичной проблемой) никакой пользы не несут, Вы время нашли.

З.Ы. У Вас, стало быть, "красивая" манера обращения с Вашим предложением?! Это используя эпитет "надругательство"?!
Занимательные у Вас понятия о манерах.
Вы где вообще видели, чтобы кто-нибудь в подобных выражениях (по отношению к своему потенциальному клиенту) свои услуги предлагал?!
+++++++++++
И кому будет нужен форум (по любой тематике), если на нем будут вместо разговора по существу писать сакраментальные сообщения о том, что не следует бессмысленно тратить время, обратитесь за платной услугой.
З.Ы.З.Ы.
А кому шибко понравилось последнее сообщение от диггера советую тогда свои вопросы здесь вообще не задавать и не пытаться что-либо узнать новое, а обращаться исключительно и сразу за платной помощью. Будьте, господа, которым нравятся подобные комментарии, последовательны (начинайте, что называется, с себя).


Солярис

digger, это мне впору ставить Вам в ответ такой смайлик. Но Вы, судя по всему, даже не понимаете как это со стороны выглядит.

Задумайтесь лучше над этим:
Цитата: Солярис от 04 декабря 2015, 18:10:14Вы где вообще видели, чтобы кто-нибудь в подобных словах (по отношению к своему потенциальному клиенту) свои услуги предлагал?!

Представляю себе юриста, предлагающего свои услуги, который пишет потенциальному клиенту, что когда у вас дело дойдет до надругательства :facepalm:  :facepalm:  над реальным договором, то лучше обратитесь ко мне за платной услугой.

Угу, к нему все сразу же побегут, сверкая пятками (с подобной "культурной" манерой своего предложения и используемыми "притягательными" словечками).  :facepalm:  :facepalm:

digger®

Солярис, судя по всему, это вы не понимаете где находитесь. Вы, если не заметили, то находитесь не в юридической конторе, а на форуме неофициального сообщества, где тусуются IT-шники, специалисты разного уровня и просто чайники, составляя друг с другом некое сообщество, обмениваются опытом, помогают друг другу, иногда и платно при обоюдном согласии. Вы несколько раз зашли в тупик и вам предложили, между делом, не прекращая обсуждения исходного вопроса, платно проделать обновление рабочего форума с гарантированным результатом, без опасности простоя из-за проблем с обновлением. Можно было просто сказать, что не нуждаетесь в услугах, а хотите разобраться сами. Вы же, зачем-то, раздули конфликт (и насколько я помню, уже не первый раз) и ничего умнее в, итоге, не придумали, как придраться к использованному между делом жаргонному словечку. А другие слова тут вас не отпугивают? При слове "глюки", достаете, медицинский справочник, а услышав "баги" вызываете дезинсекторов?

В общем, успехов Вам в обновлении форума и ваших юридических трудах.

Солярис

Кто-нибудь сталкивался при обновлении с подобной ошибкой:
ЦитироватьDatabase Changes

Executing database changes

Please be patient - this may take some time on large forums. The time elapsed increments from the server to show progress is being made!

 Executing upgrade script 2 of 2.
Executing: "Adding new forum settings." (4 of 42 - of this script)

!!
Error!

Incorrect key file for table 'smf_log_notify'; try to repair it

Какой ключ не нравится скрипту обновления?!

Mavn

Начните сначала....
1. Поставьте wamp вместо глючного денвера
2. Зайлете дамп бд
3. При помощи reapir_settings.php поменяйте пути и пароль к бд чтобы форум работал
4. запустите обновление

В общем разберитесь сначала с ПО на котором обновляетесь, а потом дальше продолжайте....
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

#31
Mavn, то есть Вы считаете, что дело в Денвере, а не в таблице базы данных?!

+++++++++++++++++

Мало мне проблем с обновлением, так я теперь буду мучиться с установкой другого програм. обеспечения?!

Wamp требует какие-то отсутствующие библиотеки vcruntime140.dll . Откуда их брать и куда устанавливать?

Да уж, удобнее этот Wamp...

GeorG

Возможно там на Денвере, и версия PHP не подойдет (если она по-молчанию установлена)
Я к примеру, с него на OpenServer перешёл, удобная штука.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Солярис

#33
Цитата: GeorG от 05 декабря 2015, 13:33:55Возможно там на Денвере, и версия PHP не подойдет
Это почему?!

У меня уже работают на этом Денвере тестовые форумы версии 1.1.21, тестовый форум 2.0.11 и 2.1. И всё подходит.

Цитата: GeorG от 05 декабря 2015, 13:33:55на OpenServer перешёл
На скачивание данного пакета необходимо полдня.

Ни один из других бесплатных пакетов никто не додумался подобным образом представлять общественности. Хотите скачать на нормальной скорости - внесите пожертвование.

Yarik

Место позволяет на хостинге?Поставьте рядом тестовым форумом копию своего форума и обновляйте.

Солярис

#35
Офигительное удобство все эти другие пакеты, отличные от Денвера. Сиди и разбирайся как они там работают.

На Опенсервер ни фига не работает форум. Куда уж там пытаться обновление попробовать установить, когда надо сидеть и разбираться с тем, как заставить работать эту телегу.

Вон, сыпятся ошибки (как из рога изобилия; на Денвере ничего подобного не было), а кого черта не понятно:
ЦитироватьWarning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in P:\OpenServer\domains\smf11\index.php on line 74

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in P:\OpenServer\domains\smf11\index.php on line 74

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 346

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 347

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 348
 Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) 
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Солярис

Цитата: Mavn от 05 декабря 2015, 11:17:39. Поставьте wamp вместо глючного денвера
Этот "безглючный"  2funny wamp даже не может перейти на русский язык через свое собственное меню!

Пытаешься открыть через его же меню хоть что-нибудь и вообще ноль реакции. Совершенно не понятно, запущен сервер или нет. Но браузер ничего не может отобразить.

Yworld_garry

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 20:47:25Пытаешься открыть через его же меню хоть что-нибудь и вообще ноль реакции. Совершенно не понятно, запущен сервер или нет. Но браузер ничего не может отобразить.
По этой ссылочке перейдите

https://yandex.ru/yandsearch?clid=1858003&text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20wamp&redircnt=1449337898.1

Mavn

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 20:47:25Этот "безглючный"  2funny wamp даже не может перейти на русский язык через свое собственное меню!
это такой мелкий троллинг... я вас понял... прекращаю просматривать тему..

если вам нужен перевод на русский таких пунктов я откланиваюсь.... ищите дальше решения своих проблем
теперь наше время вас потроллить ...

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Yworld_garry от 05 декабря 2015, 20:52:15По этой ссылочке перейдите
"Мощный" совет. Может все сообщения на форуме заменить на ссылки, ведущие на поисковые системы?! А всем в ответ можно писать фразы типа: "Вас что в Гугле или Яндексе забанили"? ;D

И замечательное "безглючное" удобство этот wamp. Надо, оказывается, еще ползать по каким-то его файлам и что-то там  настраивать, чтобы только он сам начал работать.

И это именуется "безглючным" пакетом?! В Денвере я ни в какие файлы не лез, чтобы заставить работать сервер. Нажимаешь одну кнопку и всё работает.

+++++++++++++++++++++++++++++

Mavn, я на все эти кнопки до Вашего сообщения нажимал и ничего не происходит. Ноль, абсолютный.

Yworld_garry

Последую примеру и удалюсь из темы, так как остается только троллить троля.  wallbash   :)



Mavn

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 21:18:39"Мощный" совет. Может все сообщения на форуме заменить на ссылки, ведущие на поисковые системы?! А всем в ответ можно писать фразы типа: "Вас что в Гугле или Яндексе забанили"? ;D

И замечательное "безглючное" удобство этот wamp. Надо, оказывается, еще ползать по каким-то его файлам и что-то там  настраивать, чтобы только он сам начал работать.

И это именуется "безглючным" пакетом?! В Денвере я ни в какие файлы не лез, чтобы заставить работать сервер. Нажимаешь одну кнопку и всё работает.
предполагаю корявым рукам ничего не поможет...
wamp работает из коробки и там ничего настраивать не нужно,
точно так же работает нормально и OpenServer,
ну а то что вы не учитываете что смф 1.1 не работает на последних версиях пхп и качаете новую версию не глядя на состав пакета, но это же ваши проблемы
предполагаю плохому танцору все знают чего мешает...
вместо того чтобы конструктивно решать вопросы, показываете свое "я", которое предполагаю некоторые знают куда можно засунуть
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Yworld_garry от 05 декабря 2015, 21:23:06Последую примеру и удалюсь из темы, так как остается только троллить троля.
Молодец. Когда сказать нечего в ответ и надо быстро слиться с дискуссии, остается только навешивать на собеседника демонстративно уничижительный эпитет "тролль" и чувствовать себе выше него.

Вы что серьезно не видите, какую нелепость тут написали? Мол, воспользуйтесь поиском на Яндексе. Это для таких сообщений существует форум? Я был уверен, что этот вамп устанавливается не сложнее денвера. Но, оказывается, надо еще разбираться с тем как его самого настроить для работы. Но как только я начал об этом здесь излагать как моментально "супер-знатоки" всего на свете окрестили меня "троллем". Конгениальная "логика" у оппонентов. Не хотите отвечать - не отвечайте, вас никто не заставляет. Но нечего сразу своему оппоненту убогие ярлыки клеить.

З.Ы. Господин, а почему Вы задаете вопросы на этом форуме относительно того, что Вас интересует? Может Вы тролль или Вы поиском через Яндекс не можете воспользоваться? Гугл также для Вас открыт. Вперед!

З.Ы.З.Ы. И тролль - это тот, кто развязывает спор ради самого спора, чтобы чуши разной понаписать, да позлить других участников дискуссии.
Я же, если Вы не заметили, пытаюсь решить реальные проблемы. Называть на этом фоне человека троллем - это вообще ни в какие ворота не лезет.

Yworld_garry

Ваш вопрос уже давно не относится ни коем образом к форуму, его обновлению и эксплуатации.

Во всем остальном вы не хотите разбираться, причем ответы на все вопросы вам даны и по денверу и по остальному.
За вас настроить или запустить локалку нет возможности, точнее возможность есть запустить на вашем компе локалку софта хватает такого, но желания нет.
А что еще можно или как оказать помощь, если вы не хотите сами ничего почитать и изучить, причем там прочитать пару строк))
В общем, удачи ))

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 21:40:20Я же, если Вы не заметили, пытаюсь решить реальные проблемы. Называть на этом фоне человека троллем - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Вам указали на решение всех проблем ваших не один раз, просто читать надо и самому вникать не ограничиваясь форумом.
Даже по денверу решения дали вам (читайте выше), почему вы не можете запустить другие сервера, можно только догадываться, видимо звезды так сошлись.

kak2z

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 20:21:57Офигительное удобство все эти другие пакеты, отличные от Денвера. Сиди и разбирайся как они там работают
я пользуюсь openserver... удобнее чем денвер.. и работает отлично.. куда бы ни копировал папку - с диска на диск. .с компа на комп.. все работает.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 05 декабря 2015, 21:56:34openserver
Я мучительно вспоминал, какой же сервер я использовал когда на локалке что то делал, вспомнил openserver  :D

Солярис

#46
Короче говоря, всё понятно. Все здесь на белом коне и только я - нехороший человек, тролль и ни фига и ничего не понимающий.
Большинство же "не может" ошибаться, "никогда". :facepalm:

Цитата: Mavn от 05 декабря 2015, 21:24:12ну а то что вы не учитываете что смф 1.1 не работает на последних версиях пхп и качаете новую версию не глядя на состав пакета, но это же ваши проблемы
Я как это про это должен был узнать? Телепатией?! Вы предложили другой пакет, который я никогда в глаза не видел, и никогда им не пользовался. И, между прочим, до установки форума на вамп дело даже не дошло, ибо этот пакет у меня изначально не работает.

Я сейчас Вам про закон какой-нибудь скажу, который Вы не только не открывали, но и не слышали о нем никогда. И при этом Вы, к тому же, не обладаете юридическим образованием. И также посоветую Вам найти в нем бланкетные нормы (не поясняя, что это вообще значит). Много Вы что сможете понять? Но главное я потом с умным видом буду Вам в вину ставить, что Вы не смогли разобраться с тем, что я сам Вам насоветовал.

Mavn

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 22:02:34Я как это про это должен был узнать? Телепатией?!
ну как минимум должны знать, то на какой версии у вас работает ваше ПО если вы его эксплуатируете...
Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 22:02:34И, между прочим, до установки форума на вамп дело даже не дошло, ибо этот пакет у меня изначально не работает.
значит опять не то, что нужно качаете, есть версии 32 бита есть 64 бита + разные версии ПО внутри(php, apache, mysql)

Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 22:02:34Вам про закон какой-нибудь скажу, который Вы не только не открывали, но и не слышали о нем никогда
спасибо не нужно, я на вашем форуме когда-то задавал вопрос... получил такой ответ, что пришлось идти к переводчику (юристу) который смог мне объяснить, что и куда..
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

#48
Цитата: kak2z от 05 декабря 2015, 21:56:34я пользуюсь openserver... удобнее чем денвер.. и работает отлично.. куда бы ни копировал папку - с диска на диск. .с компа на комп.. все работает.
Я балдею с "логики" оппонентов.

Если у кого-то работает машина, то делается супер вывод о том, что автомобиль должен у всех без исключения работать и поломок у него быть не может.

Господа, вы вообще, что такое "логика" знаете? Может вам учебник порекомендовать?

А вот это я просто так привел в качестве примера работы Опенсервера:
Цитата: Солярис от 05 декабря 2015, 20:21:57Вон, сыпятся ошибки (как из рога изобилия; на Денвере ничего подобного не было), а кого черта не понятно:
Цитировать
ЦитироватьWarning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in P:\OpenServer\domains\smf11\index.php on line 74

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in P:\OpenServer\domains\smf11\index.php on line 74

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 346

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 347

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 348
 Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) 
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Или там опять не тот PHP установлен?

Mavn

ну непосредственно к работе самого openserver это не относится ...
Цитата: Солярис от 06 декабря 2015, 18:40:37Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in P:\OpenServer\domains\smf11\index.php on line 7
согласно данной ошибки у вас неверный логин и пароль к базе данных
Цитата: Солярис от 06 декабря 2015, 18:40:37P:\OpenServer\domains\smf11\index.php:74) in P:\OpenServer\domains\smf11\Sources\Subs-Auth.php on line 348
 Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)  
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
ну и смф об этом дает явно понять
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.