Последние сообщения на AJAX

Автор ALINA, 09 ноября 2014, 19:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALINA

Хочу похвастаться  какой скрипт наш уважаемый форумчанин kak2z написал для моего форума .« Информация о последних обновленных темах» .Инфоцентр отключила совсем . А то растянули на полфорума . >:(  Теперь компактно ,удобно и есть возможность постраничного просмотра .
Можно посмотреть как это выглядит

kak2z

скрипт в аттаче
моды делать не умеют, да и пока не было необходимости.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Нет фильтрации тем из скрытых разделов, из корзины, неодобренных. Т.е., я как понимаю, все летит на вывод и если нажать на такую ссылку, то выйдет предупреждение, что темы не существует или нет допуска.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik


ALINA

Цитата: GeorG от 22 ноября 2014, 21:25:57Нет фильтрации тем из скрытых разделов, из корзины, неодобренных. Т.е., я как понимаю, все летит на вывод и если нажать на такую ссылку, то выйдет предупреждение, что темы не существует или нет допуска.
Все скрыто  . Не выводит  в паблик . Только одна тема  такая есть на вывод . Но я ее спецом оставила . Так  задумано

kak2z

Цитата: GeorG от 22 ноября 2014, 21:25:57
Нет фильтрации тем из скрытых разделов, из корзины, неодобренных. Т.е., я как понимаю, все летит на вывод и если нажать на такую ссылку, то выйдет предупреждение, что темы не существует или нет допуска.
права никак не учитываются)) только ставятся нужные разделы в исключения и все))
не помните как в СМФ можно узнать к каким разделам у форумчанина есть доступ?


UPD: кстати фильтрацию неодобренных надо добавить... я как то забыл про них.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 22:18:55
не помните как в СМФ можно узнать к каким разделам у форумчанина есть доступ?

Админка,генератор отчётов ну и там выберите нужный тип отчёта.

kak2z

Цитата: Yarik от 22 ноября 2014, 22:23:50
Админка,генератор отчётов ну и там выберите нужный тип отчёта.
не)) я имею ввиду API форума) или как его правильно назвать не знаю))
где то должна быть функция которая для каждого пользователя выдает список доступных разделов..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 22:33:46
не)) я имею ввиду API форума) или как его правильно назвать не знаю))
где то должна быть функция которая для каждого пользователя выдает список доступных разделов..
Можно ssi использовать для получения списка тем, там все что нужно учитывается.

kak2z

Цитата: digger® от 22 ноября 2014, 22:55:49
Можно ssi использовать для получения списка тем, там все что нужно учитывается.
если можно ссылкой киньте)) я смотрел, не находил..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 23:11:33
если можно ссылкой киньте)) я смотрел, не находил..
В полезных решениях много лет прилеплен мой пример скрипта для вывода обновленных сообщений.

GeorG

Функции:
Последние ответы в темах - ssi_recentTopics
Последние ответы в сообщениях - ssi_recentPosts
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: digger® от 22 ноября 2014, 23:31:15
В полезных решениях много лет прилеплен мой пример скрипта для вывода обновленных сообщений.
Если Вы про этот топик http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5567.0 то я там был сразу))
там вот так написано

$ssi_exclude_boards = array(); // Перечислить через запятую id разделов, последние сообщения из которых не отображать. Например, array (1, 2)
$ssi_include_boards = array(); // Перечислить через запятую id разделов, последние сообщения из которых отображать. Например, array (1, 2). Работает только для SMF2

получается тоже самое что и у меня....  или я не туда смотрю?


upd 1:
Цитата: GeorG от 22 ноября 2014, 23:35:40
Функция - ssi_recentTopics
правильно.. судя по скрипту вывода последних топиков функция вызывается вот так
$ssi_recentTopics = ssi_recentTopics($ssi_count_topics_left + $ssi_count_topics_right, $ssi_exclude_boards, $ssi_include_boards, 'array'); // Для SMF2
то есть у нее в параметрах указываются разделы которые должны быть включены в список обновленных тем.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Список 10 последних обновленных тем:

require_once($boarddir .'/SSI.php');
$limit = 10;
$context['recentTopics'] = array();

$recentTopics = ssi_recentTopics($limit,null,'array');

foreach($recentTopics as $post)
{
$context['recentTopics']['new_topics'][] = array(
'time' => $post['time'],
'poster' => $post['poster']['link'],
'link' => $post['link']
);
}


Т.е., теперь список тут - $context['recentTopics']['new_topics'] (время, пользователь и ссылка на сообщение), а с этим уже работать...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 22:18:55права никак не учитываются)) только ставятся нужные разделы в исключения и все))

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 23:36:33ssi_recentTopics($ssi_count_topics_left + $ssi_count_topics_right, $ssi_exclude_boards, $ssi_include_boards, 'array'); // Для SMF2
то есть у нее в параметрах указываются разделы которые должны быть включены в список обновленных тем.
Вообще то, помимо указания разделов в параметрах, внутри функции ssi_recentTopics контролируются права доступа, неодобренные темы, корзина и прочее.

kak2z

спасибо за помощь))
переделаю)) может заодно и моды научусь делать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 23:46:55
спасибо за помощь))
переделаю)) может заодно и моды научусь делать))
При беглом осмотре велика, неприятно удивило $dbconn = @mysql_connect($db_server,$db_user,$db_passwd); и mysql_close($dbconn);

kak2z

Цитата: digger® от 22 ноября 2014, 23:50:07
При беглом осмотре велика, неприятно удивило $dbconn = [at]mysql_connect($db_server,$db_user,$db_passwd); и mysql_close($dbconn);
я ж нуб)) я вот даже не знаю почему это неприятно удивило)) чем заменять надо что бы было правильно?)

П.С. Я свой код стесняюсь кому то показывать)) потому что сам на него часто смотрю с ужасом)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 23 ноября 2014, 00:14:29
я ж нуб)) я вот даже не знаю почему это неприятно удивило)) чем заменять надо что бы было правильно?)
Оно ж deprecated и за использование нужно сразу линейкой по пальцам :)
Ну и, раз все равно подключен ssi.php, зачем делать отдельный коннект, если база все равно уже подключена.

kak2z

Цитата: digger® от 23 ноября 2014, 00:18:02
Оно ж deprecated и за использование нужно сразу линейкой по пальцам :)
Ну и, раз все равно подключен ssi.php, зачем делать отдельный коннект, если база все равно уже подключена.
когда я в файле вызываю
require_once('../SSI.php');
то база не подключается.
любое обращение к базе выдает "No database selected".
а как только подлючаю базу
$dbconn = @mysql_connect($db_server,$db_user,$db_passwd);
$smcFunc['db_select_db'] ($db_name, $dbconn);

сразу все работает..
что не так делаю?  ???
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Yarik

Не знаю...Вот обсуждали выше о том что что-то там неправильно в этом скрипте...А скрипт работает,и работает отлично.Я настроил,ещё немного стиль подправлю и будет вообще всё замечательно.Благодарю kak2s.

Yarik

Скрипт просто замечательный.Установил и радовался.Потом заметил такую бяку,скрипт вступил в конфликт с RedirectPage,при переходе по ссылке - когда попадаеш на страницу редиректа через раз начала вылазить такое,через раз
"No database selected". Ошибка в файле func.php строка 28 Ошибка вылазила через раз,если отключить функцию в редиректе использовать тему оформления то ошибка пропадала.Код вызова последних тем вставлен через портал.Конфликт происходил как я понял из-за того что в странице редиректа подгружалось окно последние темы.Попытки убрать окно в странице редиректа результатов не принесло.Отключать тем оформления очень не хотелось,как-то белая страница не кошерно смотрится,в итоге созрело такое решение.
Находим if (!isset($last_topics_arr) || !is_array($last_topics_arr))
И перед этим кодом добавляем if (![at]mysql_connect($mysql_host, $mysql_user, $mysql_pass))
    {
        err('dbconn: mysql_connect: ' . mysql_error());
    }
    mysql_select_db($mysql_db) or err('dbconn: mysql_select_db: ' + mysql_error());

    mysql_query('SET NAMES '.$mysql_charset);

    register_shutdown_function("mysql_close");

В код естественно прописываем соединение со своей MySQL базой данных.В итоге ошибка вываливатся перестала.

Yarik

Начал немного нудновато подсыпать ошибками в лог файл - recent_topics.php idiot
Я так подозреаю из-за произведённым мною изменений выше.Сегодня дошли руки и до него. knuppel
Было
require_once('../SSI.php');
require_once('/home/*******/public_html/recent_topics/func.php');
$dbconn = [at]mysql_connect($db_server,$db_user,$db_passwd);
$smcFunc['db_select_db'] ($db_name, $dbconn);
ViewPagination(GetLastTopics($limit1, $limit2, $not_in_out), $page, $topic_on_page);
mysql_close($dbconn);

Стало
require_once('../SSI.php');
require_once('/home/*******/public_html/recent_topics/func.php');
$dbconn = [at]mysql_connect($db_server,$db_user,$db_passwd);
ViewPagination(GetLastTopics($limit1, $limit2, $not_in_out), $page, $topic_on_page);

Ошибка в логи вываливатся перестала.

motosimak

А можно сделать постинг самих сообщени без перезагрузки всей страницы?

kak2z

Цитата: motosimak от 29 ноября 2014, 09:16:50
А можно сделать постинг самих сообщени без перезагрузки всей страницы?
вот вроде кто то делал http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1214 хотя смысла в этом не вижу особого)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

 Заметила  в последних сообщениях баг .  С главной страницы переключаются ,из разделов тоже . А вот с топиков не переключаются . В чем может быть дело ? Кто подскажет  как с этим бороться ?

kak2z

дополню
в топиках http://alsiti.net/index.php?topic=4491.0 скрипт не работает, firebug в консоли выдает ошибку "Uncaught TypeError: undefined is not a function"
интуитивно понимаю что скорее всего в библиотеке jquery не находит функцию.. но почему на других страницах находит - это загадка)) и такое безобразие наблюдается только в Хроме.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: ALINA от 08 января 2015, 23:24:40А вот с топиков не переключаются .
Опера 12.17,из топиков всё чудесно работает.
В топике указанном выше тоже.

GeorG

У меня работает (в Хроме тоже).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 09 января 2015, 10:22:14У меня работает (в Хроме тоже).
у меня нет  в хромоподобных . Блокировщики все отключены .Да и пользователи жаловались  ХЗ в чем и дело

GeorG

У меня Хром чистый, без всяких плагинов и блокировщиков. Может по этом...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

Цитата: kak2z от 22 ноября 2014, 20:59:05
скрипт в аттаче
сорри за возможно тупой вопрос, а как это всё устанавливается?
я не веб-мастер, я только учусь)

kak2z

Цитата: Некто от 14 февраля 2015, 09:53:18
сорри за возможно тупой вопрос, а как это всё устанавливается?
только руками)) я изза свое лени так еще и не разобрался как делать моды)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Некто

инструкцию по установке хоть можно? типа "эти файлы льем туда-то, этот код ставим туда-то" и тд....... установлю вручную, знать бы как...
я не веб-мастер, я только учусь)

ALINA

Цитата: Некто от 27 февраля 2015, 18:47:38инструкцию по установке хоть можно?
В корне форума создаем  папку . У меня она названа recent topics


В портале создан php блок и прописан путь  к папке  таким образом
echo '<div style="padding: 0px 0px 0px -0px;">';
include '/home/xxxxxx/public_html/recent_topics/index.php';
echo '</div>';

kak2z

а потом еще в файлах пути меняем)) вроде так)) я не помню уже)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

И коннект с базой меняете на свой....
Я переписывал код прилично,если автор не будет против то я где-то к 22 часам смогу выложить сам скрипт с описанием что к чему.

kak2z

Цитата: Yarik от 27 февраля 2015, 19:18:28
И коннект с базой меняете на свой....
Я переписывал код прилично,если автор не будет против то я где-то к 22 часам смогу выложить сам скрипт с описанием что к чему.
конечно не против)) там авторства моего 5 строк)) остальное ajax скрипт утащенный откуда то с инета)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 27 февраля 2015, 19:19:19
конечно не против)) там авторства моего 5 строк)) остальное ajax скрипт утащенный откуда то с инета)
Будет,не могу пообещать,но точно будет.Я просто работой загружен нелемитированной,обещать точные сроки не могу.Но занимаюсь в свободное время это точно.

Yarik

Народ,если кому нужно то сегодня не напишу.Это точно,сделаю затвра.

Yarik

Значится так....Для тех у кого портал создаём новый РНР блок с содержимым
echo '<div style="padding: 0px 0px 0px -0px;">';
include '/home/абсалютный путь/recent_topics/index.php';
echo '</div>';

и настраиваем вид и вывод блока там где нужно.Далее распаковываем архив в корневую папку с форумом.Далее открываем каждый php файл в ++ и правим его следуя подсказкам.Сами подсказки естественно нужно удалять оставляя кавычки.Например удаляем - кол-во выводимых новостей на странице


Yarik

Вложение...Он там...Сама работа кода....Ну можно у меня на форуме глянуть.

kak2z

Цитата: digger® от 28 февраля 2015, 00:35:53
O_o
* digger® хочет развидеть этот код

Вы меня в краску вогнали))  2funny

вспомнился анекдот))
ЦитироватьШтирлиц рассказал пошлый анекдот и вогнал Бормана в краску. Надо же, какой впечатлительный, — подумал Штирлиц, и закрыл бочку.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


karavan

Сделайте наконец колективными усилиями нормальный мод, ато в этих кодоребусах чем дальше читать тем меньше понятно  :) :D

Некто

хм... у меня почему-то не работают кнопки 1-12, 13-24,25-36. хотя темы (как я понимаю с 1 по 12) в окне выводятся
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: digger® от 28 февраля 2015, 01:02:34
Я еще и линейку металлическую приготовил за mysql_* и отсутствие контроля прав доступа.
Мне самое главное что он работает так как мне нужно,и работает без ошибок.

dron

Цитата: Некто от 28 февраля 2015, 09:20:11хм... у меня почему-то не работают кнопки 1-12, 13-24,25-36. хотя темы (как я понимаю с 1 по 12) в окне выводятся
Да у меня тоже не работаю кнопки
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/