Мод картинок на postimage.org

Автор Alex32, 17 августа 2014, 21:28:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Подскажите какой мод у меня стоит не могу найти в менеджере пакетов. загружает картинки на вн.хостинг postimage.org? Хочу попробовать заменить другим, прежде удалив данный

ALINA


Цитата: Alex32 от 17 августа 2014, 21:28:27Подскажите какой мод у меня стоит не могу найти в менеджере пакетов. загружает картинки на вн.хостинг postimage.org?
Simple Image Upload

Alex32

не нравится что миниатюру только одни грузит в сообщение, маленькие фото не устраивают, или в настройках при регистрации не так настроил. Буду пробовать какой то архив скачан ранее siu_smf_english

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 10:38:37не нравится что миниатюру только одни грузит в сообщение, маленькие фото не устраивают, или в настройках при регистрации не так настроил.
да неверно настроил . У меня этот мод стоит .Я вот отписывалась http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17392.msg138613;topicseen#msg138613

Alex32

#4
Так его удалить или перерегистрироваться нужно

Удалил загрузил, так теперь по английки надпись зачем удалял, с хостинга пришлось скачать рус версию

Yworld_garry

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 15:47:32Так его удалить или перерегистрироваться нужно
Я слегка не понимаю о чем пишет ALINA,
Цитата: ALINA от 18 августа 2014, 12:11:06да неверно настроил
так как если его генерить и качать даже на сайте хостинга картинок, там есть выбор только из миниатюра и хот линк.

Alex32

Сколько не пробовал там выбирать, всегда миниатюры грузились

Yworld_garry

Вот там выбор


находится тут http://postimage.org/mod.php

но я как писал выше, не понял как получают полную картинку!

Alex32

#8
Сейчас загрузил на денвер, прежде удалив старый, только при скачивании указал Хотлинк. Попробовал создал сообщение, загрузить картинку, не изменять - загрузилось большая, потом загрузить 640х480 - загрузилось таким размером. Все теперь нормально, почему раньше мелкотню эту грузил все. Не знал что Хотлинк нужно при загрузке пакета выбрать.

теперь проблема - ранее загруженные картинки RedirectPage направляет нормально на просмотр, а новые загруженные фото на страницу http://postimage.org/ просто а не просмотра их.

Yworld_garry

В этом моде, точнее в его реализации со стороны хостинга картинок, нет ничего хорошего, так что как то так)))

Alex32

Ну альтернативы нет по моему, Ила тот не понравился. Если бы сейчас направлял бы как и ранее на просмотр, а не страницу главную, то было бы нормально.

Yworld_garry

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 16:52:07Если бы сейчас направлял бы как и ранее на просмотр, а не страницу главную, то было бы нормально.
Никуда не должно направлять, все должно открыватся и тд на форуме, внутри, все что куда то направляет...

Alex32

Старые фото что загружал мод RedirectPage направляет как и положено например по адресу http://postimg.cc/image/hnvmx20ad/ а сейчас по адресу http://postimage.org/ вообще хотелось бы, чтобы RedirectPage не перенаправлял картинки и фото, а только ссылки, которые оставляют в сообщениях.

ALINA

 у меня никуда ничего не перенаправляет .  Через полчасика буду с компа  объясню как реализовано  у меня на форуме . У меня картинки увеличиваются по клику прямо на форуме если выбрано в функции мода" не уменьшать ".

Alex32

Так у вас не стоит наверное мод RedirectPage или настроен по другому

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 18:08:42Так у вас не стоит наверное мод RedirectPage или настроен по другому
Да не установлен . У меня все ссылки и картинки от гостей скрыты .Поэтому не вижу необходимости ставить этот мод .

Yworld_garry

Ссылки тут не причем, стоит редирект или нет. Видимо у ALINA реализация какая то.
Больно муторно регистрироваться у вас на форуме для пяти минут на посмотреть))))

Alex32

Тогда вообще не пойму что тогда, я считаю что картинка загружена на другой ресурс, поэтому и работает как ссылка, а редирект перенаправляет так как это ссылка получается. А редирект можно настроить чтобы ссылки перенаправлял, а картинки нет? Так и не пойму что значит в настройках мода - Включить переадресацию тэга [iurl] и Включить переадресацию плоских ссылок

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 18:08:42Alex32
значит как это реализовано  у меня . В админке установлено ограничение на изображения . Некоторые обесбашенные могут залить чуть ли не метровые .Нафиг надо .Ограничение 700 на 500 . Установлен мод  Simple Image Upload. Все верно . С ним ты разобрался . Там есть несколько опций в выпадающем окне

Те пользователи ,которые не уменьшают картинки, грузят в полном объеме , форум сам их уменьшает до заданного в админке размера  . А у меня еще мод стоит FancyBox 4 SMF. Получается так . Если картинка  больше дозволенного размера , то при клике на картинку она увеличивается до оригинала .Вот и все . Могу снять видео и на ютуб залить если что то непонятно .

Alex32

У меня тоже стоит FancyBox 4 SMF настройки как на скрине. Я думаю может удалить редирект, только со ссылками как быть. Запретить пользователям оставлять ссылки

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 19:10:32У меня тоже стоит FancyBox 4 SMF настройки как на скрине
Ты что то путаешь ? Вот его настройки


Alex32

Нет это я показал настройки вложений, настройки мода я знаю. Я сейчас удалил мод редирект на денвере, буду думать что делать со ссылками тогда. У вас вложения открываются так как писали - если больше при клике увеличиваются и т.д. У меня тоже, но не вложения в сообщения которые грузятся на postimage.org, те открываются по данному адресу в отдельной вкладке

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 19:20:52У меня тоже, но не вложения в сообщения которые грузятся на postimage.org, те открываются по данному адресу в отдельной вкладке
Что то не въеду . Ты грузишь картинку на форум и она открывается в новом окне ? Это у всех так ? Что у тебя за браузер ?


Alex32

#23
Не вложения которые под сообщением (те открываются как и положено) а которые вставляешь в тело сообщения через мод Simple Image Upload они открываются в новой вкладке

На денвере  удалил Редирект, теперь нормально и картинки внутри сообщений модом FancyBox 4 SMF, но почему то не уменьшается фото в сообщении до 800х600 как указано в настройке вложений, попробовал загрузить  большое фото 1024 на 700 с чем то, такое и вставилось.
Поставил мод Redirect Links ссылка теперь перенапр. выглядит так - http://myforum/index.php?action=redirector;url=http://vk.com/gradusnetru у меня вопрос мне в файл Robots.txt не нужно добавлять Disallow: /*action=redirector чтобы не идексир. ссылки, если в нем итак указано Disallow: /*action

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 19:35:19Alex32
я тебя и спрашиваю это только у тебя или у всех? Браузер какой ?
Либо в настройках форума , либо в браузере  надо искать причину .Моды здесь ни при чем .Надо поползать в админке .Навскидку не соображу .

Alex32

Я подправил прежнее сообщение

ALINA

Цитата: Alex32 от 18 августа 2014, 19:35:19но почему то не уменьшается фото в сообщении до 800х600 как указано в настройке вложений,
тебе надо не настройки вложений, а «свойства и параметры»,  а там «отображение» .Смотри внизу вот такие настройки .

Alex32

 :facepalm: а я там выставлял 800 на 600 думал почему не уменьшает. Теперь буду все изменения вносить на реальный форум, вроде все устраивает теперь с другим модом Redirect Links

GeorG

RedirectPage есть белые страницы, там можно исключать сайты из обработки мода.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Я вместо него установил сейчас Redirect Links он хоть не перенаправляет фото, открываются как нудно. Пока он устраивает. А раньше фото загруженные на вн.хостинг при клике по нему перенаправлялось модом RedirectPag

GeorG

На прямые ссылки он у меня не работает, только на превью ставит радирект.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Мне главное, что теперь открываются фото, загруженные в тело сообщения, нормально на самой странице с эффектом мода FancyBox 4 SMF , а не как раньше направлял на страницу postimage.org и ссылки не индексируются выглядят так например - /index.php?action=redirector;url=http://vk.com/gradusnetru

Juanito

Попробовал я поставить этот мод от postimage. В общем он у меня при указании любых размеров сжимает все картинки примерно до 200х200. Поставил даже на чистый форум на дефолтную тему и там та же самая фигня. Вот отсюда ставил: https://postimages.org/smf. Вдобавок, он ставится на английском и как поменять язык я тоже не пойму, ведь кнопки он берёт с самого сайта, а не в коде текст прописан, поэтому надо чтобы ссылался на какую-то правильную ссылку... там в мануале указан пример для phpbb, но там ссылка другая.

digger®

Цитата: Juanito от 17 августа 2018, 00:40:24Попробовал я поставить этот мод от postimage. В общем он у меня при указании любых размеров сжимает все картинки примерно до 200х200. Поставил даже на чистый форум на дефолтную тему и там та же самая фигня. Вот отсюда ставил: https://postimages.org/smf. Вдобавок, он ставится на английском и как поменять язык я тоже не пойму, ведь кнопки он берёт с самого сайта, а не в коде текст прописан, поэтому надо чтобы ссылался на какую-то правильную ссылку... там в мануале указан пример для phpbb, но там ссылка другая.
В мануале расписаны все параметры. Вам нужно что-то типа smf-russian-hotlink.js

Juanito

А что делать с тем, что изображения все сжимаются до 200х200 несмотря на любые указания размеров? На форуме такого ограничения не стоит.


Juanito

Разобрался, спасибо. Теперь только не пойму, как кастомизировать. В мануале написано, что надо вставить код
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
function postimage_customize() {
 if (typeof postimage === "undefined") {
 return;
 }
 postimage.style = postimage.style || {};
 postimage.style.link = {"color": "#3a80ea", "vertical-align": "middle", "font-size": "1em"};
 postimage.style.icon = { "vertical-align": "middle", "margin-right": "0.5em", "margin-left": "0.5em"};
 postimage.style.container = {"margin-bottom": "0.5em", "margin-top": "0.5em"};
 /* Add more customizations here as needed */
}
</script>

перед кодом этого плагина. Но когда я вставляю в Posttemplate.php перед кодом плагина, то он выдаёт ошибку потом при открытии сообщения на форуме syntax error, unexpected '<'. Когда вставляю в Displaytemplate.php перед кодом плагина, то при изменении параметров ничего не происходит, т.е. не работает.


Juanito

А всё понял, надо до закрытия тега </script> дописывать. Но чет всё равно ничего не меняется при изменении цвета...

Yarik

Что не меняется и при каком изменении цвета?

Juanito

ЦитироватьЧто не меняется и при каком изменении цвета?

Вот я вставляю такой код (в мануале написано, что если вы хотите кастомизировать, то надо его вставить вместо обычной ссылки <script type="text/javascript" src="//mod.postimage.org/smf-russian-hotlink.js> charset="utf-8"</script>):

<script type="text/javascript" src="//mod.postimage.org/smf-russian-hotlink.js" charset="utf-8">
function postimage_customize() {
 if (typeof postimage === "undefined") {
 return;
 }
 postimage.style = postimage.style || {};
 postimage.style.link = {"color": "#3a80ea", "vertical-align": "middle", "font-size": "1em"};
 postimage.style.icon = { "vertical-align": "middle", "margin-right": "0.5em", "margin-left": "0.5em"};
 postimage.style.container = {"margin-bottom": "0.5em", "margin-top": "0.5em"};
 /* Add more customizations here as needed */
}
</script>

Меняю параметр color допустим на "color": "red" или "color": "#000".  И не меняется цвет надписи "Добавить картинку в сообщение" в форме создания поста. Хотя именно на цвет этой ссылки этот параметр должен менять, насколько я понимаю.

А вот если посмтреть в браузере на элемент этой строки, то там будет прописано color: rgb(58, 128, 234);, т.е. короче вообще цвет в rgb прописан. Получется, что строки из мануала в принципе не действуют, т.к. цвет идёт вообще из иного места. Элемент этот просто так выцепить в коде нельзя (я делал поиск по всем файлам), поскольку он идёт через javascript и задаётся, видимо, сайтом postimage.

GeorG

Цитата: Juanito от 18 августа 2018, 00:45:53Но когда я вставляю в Posttemplate.php перед кодом плагина, то он выдаёт ошибку потом при открытии сообщения на форуме syntax error, unexpected '<'. Когда вставляю в Displaytemplate.php перед кодом плагина, то при изменении параметров ничего не происходит, т.е. не работает.

PHP код пихали текстовую строку? Вставлять же так надо:
echo '
<script type="text/javascript" src="//mod.postimage.org/smf-russian-hotlink.js" charset="utf-8">
function postimage_customize() {
 if (typeof postimage === "undefined") {
 return;
 }
 postimage.style = postimage.style || {};
 postimage.style.link = {"color": "#3a80ea", "vertical-align": "middle", "font-size": "1em"};
 postimage.style.icon = { "vertical-align": "middle", "margin-right": "0.5em", "margin-left": "0.5em"};
 postimage.style.container = {"margin-bottom": "0.5em", "margin-top": "0.5em"};
 /* Add more customizations here as needed */
}
</script>';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: GeorG от 28 сентября 2018, 16:35:39PHP код пихали текстовую строку? Вставлять же так надо:
echo '
<script type="text/javascript" src="//mod.postimage.org/smf-russian-hotlink.js" charset="utf-8">
function postimage_customize() {
 if (typeof postimage === "undefined") {
 return;
 }
 postimage.style = postimage.style || {};
 postimage.style.link = {"color": "#3a80ea", "vertical-align": "middle", "font-size": "1em"};
 postimage.style.icon = { "vertical-align": "middle", "margin-right": "0.5em", "margin-left": "0.5em"};
 postimage.style.container = {"margin-bottom": "0.5em", "margin-top": "0.5em"};
 /* Add more customizations here as needed */
}
</script>';

Да что-то всё равно не работает... вот, вставляю, меняю цвет ссылки на #000000, но эффекта никакого (см. скриншот во вложении).


Вот у меня ещё вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы изображения, загружаемые этим модом, вставлялись в обычные img теги? Потому что по дефолту они вставляются в таком виде:

[url=https://postimages.org/][img]https://адрес_изображения[/img][/url]

Из-за чего при клике на изображения идёт отправка на их сайт... а мне вот это не нужно.