Поиск по форуму от google и яндекса

Автор decebel2, 19 октября 2010, 22:32:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: valek0972 от 07 апреля 2015, 19:18:53
У меня тоже работает, отображаются результаты на странице форума.
Расказываю подробней,я тоже бился с этой проблемой и попросил одного уважаемого человека с этого форума помочь мне.Вот что выяснил он - с какого-то времени гугл запретил отображение во фрейме.Коды полученные до этого запрета работают,коды полученные после запрета не работают.Если получится достать старый код и подключить к нему свой форум то всё будет работать.

valek0972

Цитата: Yarik от 07 апреля 2015, 20:26:54Если получится достать старый код и то всё будет работать.
Все ясно, код в личке, пробуй.

Yarik

Цитата: valek0972 от 07 апреля 2015, 20:34:01
Все ясно, код в личке, пробуй.
Огромное спасибо,сейчас проверю...Дополню сообщение.

Ещё раз огромное спасибо Валентин за код,всё шикарно работает... :D O0

Lift-man

Нормальный такой междусобойчик устроили...
А что тогда это?
Цитата: Google пользовательский поискСистема пользовательского поиска Google более не поддерживает размещение Пользовательской поисковой системы в окне iframe на странице. Теперь, чтобы разместить поисковую систему и использовать ее последние функции, требуется элемент пользовательского поиска.

Чтобы использовать этот элемент, выберите параметры показа.

Вместо iframe мы рекомендуем применять формат Две страницы или Только результаты.

Получение кода для встраивания результатов поиска
Скопируйте следующий код и вставьте его в блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта. На соответствующем месте веб-страницы будут отображаться результаты поиска.

Yarik

Цитата: Lift-man от 08 апреля 2015, 02:36:55
А что тогда это?
Это то о чём я писал.Вставлял я и так,и читал всё это....Всё равно отображение идёт на странице гугла.

howlett

Цитата: Yarik от 07 апреля 2015, 20:53:39Огромное спасибо,сейчас проверю...Дополню сообщение.

Ещё раз огромное спасибо Валентин за код,всё шикарно работает...

а сюда можете выложить код гугла ?

Yarik

Цитата: howlett от 08 апреля 2015, 07:44:23
а сюда можете выложить код гугла ?

Код поиска гугла привязан к конкретному сайту,выдача будет производится с этого сайта.Вставите и выдачу поисковую будет показывать с моего сайта.

howlett

Если гугл не работает, то как его скрыть вообще?

Yarik

Цитата: howlett от 03 мая 2015, 00:25:41
Если гугл не работает, то как его скрыть вообще?
Изьять из поиска кнопку гугла,скрыть кнопку гугла,удалить полностью код отвесающий за поиск гугла - смотря какой вариант по душе.

howlett

Любой, чтобы под строкой поиска не было видно.Что нужно где убрать?

Yarik

Попробуйте из кода удалить кнопку - <input type= "radio" value= "google" name= "stype" />Google

howlett

В каком файле находится этот код?

Yarik

Цитата: howlett от 03 мая 2015, 09:37:21
В каком файле находится этот код?
Ну так а сам код поиска из первого сообщения вставляли?Там он и есть.

howlett


Yarik

Надо ковырять сам мод и смотреть что и куда он ставит.

GeorG

А просто в админке отключить Гугл?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

janis79

Читал и запутался, каждый предлагает по-своему менять код и т.д. Дак все-таки, подскажите правильное решение для установки поиска с гуглом и яндексом - мод или код?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

GeorG

Модом если без хотите без проблем, если хочется тоже самое сделать вставкой вручную, то "кодом".
Ну и мод вроде на хуках, и потому не изменяет файлы, а внесение кода вручную, изменит дефолтный код файла.

Другой разницы нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lift-man

Мод открывает страницу поиска Google на форуме, а Google нынче этого не позволяет делать во фрейме - поэтому я выбрал ручную вставку кода. Во-вторых кнопки поиска в обоих модах расположены не так и не там - хотелось как на данном форуме:

GeorG

Цитата: Lift-man от 02 июня 2015, 10:33:50Мод открывает страницу поиска Google на форуме, а Google нынче этого не позволяет делать во фрейме - поэтому я выбрал ручную вставку кода.
А это без разницы, модом ставить или вручную. Сейчас Гугл запретил грузить поисковик во фрейме и всегда открывает новую страницу. Только если вы сможете найти старый код поиска Гугла, только тогда сможете загружать во фрейме. Так что тут без разницы и не играет роли, как ставите, хотеться легче, ставьте модом, хотите поработать и перепахать весь код, ставьте вручную.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Кто подскажет? Поиск от яндекса и гугла помогает лучшей индексации страниц форума и тем? Продвижение лучше или разницы между стандартным поиском и их нет?

BoPoH

Цитата: Dimon S. от 02 июня 2015, 14:44:56разницы между стандартным поиском и их нет?
разница есть, если часть тем/разделов закрыта от поисковиков, поиск от яндекс/гугл эти темы/разделы не найдет

Dimon S.

Цитата: BoPoH от 02 июня 2015, 16:22:39
разница есть, если часть тем/разделов закрыта от поисковиков, поиск от яндекс/гугл эти темы/разделы не найдет
А если раздел доступен только администрации и скрыт вообще от других пользователей, разве поиск гугл или яндекс их найдет?
Но я в основном интересуюсь тем, как их поиск установленный на форуме помогает лучшей индексации и продвижению... Приносит ли это какой нибудь положительный результат...

BoPoH

Цитата: Dimon S. от 02 июня 2015, 16:29:27А если раздел доступен только администрации и скрыт вообще от других пользователей, разве поиск гугл или яндекс их найдет?
естественно нет, если пауку не даны на это права
Цитата: Dimon S. от 02 июня 2015, 16:29:27Но я в основном интересуюсь тем, как их поиск установленный на форуме помогает лучшей индексации и продвижению... Приносит ли это какой нибудь положительный результат...
продвижения и индексации не помогает, помогает ищущему, исправляя очепятки, орфографические ошибки и ошибки раскладки  в поисковых запросах

janis79

Цитата: GeorG от 02 июня 2015, 10:58:57
А это без разницы, модом ставить или вручную. Сейчас Гугл запретил грузить поисковик во фрейме и всегда открывает новую страницу. Только если вы сможете найти старый код поиска Гугла, только тогда сможете загружать во фрейме. Так что тут без разницы и не играет роли, как ставите, хотеться легче, ставьте модом, хотите поработать и перепахать весь код, ставьте вручную.
Не могли бы подсказать, какой именно мод вы имеете ввиду?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Поиск от яндекса что-то сбоит - вместо выдачи идёт загрузка результатов бесконечная.
Валентин проверил у тебя - тоже самое


Yarik

Цитата: digger® от 12 июля 2015, 21:29:09На Яндексе поменялось API поиска по сайту, нужно новый код страницы результатов сгенерировать и вставить вместо старого.
Что-то не вкурю что тут вставлять
<div id="ya-site-results" onclick="return {'tld': 'ru','language': 'ru','encoding': ''}"></div><script type="text/javascript">(function(w,d,c){var s=d.createElement('script'),h=d.getElementsByTagName('script')[0];s.type='text/javascript';s.async=true;s.charset='utf-8';s.src=(d.location.protocol==='https:'?'https:':'http:')+'//site.yandex.net/v2.0/js/all.js';h.parentNode.insertBefore(s,h);(w[c]||(w[c]=[])).push(function(){Ya.Site.Results.init();})})(window,document,'yandex_site_callbacks');</script>

Прописать новое это ? site.yandex.net/v2.0/js/all.js если да то что-то не работает,не выдаёт резудьтаты.

kak2z

#179
там сейчас у тебя див пустой, который заполняется при работе js скрипта.. и скрипт..
удалить надо и див и скрипт.. и поставить новый скрипт.. там так же сделано див пустой и скрипт за ним.
так же не забывайте экранировать кавычки в js коде.. иначе будет белая страница
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Yarik от 12 июля 2015, 23:46:46Что-то не вкурю что тут вставлять

От сюда ничего, надо вставлять новый созданный идентификатор формы для вашего форума. Тут в примере я его не вижу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 13 июля 2015, 15:11:39От сюда ничего, надо вставлять новый созданный идентификатор формы для вашего форума. Тут в примере я его не вижу.
Спасибо,уже всё разруленно.
В моём случае вставлять нужно было
<div id="ya-site-results" onclick="return {'tld': 'ru','language': 'ru','encoding': ''}"></div><script type="text/javascript">(function(w,d,c){var s=d.createElement('script'),h=d.getElementsByTagName('script')[0];s.type='text/javascript';s.async=true;s.charset='utf-8';s.src=(d.location.protocol==='https:'?'https:':'http:')+'//site.yandex.net/v2.0/js/all.js';h.parentNode.insertBefore(s,h);(w[c]||(w[c]=[])).push(function(){Ya.Site.Results.init();})})(window,document,'yandex_site_callbacks');</script>
заэкранировав кавычки

gorbi

Было бы круто, если бы кто-нибудь описал современное состояние дел. Половина ссылок ведёт на 404, особенно по Яндексу

Aptemuda.ru

Ребята есть вопрос по мод`у Quick Search.
Как можно всплывающую форму поиска отображаемую при клике на иконке поиска. Поднять выше, т.к. при попытки вбить запрос на смартфоне эта форма поиска скрывается за выскакивающей клавиатурой. И не видно, что ты вбиваешь!

Подскажите, что можно подправить для изменения позиции сплывающей формы поиска? Поднять её выше!
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Самое простое, это задать высоту вручную  в файле ../default/scripts/jquery.leanModal.min.js
Найти:
o.topЗаменить своим значением, например 100
Или разделить значение на 2
o.top/2
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Я вставил скрипты поиска через мод рекламы

gorbi

Вставка виджета поиска от Гугл через мод рекламы имеет минус, на который жалуются пользователи - форум "дёргается" ибо виджет подгружается последним.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно решить проблему.

Виджет

<script>
  (function() {
    var cx = '014086608905441239762:rpahkzzt3ku';
    var gcse = document.createElement('script');
    gcse.type = 'text/javascript';
    gcse.async = true;
    gcse.src = 'https://cse.google.com/cse.js?cx=' + cx;
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0];
    s.parentNode.insertBefore(gcse, s);
  })();
</script>
<gcse:search></gcse:search>

gorbi

Неужели никто не пользует поиск Гугл?

digger®

Цитата: gorbi от 09 октября 2016, 10:34:17Вставка виджета поиска от Гугл через мод рекламы имеет минус, на который жалуются пользователи - форум "дёргается" ибо виджет подгружается последним.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно решить проблему.

Виджет

<script>
  (function() {
    var cx = '014086608905441239762:rpahkzzt3ku';
    var gcse = document.createElement('script');
    gcse.type = 'text/javascript';
    gcse.async = true;
    gcse.src = 'https://cse.google.com/cse.js?cx=' + cx;
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0];
    s.parentNode.insertBefore(gcse, s);
  })();
</script>
<gcse:search></gcse:search>

Попробуйте сделать div высотой 61px c нулевыми внутренними отступами и уже в него вставить код поиска.

gorbi


GeorG

Цитата: gorbi от 15 октября 2016, 22:02:39А див куда вставлять?
В код форума.
Тут как я понимаю речь про тот div, в котором находиться код поиска.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Ребята, дайте чуть подробностей куда вставлять. Заранее благодарен  wallbash  У меня на форуме поиск очень рабочий инструмент.

digger®

Цитата: gorbi от 15 октября 2016, 22:19:25Ребята, дайте чуть подробностей куда вставлять. Заранее благодарен  wallbash  У меня на форуме поиск очень рабочий инструмент.
Где у вас код поиска вставлен, там и оберните его в div

<div style="height: 61px; padding 0px;">
<script>
  (function() {
    var cx = '014086608905441239762:rpahkzzt3ku';
    var gcse = document.createElement('script');
    gcse.type = 'text/javascript';
    gcse.async = true;
    gcse.src = 'https://cse.google.com/cse.js?cx=' + cx;
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0];
    s.parentNode.insertBefore(gcse, s);
  })();
</script>
<gcse:search></gcse:search>
</div>

gorbi

Сейчас вставлен через мод рекламы, а надо видимо сюда? Themes/ default/ index.template.php


gorbi

Не нравится, что строка поиска прогружается последней

digger®

Цитата: gorbi от 15 октября 2016, 23:03:12Не нравится, что строка поиска прогружается последней
Ну так вы определитесь сначала, не нравится что форум дергается или не нравится что строка поиска грузится последней.
Если не нравится второе, то нужно код счетчика поменять на синхронный, если у гугла сейчас есть такой вариант.

gorbi

Поставил мод Quick Search. Не работает поиск от Google, выдаёт пустую страницу. Можно обойтись и Яндексом, но всё равно любопытно

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: gorbi от 05 февраля 2017, 17:49:35Поставил мод Quick Search. Не работает поиск от Google, выдаёт пустую страницу.
Гугл в новом поиске,при создании нового поиска запрещает отображение результатов поиска во фрейме(на странице форума),только на его странице.
Я помню этот баян,он уже старый прилично,я на него натыкался ещё в начале становления своего форума.
Хорошо тут появился знакомый у которого был давно зарегистрирован гугл-поиск,он добавил мой сайт к себе и выдал мне код.Тогда у меня поиск от гугла заработал.