MODx + SMF

Автор Bic, 05 ноября 2006, 21:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bic

 Попробовал тут интегрировать SMF 1.1 RC3 в MODx (beta5-rev1785), мост встал без особых проблем, пользователи синхронизировались, только регистрация в MODx, которая заменяет собой SMF регистрацию, мне не очень понравилась, ну я думаю это исправимо. А системка, мне кажется, весьма перспективная.

Кому нужен мост, можно взять вот тут:
http://modxcms.com/forums/index.php/topic,3565.0.html

Paramedic

Будь ласков, расскажи, как в этот MODx загрузить данный мост. И подскажи, у тебя была база в smf в cp1251 или в юникоде?

Bic


Cx2

А я разочаровался в этом мосте :(
Теперь, после его удаления, появились проблемы!
Не отображаются формы логина и регистрации на форуме!
Как мне вернуть всё в исходное положение?

ПС
Этот мост урезает часть функционала форума!
ИМХО не правильный подход, нужно наоборот делать мост от форума к МОДх, чтобы ЦМС использовала базу пользователей форума, а не наоборот.

Нахера я его поставил? :'(

Bic

Цитата: Cx2
Не отображаются формы логина и регистрации на форуме!
Как мне вернуть всё в исходное положение?

Попробуй снова поставить этот мост и в настройках моста установи "Leave SMF account" и "Nide forms - No"

Цитата: Cx2Этот мост урезает часть функционала форума!
Да разве что форму регистрации на MODx перекладывает. Но не оставлять же 2 формы.

Цитата: Cx2
Нахера я его поставил? :'(
Да, мост слегка кривовато сделан, но другого то пока нет...

Cx2

Этот мост добавлял в конец страниц джава-скрипт функцию, которая делала формы невмдимыми. Никаких обращений форума к мосту я не нашел, всё решилось удалением файлом моста. Но, сдается мне - это не правильное решение.
Если кто в курсе, как эта джава-функция попадала на страницы скажите!

Этот мост блокирует изменение основных настроек пользователя!
Мало того! Если даже сделать формы логина на форуме открытыми, то залогиниться всё равно не удастся! (исключение - главный админ)
А не удастся потому что пароли не верные!
Этот мост похоже при регистрации пишет в БД форума пароли в своем формате (а это не просто МД5), поэтому придется обходить через форму восстановления пароля.

Этих минусов для меня достаточно!

Ну а теперь о приятном ...
У форума есть отдельный модуль (поставляется вместе с форумом) - SSI.
С пом него можно и логин делать и многое другое!

Так что решайте сами: глючный мост или модуль от разработчика

Daisy

Здравствуйте!

Мне дали на исправление ошибок сайт modx  с форумом на smf и с мостом(т.е. на сайте и форуме сделана общая авторизация).

Проблемы такие:

1.почему-то  не работает никакая другая настойка порядка регистрации пользователей кроме как мгновенная активация, а хочется сделать пользователей активными послеподтверждения админом

2. не сохранаются исходящие сообщения личной переписки

3. не отображаютя загруженные пользователями аватары

подскажите, это может быть связано с сопряжение modx и smf и как можно поисправлять ошибки малыми усилиями?

digger®

Цитата: Daisy от 13 октября 2008, 18:47:24
2. не сохранаются исходящие сообщения личной переписки
В профиле галочка " Сохранять копии отправленных Личных Сообщений в папке Исходящие."

Daisy

У меня возникла такая проблема - не загружаются аватары на форум Smf. Если через абсолютный адрес (http://mysitename.ru/avatar.jpg)  - то всё ок в любом браузере. Если через кнопку Обзор и загрузку файла с компа, то аватар отображается только в опере, в эксплорере и firefox аватары, загруженные таким образом не отображаются. В чем может быть ошибка, подскажите, как её исправить?

TechnoVirus

А есть инструкция на русском как с помощью SSI связать SMF и MODx?

BIOHAZARD

Цитата: Daisy от 12 ноября 2008, 11:34:15
У меня возникла такая проблема - не загружаются аватары на форум Smf. Если через абсолютный адрес (http://mysitename.ru/avatar.jpg)  - то всё ок в любом браузере. Если через кнопку Обзор и загрузку файла с компа, то аватар отображается только в опере, в эксплорере и firefox аватары, загруженные таким образом не отображаются. В чем может быть ошибка, подскажите, как её исправить?
адрес в студию

Цитата: TechnoVirus от 13 октября 2010, 19:21:43
А есть инструкция на русском как с помощью SSI связать SMF и MODx?
что значит в вашем понимании связать?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

TechnoVirus

Цитата: BIOHAZARD от 13 октября 2010, 19:41:54
что значит в вашем понимании связать?
Общую регистрацию....

BIOHAZARD

через SSI не свяжете, там только вывод определённой информации на сайт сделать можно
смотрите в сторону smf api
http://download.simplemachines.org/?tools
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

А зачем их вообще связывать-то? Вам очень нужна авторизация на сайте? Благо у MODx обычные вебпользовтаели и менеджеры это разные категории... Ее (группу зарегистрированных вебпользователей) вообще можно не использовать, а использовать только форумную регистрацию... А SSI может помочь при написании сниппетов, если Вам часть контента сайта надо закрыть от незарегистрированных НА ФОРУМЕ (!) юзверей...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

maktus

Готов заплатить 50 уе за интеграцию модкс и smf 2.0сделать нужно достаточно быстро, за подробностями в личку.

dmma

Мост между MODx(Evo) и SMF2: http://timspencerweb.co.uk/modx-clipper-smf2-bridge .

А также форк MODx - ClipperCMS: http://www.clippercms.com/about.html , где в следующем релизе мост идёт в коробке и хеш паролей тоже SHA-1.

По тестировать особо времени не было, но локалхосте в MODx пользователи перенеслись без особых проблем, авторизация работает и на этом закончил.

Может кому пригодится.