Интеграция или самостоятельный форум? Подскажите варианты.

Автор Hapson, 26 февраля 2013, 12:15:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hapson

Здравствуйте!
Прошу прощения, если тема не в том разделе, но вроде как по теме.
Не могу решить как мне лучше поступить...

У меня есть сайт на Joomla 2.5: Lanos-FAQ. Сайт на платном хостинге, с оплаченным доменом.
Есть форум на phpBB3: Форум Lanos-FAQ. Форум на бесплатном хостинге.

Форум хочу перенести на платный хостинг, купить домен и конвертировать БД в SMF 2. На денвере тестирова конвертацию - все работает.
Но вот как лучше поступить:

1. Установить SMF в папку Joomla и интегрировать форум. (БД одна на всех)
2. Установить SMF в папку Joomla и не интегрировать. То есть форум будет доступен по адресу lanos-faq.ru/forum (БД одна на всех)
3. Купить отдельный домен для форума и установить его стандартно со своей отдельной БД

Подскажите какие подводные камни меня могут ждать, если я захочу сэкономить и не покупать домен для форума? К тому же мне нужно еще у хостера перейти на другой тариф, так как сейчас мне доступна одна БД и один сайт.
Форум мне нужен полноценный. Не мини чат, не урезаный форум, а нормальный форум, который будут индексировать поисковики.

Помогите пожалуйста, а то я уже запутался...
Мой форум: Lanos Drive

Hapson

Мой форум: Lanos Drive

GeorG

Установите форум на субдомен или в папку сайта, это самый верный вариант. Если на субдомен, то ПС будет считать его отдельным доменом, нужны так сказать на это дело все атрибуты, пузомерки. Если в папку, то это все будет одним ресурсом. Если санкции на форум, то и сайт пострадае, и на оборот.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Hapson

Цитата: GeorG от 27 февраля 2013, 00:15:43
Установите форум на субдомен или в папку сайта, это самый верный вариант. Если на субдомен, то ПС будет считать его отдельным доменом, нужны так сказать на это дело все атрибуты, пузомерки. Если в папку, то это все будет одним ресурсом. Если санкции на форум, то и сайт пострадае, и на оборот.
Субдомен это конечно вкусно. Не нужно покупать домен, не нужно переходить на другой тариф у хостера (так как мне сейчас доступна только одна БД).
Но насколько я знаю, поисковики не особо жалуют домены второго уровня, или я ошибаюсь?
Может не экономить, а расширить возможности хостинга и купить домен? Домен 100р в год, хостинг 250р в месяц (вместо 150 как сейчас).
Как думаете? Я конечно за экономию, но экономия должна быть разумной.
Мой форум: Lanos Drive

Hapson

Ну и я еще пришел к такому выводу: если нужен полноценный форум, то ни о какой интеграции не может быть и речи.
Я прав?
Мой форум: Lanos Drive

GeorG

Форум обычно и ставят на субдомен, никаких проблем не испытывая с поисковиками, а вот когда сайт на одном, а форум на другом домене, и все это по одной тематике, это выглядит нелепо, хотя дело ваше.

Цитата: hapson от 27 февраля 2013, 00:27:09Ну и я еще пришел к такому выводу: если нужен полноценный форум, то ни о какой интеграции не может быть и речи.
Интересно, какими доводами вы пользовались? Мы сейчас про интеграцию с сайтом говорим, или как? Если да, то это на оборот, считается хорошо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Hapson

Цитата: GeorG от 27 февраля 2013, 01:05:59
Форум обычно и ставят на субдомен, никаких проблем не испытывая с поисковиками, а вот когда сайт на одном, а форум на другом домене, и все это по одной тематике, это выглядит нелепо, хотя дело ваше.
Интересно, какими доводами вы пользовались? Мы сейчас про интеграцию с сайтом говорим, или как? Если да, то это на оборот, считается хорошо.

Хочется чтобы и сайт и форум были надежными и не зависели друг от друга. Ну типа рухнул форум и сайт соответственно или наоборот.
Субдомен независим, но ИМХО, выглядит не очень красиво: сайт lanos-faq.ru, а форум forum.lanos-faq.ru
Ох не знаю... хочется и дешево и красиво и надежно... наверное такого не бывает.
Мой форум: Lanos Drive

GeorG

Если независим, то на субдомене, если другой домен покупать (и для сайта), тогда нужно опять же ждать перелинковку ещё и сайта. Как вариант, ваш менее популярный подход, с покупкой ещё одного домена под форум.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Hapson

Цитата: GeorG от 27 февраля 2013, 01:27:21
Если независим, то на субдомене, если другой домен покупать (и для сайта), тогда нужно опять же ждать перелинковку ещё и сайта. Как вариант, ваш менее популярный подход, с покупкой ещё одного домена под форум.
Ну да, такой вариант менее популярен.
Для сайта ничего не буду покупать, я lanos-faq.ru недавно купил, так он и останется.
Вообще на эту тему много споров.
Я рассчитываю на серьезный форум, не пшик-однодневка.
Мой форум: Lanos Drive