Поиск по форуму от google и яндекса

Автор decebel2, 19 октября 2010, 22:32:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remingtone

а у меня при наведении мышью резко изменяется ситуация вокруг поля поиска: справа появляются кнопки СМФ и гугл. при уводе мышки также резко исчезают до следующего наведения. получается дискотека. получалась...

kak2z

Должны появляться под формой поиска http://kak2z.ru можете посмотреть.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

у меня справа. но скакало точно так же, как у Вас, только не в высоту, а в ширину... наведите у себя пару раз и уберите...

kak2z

Только что проверил и Хроме, Лисе и Опере.. везде все нормально работает. Так же само как и на этом сайте http://www.simplemachines.ru
Может у вас браузер необычный?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

самопальный типа?)) я проверял на опере 10.63 и на ИЕ8. самое смешное, что после правки кода все стабилизировалось

kak2z

Ну так поделитесь исправлениями. Может Буго обновит версию мода и тогда не только у Вас пропадут проблемы с отображением. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Могли быть проблемы, если кэш не обновлялся, после установки мода.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

#57
кэш обновлялся, и не раз... изменения заключались в запрете скрываться надписям SMF и google при наведении или уводе указателя. точнее, я поменял в нескольких местах значения none на block в Subs-QuickSearch

Цитироватьif (!empty($modSettings['google_search']) || !empty($modSettings['yandex_search']))
   {
      $default .= $common;
      
      $default .= '
            <form name="search" id="search_form" action="" class="search_search_form" onmouseout="sType(\'block\')" onmouseover="sType(\'block\')"

тут и ниже. и кое-что поменял для большего удобства

Life-BEK

извинаюсь если уже был вопрос про это!
после установки этого "мод"а, поиск будет выглядет как здесь?

Bugo


Сапожник

Bugo, Пожелание и предложение :)
По поводу мода http://dragomano.ru/page/quick-search
Очень много людей держат свернутым блок в котором находится такой полезный поиск и могут даже не знать о его существовании.
Может можно "добавить" галочку, чтоб при сворачивании блока форма поиска не скрывалась, либо вообще перенести ее в строку с кнопками "начало"->"Помощь"->"профиль"->"Личные"....
Чтоб она была постоянно на виду.


Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

PRO100

#61
установил quick search

как и у многих, ошибка из за установленых дополнений
Fatal error: Call to undefined function update_ad_impressions() in /home/p40770/www/site.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2827

SMF 2.0 тема стандарт из модов тока рекламный simpleads

при этом там лежит измененный файл subs.php, который если поставить то все работает?
вот само отличие 1 строка - пометил ее ******, на что оно может влиять?

// For session check verfication.... don't switch browsers...
$_SESSION['USER_AGENT'] = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];

******** update_ad_impressions();

if (!empty($settings['strict_doctype']))
{




Bugo

Цитата: Сапожник от 21 ноября 2011, 13:16:37вообще перенести ее в строку с кнопками
Как во вложении или как на simpleportal.net?

Цитата: Сапожник от 21 ноября 2011, 13:16:37Очень много людей держат свернутым блок
Цитата: PRO100 от 21 ноября 2011, 21:33:12как и у многих, ошибка
Откуда статистика, господа? :)

Сапожник

Цитата: Bugo от 22 ноября 2011, 09:56:39Как во вложении или как на simpleportal.net?
Не...  :) Смотри прикрепленное изображение

Цитата: Bugo от 22 ноября 2011, 09:56:39Откуда статистика, господа?
Из моих личных наблюдений ;) Не претендую на стопроцентную достоверность :) Какой смысл держать открытым блок, чтоб он занимал место на странице, если он не несет  полезной информации (ну кроме как полюбоваться на свою аватару :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan


PRO100

Bugo
ЦитироватьОткуда статистика, господа? :)
ессно я прежде чем писать пролазил в инете эту проблему, встретил ошибки у других людей именно по этому файлу (но не такие).

соглашусь с людьми выше что кнопки гугл яндекс итд должны быть видны всегда.
п.с. спасибо за мод - просто отличный!

Bugo

Сапожник, мне не понравилось то, что на вашем скриншоте. Навязчивая форма поиска хуже её полного отсутствия.

Цитата: PRO100 от 22 ноября 2011, 13:14:39встретил ошибки у других людей именно по этому файлу (но не такие).
Это как «у меня тоже отвалилось колесо, правда, машина другая»? :)

Предлагаю протестировать альтернативный вариант мода, с формой поиска, появляющейся при наведении на кнопку «Поиск». Но не для всех тем подойдет, так как требует изменения index.template.php

Сапожник

Цитата: Bugo от 22 ноября 2011, 14:12:17Навязчивая форма поиска хуже её полного отсутствия.
Paint красивее не смог  :D - может поэтому и кажется навязчивым?
Если фон будет "нормальным" (прозрачным) и кнопочки выбора поисковой системы будут скрыты (как в оригинале), то останется только строчка формы, которая не отличается от нынесуществующей.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Сапожник

Цитата: Bugo от 22 ноября 2011, 14:12:17Предлагаю протестировать альтернативный вариант мода, с формой поиска, появляющейся при наведении на кнопку «Поиск». Но не для всех тем подойдет, так как требует изменения index.template.php
Вроде работает :)
Вопрос, немного не в тему, но связанный именно с этим модом.
Мод ложит файлик qsearch.php в корень. Это правильно?
Что недавно при установке первого варианта мода, что сегодня альтернативного я получил Ошибку 500 и пришлось лезть на сервер (т.к. с админки к корневым файлам доступ я не могу получить) менять права доступа на этот файл вручную. С чем это может быть связано?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Bugo

Цитата: Сапожник от 22 ноября 2011, 16:43:35Мод ложит файлик qsearch.php в корень. Это правильно?
Так и задумано. Там и путь к SSI.php указывается соответственно.
Цитата: Сапожник от 22 ноября 2011, 16:43:35получил Ошибку 500 и пришлось лезть на сервер
Видимо, права на корневую папку жесткие.

PRO100

Bugo
уже даже в дебри вашего мода полез, ну сделайте кнопачку чтобы точки гугла\яндекса\смф весели всегда
ну пожалуста  :D

Drakonsa

Убить
onmouseover="sType('block')" onmouseout="sType('none')"
и в
<span id="stype_block"
убить
display: none

Xansen

Установил мод quick search, только выплывающих баттонов не появляется:(
кэш чистил, ошибок во время установки не было.

В чем может быть дело?

Xansen

Разобрался, теперь мод от ув. товарища Bugo сделан ввиде иконки-виджета, а не как на данном форуме.
Если кто будет искать рабочий вариант поиска как здесь - он в первом посту данной темы.
Только его немного допилить нужно, чтобы шаблоны страниц поиска Яндекса и Гугла открывались внутри шаблона форума, а не на страницах одноименных ПС.

Сапожник

Bugo
Беда какая-то :) При  поиске Гуглем ( с яндексом все Ok), страничка не полностью "влазит". В чем может быть проблема?
Скриншот сделан в дефолтной теме без каких либо изменений.
Используется мод, который "привязан" к кнопке Поиск, а не к форме в правом углу.

а также...  :o В копирайте указано, что SMF 2.0.1 - я чуть не офигел, т.к. форум обновлялся до 2.0.2
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Bugo

Используйте последнюю версию мода.

Сапожник

Цитата: Bugo от 28 марта 2012, 16:57:32
Используйте последнюю версию мода.
Насколько я вижу, здесь он выкладывался только в одном варианте:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11323.msg105315#msg105315
У Вас на сайте нашел мод с добавлением иконки в правом верхнем углу, но я бы сказал, что это уже другой мод :)
Но... Хозяин - барин  O0
Я правильно понимаю, что альтернативный вариант по вышеприведенной ссылке больше поддерживаться не будет?
Нет желания у Вас объединить три варианта (1. как здесь. 2. выпадающее меню под кнопкой. 3.иконка в правом углу) в один мод, чтоб пользователь мог выбрать себе необходимый?
В любом случае, спасибо за ответы и за сам мод
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

plintus

Как в последней версии Quick Search поместить значёк возле стандартного поиска?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

ArthurK

Вот поставил мод quick_search. Сделал все и справа вверху ищет, а где помощь и поиск там нет. Что делать? удаляешь мод и потом справа вверху не ищет. Вырубаешь из админки поиск (доступ) и справа вверху тоже не ищет. Весь день сегодня долбился.
Есть идеи?

plintus

Сделали бы уже чтобы как на этом форуме был поиск и всё! А то какуй-то хрень придумывают, а не моды
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

ArthurK

Цитата: plintus от 26 апреля 2012, 22:48:58
Сделали бы уже чтобы как на этом форуме был поиск и всё! А то какуй-то хрень придумывают, а не моды
Я и сделал как сдесь. вставил код в темплайт индекса. мод тогда удалить? его удаляешь и не ищется ничто. я про что и пишу.

Life-BEK

Здаствуйте.
Валидатор ругаеться на это "<" на первой строке:

Цитировать<script type="text/javascript">function doSearch() {var sform = document.getElementById(\'search\');var stype = \'smf\';var radio = document.forms[\'search\'].stype;for (i=0; i < radio.length; i++) if(radio.checked) stype = radio.value;var targ = document.getElementById(\'search_\'+stype);targ[0].value = document.forms[\'search\'][0].value;targ.submit();}
Если убрать поиск не работает, как быт?

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Life-BEK

maestrosite.ru, там помоему другой код, у Меня такого кода нету?!

maestrosite.ru

Надо "возле" тегов script добавить немножко букв:
<script type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[
function doSearch() {var sform = document.getElementById(\'search\');var stype = \'smf\';var radio = document.forms[\'search\'].stype;for (i=0; i < radio.length; i++) if(radio.checked) stype = radio.value;var targ = document.getElementById(\'search_\'+stype);targ[0].value = document.forms[\'search\'][0].value;targ.submit();}
...
// ]]></script>
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Vanok

Если кому интересно, вот как я реализовал поиск в google на своем сайте. Помимо SMF также использовался Tiny Portal, но по аналогии, думаю, можно и в других портальных надстройках использовать.

Код формы поиска:
<script>
  (function() {
    var cx = '014575238457496905681:aiweodv1mo0';
    var gcse = document.createElement('script'); gcse.type = 'text/javascript'; gcse.async = true;
    gcse.src = (document.location.protocol == 'https:' ? 'https:' : 'http:') +
        '//www.google.com/cse/cse.js?cx=' + cx;
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(gcse, s);
  })();
</script>

<gcse:searchbox-only></gcse:searchbox-only>

<div style="text-align: center; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px;">
<div style="padding-bottom:5px;"> <a href="index.php?action=search;advanced">Расширенный поиск</a></div>
<div style="padding-bottom:5px;"><a href="index.php?action=media;sa=search">Поиск по галерее и видео</a> </div>
<div style=""><a href="index.php?action=dldir;sa=search">Поиск по файлам</a> </div>
</div>


Здесь у меня, как вы видите, также указаны ссылки на обычный поиск и другие системы поиска (тут, конечно бы, доработать и сделать общий поиск по сайту, но это уже совсем другой вопрос).

И код самой страницы с результатами поиска (сама страница - это HTML article)
<center><b>Смотрите также:</b> <a href="index.php?action=dldir;sa=search">Поиск по файлам</a> | <a href="index.php?action=media;sa=search">Поиск по галерее и видео</a> | <a href="index.php?action=search;advanced">Расширенный поиск</a> </center><br>
<!-- Put the following javascript before the closing </head> tag. -->
<script>
  (function() {
    var cx = '014575238457496905681:aiweodv1mo0';
    var gcse = document.createElement('script'); gcse.type = 'text/javascript'; gcse.async = true;
    gcse.src = (document.location.protocol == 'https:' ? 'https:' : 'http:') +
        '//www.google.com/cse/cse.js?cx=' + cx;
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(gcse, s);
  })();
</script>

<!-- Place this tag where you want the search results to render -->
<gcse:searchresults-only></gcse:searchresults-only>


Соответственно, у меня в настройках поиска гугла стоят "две страницы" и ссылка по редиректу на статью.

Life-BEK

Цитата: maestrosite.ru от 18 августа 2012, 08:11:38Надо "возле" тегов script добавить немножко букв:
Добавиль
<!-- // --><![CDATA[ и // ]]>
Валидацию проходить, но поиск не работает. Как можно исправить?

maestrosite.ru

Цитата: Life-BEK от 04 ноября 2012, 11:21:20
Добавиль
<!-- // --><![CDATA[ и // ]]>
Валидацию проходить, но поиск не работает. Как можно исправить?

сломаль...
ЦитироватьFirefox не может установить соединение с сервером top-ix.uz.

Вряд ли комментарии на странице столь радикально действуют.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Life-BEK

Цитата: maestrosite.ru от 05 ноября 2012, 10:05:13Firefox не может установить соединение с сервером top-ix.uz.
Форум на tibbiyot.org/forum
Я сейчась исправил, т.е. сейчас без <!-- // --><![CDATA[ и // ]]>.
Факт что не работает с <!-- // --><![CDATA[ и // ]]>

maestrosite.ru

Цитата: Life-BEK от 05 ноября 2012, 13:57:15
Я сейчась исправил, т.е. сейчас без <!-- // --><![CDATA[ и // ]]>.
Не видя того, что получилось в итоге, нельзя сказать, что не правильно, в чём ошибка. Факт в том, что у вас на странице уже есть секции CDATA и код, расположенный в них работает, очевидно, без нареканий.

upd какие-то ошибки отображались при не работающем поиске?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Life-BEK

Цитата: maestrosite.ru от 05 ноября 2012, 15:30:43upd какие-то ошибки отображались при не работающем поиске?
Нет.
Проста, нажатия на кнопку ПОИСК без реакции и ВСЕ!

Life-BEK


FAQ

Поставил последний вариант Quick Search от Bugo на 2.03 - непонравилось всплывающее окно.
После попробовал CustomSearch - поиск вне сайта не есть good

Есть мод позволяющий организовать поиск как на этом сайте под 2.03?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

FAQ

GeorG, благодарствую. Поставил на 2.03 (дефолт) - ноль эмоций, не заработал мод.

GeorG

Цитата: FAQ от 17 января 2013, 13:19:12не заработал мод.
Там в настройках мода, нужно указать код поисковика, ещё проверьте права на файл qsearch.php (в корне форума лежит), должны быть права на чтения - 644 (ну вообще, права зависят от настроек сервера).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

FAQ

Коды автоматом прописались с преведущей версии мода, с правами все ровно, что еще може быть?)

GeorG

У вас не появляется страница поиска, или ошибка на этой странице, или нет выбора поисковика под окном поиска? Что именно не работает?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

FAQ


GeorG

Мод рассчитан на тему default (Curve) и Core. Если у вас тема изменена, то может и не заработать. Скорее всего из-за этого и не работает. Нужно допиливать мод под вашу тему.
Переключитесь в профиле на тему по-умолчанию (или на Core) и посмотрите, работает ли мод (учитывая что она у вас тоже не изменена).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru