Легкая замена стандартного поиска в SMF на Sphinx

Автор crazyASD, 27 октября 2010, 16:22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

crazyASD

Нашел статью, где полностью описывается замена стандартного поиска SMF на Sphinx: http://adw0rd.ru/2009/smf-sphinx/
O0
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Mavn

Ну есть куда проще решение для привязки Сфинкса к smf.
нужны файлики для smf SearchAPI-Sphinx.php sphinxapi.php которые можно найти на офф сайте
и сам сфинкс больше ничего не требуется, а ну да переключить поиск в админке на сфинкс
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

crazyASD

Ну это для 2.0х? Это решение для 1.1.11 вроде проканывает.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Mavn

для smf 1 тоже есть подобное решение только файлик называется Search.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

crazyASD

Да, видел, но он под старую версию форума (1.1.1), и очень много патчит, в отличие от первого варианта. Хотя резон там тоже есть.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

smart

Цитата: Mavn от 28 октября 2010, 22:21:47
для smf 1 тоже есть подобное решение только файлик называется Search.php
А пальцем не ткнешь? На 2-ю версию переходить пока не собираемся (морально не готов, слишком много изменений), а для первой ничего кроме той статьи, что в начале темы не нашел. Т.е. интересует более полное, промышленное, так сказать, решение.

kak2z

буду некропостером.. нужен поиск по тексту в сообщениях.. сообщений больше 2 000 000... сфинкс будет быстрее работать чем стандартный поиск СМФ? А то стандартный очень долго ищет)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: kak2z от 22 сентября 2015, 18:29:42буду некропостером.. нужен поиск по тексту в сообщениях.. сообщений больше 2 000 000... сфинкс будет быстрее работать чем стандартный поиск СМФ? А то стандартный очень долго ищет)
я бы сказал и лучше и быстрее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 22 сентября 2015, 18:55:21я бы сказал и лучше и быстрее
я не совсем понимаю как будет выглядеть его использование.
к примеру поставили сфинкс, залили в папку Sources файлы SearchAPI-Sphinx.php sphinxapi.php
дальше в админке я так понял появляется где то настройка..
а если я захочу в своих модах для СМФ использовать поиск. Мне надо будет использовать API сфинкса? или в СМФ есть какие то свои функции для поиска?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

да скорее всего нужно будет писать что то свое... в настройках сфинкса указывается в какой таблице будет происходить поиск и согласно этого создаются индексы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.