Проблемы с кодировкой

Автор Nattfodd, 15 ноября 2007, 22:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nattfodd

Доброго времени суток! Подумал, что это самый подходящий раздел форума где я мог бы спросить интересующий меня вопрос.. а именно:
был форум (1.1.4), но благополучно полетела база (из-за моей криворукости :( ) . бекапы я делаю прямо из админки SMF в разделе "Обслуживание форума". Сохранил и в этот раз базу, залил, но на самом форуме вместо русских сообщений абракадабра, причем системые слова (название форума, кнопки и пр. на русском и отображаются правильно). Если в браузере поменять кодировку на utf-8, то сообщения и названия форумов будут показыватся правильно, но вместо системных надписей будет абракадабра .. в инете ничего подобного не нашел, поэтому надеюсь на вашу помощь.

p.s. базу заливал из файла с кодировкой utf-8 , базу данных ставил и cp1251 и utf-8. в settings.php выставлена кодировка utf-8.

aleksandr.v

Может проблема в файлах русификации? У тебя русификация win1251 или utf8? Попробуй сменить и повторить действия.

Mavn

если у тебя в utf8 все сообщения отображаются нормально то и заливай русик utf8 а не win1251
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.