Новости RSS

Автор Андрей К, 24 августа 2006, 09:19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей К

Часто вижу в "Кто онлайн" действие "Просматривает новости RSS".
А как их просматривать? В папке форума никаких файлов выводящих эти новости не нашел, а хотелось бы попробовать выводить RSS форума на сайте.
Приглашаем к общению рок-музыкантов - www.sakharock.ru

Mavn

RSS вставь на сайте ссылку типа http://mysait.tld/forum/index.php?type=rss;action=.xml
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Андрей К

Приглашаем к общению рок-музыкантов - www.sakharock.ru

Андрей К

А что можно сделать с этой RSS ссылкой? Может подскажете как она может помочь в продвижении форума? Или хотя бы направление укажете?
Приглашаем к общению рок-музыкантов - www.sakharock.ru

Avdenago

Ну не знаю. я например думаю использовать RSS для вывода новых сообщений через парсинг на главную сайта...

rols

Цитата: Mavn от 24 августа 2006, 12:39:35
RSS вставь на сайте ссылку типа http://mysait.tld/forum/index.php?type=rss;action=.xml
Меня стот это заинтересовало, но вот эта ссылка только в компе открывается у меня.
Какую страницу нужно создать чтоб в инете отображалась эта страница?
Пробовал создать forum/rss.php та выдаёт вот это
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /www/....../forum/rss.php on line 1

Stern

Цитата: Андрей К от 24 августа 2006, 09:19:57
Часто вижу в "Кто онлайн" действие "Просматривает новости RSS".
А как их просматривать? В папке форума никаких файлов выводящих эти новости не нашел, а хотелось бы попробовать выводить RSS форума на сайте.

То же недавно обратил внимание на сей факт.
Затем, просматривая в Файрфоксе и Опере свои страницы, обратил внимание, что справа в адресной строке напротив адресов моих страниц горит символ RSS, нажимая на который я получаю в лисе предложение добавить страницу в закладки, а в опере - страницу в отдельной вкладке со списком новых тем на форуме,..
Да и здесь (на этом форуме) то же самое.
Только вот непонятно, как формируется список тем для вывода - где точка (временная) начального отсчёта?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Mavn

если ты хочешь чтобы отображалась страница в инете с rss твоего сайта то тебе нужно сделать это через rss парсер если поищешь по форуму то найдешь решение которое можно переделать под твои нужды
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nik

В ленте новостей в графе "Автор" отображается название форума. А как вставить туда собственно имя?
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Mavn

Перепиши функцию генерации rss. Sources/News.php

вроде как та строка которая отвечает за вывод названия форума в rss.


$feed_title = htmlspecialchars(strip_tags($context['forum_name'])) . (isset($feed_title) ? $feed_title : '');

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nik

ЦитироватьПерепиши функцию генерации rss. Sources/News.php

Пробовал делать так:

$feed_title = htmlspecialchars(strip_tags($message['member']['title'])) . (isset($feed_title) ? $feed_title : '');


Никакого эффекта :(
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Mavn

и не будет я же сказал нужно переписать! а ту строку привел для примера чтобы знал от куда копать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ibergard

Цитата: Mavn от 04 октября 2006, 11:58:32
и не будет я же сказал нужно переписать! а ту строку привел для примера чтобы знал от куда копать
может все таки подскжете что писать то надо... а то не все же PHP знают.

shudabdik

Если читать RSS форума, к примеру, Оперой, видны мэйлы пользователей, которые их не скрывают на форуме. В то же время на самом форуме политикой безопасности гостям вообще ни какие мэйлы пользователей не показываются. Это недоработки движка или так и должно быть?

Elenka

Цитата: Avdenago от 08 сентября 2006, 11:52:33
Ну не знаю. я например думаю использовать RSS для вывода новых сообщений через парсинг на главную сайта...

а что за парсинг, о котором столько говорят, но нигде его нет. Мне надо вывести из форума на главную rss из форума. Вроде выводит обычным созданием модуля джумлы, но бьется кодировка,  хотя форум и сайт на одном сервере стоят(((

Avdenago

Цитата: Elenka от 19 ноября 2006, 06:58:40
а что за парсинг, о котором столько говорят, но нигде его нет. Мне надо вывести из форума на главную rss из форума. Вроде выводит обычным созданием модуля джумлы, но бьется кодировка,  хотя форум и сайт на одном сервере стоят(((


Ну лично я имел в виду - код на пхп, который выводит инфу через rss-каналы.
То есть не подразумевая тесную интеграцию.
А джумла должнеа уметь если не получается - то это в соотв.тем.

GodDan

Я только начинаю изучать технологию RSS, поэтому возможно мои вопросы покажутся глупыми, вы уж извините меня.

Вот сегодня узнал, что у SMF есть возможность вкл. RSS-ленты новых сообщений форума:

Включение RSS/XML:
Администрирование - Новости и рассылка - Настройки - Разрешить XML/RSS новости;

Ограничение длины RSS/XML:
Максимальная длина сообщения - количество символов в сообщении RSS/XML выводимого с форума.
(http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1261.0.html)

Посмотрел действие RSS-ленты на примере данного форума.

Вопрос следующий:
1. какая версия RSS у форуме SMF 1.1.2?
2. как часто происходит обновление RSS-ленты форума?
3. где выставляется кол-во сообщений, что выводятся в ленте (макс. ограничение длины сообщения вижу в настройках приведенных выше)?
4. где на форуме хранится файл ленты?
5. если поисковикам запрещена индексация папки форума, будет ли индексироваться лента в каталогах RSS-лент?

Ожидаю ваших ответов. Спасибо.

Ramzesito

также интересует, если какие-либо ключи RSS, регулирующие длину части передаваемой новости и кол-во новостей, передаваемых за раз.
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

lava

Есть какая нибудь возможность настроить - что отправлять в RSS? а что нет?
Спасибо.

Lysyj

как увеличить вывод отображаемых рсс новостей с 5 до 10 например?

Mavn

;limit=500 в конце добавь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj


Tair

Цитата: GodDan от 12 марта 2007, 15:13:56
Я только начинаю изучать технологию RSS, поэтому возможно мои вопросы покажутся глупыми, вы уж извините меня.

Вот сегодня узнал, что у SMF есть возможность вкл. RSS-ленты новых сообщений форума:

Включение RSS/XML:
Администрирование - Новости и рассылка - Настройки - Разрешить XML/RSS новости;

Ограничение длины RSS/XML:
Максимальная длина сообщения - количество символов в сообщении RSS/XML выводимого с форума.
(http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1261.0.html)

Посмотрел действие RSS-ленты на примере данного форума.

Вопрос следующий:
1. какая версия RSS у форуме SMF 1.1.2?
2. как часто происходит обновление RSS-ленты форума?
3. где выставляется кол-во сообщений, что выводятся в ленте (макс. ограничение длины сообщения вижу в настройках приведенных выше)?
4. где на форуме хранится файл ленты?
5. если поисковикам запрещена индексация папки форума, будет ли индексироваться лента в каталогах RSS-лент?

Ожидаю ваших ответов. Спасибо.
1.Есть 2.0 и есть 0.92
2. Обновление в режиме онлайн :)
3. пользуйтесь поиском, на форуме ответ на 3 вопрос уже был
4. имхо в temp дирректории хостинга, не уверен точно
5. скорее нет, чем да

p.s. тьфу, сообщению уже 2 года :(

Stern

Цитата: Mavn от 06 декабря 2008, 08:47:38
;limit=500 в конце добавь
отличный совет, спасибо!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

rols

Цитата: Mavn от 06 декабря 2008, 08:47:38
;limit=500 в конце добавь
а где именно добавить? немогу понять :o

Mavn

в адресной строке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Да получилось, но я не про это думал.
Я думал в файлике исправить, чтоб у других браузеры выдавали не 5 последних постов а скажем 50.
Где это и как можно исправить?

VAS

Цитата: rols от 04 января 2009, 01:07:36
Да получилось, но я не про это думал.
Я думал в файлике исправить, чтоб у других браузеры выдавали не 5 последних постов а скажем 50.
Где это и как можно исправить?
Народ подскажите уже плиз, тоже очень актуально

Mavn

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="', $context['forum_name_html_safe'], ' - RSS" href="', $scripturl, '?type=rss;action=.xml;limit=500" />';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serovai

Настроил в Джумле 1.0.15 вывод RSS с форума просто ссылкой вида
...forum/index.php?type=rss;action=.xml
Но проблема в том, что на сайте RSS выводится знаками вопроса. Кодировка джумлы - cp1251, кодировка SMF 1.1.10 тоже cp1251. Однако RSS форум отдает по умолчанию в utf8 (увидел это открыв RSS ссылку в файрфоксе и посмотрев кодировку страницы). Подскажите, где в News.php можно прописать кодировку cp1251 по умолчанию? Или же ее надо прописать в rss-ссылке?..

serovai

Помогли на другом ресурсе, тут тоже публикую решение проблемы грядущим поколениям так сказать:
файл /includes/joomla.php
5264 строчка:
    function newsfeedEncoding( $rssDoc, $text ) {
добавил
        return iconv('utf-8','windows-1251',$text);

serovai

После решения этой проблемы возник еще один вопрос, как в RSS выдавать не все разделы форума, а только несколько?
Если только один раздел, то это будет index.php?type=rss;action=.xml;board=2, а как вывести еще несколько, его подразделов?

AXX

почему вместо автора выводится его емэйл? это ошибка или это и есть его имя в данной ситуации? и как тогда можно исправить?

jeeper

Помогите: можно ли в ленте RSS выводить не только заголовки сообщений, но и их авторов?
И как для этого отредактировать News.php ?

roga_i_kopita

#34
Ещё интересуют вопросы:
1. Как исключить из транслируемой ленты опубликованные в сообщениях пользователями форума ссылки, вложения и цитаты?
2. Как заставить транслировать не только содержимое раздела, но и содержимое одной или нескольких отдельно взятых тем?
3. Как в выводе ленты избежать дублирования одной и той же темы?
    Вот например: вывожу на морду Joomla ленту
    http://мой.сайт/forum/index.php?board=16.0;type=rss;action=.xml;limit=7
    (новости одного из разделов с кучей вложенных тем).

Получаю:

КАДЕТСКИЙ КЛУБ, клуб выпускников СВУ, НВМУ, КК, ВВУ - Общие вопросы
Re: Сколько лет учиться в суворовском и что это дает на выходе
Re: Экзамены в Суворовских военных училищах
Re: Екатеринбургское Суворовское военное училище - помогите!
Re: Экзамены в МСВУ
Re: Сколько лет учиться в суворовском и что это дает на выходе
Re: Экзамены в МСВУ
Re: Экзамены в Московское СВУ

RSS Feed Poster не подходит, т.к., на сколько я понял из описания, работает с получаемой лентой от других ресурсов, а не транслирует ленту.
RSS Feed Icon for boards не подходит, т.к. просто добавляет иконки RSS к разделам.
Использовать SSI - возможно, но в моём случае не рационально, т.к. для трансляции RSS с одного SMF на несколько сайтов Joomla придётся на каждый сайт ставить сторонний модуль для обработки PHP. Стандартными средствами Joomla работает только с простым произвольным HTML кодом, а ресурсы, отображаемые по ссылкам (типа хттп://мой.сайт/forum/SSI.php?ssi_function=recentTopics) показывает только во фрейме (теги <iframe></iframe> или модуль wrapper). Т.е. неоправданно много телодвижений, проще настроить один форум, чем кучу сайтов.

Уважаемые люди что-то могут посоветовать по заданным мной вопросам?