Стали регистрироваться пользователи без обязательного поля при регистрации

Автор Солярис, 15 января 2011, 00:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всем доброго времени суток!

Возникла странная ситуация. На форуме установлен мод (Custom Profile Field Mod), с помощью которого на страницу регистрации добавлены два обязательных поля для заполнения пользователями.
Одно из этих полей представляет из себя список с выбором заранее заготовленных вариантов ответа.

Так вот, с недавнего времени стал замечать, что отдельные пользователи (или это боты) стали каким-то немыслимым образом регистрироваться без выбора одно из вариантов ответа в соответствующем поле. Более того, в их профиле такого поля вообще не существует!

Каким образом такое возможно я понять никак не могу. У меня большое подозрение, что это боты, поскольку в другое поле они тупо ставят в ответ свой же ник либо пишут иную нелепость, не соответствующую тематике этого поля.. Но как в таком случае они обходят еще одно из обязательных полей, описанных выше? И как обходят рекаптчу?

Или это глюк форума? Однако раньше такого не было, чтобы обязательное поле вообще не отображалось бы в профиле после регистрации.

Заранее спасибо за помощь.

Stern

у тебя поле "Вы регистрируетесь на сайте с целью: " необязательное
проверяй права.
кстати, от ботов очень хорошо спасает мод Stop Spammer
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Солярис

Цитата: Stern от 15 января 2011, 04:14:24
у тебя поле "Вы регистрируетесь на сайте с целью: " необязательное
проверяй права.
Почему ты решил, что оно не обязательное? При создании поля вида "выделение" в редактировании этого поля можно только указать два варианта: показывать при регистрации и не показывать.

Как его можно обойти, если оно показывается при регистрации? Если пользователь не выбирает один из вариантов ответа, то это поле отображается в его профиле всегда с первым вариантом ответа. Но обойти его просто не возможно. Оно при любых вариантах действий пользователя будет так или иначе отображаться в его профиле.

То есть это поле (по своей сути) просто не возможно как бы оставить незаполненным. Если пользователь его проигнорировал, то тогда в его профиле оно будет отображаться с первым вариантом ответа (только и всего). Но вот чтобы такого поля вообще не было в профиле, вот это мне не понятно.

Stern

Цитата: Солярис от 15 января 2011, 11:31:54
Почему ты решил, что оно не обязательное? При создании поля вида "выделение" в редактировании этого поля можно только указать два варианта: показывать при регистрации и не показывать.

Как его можно обойти, если оно показывается при регистрации? Если пользователь не выбирает один из вариантов ответа, то это поле отображается в его профиле всегда с первым вариантом ответа. Но обойти его просто не возможно. Оно при любых вариантах действий пользователя будет так или иначе отображаться в его профиле.

То есть это поле (по своей сути) просто не возможно как бы оставить незаполненным. Если пользователь его проигнорировал, то тогда в его профиле оно будет отображаться с первым вариантом ответа (только и всего). Но вот чтобы такого поля вообще не было в профиле, вот это мне не понятно.
потому что я зарегестрировался без него)
смотри мой профиль и ищи, где упустил опцию "обязательности"!

Показывать при регистрации? - должно стоять Обязательное поле
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Солярис

Цитата: Stern от 15 января 2011, 11:47:35
потому что я зарегестрировался без него)
смотри мой профиль и ищи, где упустил опцию "обязательности"!

Показывать при регистрации? - должно стоять Обязательное поле
Когда ты зарегистрировался и под каким ником?

При этом ты видел сам лично настройки этого мода? Судя по твоему ответу - нет.
Вариант для настройки "обязательное поле" можно указать только для ТЕКСТОВОГО ПОЛЯ (куда пользователь сам вписывает свой собственный текст), а не для поля с выбором вариантов ответа. Для такого поля можно указать только вариант с его показом при регистрации. А если оно показывается при регистрации и сам пользователь ничего в него не впечатывает, то его просто обойти не возможно. Оно всегда в этом случае демонстрируется на странице регистрации с теми заранее подготовленными админом вариантами ответов, один из которых и может выбрать пользователь при регистрации на сайте.

Вот для другого поля (текстового) у меня и выбрана его обязательность заполнения при регистрации. Ну на то оно и обязательно, что в нем ничего заранее не прописано, а пользователь сам должен его заполнить. Но с полем с вариантами ответа - совсем другая логика и предложенные настройки в моде.

Только что сам протестировал. При регистрации это поле ОТОБРАЖАЕТСЯ. Я намеренно не выбирал в нем тот либо иной вариант ответа из предложенного списка. Ну и что?! Да ничего. Я зарегистрировался, но только в профиле это поле значится с первым вариантом ответа из списка.
То есть при регистрации его обойти не возможно, даже если его проигнорировать. В настройках установлено, чтобы это поле отображалось в профиле пользователя.

Солярис

Нашел я твою регистрацию. И она полностью подтверждает мои слова. Да, ты не выбирал вариант ответа в этом поле. Но ОНО ВСЕГО РАВНО ОТОБРАЖАЕТСЯ У ТЕБЯ В ПРОФИЛЕ с первым вариантом ответа.
Я и не говорил, что если пользователь сам ничего не выбирает в этом поле, то он не сможет зарегистрироваться на сайте. Я веду речь о другом, что отдельные пользователи (единицы) умудряются зарегистрироваться так, что ЭТО ПОЛЕ ВООБЩЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В ИХ ПРОФИЛЕ. Вот о чем речь ведется. Как будто этого поля вообще не существует при регистрации.

Stern

Цитата: Солярис от 15 января 2011, 12:09:34
Когда ты зарегистрировался и под каким ником?

При этом ты видел сам лично настройки этого мода? Судя по твоему ответу - нет.
Вариант для настройки "обязательное поле" можно указать только для ТЕКСТОВОГО ПОЛЯ (куда пользователь сам вписывает свой собственный текст), а не для поля с выбором вариантов ответа. Для такого поля можно указать только вариант с его показом при регистрации. А если оно показывается при регистрации и сам пользователь ничего в него не впечатывает, то его просто обойти не возможно. Оно всегда в этом случае демонстрируется на странице регистрации с теми заранее подготовленными админом вариантами ответов, один из которых и может выбрать пользователь при регистрации на сайте.

Вот для другого поля (текстового) у меня и выбрана его обязательность заполнения при регистрации. Ну на то оно и обязательно, что в нем ничего заранее не прописано, а пользователь сам должен его заполнить. Но с полем с вариантами ответа - совсем другая логика и предложенные настройки в моде.

Только что сам протестировал. При регистрации это поле ОТОБРАЖАЕТСЯ. Я намеренно не выбирал в нем тот либо иной вариант ответа из предложенного списка. Ну и что?! Да ничего. Я зарегистрировался, но только в профиле это поле значится с первым вариантом ответа из списка.
То есть при регистрации его обойти не возможно, даже если его проигнорировать. В настройках установлено, чтобы это поле отображалось в профиле пользователя.
хм.
вам важно высказать свои догадки или установить причину?
если второе - обратите внимание на время моего ответа, ник и содержание ответов.

но, судя по описанию, ситуация довольно странная - изучите логи сервера и лог ошибок форума
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Солярис

Цитата: Stern от 15 января 2011, 12:30:20
хм.
вам важно высказать свои догадки или установить причину?
если второе - обратите внимание на время моего ответа, ник и содержание ответов.

но, судя по описанию, ситуация довольно странная - изучите логи сервера и лог ошибок форума
Так ты ведь, отвечая на мои сообщения, не понял о чем я речь вел. Обрати внимание на мой предыдущий ответ. И я не догадки свои высказываю, а объясняю (в частности, тебе) про то, какова логика настроек у этого мода.
Однако ты отвечал так, как будто я со своей стороны утверждал, что если пользователь игнорирует это поле (как и ты при регистрации), то якобы он не сможет на форуме зарегистрироваться. Вот каков твой неверный посыл в ответах.

Между тем, еще раз: зарегистрироваться это поле позволяет при ЛЮБЫХ вариантах действий пользователя (выбирал ли он ответ в нем или не выбирал). Оно (это поле) не для этого было создано. Если пользователь игнорирует это поле, то он зарегистрируется на форуме, но только в его профиле это поле будет отображается с первым (по умолчанию) вариантом ответа. Но отображаться в его профиле оно БУДЕТ ВСЕГДА, поскольку при настройке мода было указано, чтобы этого поле показывалось в профилях пользователей.

Я же веду речь о том, что двум, трем пользователям удалось каким-то немыслимым образом зарегистрироваться БЕЗ НАЛИЧИЯ этого поля в их профилях.

Что же касается логов сервера, то по ним абсолютно не возможно определить, что пользователь делал при регистрации.