передать и получить дополнительные параметры при нажатии на Post

Автор $nick, 19 июля 2010, 18:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

$nick

При редактировании или создании нового сообщения мы можем печатать текст, указать присоединяемый файл.

вопрос, где и как работает получение и отправка данных?

К примеру: куда-то добавляем <input type="text" name="message" value = "'.$text.'" >, входим в режим редактирования или создания нового поста,  вбиваем текст в наше новое окошко, и при нажатии Submit в самом верху первой строкой печатаем это самое поле message при помощи echo $text

по сути, хочу дополнять пост параметром, и иметь возможность его редактирования( как сам текст в общем).



поиск единомышленников SMF 1.1.10

BIOHAZARD

у любой формы есть экшен
в index.php перечислены все экшены, соответствующие им файлы и имя функции в файлах
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

$nick

пока сложно для понимания,
в смысле что то в индексе нужно прописать?
и как будет выглядеть загрузка в самом посте?

простенький пример можна?
поиск единомышленников SMF 1.1.10

BIOHAZARD

1) нажимаем "ответ"
2а) смотрим в адресную строку, видим там action=post
2б) открываем исходный код формы ответа и находим там адрес страницы, на которую отправляются данные, что-то вроде
<form action="http://www.simplemachines.ru/index.php?action=post2;start=0;board=12" ... bla bla bla
таким образом принимает информацию экшен post2
3) лезем в код /index.php, видим там
// Here's the monstrous $_REQUEST['action'] array - $_REQUEST['action'] => array($file, $function).
$actionArray = array(
'activate' => array('Register.php', 'Activate'),
...
bla bla bla
...
'post' => array('Post.php', 'Post'),
'post2' => array('Post.php', 'Post2'),
...
bla bla bla
...
);

4) => принимающая данные функция находится в файле /Sources/Post.php и называется Post2
5) шаблон страницы всегда находится в одноимённом файле, в данном случае это post.template.php

ковырять Вам придётся эти два файла
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

$nick

получается : post.template.php при  загрузке берет данные через функцию post()  находящаяся в post.php , при нажатии "отправить" отправляет через функцию post2()
и индексируются обращения к функциям в index.php.... 

то-есть, ..  если я хочу редактировать или делать новое значение числа как само сообщение, с отправкой в db, то следует:

в  post() добавить переменную для передачи в pots.temlate.php через протокол POST, в ней же в post() добавить чтение из db.
далее подгружаю этот параметр в форму text, редактирую(меняю значение).
далее в post2() нужно тоже объявить переменную принимающую содержимое формы post.template.php с дальнейшим сохранением в db.. 

я правильно понял?
поиск единомышленников SMF 1.1.10