Почему-то не считываются изменения в Post.template.php

Автор wthawk, 08 июля 2010, 23:56:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wthawk

Приношу извинения за неправильно оформленный пост. Итак, в один прекрасный день по непонятным мне причинам, форум стало лихорадить, стали появляться ошибки, буд-то кто-то уже покопаля в php фаилах. Точно незнаю, ибо знания в программировании у меня поверхностные. Я скачал пакет верссии форума 1.1.11 и обновил все фаилы. Всё стало работать нормально, только с кодировкой были небольшие проблемы.
Суть проблемы: У меня в post.template.php были добавленны кнопки вида:


'rapidshare' => array('code' => 'rapidshare', 'before' => ' ', 'after' => ' [] ', 'description' => $txt['rapidshare']),


До всех этих манипуляции они функционировали нормально, но сейчас не отображются. Заметьте, поскольку фаил post.template.php отсутствовал в пакете установки SMF 1.1.11, который был скачан с оф. сайта, не был заменён он остался прежним, следовательно этот фаил двиг не использует, насколько я могу судить.

Мне нужно вернуть эти кнопки.

Версия форума до проблемы = 1.1.11 (обновлялась, т.е не ставилась с нуля сразу.)
Адрес форума: http://strance.ru/forum2/
Локализация форума: windows-1251
Используемая тема оформления: Собственная не дефолтная
Установленные моды: Hide Tag Special

Ещё раз приношу свои извинения за неправильно оформленный пост :)

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

wthawk

Кэширование отключенно. Может двиг считывает откуда-то из друго-го места код данного файла? не понимаю пчоему так  :(

wthawk

Любопытно. Скачал пакет форума версии 1.1.11 там нет файла post.tamplate.php может в этой версии используется какой-то другой?

0daliska

М-дя, нет там файла post.tamplate.php
там есть файл Post.template.php и без него (если речь идет о дефолтной теме) Ваш форум работать без ошибок не будет...
Он отвечает за вывод формы стандартного (расширенного) ответа...
Если же у Вас тема не дефолт, то там этого файла может и не быть, ибо недефолтная тема может содержать не все файлы шаблонов. Те файлы, которых не предусмотрено в теме, будут подгружаться  из файлов шаблонов дефолтной темы...

И, пожалуйста, прочтите правила и Как правильно оформить тему.(что же требуется, когда задаете вопрос)... Вверху в розово-красном прямоугольничке!!!
Лично мне, вообще не понятно, Вы уже существующий BB-код пытались добавить, и куда Вы его хотели конкретно добавить (форм ответа вообще-то у форума не одна - и в разных файлах)... И как вообще и что писали...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Вот вот, я ж и пишу, к четвертому сообщению мы наконец выяснили для какой версии форума делаются изменения . . . .
начинаем гадать дальше . . . .

как добавлять кнопку Бб кода для двойки есть прекрасная тема где все расписано :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

wthawk


Макар

#7
ммм............
попробуй поставить Custom BBCode
или Custom BB Code
какой то из них
точно не помню
для первой ветки , как раз для добавления " своих "  кнопок
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

wthawk

К сожалению этот мод мне не подходит :( Там нет тонкой настройки.

мне нужно вставть кнопку типа

[url "равно"контент][img]http://______mysite.ru/image.jpg[/img][/url]

Вот как это выглядело когда я добавлял это в post.template.php

'MySweetButton' => array('code' => 'MySweetButton', 'before' => '[url', 'after' => '][img]http://______mysite.ru/image.jpg[/img][/url] ', 'description' => $txt['MySweetButton']),

wthawk

Не один из предложенных вами способов мне не подходит

wthawk

Мне бы лучше узнать где я смогу найти bbc в файлах форума чтобы вписать их ручками.

0daliska

Насколько правильно я поняла Вашу задачу, Вам нужно собственный ВВ-код, который выводит ссылку, но вместо текста ссылки все время должна быть одна и та же картинка...
Первым делом я бы пошла в Subs, чтобы сие реализовать... Надо создать собственный тег, например [imur] [/imur] и его прописать, чтобы форум понял, что от него хотят, а потом уже кнопку в post.template.php прописывать на эти теги, посмотрите Sources/Subs.php внимательно, поймете, о чем я...
Где-то, по-моему, на форуме была статья, как свои теги для ВВ-кода прописывать...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

wthawk

Всем спасибо за помощь. Я решил эту проблему. в теме Дефолт есть свой post.template.php он считывает с него=)