Meta-description для всех разное и без html

Автор Простой, 28 октября 2008, 04:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Простой

Всем привет!
Оптимизирую форум, уже есть положительные результаты.
Вот только Гуглу не нравится, что 10,000 страниц с похожим meta-description.
Я в коде index.template.php, сделал так:

<meta name="description" content="Супер-мега форум и его описание. Раздел: ', $context['page_title'], '" />

А хочется, чтобы было на главной, только "Супер-мега форум и его описание", а на остальных досках: "Название раздела + его описание".

Т.е. как-то так:
<meta name="description" content="Супер-мега форум и его описание. Раздел: ', $context['page_title'], ' ', $context['description'], '" />

Два вопроса:
1. Пожалуйста приведите код условия (if else), при котором на главной странице отображается моё описание, в подразделах и темах - название доски + её описание.

2. Как бороться с html-кодом в описаниях к доскам. У некоторых они есть и очень нужны. Если будет какое-нибудь гениальное решение, буду очень рад  smitten

Спасибо! Жду ваших ответов!

Yworld_garry

Простой, мы пытаемся как и вы сделать форум более привлекательным для ПС. И решения подобного рода естественно должны положительно сказаться на результате.
Возможно в выходные(не раньше однозначно), попробуем вырвать по больше время для мета. Дело в том, что как то криво получается если сделать на скорую руку. Видимо там надо копать глубже, так как завязано много разного.

Простой

Спасибо garry69, буду с нетерпением ждать. Кстати, в помощь ещё кидаю одну неприятную особенность, которую Google Webmaster Tools считают за ошибку:
он как-то находит аттачменты (отдельные страницы) и жалуется, что у них нет title-тэга.
Например на такие ссылки: /index.php?action=dlattach;topic=104717.0;attach=95653‎
Может ещё со старого обхода осталось. А может быть стоит запретить ему рыскать и в аттачментах.

Yworld_garry

Все не нужные action, запретите в robots.txt . Соответственно нужные разрешите. Либо аттачи вообще скройте от гостей в правах.

Простой

Очень жду ответа по сабжу, пожалуйста подскажите :')

m a x

#5
Я сделал так:

В index.template.php:

   $context['descrtopic'] = $context['page_title'];
   if (!empty($context['description']))
      $context['descrtopic'] = $context['page_title'] . 'разделитель названия и описания' . $context['description'];


   echo '<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"', $context['right_to_left'] ? ' dir="rtl"' : '', '><head>
   <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=', $context['character_set'], '" />
   <meta name="description" content="', $context['descrtopic'] , '" />', empty($context['robot_no_index']) ? '' : '
   <meta name="robots" content="noindex" />', '
   <meta name="keywords" content="........." />
   <script language="JavaScript" type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/script.js?fin11"></script>
   <script language="JavaScript" type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[
      var smf_theme_url = "', $settings['theme_url'], '";
      var smf_images_url = "', $settings['images_url'], '";
      var smf_scripturl = "', $scripturl, '";
      var smf_iso_case_folding = ', $context['server']['iso_case_folding'] ? 'true' : 'false', ';
      var smf_charset = "', $context['character_set'], '";
   // ]]></script>
   <title>', $context['descrtopic'] , '</title>';


Да, descrtopic - просто у меня еще установлен "Topic Description mod".

Простой

Спасибо, Макс попробую и сообщу, получилось или нет.
И ещё, Topic Desription Mod он только для ветки 1.**? На 2.0 поставить можно?

Beer