Осторожнее со сылками на внешние ресурсы.

Автор Yworld_garry, 26 октября 2008, 17:24:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

При анализе одного из форумов на предмет работы файла robots.txt . Ни как не мог понять в чём дело и веб мастер ни чего глобального не менял и на первый взгляд всё ок.
Покрутил я его по всем доступным мне методам, все ок получается. Написал Платону, получил вот такой ответ.

ЦитироватьЗдравствуйте, ****!

Ваш сайт индексируется и представлен в поиске:
http://************

В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так
как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в
результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает
качество поиска.

Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные
ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки
на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Когда изменения будут внесены, в
течение некоторого времени сайт вернется в поиск автоматически.

На форуме в топиках народ  ссылался на всякие ресурсы(причём не скажешь что голые ссылки) и тд, в общем ссылочеек было достаточно много.
Но естественно не во всех топиках но были и видимо яндекс скушал именно топики со ссылками и оставил в индексе всего одну тысячную от сайта.
Примерно тоже самое получается при использование спов, хапов и тд.
Делайте выводы господа.

trora

 вывод- не  захламляйте спамом форум. ставьте тематические ссылки.
я не доллар чтоб всем нравиться

Mavn

вот поэтому я стараюсь резать все ссылки на стороние сайты
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Цитата: trora от 26 октября 2008, 17:32:00
вывод- не  захламляйте спамом форум. ставьте тематические ссылки.
Не захламляйте форум, конечно да.
А вот ссылочки тематические тоже не плохо осторожно ставить, а лучше пусть на вас ставят и естественным путём.
Цитироватькоторые раскручиваются с помощью ссылочного спама
так яндекс оценивает и сапу и похожие биржи.

trora

ну правильно- Тиц же как раз тематический индекс.
оставляйте тематические ссылки- будет вам счастье.
от размещения тематических ссылок я не видел санкций от яндекса.
тем более на форумах- где общение подразумевает ссылки на ресурсы-  чтото показать, о чемто расказать и тд.
да и например- аватар со стороннего ресурса подгружается- что, за это яндекс накажет? или счетчик, смайлик ...
а есть мод- который бб кодом переводит ссылки в текстовые.
еще б была возможность админу и назначеным юзерам отменять для себя данный мод- было бы вообще здорово.
типа-все в текстовом режиме ссылки оставляют, а проверенные люди- в обычном.
я не доллар чтоб всем нравиться

Serifa

Цитата: trora от 27 октября 2008, 07:40:34
а есть мод- который бб кодом переводит ссылки в текстовые.
еще б была возможность админу и назначеным юзерам отменять для себя данный мод- было бы вообще здорово.
типа-все в текстовом режиме ссылки оставляют, а проверенные люди- в обычном.

Кстати, да. Вот не помню, кажется, что-то такое есть. Это не мод "hide"?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Нет это не hide.
Есть в настройках форума возможность убрать активные ссылки, тут писалось об этом куча раз.

Serifa

Вы не правы! Нельзя мне убирать активные ссылки, народ будет резко против. То есть, часть ссылок всегда дожна быть активной, например, в определенных разделах. А вот другую часть - можно и не активить. И вот как это сделать??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Fenix

Разве не проще решить это с помощью мода Reglinks? Неавторизованным пользователям и гостям (они же и поисковики) вместо ссылок на сторонние ресурсы будет выводиться любой текст/ссылка по вашему желанию :)

Serifa

Камрад, как вы вовремя! Я же помню, что где-то был такой мод! А у вас на форуме он стоит?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Fenix

His Divine Shadow, мод Reglinks установлен на форуме.

Serifa

Увы, не пройдет этот вариант. У меня почти все камрады пришли с сервисов, где традиционно ссылки открыты и доступны, и для гостей тоже. Потому что сама система обмена объявлениями ФРИ рассчитана на доступность для гостей (ну, капча стоит). Хотя применяется иногда вариант с "рекламным ником", когда пароль от "рекламного" аккаунта доступен для всех желающих. Так что даже не знаю, как быть.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

dm_mb

у меня стоит мод редиректа как в вконтакте. и ссылка есть и роботам закрыта.

X-tremo

Что за мод Редиректа? Подробнее пожалуйста...

Yworld_garry


X-tremo

Редирект не прокатит. А где можно скачать Reglinks?

Beer

 Поставил мод "hidden for guests" - оный скрывает все от незарегистрированных, что упрятано между тегами [logged] [/logged], выводя заглушку "только для зареганых", я сделал кнопку с перечеркнутым глазом и добавил эти тэги к кнопке URL - теперь ссылки скрываются от гостей (и ботов) сразу.