Бред в Description

Автор algaretio, 25 сентября 2008, 22:52:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

algaretio

Вообщем сделал форум, решил взглянуть на метаописание и вижу в Description такое <meta name="description" content="Форум о мобильных устройствах сайта TOPMOBI.info - Главная страница" />
<meta name="keywords" content="форум, обсуждение, nokia, sonyericsson, темы, новинки, иконки, java приложения, jimm, motorola, обсуждение, программы, java игры, flash lite, symbian, series 60" />
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://__tomobi.ru/Themes/default/script.js?fin11"></script>

Это на главной странице, на других нормально. Вместо иероглифов должно быть такое "Форум о мобильных устройствах сайта TOPMOBI.info"
И в title тоже <title>Форум о мобильных устройствах сайта TOPMOBI.info - Главная страница</title>
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Mavn

а это только в одной теме или во всех?
кодировка форума какая?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

algaretio

Кодировка win1251, адрес http://__tomobi.ru/ . Визуально в браузере титл отображается нормально, но при просмотре исходного кода в браузере вижу то что описал выше, причем только для главной, на остальных нормально.  :-[

Mavn

это старый баг smf. о нем уже сообщил разработчикам подождите скоро, если предоставят данные о том как пофиксить данную проблему напишу здесь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

algaretio

спасибо! буду ждать :D

SiriuS

Или Вы уже исправили, или Вы просто смотрели кривым редактором код своей страницы.
У меня сейчас это выглядит так:

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<meta name="description" content="Форум о мобильных устройствах сайта TOPMOBI.info - Главная страница" />
<meta name="keywords" content="форум, обсуждение, nokia, sonyericsson, темы, новинки, иконки, java приложения, jimm, motorola, обсуждение,

Вдруг как в сказке скрипнула дверь....

Yworld_garry

Такс сейчас посмотрел эту бяку.
В общем сие происходит в топиках тоже. И происходит из за работы жаба скрипта редактирования поста.
Попробую вечерком глянуть, как со временем будет.
Пока можете запретить/удалить быстрое редактирование. Хотя не знаю пока как эта гадость влияет на инедкс. Ясно только, что с такой фигнёй формат rss становиться не поддерживаемым.
Мод аякса в быстром ответе отрабатывал так же, кто его использует имеют траблы в разы больше.

Mavn

Вообще я сообщал об этом баге разработчикам но судя по всему воз и по ныне там
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=264584.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Понятненько, но думаю это именно в яве, хотя толком не смотрел.
Может, что удастся.

SiriuS

С форумом о котором шла речь выше всё в порядке, покажите ссылки где данная проблема, и в какой версии? Чем Вы код страницы просматриваете? Какие кодировки стоят?
Вдруг как в сказке скрипнула дверь....

Yworld_garry

SiriuS, мы не о конкретно том форуме, а о проблеме в целом.
Создайте топик с длинным названием, отредактируйте его ява редактором. И посмотрите исходный код странички.
Потом гляньте rss этого дела и можете проверить его на валидность.

Mavn

Если будете тестировать то тестируйте на smf 1.1.6 потому как на smf 2.0 эта проблемы устранена
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

algaretio

Спасибо всем, я решил проблему просто переписав ту бяку в файле Settings_bak.php Просто ручками прописал там то что нужно вместо той бяки.