Оптимизация SMF

Автор DocS, 24 апреля 2008, 04:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DocS

Как ни странно, пересмотрел весь форум, а информации об одной из самых главных проблем так и не нашел!  :-\
Вопрос: смотрю исходный код главной страницы своего форума (SMF 1.1.4) и вижу, что в теге "title" к его названию приписывается нелепое "... - Главная страница" (содержимое тега "title" в точности прописано в "descriptions"), а, например, ключевые слова вообще: "PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" - хотя это точно не мое!  >:(

Как это исправляется, в каких файлах?

Да, и позвольте второй вопрос: почему-то SMF хоть 1-вой версии, хоть 2-ой не ставятся на локальном компьютере  wallbash (у меня последняя версия Денвера), а вот тот же, например, vBulletin (нуленый, конечно) работает прекрасно. В чем проблема - не пойму.  idiot

DocS

Разобрался с ключ. словами  ^-^ - редактируются в index.template.php
Теперь по "description". Написано, что отвечает за это переменная "$context['page_title']", т.е., где-то должно быть в настройках форума..., но там где прописывал название форума, - я не вводил "... - Главная страница".
Где это убирается?

Avdenago

Насколько я помню - это фраза заложена в языковом файле. Но не знаю поможет ли изменение ее в языковом файле сформировать вам нужный title.

DocS

В-общем, дело ясное, что дело темное... Ну, спасибо и на том... будем разбираться.
Кстати, в исходном тексте данного форума, в частности именно этой странички, вижу следующее:

<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" />

;)
Вот...

DocS

Ну точно, эта фраза " - Главная страница" заложена в языковом файле, а именно в index.russian.php
Спасибо огромное!

Строка 36
$txt[18] = $context['forum_name'] . ' - Главная страница';

Убираем лишнюю "прилепку" и все становится на свои места!

P.S.: Остался лишь вопрос, почему форум не ставится на локальном компьютере...

Avdenago

Цитата: DocS от 24 апреля 2008, 16:18:04
P.S.: Остался лишь вопрос, почему форум не ставится на локальном компьютере...

Ну, а так как вопрос не по оптимизации, то лучше всего будет поискать по форуму информацию по установке форума на Денвер, а если ничего не найдеться - создать тему и задать соответствующий вопрос.

Mavn

читайте внимательно документацию там все расписано как чего и куда!!!
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1266.0.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adept

 По поводу работы на локальной машине - не пробовал на Денвере, но на AppServ работает великолепно! Без всяких проблем.
По поводу декактирования title, description и keyword здесь писалось и не в одной теме. Есть разлиные моды, например
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=761 (поставил себе частично)
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=606 (поставил себе)
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1466.0.html
может еще чего есть.

_lis_

У меня на Денвере работает просто прекрасно! Что на старом, что на новом...
Проверяйте настройки...

metarad

Цитата: DocS от 24 апреля 2008, 16:18:04
Ну точно, эта фраза " - Главная страница" заложена в языковом файле, а именно в index.russian.php

У меня стоит версия форума 1.1.5 - и там я не нашел такого файла... Как убрать надпись "Главная страница" из тайтла форума в новой версии?

Mavn

Хехе вы никогда не обращали внимание какое именно название имеют файлы если используется кодировка UTF8? Ну так прошу обратите внимание
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

metarad

Цитата: Mavn от 03 сентября 2008, 13:19:49
Хехе вы никогда не обращали внимание какое именно название имеют файлы если используется кодировка UTF8? Ну так прошу обратите внимание

Я все равно не понимаю о чем вы. Да, у меня стоит кодировка UTF-8. Логично предположить что файл, где изменяется надпись "Главная страница" должен лежать в папке с шаблоном. В моем случае шаблон classic. Ну вот я облазил в этой папке все файлы, но фразы "Главная страница" не встретил.

А какое именно название должны иметь файлы когда используется UTF-8 ?

Mavn

Логично да не совсем.
Все языковые файлы хранятся в папке Themes/default/language
локальные директории language в каждой теме оформления создаются лишь в том случае если используются нестандартные языковые переменные.

Языковые файлы имеют название типа name_file.russian-utf8.php что можно было бы посмотреть в самом пакете перевода.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

metarad

Нашел. Спасибо.
Просто у меня тема стояла не default и не догадался в default заглянуть...