Как добавить в <meta name="keywords" content= ...

Автор Юран, 14 ноября 2007, 05:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юран

Доброго времени всем. Вопрос такой, в настройках админки есть возможность писать название портала.. будет в титл...
а как добавить значения в :
<meta name="keywords" content="СюДа" />

уже все перерыл .. в индекс.пхп или где эта строка... подскажите плиз

у меня там стандартное значение
<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" />
хотнлось бы добавить пару тройку по тематике портала

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mirrustam

#2
Цитата: Mavn от 14 ноября 2007, 08:59:11
Пользуйтесь поиском index.template.php или же ставьте мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=761
Этот компонент , делает следующее:
меняет метатэги для всего форума.
От этого толку мало.

А есть компонент, который менял бы мета тэги(title, description) для любого выбранного поста, или автоматом в тег description ставил часть первого сообщения?
Пикап клуб


mirrustam

Цитата: digger от 20 января 2008, 18:14:26
title, description итак меняются в соответсвии с названием поста.
да, но не так как надо было бы
вот так он меняет:
в title - сует только название темы - а хотелось бы что бы в конец прописывал еще и название раздела

в description - вставляет опять название темы - а хотелось бы что бы в конец вставлял еще и часть или весь первый пост, а ещё лучше, что бы существовала возможность вставлять дескрипшион самому, вне зависимости от того что написано в посте

тег keywords - вообще не меняеться в зависимости от темы, а хотелось бы что бы менялось :)
Пикап клуб

nidesing

подскажите. Поменяла кейвордс на свои, в индекс темплейте.
с латиницей все в порядке, но там где русские слова, вместо русских букв-знаки вопросов, как с этим бороться?

Mavn

Сохрани нормально файл и вопросов не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PANKRAT

Вопрос:это что обозначает:  <meta name="robots" content="noindex" />', '
Помогите чайнику!!!

metarad

Это означает что в мета-тегах указана информация, которая говорит поисковому роботу не индексировать страницу

PANKRAT

 :oТак.а мен надо что бы всё индексировалось,что надо зделать?Поподробнее!
Помогите чайнику!!!

metarad

Цитата: PANKRAT от 03 сентября 2008, 10:49:46
:oТак.а мен надо что бы всё индексировалось,что надо зделать?Поподробнее!

На самом деле я сам сейчас разбираюсь с вопросами индексации. Ну вот я для начала в файле index.template.php заменил строку content="noindex" на content="INDEX, FOLLOW" - т.е. дал указание поисковому роботу индексировать страницы.

Mavn

а набрать в поиске noindex не судьба? я уже кучу раз объяснял что это такое и с чем едят уже изрядно надоело отвечать на одно и тоже
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,205.msg9349.html#msg9349
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

metarad

Я видел этот пост и читал его, но написано сумбурно с приведением куска кода (а я вообще не программист ни разу). Поэтому я так и не сделал для себя вывод из того поста. Можно попроще объяснить? Вот у меня допустим в коде страницы на форуме прописано <meta name="robots" content="noindex" /> - что это значит?

Надо редактировать шаблон изначально? Или можно все оставить по дефолту и индексация страниц будет проходить на ура?

Mavn

Цитата: metarad от 03 сентября 2008, 12:04:14
Я видел этот пост и читал его, но написано сумбурно с приведением куска кода (а я вообще не программист ни разу). Поэтому я так и не сделал для себя вывод из того поста. Можно попроще объяснить?

Когда человек говорит прочитал и говорит что не понял значит человек не читал и понимать не хочет.
Куда проще там и так все расписано от и до
Цитата: Mavn от 07 февраля 2007, 00:13:41
Посмотрев код приходим к выводу что разработчики позаботились о том что в случае если в ссылке  в первом случае prev_next,prev.html; prev_next,next.html#new(в случае если включены SEO URLS в SMF) и #new во втором случае и будет так называемый запрет на индексирование чтобы поисковики не идексировали одну и туже тему по такому http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1022.0/prev_next,next.html#new
и по такому
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1022.0.html
адресам
Тоже самое касается и ссылки с new
Цитата: metarad от 03 сентября 2008, 12:04:14
Вот у меня допустим в коде страницы на форуме прописано <meta name="robots" content="noindex" /> - что это значит?

Надо редактировать шаблон изначально? Или можно все оставить по дефолту и индексация страниц будет проходить на ура?
см выше там написано все ну а выводы тоже делать нужно самим!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

metarad


slAsh2

Подскажите плиз, в файле index.template.php с какой строки начинаются теги описания и ключевых слов, боюсь менять, сначала хотел спросить wallbash

Yworld_garry

<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" />