Новости на форуме

Автор arriah, 11 сентября 2014, 19:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arriah

SMF 2.0.8
Подскажите пожалуйста. как сделать так что бы в блоке новостей показывалась бы не одна новость, а 3 и больше.
Поиском чего-то не нашел по форуму

digger®

Если речь про информационный центр внизу на главной, то
Админка - Текущая тема оформления - Количество последних сообщений на главной странице форума

arriah

Нет, речь идет о новостях которые под кнопкой "Поиск" - SMF форум только что установлен и работает
Тема стандартная

digger®

Цитата: arriah от 11 сентября 2014, 20:05:39
Нет, речь идет о новостях которые под кнопкой "Поиск" - SMF форум только что установлен и работает
Тема стандартная
Там только одну случайную новость из всех заданных показывает.
Если только мод какой-нибудь найти. Или просто все новости в одну вписать.

Ulibka

Цитата: digger® от 11 сентября 2014, 20:09:24Там только одну случайную новость из всех заданных показывает.


В файле темы index.template.php темы написано:
// Show a random news item? (or you could pick one from news_lines...)
if (!empty($settings['enable_news']))
   echo '
         <p>', $txt['news'], ': </p>
         <p>', $context['random_news_line'], '</p>';




У меня в таблице smf_settings переменная enable_news не установлена,
однако есть переменная news с текстом новости - SMF - Just Installed!, которая и выводится на экран

В админке про новости настроек никаких не нашел.

Объясните пожалуйста - как настраивать стандартные новости (встроенные в движок)

digger®

Цитата: Ulibka от 12 мая 2020, 13:10:17В админке про новости настроек никаких не нашел.

Объясните пожалуйста - как настраивать стандартные новости (встроенные в движок)
Админка - Новости и рассылка
И в настройках текущей темы оформления есть включение типа слайдера с новостями.

Ulibka


Василич

Цитата: Ulibka от 12 мая 2020, 13:10:17Объясните пожалуйста - как настраивать стандартные новости (встроенные в движок)


Когда мне понадобились новости , я поставил мод рекламы SimpleAds ... Там ставите галочку , где надо разметить окно ... Хоть в каждом сообщении ...

А в окно вставляет текст новостей ... Хотите по простому 1,2,3,....1000 ... Хотите в окно вставляете HTML и CSS и оформляете размер, цвет, вкус, запах, и т.п. Картинки и видео можно туда же ...