VDS ISPManager

Автор Lysyj, 14 мая 2008, 00:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysyj

Есть такой вопрос

Заказал я для тестового периода VDS. У меня спросили мол на какой домен открывать. я им дал домен limmail.info
Короче прислали они мне данные для доступа к ВДС
Возникла проблема. Создаю на сервере сайт limmail.info захожу к нему в настройки и вижу что у него неймсервер ns1.limmail.info ns2.limmail.info

иду в панель управления доменом там прописываю данные для домена limmail.info, но мне говорит что неймсерверы не верны.

Создаю на сервере сайт limwap.info смотрю создался сайт с неймсервером ns1.limmail.info ns2.limmail.info

иду опять в панель управления доменом, прописываю неймсерверы и мне опять говорит что не верные неймсерверы. кто подскажет как настроить эти неймсерверы?

Mavn

1. Ну вообще за свои днс у них отдельная плата! если услугу такую не подключал то будут работать только их нейм серваки.
2. У некоторых регистраторов проблематично использовать нс серваки для одноименного домена как в твоем случае. В некоторых случаях такое возможно прописать только при сотруднечестве самого регистратора и если они предоставляют подобную услугу!

PS не исключены глюки при первом подключении самой услуги своих днс.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

Уже головой об стенку бьюсь, никак не пойму в чем проблема. вот такие настройки для сайта сделал в панели управления ВПС

Mavn

1. А ты обновлял ns2 из панели управления? там после изменений на один уровень выше того что изображен на скрине есть кнопка для обновления секандари.
2. Еще раз повторюсь Регистратор должен поддерживать то что домен будет использовать днс сервера типа nsX.mydomain.tld далеко не все регистраторы поддерживают данную возможность!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

перезагружал. хотя там оно после каждого обновления автоматически перезагружает все.ну а на картинке я все правильно сделал? или надо по другому?
Тех. поддержка сказала что все настройки я могу произвести сам в панеле управления ВПС. И поддержка именных NS  разрешена.

Mavn

ошибок в настройках не замечено.

Прочитай внимательно я говорю о регистраторе а не о твоем ВПС. Регистратор - а то где ты регистрируешь домены!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

регистратор поддерживает. я регистрировал все свои домены у  estdomains.com

Mavn

Цитата: Лысый от 14 мая 2008, 20:21:33
регистратор поддерживает. я регистрировал все свои домены у  estdomains.com
не знаю с данным регистратором не работал. Просто говорю по опыту работы!
Варианты из за чего может возникать данная ошибка я уже назвал! Других причин из за которых может происходить данная ошибка я не вижу.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

по ходу со своими нейм серверами разобрался. там надо было просто нажать на Создать Дочерние NS сервера.

Терь посмотрю что из этого получится.