Обновление проекта

Автор Mavn, 23 марта 2008, 22:09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Уважаемые пользователи.
Настал тот день когда мы решили изменить весь формат нашего проекта. В общем то хотели это сделать раньше, но как говорится не всегда все идет по плану.

В связи с обновлением на сайте есть некоторые ошибки, убедительная просьба сообщать о всех ошибках в данном разделе.

Постепенно будут вводится разделы проекта в эксплуатацию, так что наберетесь терпения.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

Отлично выглядит новый сайт!
А что за тема оформления?

Mavn

Наша тема оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kas

Цитата: Mavn от 24 марта 2008, 00:00:34
Наша тема оформления

полностью согласен! необычно и очень симпатишно смотриться!
респект дизайнерам!
No comments

mixman

Да, дизайн и мне нравится... Я смотрю, Вы перешли на версию 2.0 ?

Mavn

Да перешли :). Тема оформления для форума еще не готова на 100% со временем все отлажу и приведу в порядок.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kirill

Непривычно, но красиво.

KVL

 Новый дизайн и оформление - супер! Видно, что немного недоделано, но это всё мелочи! Единственное, на мой взгляд, цвет ссылок (заголовки тем, сообщений и т. д.) ярковат, наверное, лучше слегка потемнее сделать или (и) немного оттенок изменить. Замок ярко-красный тоже немного притемнить, но это уже мелочи. O0

kas

И как нибудь более явно выделить цитату. внизу быстрый ответ тоже сливается с фоном, т.е. не видно сразу где сама форма быстрого ответа  ;)

по ссылочкам тоже согласен.
все остальное супер!  O0
No comments

Mavn

Цитата: kas от 24 марта 2008, 17:39:54
И как нибудь более явно выделить цитату
цитаты уже сделали пока временно будет такая пока свой мод не переделаем под новую версию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kas

Цитата: Mavn от 24 марта 2008, 17:42:21
цитаты уже сделали

о, сорри, просто утром еще небыло этого, а сейчас не заметил :)

зы: утром очень удивился, и подумал, "а туда ли я попал?" увидев знакомый люд на форуме понял что попал туда куда надо :)
No comments

KapaBG

цветовая гамма рулит, сделано в одном ключе. придеца аватар свой менять :)

domofor

А это у меня только так названия тем показываются (по центру)?

Mavn

Цитата: dom-forum от 24 марта 2008, 18:26:19
А это у меня только так названия тем показываются (по центру)?
Кэш почисти у себя потому как такого точно не может быть в данный момент!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gover

Было бы неплохо визуально чередовать ответы светлый-темный-светлый-темный..., немоного поработать с таблицей стилей. А то все сливается в один поток и подписи и заголовки и ответы.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

kagorec

Суперски все, вроде намного быстрее работает теперь форум/сайт.
Сначало зашёл и переключить страницу хотел, подумал что не тот сайт открылся - удивили =)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

nidesing

#16
с обновлением! по дизайну, что бросается в глаза: Название Категории> темный цвет шрифта на темном фоне, и это "темное на темном" присутствует в других полях тоже, т.е. неудобочитаемо.

поле Название Раздела+Описание Раздела стало шире за счет большой иконки, оно вроде ничего, только не так компактно стало, скролить долго в ноуте, хотя у кого большой экран - тому нормально.

попозже можно будет создать свои topic-иконки, сочетаемые по стилю и цвету с теми что в Названии Раздела.

очень толстая рамочка на 6 пикселей и квадратики по углам..mm..нелепо немного

мне очень нравится меню на главной странице с иконками "файлы, возможности, .." O0
единственное-розовая иконка одиноко выделяется, в то время как все остальные в одной цветовой гамме, т е я бы сделала иконку "каталоги" в той же зелено-красно-оранжево-голубой цветовой гамме, либо этому розовому цвету нужна где то поддержка на главной странице.
вообще четыре ярких цвета - зеленый, оранжевый, красный, голубой-уже достаточно для стильного дизайна, т.е я б убрала розовый. модный дизайн-это некоторый аскетизм

а вообще looks quite professional (не сравнить с дефолтовской темой uglystupid), "чисто мужской" дизайн. хотя я очень люблю lum стиль
это мое личное мнение и если кто то несогласен, прошу не кидаться помидорами :)

shma42

А вот почему на главной странице сайта куда не ткнешь попадаешь опять туда же - на анонс типа "что такое smf" и т.д.? То есть все ссылки ведут туда или этот  глюк или так задумано. Но тогда непонятно, в т.ч. зачем справа красивые иконочки "файлы" "возможности" "моды и темы" "поддержка" когда они никуда не ведут. спасибо. )

Mavn

Научитесь читать
Цитата: Mavn от 23 марта 2008, 22:09:49
Постепенно будут вводится разделы проекта в эксплуатацию, так что наберетесь терпения.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: nidesing от 25 марта 2008, 06:39:37
очень толстая рамочка на 6 пикселей и квадратики по углам..mm..нелепо немного
Меня тоже удивили эти углы и квадраты, но подумал, что отстал от моды. Неужели в моде опять угловатый дизайн? Мне только из-за этого не нравится IPB. :)

shma42

Цитата: Mavn от 26 марта 2008, 01:20:21
Научитесь читать
Mavn, благодарю за профессиональный и, главное, вежливый ответ. ;) Сразу видно серьезного специалиста. Желаю успехов Вашему проекту и Вам лично.

sotnik

Цитата: Gover от 24 марта 2008, 20:51:21
Было бы неплохо визуально чередовать ответы светлый-темный-светлый-темный...,
Согласен с афтаром... однотонно неудобоваримо... всё остальное дело вкуса...
мне нравится... и что самое главное... как заметил один из предыдущих афтароф
Форум действительно грузится быстрее...
С чем это связано с переходом на новый движок или на новый темплейт неясно но плюс неоспоримый....
Залью всех нефтью ....

ZeUsSaN

Дизайн супер.... содержимое тоже :)
Респект за не напрягающий дизайн форума и сайта!

cagami

а как папасть в файло-хранилище ?
на главной  все ссылки вида index.php#

Mavn

Научитесь читать
Цитата: Mavn от 23 марта 2008, 22:09:49
Постепенно будут вводится разделы проекта в эксплуатацию, так что наберетесь терпения.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

cagami

Цитата: Mavn от 28 марта 2008, 11:27:00
Научитесь читать
Mavn да не заводитесь вы умеем мы читать !
просто может можно было бы попасть через вывертовный линк
---------------------------------------------------

Mavn

Ну если умеете читать то ждите. Вас много а я один занимаюсь обновлением проекта. По мере того как у меня появляется время я включаю и обновляю те или иные разделы. Чем меньше меня будут дергать тем быстрее я смогу сделать.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

cagami

Цитата: Mavn от 28 марта 2008, 12:11:23
Ну если умеете читать то ждите.
так все ждём и не дёргаем ^^ что вы.

Fiona

Обновления просто великолепные! Все теперь структурировано и красиво. Молодцы, класс!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

G00dvin

Mavn - сразу захотелось, что нить у себя на сайте поменять....ну хотя бы цвет кнопочек :)

domofor

Обратил случайно внимание, что главная страница сайта - без имени: в Лисе ничего нет, а в ИЕ вместо названия показывается url http://www.simplemachines.ru

Mavn

угу мы в курсе там вообще нет мета тегов!
<meta name="description" content="" />
скоро обновим большую часть :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ScreameruS*Screw

Тема оформления очень даже неплохая - приятно смотреть, а это главное :) Я вот только одного не могу понять: Это какая-то CMS + SMF, или SMF переделанный под портал?

dedmazai

Цитата: ScreameruS*Screw от 19 апреля 2008, 08:00:31
Тема оформления очень даже неплохая - приятно смотреть, а это главное :) Я вот только одного не могу понять: Это какая-то CMS + SMF, или SMF переделанный под портал?

TinyPortal стоит

Mavn

это обычный smf + некоторые наши модификации :).
Тинипортал пока не стоит здесь :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dedmazai


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Night User

Ну так же как я "портал" (0.001a version) сделал для SMF 1.1.x и 2.0 Beta 3 Public.

Могу рассказать поподробней

Mavn

Рассказывай желательно вместе с кодом может кому то тоже интересно будет :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Night User

Создание главной страницы к смф (1.1.x или 2.0 - разницы практически нет. по крайней мере я создал сначала для 1.1 потом переделал для 2.0 и обратно без проблем).

Я буду рассматривать создан е страницы Index.

Создаем файл Index.php и кидаем его в Sources. Содержмиое такое:

<?php

if (!defined('SMF'))
die('Hacking attempt...');

function 
Index()
{

global $txt$scripturl$db_prefix$ID_MEMBER$user_info$sourcedir;
global $modSettings$context$settings;

loadTemplate('Index');

$context['page_title'] = $txt[18];

}

?>


Разберем код:

loadTemplate('Index');

Загрузка файла шаблона (содержимого). В нашем случае это Index.

$context['page_title'] = $txt[18];

Заглавие страницы. Менять лучше всего через lang-файлы (файлы языка).
Я делал так: вместо 18 в lang создавал новую переменную 18181818 и присваивал ей значений 18 (Название - Главная страница), а саму 18 менял на Название - Форум.

Основа есть. Теперь само содержание. Создаем файл Index.template.php и вставляем его в папку Themes/default/

Сожержимое данного файла:

<?php
// Version: 1.1; Index

function template_main()
{
global 
$context$settings$options$txt$scripturl$modSettings;

echo 
'  <-- You text here -->  ';

}

?>


Вместо   <-- You text here -->  напишите содержимое вашей страницы (на html). Например, поставьте таблицу. Главное - не используйте одиночные кавычки (').
Если хотите использовать переменные, то нужно обладать минимальными знаниями php. Хотя можете спросить и у меня :)

Заполнили?

Если да, то последний шаг - все сделано, а работать-то не будет, т.к. смф файлы не прилеплены к смф-у. Поэтому окрываем основной файл index.php и находим такую строчку:

// Here's the monstrous $_REQUEST['action'] array - $_REQUEST['action'] => array($file, $function).
$actionArray = array(


И добавляем после нее:

'forum' => array('BoardIndex.php', 'BoardIndex'),

Должно получиться что-то такое:

// Here's the monstrous $_REQUEST['action'] array - $_REQUEST['action'] => array($file, $function).
$actionArray = array(
'forum' => array('BoardIndex.php', 'BoardIndex'),
'activate' => array('Register.php', 'Activate'),


Теперь чтобы попасть на сам форум нужно набрать: http://ваш_сайт/index.php?action=forum

И чтобы страницы Index была главной страницей нужно найти выше:

elseif (empty($_REQUEST['action']))
{
// Action and board are both empty... BoardIndex!
if (empty($board) && empty($topic))
{
require_once($sourcedir . '/BoardIndex.php');
return 'BoardIndex';


И заменить require_once($sourcedir . '/BoardIndex.php');
return 'BoardIndex';


на require_once($sourcedir . '/Index.php');
return 'Index';


Все! Если будут вопросы, спрашивайте у меня.
Здесь или по e-m@il'у: dragonian@japan.com

И еще

Copyright (c) Night User in 2008

Для версии 2.0 нужно чуть-чуть изменить переменные (титла)

Mavn

Night User
в случае  с главной страницей она у тебя полностью отдельной получается или согласно общих правил генерации?
типа init, html_above, body_above, main, body_below, html_below
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Night User

Все кроме main получается по стандарту (как в теме).

Ну там же в Index.template.php было же написано, что шаблон - main

function template_main()
{
global $context, $settings, $options, $txt, $scripturl, $modSettings;

echo '  <-- You text here -->  ';

}

Mavn

ну в общем тогда кроме кода больше ничем не отличается реализация :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.