КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Цитата: Василич от 25 октября 2017, 18:46:20SimpleAds это что ? Ссылку можно? СпасиБки ...
Поиск на официальном форуме уже не работает? :o
https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2557
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 25 октября 2017, 22:41:16Поиск на официальном форуме уже не работает? :o
https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2557
А что уже жаба давит ? Не перенапряглись случаем, не надорвались? Для меня это вообще китайская грамота. Пипец какой-то. 

GeorG

Ну так вы сами-то что, надорвались в поиск названия мода скопипастить и нажать "Поиск"? Я вот, нет, и ссылку вам даже дал, а вы хамить и в чём то меня обвинять стали (кстати в том, что сами не сделали, хотя это вам нужно). В общем, ищите и разбирайтесь в своих проблемах сами.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Цитата: Василич от 26 октября 2017, 22:00:02Для меня это вообще китайская грамота.

Так может и ну его всё нафиг ? ))

Yarik

Цитата: sgtWhite от 27 октября 2017, 10:22:02Так может и ну его всё нафиг ? ))
Ага,и пускай весь мир подождёт... :D

Цитата: Василич от 26 октября 2017, 22:00:02А что уже жаба давит ? Не перенапряглись случаем, не надорвались? Для меня это вообще китайская грамота. Пипец какой-то.  
На выбор,может где-то бан ::)
http://g.zeos.in/?q=SimpleAds%20smf
http://yanashel.com/?q=SimpleAds+smf

Василич

Цитата: sgtWhite от 27 октября 2017, 10:22:02Так может и ну его всё нафиг ? ))

Так оно есть по большому нафиг .... Ровно настолько ,чтобы хорошие люди и спортсмены общались .... Не более .... Это вы тут пипи-ми меряете свое эго и бабло рубите .... нам некогда ..... Днем спорт высших достижений , вечером по необходимости общение и планы на следующий день , неделю ....

А если кому в лом ответить , так и напишите под Ником - "ко мне не обращаться , я крут ...." ....   

P.S. кстати , что такое за матерное слово "скопипастить"...?

Василич

Цитата: GeorG от 26 октября 2017, 22:17:14Ну так вы сами-то что, надорвались в поиск названия мода скопипастить и нажать "Поиск"? Я вот, нет, и ссылку вам даже дал, а вы хамить и в чём то меня обвинять стали (кстати в том, что сами не сделали, хотя это вам нужно). В общем, ищите и разбирайтесь в своих проблемах сами.

Нажать Поиск мне не сложно .... А вот понять , что потом можно ставить на наш стабильно работающий форум можно , а что нет , уже понять сложно .... Мне всегда казалось , что для этого и существуют форумы , чтобы от бяк помогать бежать ....   

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 октября 2017, 18:00:51Ага,и пускай весь мир подождёт... :D
На выбор,может где-то бан ::)
http://g.zeos.in/?q=SimpleAds%20smf
http://yanashel.com/?q=SimpleAds+smf

Вы мне плиз , если не сложно подскажите где лежит "нормальный" проверенный руссификатор для этой "фигни " SimpleAds  :) ...... А уж если подскажите и где описание на русском , то вообще огромное мерси ....

Yarik

Цитата: Василич от 27 октября 2017, 20:07:28для этой "фигни " SimpleAds 
Лучше другой мод,а не этот...

Василич


Yarik

Цитата: Василич от 27 октября 2017, 21:06:55Плиз , какой ?
А не,мод тот.То у меня видать под конец недели мозг закипать начал.
Читайте все тут - https://dragomano.ru/translations/simpleads .

Depressive

Всем привет. На каждом форуме есть кнопка https://www.simplemachines.ru/index.php?action=recent , при нажатии, отображается 10 страниц последних сообщений... как сделать ну например 100 страниц или 1000... или все имеющиеся (что наиболее интересно) страницы?

kak2z

Цитата: Depressive от 31 октября 2017, 22:03:19Всем привет. На каждом форуме есть кнопка https://www.simplemachines.ru/index.php?action=recent , при нажатии, отображается 10 страниц последних сообщений... как сделать ну например 100 страниц или 1000... или все имеющиеся (что наиболее интересно) страницы?
файл /Source/Recent.php функция RecentPosts там время от времени встречаются цифры 100.. попробуйте заменить их на 200, а цифры 10 на 20)) это должно увеличить количество постов в два раза))
если что не пробовал)) сейчас негде)) расскажете потом)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 октября 2017, 10:26:45А не,мод тот.То у меня видать под конец недели мозг закипать начал.
Читайте все тут - https://dragomano.ru/translations/simpleads .

Спасибо большое , все работает и руссификация тоже .... Все класс ! Вы настоящий Чел!

Извините , с рекламными блоками понятно ... А как теперь красивые кнопочки вставлять - ссылки на ВК , Фейсбук и так далее .... Если не сложно объясните ...

СпасиБки .....

Yarik

Мод был.Только поздно вечером могу поискать если время будет.У того же Буго где давал ссылку выше был вроде как,поиском можно поискать у него.

Мэл

Подскажите пожалуйста, а какое средство лучше использовать, чтобы разом и гарантированно снести все модификации с их хвостами, оставив "чистый" форум? Repair tool?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Liza

Залить чистый форум, сохранив свой Settings.php и папки с вложениями и аватарами.

Yarik

Только БД не грохните случайно.Мало ли.

kak2z

Я помню где то был руссик на SMFChess - ни у кого нет его? поделитесь))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Мэл

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 ноября 2017, 22:09:25Только БД не грохните случайно.Мало ли.
Ну ведь в случае с перезаливкой чистого форума (с моими Settings.php, темой, вложениями и аватарами) никаких действий с БД не требуется?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Yarik

Нет,мало ли.Просто бывали такие случаи когда форум переустанавливали с нуля а потом удивлялись куда все сообщения делись.База?Так я ж её собственноручно грохнул только что.Ну и так далее.

Мэл

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 ноября 2017, 15:39:07Нет,мало ли.Просто бывали такие случаи когда форум переустанавливали с нуля а потом удивлялись куда все сообщения делись.База?Так я ж её собственноручно грохнул только что.Ну и так далее.
Понимаю)
И ведь модификации на БД никак не влияют, там ничего чистить не надо?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

Цитата: kak2z от 02 ноября 2017, 10:20:50Я помню где то был руссик на SMFChess - ни у кого нет его? поделитесь))
Есть старый Буговский (см. вложение).

Цитата: Мэл от 02 ноября 2017, 15:55:34И ведь модификации на БД никак не влияют, там ничего чистить не надо?
В каком смысле? Мод берет инфу из БД, если кода мода нет, то и информацию из БД брать эту не приходится. Обычно при удалении модификации, удаляется только её код, в БД информация остается (потому установив мод снова, вы обнаруживаете старые данные в нём), но так бывает не всегда, некоторую информацию всё же моды удаляют за собой и из БД.

Лучше удалите моды естественным путём, через админку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Цитата: GeorG от 02 ноября 2017, 16:24:57В каком смысле? Мод берет инфу из БД, если кода мода нет, то и информацию из БД брать эту не приходится. Обычно при удалении модификации, удаляется только её код, в БД информация остается (потому установив мод снова, вы обнаруживаете старые данные в нём), но так бывает не всегда, некоторую информацию всё же моды удаляют за собой и из БД.
Лучше удалите моды естественным путём, через админку.
Да в том-то и проблема, что они естественным путем не удаляются - в частности, Forum Firewall и Stop Spammer после обновления до 2.0.14 при автоматическом удалении в системе остаются и приходилось руками их де-инсталлировать по инструкции. При этом само обновление у меня не прошло гладко, решал давеча эту ситуацию, и вот была мысль сделать все "с нуля".
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Василич

Доброго времени суток.... :)

Поставил Мод - Social Media Icons   0.7.3 .... Стало нормально без ошибок , в свойствах типа можно выбирать тип иконок обычные или круглые (в настройке модов) .....

Вроде все нормально , но ........... сами то иконки нигде не высвечиваются на форуме! :D Может где галочку поставить или еще что ?

СпасиБки за помощь....

GeorG

Цитата: Мэл от 02 ноября 2017, 16:37:53Да в том-то и проблема, что они естественным путем не удаляются - в частности, Forum Firewall и Stop Spammer после обновления до 2.0.14 при автоматическом удалении в системе остаются и приходилось руками их де-инсталлировать по инструкции. При этом само обновление у меня не прошло гладко, решал давеча эту ситуацию, и вот была мысль сделать все "с нуля".
Да можно удалить не смотря на ошибки, потом файлы просто из дистрибутива залить новые поверх старых (помните только про файлы сеттинг), тут главное на белый скрин не нарваться. Если сами не уверены в том что можете это сделать, лучше не делать вовсе (особенно без бекапа), тогда лучше уж просто поверх файлы дистрибутива залить как советовали выше, и почистить таблицу smf_log_packages в БД (там информация о установленных модах).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BoPoH

Цитата: Василич от 01 ноября 2017, 13:23:26Спасибо большое , все работает и руссификация тоже .... Все класс ! Вы настоящий Чел!

Извините , с рекламными блоками понятно ... А как теперь красивые кнопочки вставлять - ссылки на ВК , Фейсбук и так далее .... Если не сложно объясните ...

СпасиБки .....
пойти на http://uptolike.ru сгенерировать код с нужными кнопочками и с помощью установленного симплэдса разместить в желаемом месте

Василич

Цитата: BoPoH от 05 ноября 2017, 17:35:46пойти на http://uptolike.ru сгенерировать код с нужными кнопочками и с помощью установленного симплэдса разместить в желаемом месте

Спасибо!

Василич

Цитата: BoPoH от 05 ноября 2017, 17:35:46пойти на http://uptolike.ru сгенерировать код с нужными кнопочками и с помощью установленного симплэдса разместить в желаемом месте

Извините , я чайник ....  crazy
Код получил и кудЫ конкретно его воткнуть? Желательно чтобы не больно было  ;D ...... СпасиБки......

BoPoH

добавление блока в симпл эдс

Василич


Василич

Цитата: BoPoH от 06 ноября 2017, 06:28:53добавление блока в симпл эдс

Сделал по другому .... Может таким чайникам как мне поможет ....

У меня стоит OPTIMUS ...... Зашел - Конфигурация - Поисковая оптимизация - Счетчики - в третий блог сверху "Обычные счетчики" после всех счетчиков вставил - КОД , который мне прислали ....

Итог - всех кнопки соцсетей появились внизу под статистикой и работают нормально ..... Но главное появилась удобная фишка - при выделение любого текста , темы , вообще всего чего угодно появляется тут же справа КНОПКА ПОДЕЛИТЬСЯ !!!!

Вообщем обошелся без "симпл эдс"............

Василич

Господа продвинутые, посоветуйте ...

Мой форум работает нормально, но информационная каждодневная часть разрослась.... Хочу замутить на отдельном домене красивенький сайт, новостной портал или как это называется .... crazy

Подскажите, плиз, ссылку на форуме, где это обсуждалось ... Или коротко на каком движке это замутить ... Поиском пользоваться умею  ^-^ , но не знаю , как грамотно в поиск забить ...

Видел неплохой новостной портал с ссылкой на форум на платформе 1с-битрикс..... Вообщем , кому не в лом подскажите чайнику, окунувшему в мир интернета.... СпасиБки.....   
 

Yworld_garry

Цитата: Василич от 13 ноября 2017, 15:24:07Господа продвинутые, посоветуйте ...
На битриксе это перебор))

Ставьте WordPress, есть в нем все необходимое под новости и вообще под все, плюс 100500 плагинов

Василич

Цитата: Yworld_garry от 13 ноября 2017, 16:04:43На битриксе это перебор))

Ставьте WordPress, есть в нем все необходимое под новости и вообще под все, плюс 100500 плагинов

СпасиБки ... Начало положено  :) ....

А почему на битриксе перебор ? Поясните чайнику, постигающему азы ...... Мне понравилось там , то все динамично красивенько , прыгает-скачет  :D ....

На WordPress это можно ? WordPress есть у моего провайдера , поэтому интересно ....

Yworld_garry

Цитата: Василич от 13 ноября 2017, 16:16:29На WordPress это можно ?
На WP можно все и даже больше))

Насчет битрикса, во первых мощности нужны серьезные, во вторых вы в нем только разбираться начнете через полгодика как модуль прописать и тд. А тут на wp поставили все нужные плагины одним кликом ставятся и удаляются и самому накодить что то очень не трудно.

Василич

Цитата: Yworld_garry от 13 ноября 2017, 16:24:19На WP можно все и даже больше))

Насчет битрикса, во первых мощности нужны серьезные, во вторых вы в нем только разбираться начнете через полгодика как модуль прописать и тд. А тут на wp поставили все нужные плагины одним кликом ставятся и удаляются и самому накодить что то очень не трудно.

СпасиБки, будем осваивать WP.  :)

Skipper

Цитата: BoPoH от 11 октября 2017, 11:52:51обернуть тэгом [html]...[/html]    работает только у админа
есть мод, который разрешает всем использовать ХТМЛ ... но на свой страх и риск ставить такое разрешение
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Liza

Где то встречался мод ограничивающий кол-во заглавных букв в слове в сообщениях. Или это в нике? не могу найти. Подскажите пожалста.

tiptopvkr

Есть проблема... Вероятно решение банально но все же. Установил мод описания кармы. В нем есть русская локализация но вадминке и на форума работает на инглише. Как поправить. Подскажите пожалуйта. Не могу найти настроек.

gorbi

Друзья мои, а как по модному оформить ссылку на мобильное приложение в гугло-плее или эппл-сторе. Чтобы была пиктограммка со ссылкой. Спасибо всем заранее!!!

GeorG

Цитата: tiptopvkr от 21 декабря 2017, 19:52:14В нем есть русская локализация но вадминке и на форума работает на инглише. Как поправить. Подскажите пожалуйта. Не могу найти настроек.
Видимо локализация русификатора не совпадает с вашей. Надо ставить соответствующую форуму локализацию.
Простыми словами - например, у вас форум  работает на utf8, а в моде присутствует русификация только для win1251, вам надо её конвертировать и переименовать файл русификации под свою локаль.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Доброго времени суток , господа Профики ...  :)

Подскажите ...

Поставил Мод Recent Topics On Board Index , чтобы высвечивались последние обсуждаемые темы , а не сообщения ... Где изменить количество высвечиваемых тем ? По умолчанию 12 тем , хочется больше ...

Где (или как ) изменить название "Recently Updated Topics" например на "Последние сообщения" .... Какой файл ....

Всем спасиБки за помощь и наступающим Новым Годом !!!! :) 

Василич

Народ что в лом помочь? wallbash  :facepalm:

Yworld_garry

Цитата: Василич от 25 декабря 2017, 14:06:29Народ что в лом помочь? wallbash  :facepalm:
Просто он наверняка не у всех стоит на форумах :)
По вопросу перевода https://dragomano.ru/translations/recent-topics-on-board-index
По увеличению количества тем, думаю стоит открыть инсталятор мода в архиве и посмотреть где и что он меняет и какие условия вывода тем. Наверняка там очень мало строк.

Василич

Цитата: Yworld_garry от 25 декабря 2017, 14:15:37Просто он наверняка не у всех стоит на форумах :)
По вопросу перевода https://dragomano.ru/translations/recent-topics-on-board-index
По увеличению количества тем, думаю стоит открыть инсталятор мода в архиве и посмотреть где и что он меняет и какие условия вывода тем. Наверняка там очень мало строк.


У меня тоже не стоял .... Но когда в одной теме возникает обсуждение страницы на 3-4 , то список последних сообщений забивался одной темой .... для зарегистрированных это не проблема ....А вот для гостей да ....

Может есть другой МОД на эту тему , чтобы выводились последние темы ... СпасиБки...

Василич

Какая цель ?

Зашел гость на форум , ему в фейс сразу примерно 20 тем , которые обсуждались ....

Василич

Цитата: Yworld_garry от 25 декабря 2017, 14:15:37Просто он наверняка не у всех стоит на форумах :)
По вопросу перевода https://dragomano.ru/translations/recent-topics-on-board-index
По увеличению количества тем, думаю стоит открыть инсталятор мода в архиве и посмотреть где и что он меняет и какие условия вывода тем. Наверняка там очень мало строк.


Да нашел спасибки ....

Правда не в Modifications.russian-utf8.php , а в Modifications.english.php ....

Теперь бы понять , где количество тем меняется .... Или все есть другой мод для этих целей .... ?

Василич

Сорри , еще вопрос.... :facepalm:

У меня на 2.0.13 стоит мод рекламы SimpleAds_1.0.1.zip ..... Реально там в блоках вставлять картинки , менять цвет текста (например поздравления) ?

Если нет , то напомните альтернативу этому моду с более широкими возможностями ....

Заранее всем спасиБки за помощь ... :)   

Yworld_garry

Цитата: Василич от 26 декабря 2017, 12:30:02Реально там в блоках вставлять картинки , менять цвет текста (например поздравления) ?
там же можно html использовать, вот и вставьте все необходимое с картинками, свистелакми и тд.