Новая версия SMF 1.1.4

Автор digger®, 02 октября 2007, 22:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Вышла новая версия SMF 1.1.4.

Обновление включает в себя несколько исправлений касающихся безопасности и некоторых найденных ошибок.
Рекомендуется к установке!

Список исправлений:
* Исправлены ошибки в функциях модерирования разделов.
* Исправлена ошибка в просмотре/быстром редактировании.
* Пользователи могут отлогиниваться во время режима техобслуживания
* Контролируемые GET и POST вместо REQUEST для числовых индексов.
* Fixed editing grace period inconsistancies within the post script.
* Исправлено неверное экранирование некоторых вводимых значений.
* Исправлено неверное экранирование имен вложений.
* Исправлена работа тэгов списков и таблиц.

Апгрейд форума с 1.1.3 может быть произведен по ссылке из уведомления в Центре администрирования вашего форума или загрузкой вручную пакета обновления. Обновление не затрагивает установленные моды и темы оформления.

Процесс обновления для пользователей SMF 1.0.11 идентичен SMF 1.1.3.

Инструкция по обновлению
Патч для обновления(мод) до 1.1.4
Новая версия SMF 1.1.4

savirmir

#1
Спасибо огромное!
Будем обновляться...

ЗЫ. Надеюсь, что скоро вы найдёте нормального провайдера и будете всегда в эфире... ;)

ЗЫЗЫ. Один форум обновил прямо из админки... Всё прошло штатно и заняло несколько минут!  O0
Эти минуты ушли на изменение прав...
А вот с другим форумом будет сложнее... Там обновляться с версии 1.1.1...  :-\ Но, с отличными инструкциями, опубликованными здесь это дело достаточно легко преодолимое!  smitten

leopold71

Прошу помощи. При обновлении форума до версии 1.1.4 выдается ошибка

Upgrading...
Updating Settings.php... Successful.
Updating and creating indexes... Unsuccessful!

This query:
ALTER TABLE smf_smileys
ORDER BY LENGTH(code) DESC;
Caused the error:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2

Я не специалист в области PHP просто вынужден быть администратором форума, поэтому прошу дать инструкции для чайников

digger®

Цитата: leopold71 от 04 октября 2007, 22:58:23

This query:
ALTER TABLE smf_smileys
ORDER BY LENGTH(code) DESC;
Caused the error:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2

Целиком запрос который вызывает ошибку можно увидеть?
Он наверное в логах форума есть.

Гад

Цитата: savirmir от 03 октября 2007, 12:08:17
ЗЫЗЫ. Один форум обновил прямо из админки... Всё прошло штатно и заняло несколько минут!  O0

А у меня так хитро не получилось.. :)

"Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."

Собсно версия 1.1.3

leopold71

Цитата: digger от 05 октября 2007, 00:36:44
Целиком запрос который вызывает ошибку можно увидеть?
Он наверное в логах форума есть.
Это сообщение появляется сразу после начала обновления форума, когда нажмешь кнопку Продолжить в первом окне
На сервере установлен MySQL 5.0.45

newleax

Слушайте, что-то не поняла шутку юмора. Видимо я случайно когда-то тыкнула на обновление и даже этого не заметила(( потому что у меня стоит уже 1.1.4. Видимо с этим переездом совсем заморочилась.
Ну дело не в этом - стоит и хорошо, а в том, что списки у меня почему-то отражаются все перечеркнутые начиная где-то с 5-ого пункта. Внутри - нормальный список, страдает только отображение.
Может я что-то не так сделала? Как теперь это проверить?

savirmir

Цитата: Гад от 05 октября 2007, 04:01:51
А у меня так хитро не получилось.. :)

"Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."

Собсно версия 1.1.3
Права на файлы и папки надо сделать 777! И всё...
Насколько помню, достаточно поменять права на/и в папках
Packages
Sources

и для файлов:
Settings.php
Settings_bak.php

Может ещё на какой файл в корневой папке форума... После этого обновляется за пару минут...

ЗЫ. Но насколько понял, это проходит только если был установлен SMF 1.1.3... В случае более ранней версии - читай инструкцию в начале топика... ;)
Ну и права не забудь вернуть обратно... какие были...

Mavn

Цитата: savirmir от 05 октября 2007, 15:11:08
ЗЫ. Но насколько понял, это проходит только если был установлен SMF 1.1.3... В случае более ранней версии - читай инструкцию в начале топика... ;)
Ну и права не забудь вернуть обратно... какие были...
Хм ... Вообще неверно. Это комулятивный апдейт и обновится можно хоть с версии 1.1.1 до 1.1.4 .
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Цитата: Mavn от 05 октября 2007, 15:32:54
Хм ... Вообще неверно. Это комулятивный апдейт и обновится можно хоть с версии 1.1.1 до 1.1.4 .
Т.е. из админки?
Уважаемый Mavn, очень своевременное замечание! Только вот собрался обновляться с версии 1.1.1...
Так значит можно и достаточно пакета, скаченного как мод?
А русификация дополнительная не требуется?

Mavn

Мода будет достаточно. Изменений в русике не производилось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leopold71

Цитата: digger от 05 октября 2007, 00:36:44
Целиком запрос который вызывает ошибку можно увидеть?
Он наверное в логах форума есть.
Объясните чайнику где это можно найти

savirmir

Цитата: Mavn от 05 октября 2007, 16:53:03
Мода будет достаточно. Изменений в русике не производилось
Хммм... Честно и откровенно... Мод не пошёл ни под каким видом...  :-\
Повозившись и плюнув... обновил по инструкции, используя Large upgrade...

Установил вроде благополучно... И получил... ошибку! Ругалось на какую-то строку в файле Load.php (146?)...
Дело оказалось не в строке...
Перепробовал вроде всё... нейдёт и баста...
Наконец дошло! :) перед обновлением я не установил дефолтную тему... Пришлось кинуть все файлы из темы babylon в ту, что использовалось... И...  O0

Новая драма...
Форум меня узнал, но в админку не пущает... Представляете?!
Пришлось выйти из форума и снова зайти... Пустил...  :D

Завершилось благополучно, сейчас буду примочки прикручивать, но волос седых добавилось...  :'(

Гад

Всё равно не получилось из админки, права выставил, - всё тоже самое :D

А по инструкции всё получилось O0 Кстати, насчёт прав, какие нужно ставить для Settings.php и Settings_bak.php? А то они у меня и были 777

savirmir

Цитата: Гад от 06 октября 2007, 08:00:15
Всё равно не получилось из админки, права выставил, - всё тоже самое :D

А по инструкции всё получилось O0 Кстати, насчёт прав, какие нужно ставить для Settings.php и Settings_bak.php? А то они у меня и были 777
Ставлю:

Settings.php - 444
Settings_bak.php - 400

Но перед тем как менять в админке "Настройки сервера" права надо снова выставить 777...

Mavn

Цитата: Гад от 06 октября 2007, 08:00:15
А по инструкции всё получилось O0 Кстати, насчёт прав, какие нужно ставить для Settings.php и Settings_bak.php? А то они у меня и были 777
На самом деле все зависит от что именно вы хотите сделать можно выставить права 400 на оба файла можно 600 также как и 644 просто все зависит от условий для чего это будет делаться. А также от того как настроен сервак и какие права позволяет выставить на файлы для того чтобы все работало нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Osnet

здравствуйте! похоже, что нужна ваша скорая помощь. залил в директорию форума пакет обновлений, запускаю update.php и получаю в ответ "The upgrader found some old or outdated language files. Please make certain you uploaded the new versions of all the files included in the package, even the theme and language files for the default theme."

Mavn

Пробуй перезалить языковые файлы а также посмотри внимательно что у тебя находится в папке Packages
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Osnet

спасибо, все получилось! правда исчезли некоторые вложения и аватары, но на это я уже не обратил вовсе никакого внимания :)

максимка

Установил,мне понравилось.

Гошич

Скачал обновление, переписал в директорию форума на сайте (был версии 1.1.1), потом попробовал оба предлагаемых варианта лечения  "The upgrader found some old or outdated language files." Не помогает. на главной админки пишет что версия 1.1.4.

Что я делаю не так? Может достаточно было скопировать новые файлы и upgrade нет смысла запускать?

Спасибо за ответ

Mavn

1. Структурных изменений в бд нет поэтому запускать upgarade.php не имеет смысла. Все что там будет произведено так это смена версии что можно сделать в ручную. smf_settings поле smf.Version или как то так изменить на текущую версию форума.
2. Ошибка при обновлении возникает из за того что в директории с языковыми файлами находятся файлы от старой версии например от 1.1.3
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Light Feather

Столкнулся с той же проблемой, что и Гад, то есть при обновлении через админку выдаёт "Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."
Залить вручную ни update, ни upgrade не получилось (вероятно из-за ограничения хостера на размер загружаемых файлов.)
Помогла заливка маленького файлика http://custom.simplemachines.org/mods/downloads/smf_patch_1.0.12_1.1.4_2.0.b1.1.tar.gz (3,3К) вручную, и установка его через админку, как пакет модификации.
Форум тут же стал 1.1.4

Может кому и такой способ подойдёт.
Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы (с)

Evgeny-56

Всем привет! У меня установка прошла штатно из админцентра. Единственный косяк - в настройках прав доступа пользователей у обычных пользователей появилась галочка напротив Изменение профиля пользователей - Любого пользователя=) Был оперативно исправлен, пока никто не обнаружил)))

dzek

Цитата: Light Feather от 20 октября 2007, 18:54:19
Столкнулся с той же проблемой, что и Гад, то есть при обновлении через админку выдаёт "Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."
Залить вручную ни update, ни upgrade не получилось (вероятно из-за ограничения хостера на размер загружаемых файлов.)
Помогла заливка маленького файлика http://custom.simplemachines.org/mods/downloads/smf_patch_1.0.12_1.1.4_2.0.b1.1.tar.gz (3,3К) вручную, и установка его через админку, как пакет модификации.
Форум тут же стал 1.1.4

Может кому и такой способ подойдёт.
скорее нужно запретить кодировку к примеру в .htaccess
CharsetDisable on

gautama

leopold71
Я воспользовался таким методом:

Решение проблемы:

Edit Sources/ManageSmileys.php

Change Line 654:
ORDER BY LENGTH(code) DESC", __FILE__, __LINE__);
To:
ORDER BY code DESC", __FILE__, __LINE__);

Change Line 990:
ORDER BY LENGTH(code) DESC", __FILE__, __LINE__);
To:
ORDER BY code DESC", __FILE__, __LINE__);

Edit upgrade_1-1.sql

Change Line 181:
ORDER BY LENGTH(code) DESC;
To:
ORDER BY code DESC;


ссылка на источник

wiggin


gogison

Установил через админку все ОК. Антибот поставил - классная вещь.
Игры на DVD почтой, фильмы, музыка MP3, лицензионные программы[url]

logaut

Стоит версия 1.1.1.  Если залить на хост простой заменой фалов последней версии 1.1.4 с языковыми файлыми без запуска  upgrade.php.  Обновиться ли он без продлем или все что-то произойдет не правильно. 
Вобщем сделать обновление сразу с 1.1.1 на 1.1.4 простой заменой файлов директории.

Mavn

Повторюсь еще раз структурных различий в базе данных между smf 1.1.1 и smf 1.1.4 не имеется если заменить файлы smf 1.1.1 на smf 1.1.4 это будет равносильно применению патчей (модов).
Единственное что еще нужно будет сделать это например через phpmyadmin поменять версию smf в базе данных данных. Таблица smf_settings поле smf.Version
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

logaut


lekoleko

При попытке обновится выскакивает следущее:

Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

Установка этого пакета произведет следующие действия:
   Тип    Файл    Описание
1.    Изменение файла    ./index.php    Успешно
2.    Изменение файла    ./Sources/Display.php    Успешно
3.    Изменение файла    ./Sources/ManageAttachments.php    Успешно
4.    Изменение файла    ./Sources/ManageMembergroups.php    Успешно
5.    Изменение файла    ./Sources/ManageNews.php    Неудачно
6.    Изменение файла    ./Sources/PersonalMessage.php    Неудачно
7.    Изменение файла    ./Sources/Post.php    Неудачно
8.    Изменение файла    ./Sources/Profile.php    Неудачно
9.    Изменение файла    ./Sources/QueryString.php    Неудачно
10.    Изменение файла    ./Sources/Search.php    Успешно
11.    Изменение файла    ./Sources/Subs-Boards.php    Успешно
12.    Изменение файла    ./Sources/Subs-Post.php    Успешно
13.    Изменение файла    ./Sources/Subs.php    Неудачно
14.    Изменение файла    ./Sources/Display.php    Успешно
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

Mavn

Если  у тебя стоят моды затрагивающие те части кода то в полне возможно выскакивание данных ошибок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lekoleko

Моды которые стоят

1.     SMF 1.1.2 Update Package      1.1.2       [ Просмотреть файлы ]  [ Удалить файл ]
2.    SMF 1.0.11 / 1.1.3 Update    1.1    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
3.    SMF 1.0.12 / 1.1.4 / 2.0 b1.1 Update    1.0
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

aleksandr.v


lekoleko

Цитата: blaster от 09 ноября 2007, 23:14:12
Права?

поставил на те что красненьким 777 - не помогает
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

Mavn

файлы из списка мода замени новыми да и не парься на эту тему
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lekoleko

Цитата: Mavn от 10 ноября 2007, 00:24:30
файлы из списка мода замени новыми да и не парься на эту тему

Спасибо !!! Получилось :)

А интересно, вот это можно удалять ?

   Название пакета     Версия     
1.    SMF 1.1.2 Update Package    1.1.2    [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
2.    SMF 1.0.11 / 1.1.3 Update    1.1    [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

Mavn

запросто :). Проще перепрописать заново Packages/installed.list  тогда список модов будет пуст
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bigboch

Народ, мож поможете чайнику?
Вот я значит установил форум, просто залив по фтп, а потом зашел на
http://www.edelstar-vip.ru/forum/index.php
а он меня перебросил на http://www.edelstar-vip.ru/forum/install.php?step=0&overphp=true
где написано:
FTP Connection Information
This installer can connect via FTP to fix the files that need to be writable and are not. If this doesn't work for you, you will have to go in manually and make the files writable. Please note that this doesn't support SSL right now.
и
Server:     
Port:

Username:    

Password:    

Install Path:
В настройках ниче не менял.
Вообще, что что делать,е сли не секрет? :-[

Mavn

Права на запись выстави Settings.php Settings_bak.php Packages/installed.list
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Matveyich

такая проблема появилась
не работают кнопки быстрого редактирования и цитирования сообщений.
при нажатии на них внизу под быстрым ответом пишет "загрузка...", но ничего не происходит.
в чем может быть проблема?
то что проблема с яваскриптом понятно.
тема оформления неродная, стоит с версии 1.1.1
устанавливал 1.1.4 просто скопировав папку Сурс и индекс файл. эти проблемы были еще с версии 1.1.1, но думал обновление поможет.

Mavn

Почисти кэш и куки на компе переключись на дефолтовую тему оформления если там все работает то смотрю свою тему оформления.. Все вопросы относительно поддержки печатаем в соответствующих разделах форума а не в теме с новостью
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Geolog

Такой вопрос, обновил форум с 1.1.2 до 1.1.4 сделал все локально, просто посмотрел изменяемые файлы и обновил. Изменил версию форума в базе данных как писал Mavn, но форум так и пишет что версия 1.1.2 где это исправить?
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие.
Не смог никто, Будь Первым!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Geolog

в админке и в низу шаблона. в принципе не столь важно т.к. форум обновил но хотелось бы видеть циферки 1.1.4 :)
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие.
Не смог никто, Будь Первым!

Mavn

index.php там версию поменяй
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Geolog

Все спасибо нашел :) а я в шаблоне копался, думал может там. А она в корне форума.
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие.
Не смог никто, Будь Первым!

ktototam

насколько я понял, аджаксовое редактирование темы топика работает если включено "Show quick-moderation on message index as ...".

а можно чтоб оно работало при выключенной опции?

(написал тут, так как не помню что было в предыдущих версиях. извините, если оффтоп)


DemoN

Народ help!
Решил обновить форум с версии 1.1.3 до 1.1.4, но при обновлении выскакивает вот такое сообщение:

Updating and creating indexes... Unsuccessful!
This query:
ALTER TABLE smf_smileys
ORDER BY LENGTH(code) DESC;
Caused the error:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2