Новая версия SMF 2.0

Автор Mavn, 26 августа 2007, 23:27:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Avdenago

Цитата: Xvost от 21 декабря 2007, 02:14:27
1. Я понимаю, что уважаемую Администрацию Simple Machines Russian Community уже достали этим вопросом. Но всё ж... Вопрос: когда? Даже ещё проще - нельзя ли информировать всё нетерпеливое сообщество о ходе работ над двойкой?

Поверьте, мы не приближенные к императору. Все наши знания о smf2.0 мы черпаем с такого же офф.сайта, как и все остальные. Больше чем там написано мы вам сказать не можем...

Мой вам совет. Не ждите, забудьте... Пусть лучше вам будет приятный сюрприз, чем томное ожидание в течение полугода-года...  Такой подоход проверен на сеюе - работает.

Xvost

Цитата: Avdenago от 21 декабря 2007, 11:33:23
Поверьте, мы не приближенные к императору.
Уважаемый Mavn входит в группу Charter Members, а значит, по логике вещей, должен знать чуть больше, чем все, кто "знания о smf2.0" черпает "с такого же офф.сайта, как и все остальные". Или я ошибаюсь?

ЦитироватьМой вам совет. Не ждите, забудьте... Пусть лучше вам будет приятный сюрприз, чем томное ожидание в течение полугода-года...  Такой подоход проверен на сеюе - работает.
После выхода Олимпуса совет "забыть" не катит, уж очень хочется получить в руки новый SMF, который, судя по описаниям должен Олимпус превосходить по функциональности. Просто потестил Олимпус локально и увидел там кое-что из того, чего не хватает в SMF 1.1.4, и что обещано в версии 2.0. Отсюда и нетерпение: у конкурентов праздник, а нам обидно... )))

Avdenago

Цитата: Xvost от 21 декабря 2007, 11:50:00
Уважаемый Mavn входит в группу Charter Members, а значит, по логике вещей, должен знать чуть больше, чем все, кто "знания о smf2.0" черпает "с такого же офф.сайта, как и все остальные". Или я ошибаюсь?

А что дает Чартер мемберс? Получать раньше других свежие версии и гарантированную поддержку разработчиков, если я не ошибаюсь... 

Больше ничего. Это тоже Пользователи, а не Разработчики...

Тем более думается мне что сами Разрабочтики тоже не знают Когда... 

Поэтому просьба не задавать вопрос "когда?" - на него никто не знает ответа.

Mavn

Вообще то у разработчиков есть блог где написано следующее

Цитата: Thantos
Well it has been a while (too long) since we've given you all an update on 2.0.

First I'd like to thank the charter members who have been providing some excellent feedback and really helping us flush out the bugs and polishing up the features.

Since the release of Beta 1 we have decided to make a change to how we do database queries.  The goal is to make the query function as injection proof as possible.  This will require rewriting not only the query function but all of the queries in SMF.  As you can imagine that is quite an undertaking.  Luckily Compuart is working on it and he thinks he can write a script to do most of the query conversions.  I unfortunately do not have a sample of the new query that I can show you at this time.  But it should remove the __FILE__, __LINE__ arguments at the end of each database query.

We've discussed a timetable and we settled on February for Beta 2.  This is for a few reasons:
1) We need time to internally test the database change and to implement it here so we can make sure there are no ill effects
2) We don't want to release it right before the MotM when a good portion of the team won't be as available to help out
3) We'd like to some to implement anything that might come up during the MotM.

Now like always:  no promises.  If we have to delay it we will.  The database changes have to be in and stable before we release Beta 2.  We feel it would be too late in the development cycle to make that change after that point.

We would like to do some quick turn around for RCs after Beta 2.  As such we are putting a feature freeze on 2.0.  But knowing us I'm sure small features will still be snuck in.  While we won't be looking to add new features to 2.0 we will of course be taking feedback on how to improve the features that are already in.

Take you all for your patience and I really hope you'll be satisfied with the wait once we actually do the release.

из чего следует что beta 2 появится скорее всего в феврале месяце. А судя по разговорам помимо данного сообщения beta 2 скорее всего будет тоже представлена только Charter Member'am. Из всего выше сказанного можно сделать вывод что в паблик уйдут скорее всего уже RC релизы потому как после beta 2 планируются выпустить именно RC. Когда выйдет RC1 пока трудно сказать все будет зависит от того на сколько стабильной будет beta 2.

Также отсносительно phpbb3 и smf 2.0 координального сравнения пока что я не проводил, единственное что могу сказать на данном этапе так это то что в обоих продуктах есть свои плюсы и минусы, что-то есть в одном продукте что-то есть в другом продукте.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Xvost от 21 декабря 2007, 11:50:00
После выхода Олимпуса совет "забыть" не катит, уж очень хочется получить в руки новый SMF, который, судя по описаниям должен Олимпус превосходить по функциональности. Просто потестил Олимпус локально и увидел там кое-что из того, чего не хватает в SMF 1.1.4, и что обещано в версии 2.0. Отсюда и нетерпение: у конкурентов праздник, а нам обидно... )))
А чего именно вы так ждете в SMF2, что вам не вмоготу без него?

Xvost

Цитата: digger от 21 декабря 2007, 23:53:30
А чего именно вы так ждете в SMF2, что вам не вмоготу без него?
А Вы разве не в курсе, чего все, а не токмо я, ждут от новой версии? Тогда Вам суда: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1991.0.html ))) Привлекательные расписаны фишки, особенно учитывая то, что по ссылке выложено описание явно не всех возможностей двойки.

digger®

Цитата: Xvost от 22 декабря 2007, 00:03:13
А Вы разве не в курсе, чего все, а не токмо я, ждут от новой версии? Тогда Вам суда: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1991.0.html ))) Привлекательные расписаны фишки, особенно учитывая то, что по ссылке выложено описание явно не всех возможностей двойки.
Я не в курсе чего все ждут от новой версии. Я, лично, ничего фантастического пока от нее не жду.
Абстракция БД и шаблонный движок тем оформления - это то, чем должно обладать любое современное веб-приложение.
Шаблонного движка тем, похоже, так и не будет. Та же каша из php и html что и была, слегка причесанная.
Все остальное является или просто интегрированными модами от 1.X или малоинтересно или давно должно было быть, так что на революцию уже не тянет.

P.S. Я не предатель :) У Олимпуса свои тараканы.
P.P.S. Это мое личное мнение, основанное на известных мне в данный момент фактах. Возможно оно изменится при приближении к релизу SMF2.

AlexN

#58
Посмотрел phpBB 3 "Olympus".
Наконец-то на phpBB появилось желание смотреть. Довольно функциональная получилась штучка. Тема оформления довольно приятная и современная. Молодцы!
Понравилась функция сохранения черновых сообщений. Да и вообще удобный стал форум.
Хотелось бы, чтобы SMF не ударил в грязь лицом, не только по функциям, но в том числе и дефолтной темой оформления. Все же внешний вид форума и удобство использования играет большую роль.
И еще бы хотелось, чтобы WYSIWYG редактор заработал под Оперой.


STRAIKER

Цитата: digger от 21 декабря 2007, 23:53:30
А чего именно вы так ждете в SMF2, что вам не вмоготу без него?
Ну улучшений в первую очередь. Хотелось бы чтоб избавили от проблемы с этим чертовым таймаутом.....
Вроде вторая бета вышла, вы уже пробовали?
И как поживает TinyPortal?

Mavn

C каким именно таймаутом?
А чего ее пробовать скоро здесь стоять будет.
1 версия в альфатестировании и пока не выйдет хотя бы RC релиз тинипортал не будут под smf 2.0 делать. Также как и пока не стабилизируется код TP 1.0 его не выпустят в паблик
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.