Статистика запросов по ключевым словам в гугле

Автор Juanito, 30 августа 2018, 15:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Есть ли какой-то сервис, который покажет статистику запросов по ключевым словам в гугле? Т.е., ввожу, например, Phantom Doctine, получают запросы
Phantom Doctrine скачать
Phantom Doctrine обзор
и т.д. с указанием их количества количества каждого за месяц. Для яндекса есть вот такой сервис https://wordstat.yandex.ru/, который делает необходимое. А вот для гугла? Я что-то не могу найти.

Сан

В гугле есть AddWords. Немного не так пользоваться, как в Яндексе, но можно.

Juanito

Цитата: Сан от 30 августа 2018, 17:08:52В гугле есть AddWords. Немного не так пользоваться, как в Яндексе, но можно.
Можно поподробнее, где это там? Я что-то не могу найти.

Сан

Отдельного сервиса у Гугла нет, но есть возможность прикинуться, что хотите разместить рекламу в  AdWords (т. е. платить за рекламу не надо). Для этого зарегистрируйтесь, войдите и перейдите по ссылке https://adwords.google.com/o/KeywordTool, в общем, надо попасть на страницу "Планировщик ключевых слов" и на ней будет два блока "Найти ключевые слова" и "Получите данные о количестве запросов и прогнозы". Вот как-то так.
Только сомневаюсь, что разница в статистике поисковых запросов между Яндексом и Гуглом большая. Можно пользоваться только Яндексом без Гугловских заморочек.

Juanito

Подскажите, вот в том сервисе от яндекса периодически встречаются такие строчки:

two point hospital +на русском
two point hospital скачать торрент +на русском   

Что значит плюс?

iaroslav

Цитата: Juanito от 19 сентября 2018, 20:47:36Подскажите, вот в том сервисе от яндекса периодически встречаются такие строчки:

two point hospital +на русском
two point hospital скачать торрент +на русском   

Что значит плюс?
Плюс перед словом, означает указание на его обязательное наличие на странице (кстати, в вашем примере плюс стоит не правильно, ибо получается что ищется результат где обязательно есть слово "на").
То есть, вбивая в яндекс "скачать торрент на русском" вам вылезут результаты где слова "на русском" может и не быть. То есть "скачать торрент на украинском", "скачать торрент на хинди" и так далее. А поставив плюсик перед словом вы указываете поисковику, что в результате обязательно должно быть это слово и он, теоретически, должен вам выдать все результаты, где это слово непременно есть на странице.

Аналогично - если будет перед словом минус, то это будет указание на то, что в результатах этого слова быть не должно.

Плюсы и минусы в поисковых запросах часто используют опытные пользователи, которые хотят найти что-то относительно редкое и не хотят при этом разгребать кучи мусора, появившиеся в выдаче благодаря ушлым сеошникам.