Кодировка

Автор valdnieks, 07 июля 2018, 21:40:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valdnieks

Господа, скажите, пожалуйста, я ничего не потеряю если нажму на кнопку?
У меня на форуме практически все файлы windows-1251, плюс в некоторых файлах вносил изменения
для windows-1251.

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Сан

Цитата: valdnieks от 07 июля 2018, 21:40:43все файлы windows-1251
Преобразуются не файлы, а некоторые данные в базе. Прочитайте внимательно в самом низу вашей картинки.

valdnieks

Цитата: Сан от 07 июля 2018, 22:33:40Преобразуются не файлы, а некоторые данные в базе. Прочитайте внимательно в самом низу вашей картинки.


Вот это меня и беспокоит, что нажму кнопку, да преобразовывается база данных, после чего половина форума будет не читаемым.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: valdnieks от 08 июля 2018, 06:07:58Вот это меня и беспокоит, что нажму кнопку, да преобразовывается база данных, после чего половина форума будет не читаемым.
А  бекап сделать вероисповедание или природный тупизм не позволяют сделать?

Bugo

Заранее нужно еще языковые файлы UTF-8 залить в languages.

valdnieks

Цитата: Bugo от 08 июля 2018, 10:29:26Заранее нужно еще языковые файлы UTF-8 залить в languages.

О чём и речь, там их очень мало. Моды надо переделывать, много изменений, форум просто не запустится.
Год работы не поможет, потому что что-то забыл.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

ВладимирК

Страшно очень.
Надо сделать бекап базы данных и выкачать все файлы на компьютер.
Да ещё базу в ручную перекодировать в UTF8 без БОМ.
По кнопке, меняются прописи в база а файл базы не перекодируется.
И некоторые файлы движка надо перекодировать в UTF8 без БОМ
в первую очередь index.template.php
Я так перевёл форум в UTF8 - помучался, где-то здесь есть моя тема.

valdnieks

Господа, что мне сделать, у меня всё на домашнем компьютере? Моды не устанавливаются с другой кодировкой.
На какой компьютер выкачивать все файлы?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Цитата: valdnieks от 08 июля 2018, 10:57:21. Моды надо переделывать, много изменений, форум просто не запустится.
Сами моды переделывать не надо, а вот русификацию модов потеряете, если поставите новую локализация для utf8, то там не будет переведённых фраз для модов, и тут только два пути, либо накатить новые переводы, либо просто взять те файлы что у вас под win кодировку, изменить им название (дописав имя файла в конце utf-8) и конвертировать их в кодировку UTF8 без BOM (например, даже вручную через Notepad++, там файлов немного). Ну а так-то естественно полный бекап сделать надо, и если что пойдёт не так, то сразу всё исправить.
Можно даже на тестовом сперва потренироваться, раз опасаетесь за рабочий проект.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru