Перенос форума, вопросы

Автор Anatoly, 06 октября 2017, 13:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly

Приветствую уважаемое сообщество.
Есть несколько вопросов по датам и времени регистрации.
При переносе изрядно наполненного форума на другое "место проживания" довольно большая часть участников была перенесена "руками". То есть заново проводилась регистрация. И естественно, появился стройный ряд пользователей, зарегистрированных с интервалом в пять минут.
Точно такая же лабуда с "переизданием" тем. Ну не делать же все старые темы от имени админа или от имени свежезарегистрированног.
1. Как и где можно руками исправить дату и время регистрации? Например по Денвером в бд возможно? Что именно править?
2. Как полностью скрыть отображение на страницах форума списка участников "посетителей ххх, зарегистрированных ууу, всего zzz"?
3. Как и где можно руками поправить дату сообщений, дату создания темы и прочие временнЫе дела?

Понимаю, что "на скорость это не влияет"(с) и в принципе эти рюшечки никому не важны. Но хозяин хочет восстановить все "точка в точку", я готов эти капризы отработать. Но вот где именно копать - вопрос...
P.S.
Про сохранение бекапов и важность регулярного обслуживания (а не гордого сидения в сети под красным никнеймом) я ранее говорил владельцу.
Теперь-то он проникся :) Но работу мне выполнить хочется, тем более что изображать "дятла-редактора" буду с компенсацией.

Yarik

О каком переносе идёт речь?С хостинга на хостинг?Или с одного движка на другой?

Anatoly

С одного хостинга на другой. Более того, не имею права (воля владельца) называть пароли и явки, но хостер в РФ - партнер хостера основателя этого сервиса не в РФ :)
То есть по сути с сервака на нашей территории форум переехал на сервак в другой стране. Настройки "ноль в ноль" те же. До мелочей.
Что плохо (для меня - типа тупаря изображать) при переносе меня не пригласил хозяин. Я бы банально сделал бекап, прогнал на том же денвере и только потом перенес  бы все. А не хреначил по фтп гордое Ф8.... что они после сделали.

Yarik

Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:33:09С одного хостинга на другой.
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:25:36При переносе изрядно наполненного форума на другое "место проживания" довольно большая часть участников была перенесена "руками". То есть заново проводилась регистрация. И естественно, появился стройный ряд пользователей, зарегистрированных с интервалом в пять минут.
Точно такая же лабуда с "переизданием" тем. Ну не делать же все старые темы от имени админа или от имени свежезарегистрированног.
1. Как и где можно руками исправить дату и время регистрации? Например по Денвером в бд возможно? Что именно править?
2. Как полностью скрыть отображение на страницах форума списка участников "посетителей ххх, зарегистрированных ууу, всего zzz"?
3. Как и где можно руками поправить дату сообщений, дату создания темы и прочие временные дела?
Жесткий переезд однако 2funny  :facepalm:  :o
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:33:09Что плохо (для меня - типа тупаря изображать) при переносе меня не пригласил хозяин. Я бы банально сделал бекап, прогнал на том же денвере и только потом перенес  бы все. А не хреначил по фтп гордое Ф8.... что они после сделали.
На старый хостинг пускай обратится,там наверняка ещё бекапы не успели повыкидывать.
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:25:36При переносе изрядно наполненного форума на другое "место проживания" довольно большая часть участников была перенесена "руками".
Если форум изрядно наполненый то заморитесь то что хотите вручную в БД править.И не факт что правильно исправите.
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:33:09при переносе меня не пригласил хозяин.
Передайте хозяину что он лопух,пускай теперь ищет рабочую БД.
По сути дела если БД упорота то можно начинать сначала.
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:25:36Но хозяин хочет восстановить все "точка в точку"
Это уже не возможно.
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:33:09по фтп гордое Ф8
По FTP базу не убьёш.Есть шанс что она живая.

Anatoly

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 октября 2017, 13:46:16На старый хостинг пускай обратится
Про... :) проморгал. Скажем корректно. А точнее - еще и навы.. Ой! Навыпендривался на поддержку. Но не я :)
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 октября 2017, 13:46:16Если форум изрядно наполненый то заморитесь то что хотите вручную в БД править.
Исправлено уже много.
То, что я спросил - три-четыре десятка пользователей.Которых очень нежелательно делать новорегами и посты которых восстановлены. Но.. дата, дата.. Как от свежаков восстановлены.
То есть правка не такая и громадная. Осталась :)
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 октября 2017, 13:46:16Жесткий переезд однако 2funny  :facepalm:  :o На старый хостинг пускай обратится,там наверняка ещё бекапы не успели повыкидывать.Если форум изрядно наполненый то заморитесь то что хотите вручную в БД править.И не факт что правильно исправите.Передайте хозяину что он лопух,пускай теперь ищет рабочую БД.
По сути дела если БД упорота то можно начинать сначала.Это уже не возможно.По FTP базу не убьёш.Есть шанс что она живая.
Рабочая база та, что есть в наличии. Другого найти нереально. Убить можно все, особо если под май админом на локале изображать из себя великого крутЁра бд :) Дошмыгался, домышковался.
А мне за оплату можно и поработать.
Сталкер, так что? Скрыть к бениной маме информацию тупо (пункт 2 вопроса) тоже не получится?

digger®

Не хотелось бы обидеть, но вы за эту работу берете деньги, при этом обладая настолько низкой квалификацией, что не в состоянии самостоятельно найти в базе где поменять дату регистрации пользователей или сообщений?

Yarik

Ну тогда в БД правите,название таблиц сами все скажут.Например в таблице settings найдете как статистику подкрутить(только потом чур в админке её не пересчитывать.)Таблица members юзеры и поле date_registered - дата регистрации в UNIX.Таблица messages сообщения и поле poster_time так же дата сообщения в UNIX.Удачи.

Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:56:37Ой! Навыпендривался на поддержку
Кстати,обычно какая бы поддержка не была,но там тоже люди и если нормально подойти(извиниться хотя бы) то идут обычно на встречу.
Что-то тут не то....

Anatoly

Цитата: digger® от 06 октября 2017, 14:04:28Не хотелось бы обидеть
Я с него беру как за "набивку текста в Ворде" за это.
А нормальные деньги я  и с него и с других получаю за "железячные дела".
А обид нет, мне урок: надо было подробно расписать в первом мессидже (а что скрывать ) на каких условиях я на него работаю.
То есть не беру деньги за "мозги" в тех работах, в каких я не специалист.
Если выяснится, что мне придется глубже рыть бд и подобные вещи, учиться серьезнее - я посоветую нанять человека со стороны.
Цитата: digger® от 06 октября 2017, 14:04:28самостоятельно найти в базе где поменять
Возможно что это недооценка, но нашел и засомневался. Можно ли, то есть корректно ли таким образом править строчки БД.
Ну а спросить тут у меня страхов нет :) Без лести - тут "как спрошено, так и отвечено", все спокойно. Формулируй вопрос и спрашивай :)
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 октября 2017, 14:08:29если нормально подойти(извиниться хотя бы) то идут обычно на встречу.
Что-то тут не то....
А он из тех, кого убедить в неправоте - глухое дело.
Есть люди типа "два мнения:моё и неправильное", из таких. Выполню свои обязательства и все. Правда есть момент: как чуял, с первых слов общения (не по форуму, по другой теме) поставил речь "только по делу", без шуточек и хотя бы улыбки легкой. Как выясняется - правильно.
Потому не "не то" а всё то.. заслуженно. В зрелом возрасте ему вести себя надо бы иначе. Впрочем.. офф полный.. ему хоть в лицо скажи.

Anatoly

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 октября 2017, 14:08:29Ну тогда в БД правите,название таблиц сами все скажут.Например в таблице settings найдете как статистику подкрутить(только потом чур в админке её не пересчитывать.)Таблица members юзеры и поле date_registered - дата регистрации в UNIX.Таблица messages сообщения и поле poster_time так же дата сообщения в UNIX.Удачи.
Спасибо.
Секретарь-машинистка пошел печатать :)

Yarik

Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 14:32:30Если выяснится, что мне придется глубже рыть бд и подобные вещи, учиться серьезнее - я посоветую нанять человека со стороны.
Можете советовать сразу.
Ему сумму того что он хочет озвучаь - и его сразу попустит.Пойдет просить прощения у бывшего саппорта ;D

kak2z

Вот когда то мод делал для смены времени сообщений.. может пригодится.
а дату регистрации пользователей в профиле меняйте..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anatoly

Цитата: kak2z от 06 октября 2017, 15:10:04может пригодится.
Спасибо.
Отвёрток много не бывает, положил в архив. O0

GeorG

Я вот одного не понял прочитав всю тему (может пропустил чего), зачем при смене хостинга, переносить данные БД вручную, а не обычным экспортом и импортом оной? Зачем что-то надо было переносить руками? Я вообще первый раз слышу, чтобы с хостинга на хостинг, переносилась таким образом как это сделал ТС idiot

Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:33:09Что плохо (для меня - типа тупаря изображать) при переносе меня не пригласил хозяин. Я бы банально сделал бекап, прогнал на том же денвере и только потом перенес  бы все.
И это тоже не понимаю, зачем тут денвер использовать?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Anatoly

Цитата: GeorG от 07 октября 2017, 12:21:07зачем при смене хостинга, переносить данные БД вручную, а не обычным экспортом и импортом оной? Зачем что-то надо было переносить руками?
Не ко мне, ниже скажу.
Цитата: GeorG от 07 октября 2017, 12:21:07зачем тут денвер использовать?
После того, что мне попало "в руки" надо было убедиться, что все как-то шевелится.
Итак, поправил я все и отмучился с дубовым дубом и деревянным деревом.
Владелец форума просто настолько самовозвеличен, что сначала делает, потом ищет как исправить навороченное. И винит всех в этих бедах, но не себя.
Есть у него форум, только для "внутреннего употребления". Юзеров не так чтоб много но и не мало. Общаются внутри консервной банки и никуда нос не высовывают. И к себе не зовут или зовут, но редко и персонально.
Впрочем, каждые заморачиваются по своему.
И есть владелец, который в лучших традициях инструкций не читает, палец его - его же злейший враг.
И то, что перенос не просто тупое F5 в FTP Total Commander-a ему стало понятно лишь тогда, когда и файлы с хоста снес (а чО - скопировано!) и с техподдержкой ему уже лучше бы было в темном углу не встречаться.
Я этому дяде исполнял совершенно другую работу, на заданный вопрос про помощь с этим делом согласился. Ну я - не его сотрудник и меня вроде как не зазорно спросить было.
Оговорил, что старый бекап (я в свое время ему просто показал как из админки его сохранять) я залью и подниму на дату бекапа. Ну а то, что в первом сообщении я написал - его пожелания - как выяснилось были несложными.
Самое сложное было держать нейтральную морду, спокойно сделать и уйти.
И "по железякам" тот товарищ как клиент не потерян и на ручной вбивке текста я нервы не сажал. То есть смог помочь тупой набивкой - значит получи. Не смог бы - отправил его искать других. Как и предупредил.
Для итога только одно: люди разные попадаются на пути, бывает и такое. Что же, по основной работе все планово прошло, по правке - компенсирована работа "машинистки".
Но сказано мной следующее: или назначайте админа и пусть он учится этому делу или готовьтесь аврально периодически искать очень недешевых специалистов. То, что помог я - случай и брать его за систему не рекомендую.
Вот с такой вежливой посылкой к бене я и расстался с дядей :)
Ах да, забыл!
Этот товарисч в курсе, что я сам сижу на своем ресурсе СМФ и именно поэтому он иногда спрашивал "где лежит эта кнопка", не более того. То есть по принципу "Забыл, спрошу у соседа где розетка. У него планировка квартиры такая же" :)

Yarik

Цитата: Anatoly от 07 октября 2017, 13:11:57Вот с такой вежливой посылкой к бене я и расстался с дядей :)
Можно вопрос - а зачем вы за этого дядю взялись вообще?
Самовозвеличен - и пускай сношается сам с тем что заслужил и заработал.Или Вам такое как собственное достоинство не известно и за энную сумму Вами можно помыкать?Тогда я пожалуй встану в очередь.

Anatoly

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 октября 2017, 19:08:19Или Вам такое как собственное достоинство не известно и за энную сумму Вами можно помыкать?Тогда я пожалуй встану в очередь.
Утончённо подъ... короче - подначили :)
Есть такая штука, как бизнес. Есть еще такая штука как договор. И с сменой владельца одной из фирм договор силу не утрачивает.
И со мной тот джентИльмен никак не позволит вести себя непочтительно. А мое влезание в помощь полезно тем, что ему теперь еще труднее будет хоть на миллиметр отойти от условий договора.
А 31 числа декабря месяца - "гуд бай, май лав! Все съедены блины!"(с) С этой фирмой мне договор не нужен, я могу спокойно без этого заказчика жить.
Итог:
основная деятельность - ровно и исключительно точно по расчетам. Бухгалтера пинает, не дай Бог Анатолию платеж пропустили, непорядочно. Ага.. скорее - думает что я могу и с спокойной рожей обратку дать :)
дополнительная моя возня - народ видел его уважительное лицо при вручении денег "машинистке". Небольших - так я и мог вообще не брать, но... не даром же помогать именно такому самовозвеличенному (точно Вы сформулировали)
А помыкать? Попробуйте. Не гарантирую успех.

Yarik

Цитата: Anatoly от 07 октября 2017, 19:37:39Есть такая штука, как бизнес. Есть еще такая штука как договор. И с сменой владельца одной из фирм договор силу не утрачивает.
И со мной тот джентИльмен никак не позволит вести себя непочтительно. А мое влезание в помощь полезно тем, что ему теперь еще труднее будет хоть на миллиметр отойти от условий договора.
Вы о чем тут вообще вещаете?
Клиент тут уже накосячил
Цитата: Anatoly от 06 октября 2017, 13:33:09Что плохо (для меня - типа тупаря изображать) при переносе меня не пригласил хозяин.
Клиент уже ведет себя не почтительно.Договор он уже полюбасику нарушил.