Штрафы за сайты с 1 июля

Автор Alex32, 02 июля 2017, 22:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Делал знакомой сайт на вордпресс визитку фирмы ее,, сейчас паникует прислала где то нашла:
  
Всех, у кого есть сайт, с 1 июля могут оштрафовать на 75 000 рублей!
 
Добрый день! Прошу подробно ознакомиться с информацией в этом письме. Она касается каждого, у кого есть сайт в Интернете.

Изменения в 152-ФЗ. Как стало сейчас, и почему риски увеличились?

В Федеральный Закон 152 «О персональных данных» были внесены правки, которые вступят в силу с 1 июля 2017 года. В том случае, если на Вашем сайте присутствует форма обратной связи, оплаты, заказа звонка, регистрации в личном кабинете и прочие формы, в которых пользователь оставляет любую информацию о себе (номер телефона, e-mail, ФИО и т.д.), то Вас могут оштрафовать на сумму в размере до 74 000 рублей (семьдесят четыре тысячи рублей 00 копеек).

С 1 июля 2017 года упрощается система выписки штрафов и занимается этим на прямую Роскомнадзор. Оштрафовать могут сразу по 7 статьям, если на сайте не размещена Политика конфиденциальности. Таким образом штрафы для ИП от 10 000 рублей, компании до 30 000. Если на Вашем сайте идет обработка персональных данных без согласия пользователя – 75 000 рублей.

В связи с тем, что система штрафов стала проще, а тарифы выросли в десятки раз, то Роскомнадзор займется активно выявлением нарушителей, которым можете стать Вы!
Подробно обо всех новых штрафах и их размерах с 1 июля можно почитать в статье Ильи Шагаева (эксперт, входил в Консультативный совет при Роскомнадзоре, в рабочие группы различных ассоциаций по 152-ФЗ).

В 99% случаев вы попадаете под закон, если:

    на вашем сайте есть любые формы для обратной связи, которые собирают любые пользовательские данные: email, ФИО, телефон и т.д.;
    ваш сайт - интернет-магазин, в котором пользователи могут оплатить товары на сайте;
    на сайте есть форма регистрации для пользователей или авторизация через социальные сети, email;
    вы проводите регулярные email-рассылки для своих клиентов.

Что сделать, чтобы вам не выписали штраф?

Важным моментом - есть выполнение некоторых условий уже сегодня!

Вы не нарушите Федеральный закон 152 «О персональных данных», если:

1. Документы о политике конфиденциальности должны быть размещены на Вашем сайте и иметь свободный доступ для любого пользователя.
 
Some Image

2. В любой форме, где нужно указывать свои данные, необходимо разместить текст с пометкой «Согласен на обработку моих персональных данных». Это соглашение должно быть ссылкой на Ваше соглашение, в котором подробно описано, что Вы имеете право делать с персональными данными пользователя.

Some Image

Также рекомендуем выполнить требования Роскомнадзора:

    предоставить внутренние документы (приказы, должностные инструкции, структуру компании, регламенты). Для этого можно воспользоваться простым сервисом https://152.kontur.ru , где очень просто разобраться, следуя всем инструкциям, которые предлагает сайт. Сайт сам сгенерирует все необходимые документы, во избежание штрафа;
    отправить письмо-уведомление в Роскомнадзор. Это требование закона, которое необходимо выполнить до того, как персональные данные на вашем сайте примут в оборот обработки. После получения письма органы Роскомнадзора вносят информацию об операторе в реестр и выдают его по запросу. В этом Вам так же поможет разобраться сервис СКБ Контур.

Кто подскажет что сделать и вообще кто нибудь делал что с форумом например чтобы не было проблем? А то 6 сайтов и форум еще

digger®

Это примерно пятая тема об этом за последние пару недель.
Чтобы 100% не было проблем - зарегистрировать сайты в Роскомнадзоре и выполнить все требования.

Alex32

Благодарю. Не знаю правда ск будет стоить зарег сайт и какие именно требования выполнять, а из пользователей кто-то делал что нибудь подобное или наплевать

Alex32

А если просто убрать формы обратной связи с сайтов, оставить телефон адрес и почту фирм и все? Никаких персональных данных же я уже не собираю

Yarik

Цитата: Alex32 от 03 июля 2017, 14:01:54А если просто убрать формы обратной связи с сайтов, оставить телефон адрес и почту фирм и все? Никаких персональных данных же я уже не собираю
При регистрации тоже не собираете?Почта например.

Alex32

Я имел ввиду сайты на вордпресс, а ина форуме уже буду думать как лучше поступить посмотрю примеры других

Alex32

У меня на сайтах отключено - любой может зарегистрироваться

Yarik

Цитата: Alex32 от 03 июля 2017, 16:23:40У меня на сайтах отключено - любой может зарегистрироваться
Ну так при регистрации пользователь почту вводит?

Alex32

На сайтах не разрешена регистрация, только на форуме на смф вот тут буду думать что сделать, а на вордпрессовских
Сайтах уберу формы обратной связи просто

Alex32

А насчёт чтобы базы данных находились в рунете хостер написал - Здравствуйте.
Все наши айпи адреса имеют российскую геолокацию. Можете не волноваться.

Так что формы обратныой связи поуберу с сайтов просто, регистрация у меня запрещена там, рассылок нет ивсе больше ничего делать не буду. А вот с форумом нужно думать

Yarik

А я ничего не буду убирать.Как то перпендикулярно.Они через месяца два ещё что-то отчудят,под каждую хотелку Роскомнадзора я не намерен подстаиваться.

Serifa

Я тут тоже поспрашивала у админов форумных ролевых игр, у которых форумы на хостингах, а не на бесплатных сервисах. Так тоже не увидела энтузиазма что-то вообще делать. Типа, этих требований уже было вагон и тележка, и пошли бы они все.

Как этот вопрос будут решать админы сервисов для создания форумов, пока не знаю. Буду следить.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Skipper

ИМХО - такая же паника,как было лет 6 назад с регистрацией сайтов, как средство СМИ при посещаемости более 1000 в день.

пока делать ничего не буду, но тоже посмотрю на реакцию
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Alex32

А в каком файле находится пользовательское соглашение когда человек регистрируется? Хочу его отредактировать и поставить ссылку на страницу пользовательского соглашения и конфиденциальность, правообладателям, страницы делал давно уже, хочу просто ссылку в регистрац. соглашения вставить на них что согласен...

iaroslav

Цитата: Skipper от 05 июля 2017, 06:03:45ИМХО - такая же паника,как было лет 6 назад с регистрацией сайтов, как средство СМИ при посещаемости более 1000 в день.

пока делать ничего не буду, но тоже посмотрю на реакцию
Это в 2014м году было: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17224.0 Но так да - сходство имеется.
Ещё вот такое было: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17644.0

Serifa

Один из не самых мелких сервисов бесплатных форумов вообще до сих пор не в курсе событий:

ЦитироватьЗдравствуйте , электронная почта, IP и прочая интернетная лабуда не является персональными данными. 
К персональным данным простых граждан относятся: ФИО; информация о месте и дате рождения; местожительство; данные, изложенные в паспорте; СНИЛС; льготы физлица. click here 

И вот такую ссылку дают: https://data-sec.ru/personal-data/what-is-it/
То есть, они даже сами не читали того текста.

Их можно понять, их задача - как можно быстрее получить прибыль, а вникать во новые закидоны власти бизнесу просто невыгодно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Alex32 от 05 июля 2017, 10:16:47А в каком файле находится пользовательское соглашение когда человек регистрируется? Хочу его отредактировать
Админка->Пользователи->Регистрация->Регистрационное соглашение
Там надо выбрать язык редактирования.

p.s. Или отредактировать файл в корне форума agreement.russian-utf8.txt (русский), или agreement.txt (английский).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

Посмотрел формы комментариев тоже вводят там емейл, тоже собирает данные получается, еще и комментарии отключить дурдом

Serifa

Цитата: Alex32 от 05 июля 2017, 20:08:25Посмотрел формы комментариев тоже вводят там емейл, тоже собирает данные получается, еще и комментарии отключить дурдом
Забей. Подождём, пока не начнут в асфальт закатывать более успешные проекты. А сейчас информации маловато.
Либо зайди на сайт Роскомнадзора и глянь, что там за требования к регистрации. Полезное дело сделаешь :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

rols

Интересно у вас законы штампуют 2funny

в 2014 году всё было нормально, в 2017 вдруг стали персональными данными, радуйтесь господа, берите емайл товарища и идите в банк брать кредит 2funny, обязаны дать 2funny

12.09.2014
ЦитироватьРоскомнадзор: Логины и пароли электронной почты не являются персональными данными
Глава Роскомнадзора Алексей Жаров прокомментировал ситуацию с утечками паролей популярных почтовых сервисов. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее заявление Жаров сделал в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку.

Напомним, что в течение последней недели в открытый доступ попали пароли пользователей  «Яндекс.Почты», Gmail и Mail.ru, в связи с чем в Роскомнадзор поступило около двух десятков обращений граждан.

«В терминологии действующего законодательства логины и пароли электронной почты или аккаунтов в социальных сетях не являются персональными данными. Поэтому у нас нет законных оснований для проведения каких-либо проверок в отношении интернет-компаний, допустивших утечки», – заявил Алексей Жаров.


К персональным данным, по словам главы ведомства, относятся изображения, контактная информация и документы, которые злоумышленники похищают из взломанных аккаунтов. Именно с их распространением и борется Роскомнадзор.
 

«Сейчас мы активно используем практику прекращения распространения персональных данных россиян в судебном порядке. За последние месяцы суды вынесли соответствующие решения об ограничении доступа к 12 сайтам – нарушителям законодательства о персональных данных, исковые заявления Роскомнадзора в отношении более 60 сайтов находятся в стадии судебных разбирательств. Отрадно, что в двух случаях суды вынесли определения о предварительных обеспечительных мерах – такая практика позволяет нам добиваться от интернет-ресурсов удаления персональных данных до того, как длительное судебное разбирательство будет завершено, и в течение месяца решение суда вступит в законную силу», – рассказал Жаров.
http://www.fontanka.ru/2014/09/12/094/


2016
ЦитироватьНо по крайней мере хотя бы логин и пароль не относятся к персональным данным. Такую позицию высказал Александр Жаров[6]. В одном из своих интервью он пояснил, что Twitter не подпадает под действие Закона о персональных данных, потому что не обрабатывает персональные данные: «По тому набору вопросов, которые компания задает пользователю при регистрации, мы делаем вывод, что компания не собирает личные данные»[7]. Такой подход кажется логичным, поскольку с помощью этих данных (логина и пароля) не возможно определить лицо.
https://spark.ru/startup/digital-legal/blog/14168/e-mail-telefon-login-parol-personalnie-dannie

"... фотография, ФИО, номер телефона и адрес электронной почты позволяют идентифицировать человека достаточно точно. А фотография и имя «Оля» персональными данными считаться не могут, как и отдельно взятый адрес электронной почты или номер телефона. Речь идет именно о совокупности данных".

Alex32

Тогда почему они пишут сайты имеющие форму обратной связи... Ведь там только е мейл и имя

Yarik

ЦитироватьЗдравствуйте , электронная почта, IP и прочая интернетная лабуда не является персональными данными.
К персональным данным простых граждан относятся: ФИО; информация о месте и дате рождения; местожительство; данные, изложенные в паспорте; СНИЛС; льготы физлица.
Вообще-то про тоже самое я тут толковал Солярису - но тому хрен что докажеш.
Мне так почти слово в слово ещё несколько недель назад сказал юрист конторский наш.

Skipper

Цитата: Serifa от 05 июля 2017, 20:39:45Либо зайди на сайт Роскомнадзора и глянь, что там за требования к регистрации.

прикол, что когда заполняешь форму обращения на сайте РосКомНадзора... галка о соглашение на обработку персональных данных нигде не выпадает ))))
Вам недоступны вложения в этом разделе.
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Солярис

#24
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 06:59:41Вообще-то про тоже самое я тут толковал Солярису - но тому хрен что докажеш.
Выбирайте выражения, господин с "аксиоматичной" точкой зрения. Выражения в стиле "тому хрен что докажешь" будете вещать Роскомнадзору. Только вряд ли Ваш конторский юрист, после таких "культурных" художеств в ответе Роскомнадзору, что-либо уже сделает. Поэтому передо мной пальцы веером гнуть не следует. Это Вы и Ваш юрист будете делать в Роскомнадзоре.

Во-первых, чтобы Вам доказывать что-либо юристу для начала необходимо уметь разбираться в соответствующих нормах права, а не отсебятину с обывательской трактовкой выдавать за юридически безупречную аргументацию.
При этом лично Вам я что-либо доказывать и не собирался, т.к. Вам хрен что докажешь (использую Вашу же "высококультурную" лексику). Понимайте норму права как хотите. Мне что ли от этого будет хуже?!

Во-вторых, Вы переворачиваете мои слова с ног на голову. Я говорил о совокупности различных данных.

В-третьих, Ваш конторский юрист не пуп земли и не истина в последней инстанции.
У меня, также как и у Вашего конторского юриста, имеется высшее юридическое образование (а потому его слова ничуть не весомее моих).
При этом применять (и определенным образом истолковывать) соответствующую норму права будет не Ваш юрист, а контролирующий орган или суд. И никто не знает как будет, в конце концов, применено законодательство в указанных структурах при рассмотрении конкретной ситуации с тем либо иным сайтом.


З.Ы. Манера ведения дискуссии у некоторых пользователей просто "потрясающая". Если их юрист что-то сказал или они-с сами (с "высоты" своего понимания) истолковали определенным образом действующие НПА, то всё - с этой точкой зрения никто и спорить не может, поскольку она по определению воспринимается как "непререкаемая" истина.

Цитата: Skipper от 06 июля 2017, 08:16:25прикол, что когда заполняешь форму обращения на сайте РосКомНадзора... галка о соглашение на обработку персональных данных нигде не выпадает )))
А когда Вы направляете обращение обычной почтой Вы что соглашение подписываете на обработку Ваших данных?

Вы подаете обращение в рамках предписаний Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Согласно части 3 статьи 7 указанного Закона
ЦитироватьОбращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

В силу части 1 статьи 11 приведенного Закона
ЦитироватьВ случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Yarik

Цитата: Солярис от 06 июля 2017, 10:03:35З.Ы. Манера ведения дискуссии у некоторых пользователей просто "потрясающая". Если их юрист что-то сказал или они-с сами (с "высоты" своего понимания) истолковали определенным образом действующие НПА, то всё - с этой точкой зрения никто и спорить не может, поскольку она по определению воспринимается как "непререкаемая" истина.
Я тут уже свое зы сказал....Мне перпендикулярен этот закон.
Цитата: Солярис от 06 июля 2017, 10:03:35Выражения в стиле "тому хрен что докажешь" будете вещать Роскомнадзору.
Мне это будет дорого стоить,туда приехать и там вещать.Вдобавок я не подсуден законам Вашей страны.Так что увы.
Мне будет дешевле послать все это в дальнее эротическое путешествие и сменить домен допустим на com - он у меня в резерве есть.Не находите такой вариант более приемлимым чем плясать под дудку Роскакнадзора?

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 14:11:34и сменить домен допустим на com - он у меня в резерве есть.Не находите такой вариант более приемлимым чем плясать под дудку Роскакнадзора?
Не поможет :) Если к тебе приходят граждане России, всё - ты оператор их персональных данных :) Не отвертишься.

Цитата: Alex32 от 06 июля 2017, 04:57:03Тогда почему они пишут сайты имеющие форму обратной связи... Ведь там только е мейл и имя

Потому что тогда был 2016 год, а сейчас уже 2017 :) Разница, понимаешь, есть :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Солярис

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 14:11:34сменить домен допустим на com - он у меня в резерве есть.Не находите такой вариант более приемлимым чем плясать под дудку Роскакнадзора?
Законодательство применяется не по доменной зоне, в которой сайт зарегистрирован.

Yarik

А как?Блокируется сайт согласно указки?Или домен если он зоны ru?

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 15:11:17А как?Блокируется сайт согласно указки?Или домен если он зоны ru?
Доменная зона вообще ни на что не влияет. Если проштрафиться, сайт попадает в список блокировки.

Yworld_garry

Вот официальный ответ на вопрос про почту и некоторые другие от Роскомнадзора.

ЦитироватьРуководствуясь п. 1 ст. 3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ (далее – Федеральный закон № 152-ФЗ) персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Сведения об адресе электронной почты при отсутствии другой информации о субъекте персональных данных не позволяют определить их принадлежность конкретному субъекту персональных данных, то есть определить на их основании конкретное физическое лицо. Соответственно раскрытие указанных сведений без указания на дополнительные данные о лицах, зарегистрированных на сайте, не приведет к идентификации субъекта персональных данных.

Однако в случае, если при работе с сайтом предусмотрено указание иных сведений, которые при всей совокупности позволят идентифицировать владельца адреса электронной почты (ФИО, адрес, телефон и др.), то в таком случае будет иметь место сбор персональных данных, а владелец сайта будет признаваться Оператором персональных данных, по смыслу ст. 3 Федеральный закон № 152-ФЗ. Согласно указанной норме, Оператором признается юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

В соответствии с ч. 2 ст. 18.1 Федерального закона № 152-ФЗ Оператор, осуществляющий сбор персональных данных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, обязан опубликовать в соответствующей информационно-телекоммуникационной сети документ, определяющий его политику в отношении обработки персональных данных, и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных, а также обеспечить возможность доступа к указанному документу с использованием средств соответствующей информационно-телекоммуникационной сети. При этом законодательством не установлена унифицированная форма для данного документа.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 18.1 Закона о персональных данных Оператор обязан принимать меры, необходимые и достаточные для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных Законом о персональных данных и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом, указанная статья закрепляет за Оператором право самостоятельно определять состав и перечень мер, необходимых и достаточных для обеспечения выполнения возложенных обязанностей.

Дополнительно сообщаем, что на основании ч. 2 ст. 5 Федерального закона № 152-ФЗ обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.

Yworld_garry

И вот такая опция появилась в настройках uLogin для wp


Yarik

Цитата: digger® от 06 июля 2017, 16:15:25Доменная зона вообще ни на что не влияет. Если проштрафиться, сайт попадает в список блокировки.
Прикол в чем....Как мне подсказал мой регистратор доменной зоны ru к ним уже обратились с блокировкой доменов.
И если ru они уже заблокировали несколько штук,то допустим домены com бродят лесом.Их заблочить они не копенгаген....

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 18:45:12Прикол в чем....Как мне подсказал мой регистратор доменной зоны ru к ним уже обратились с блокировкой доменов.
И если ru они уже заблокировали несколько штук,то допустим домены com бродят лесом.Их заблочить они не копенгаген....
Я не знаю, что ваш регистратор подразумевает под блокировкой доменов.
Есть разрегистрация или холд домена, если владелец торгового знака его отожмет или что-то совсем чумовое на сайте умудриться натворить.
Есть блокировка доступа, которая происходит по решению Роскомнадзора или суда, тогда он в черный список попадает, а Российские провайдеры обязаны заблокировать к нему доступ.

Yarik

Цитата: digger® от 06 июля 2017, 18:58:14Я не знаю, что ваш регистратор подразумевает под блокировкой доменов.
Спросил - отказ в деллегированнии домена.Пока так было отказанно трем доменам и это не со старту при регистрации а доменам с историей.
Домены не сообщат.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 19:05:14Спросил - отказ в деллегированнии домена.Пока так было отказанно трем доменам.
Домены не сообщат.
Если это российский регистратор, например reg.ru и он вам домен .com зарегистрировал, то так же обязан будет и разрегистрировать по судебному предписанию или решению Роскомнадзора. Тогда уж и регистрировать домен нужно у заграничного.

Yarik

Цитата: digger® от 06 июля 2017, 19:10:20Если это российский регистратор, например reg.ru и он вам домен .com зарегистрировал, то так же обязан будет и разрегистрировать по судебному предписанию или решению Роскомнадзора. Тогда уж и регистрировать домен нужно у заграничного.
У меня сейчас Unit 8193, PO Box 6945, London, W1A 6U U.K.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 июля 2017, 19:21:19У меня сейчас Unit 8193, PO Box 6945, London, W1A 6U U.K.
У домена, который сейчас на вашем форуме, во whois написано что регистратор reg.ru. Наверное, речь про какой-то другой домен.

Yarik

Цитата: digger® от 06 июля 2017, 19:10:20Если это российский регистратор, например reg.ru и он вам домен .com зарегистрировал, то так же обязан будет и разрегистрировать по судебному предписанию или решению Роскомнадзора.
ЦитироватьПо поводу вопроса РКН он может включить в свой список домен, но разрегестрировать не может.
Так что всего хорошего РКН

digger®

Цитировать
Цитата: digger® от 06 июля 2017, 19:10:20Если это российский регистратор, например reg.ru и он вам домен .com зарегистрировал, то так же обязан будет и разрегистрировать по судебному предписанию или решению Роскомнадзора.
ЦитироватьПо поводу вопроса РКН он может включить в свой список домен, но разрегестрировать не может.
Так что всего хорошего РКН
Да им РКН и не нужен, они просто по жалобе анонимуса могут домен грохнуть :)
http://dolboeb.livejournal.com/2750970.html

Yarik

Спасибо.Принял к сведению и будет проинформирован регистратор.Результат скину тут.

Skipper

вот как блокировка выглядит
сайт либрусек
Вам недоступны вложения в этом разделе.
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Serifa

Цитата: Skipper от 07 июля 2017, 08:16:24вот как блокировка выглядит
да это все мы уже видели не раз :)

Где-то читала, что уже есть регистратор анонимных доменов, но они пока работают в экспериментальном режиме.

Цитата: Yworld_garry от 06 июля 2017, 18:23:24И вот такая опция появилась в настройках uLogin для wp
угу, теперь нужен специальный мод для SMF :)

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Домен ru изначально мной приобретался на год,по крайней мере в планах было так,и потом планировалось сменить его на com или net.Продлить ру на год и переходить на другой домен.Пока ру был бы действителен как раз бы все поклеилось и все бы перешли.
Да вот,в итоге три года был на ру,подзатянулось так сказать.

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 июля 2017, 22:29:41Пока ру был бы действителен как раз бы все поклеилось и все бы перешли.
Продлять закончите, отклеится :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 08 июля 2017, 16:10:36Продлять закончите, отклеится :)
Гы-гы,тогда ещё до мая 2018 терпеть,и редирект будет стоять до мая 2018 года тогда значит.Ру там в первых числах мая закончится,как отрубят я думаю замечу.Сейчас главное чтобы поисковики все на com перенесли.

Alex32

Пока сделал на одном сайте вордпресс лишнее поле в форме обратной связи, с обязательной галочкой - согласен на обраб. перс. дан. и ссылкой http://autobryansk.info/kontakty

digger®

Цитата: Slavich от 18 июля 2017, 20:10:47Пока сделал на одном сайте вордпресс лишнее поле в форме обратной связи, с обязательной галочкой - согласен на обраб. перс. дан. и ссылкой http://autobryansk.info/kontakty
А в Роскомнадзоре зарегистрировались как оператор ПД, раз уж вы сами признали что являетесь таковым?

Alex32

Цитата: digger® от 18 июля 2017, 20:38:47А в Роскомнадзоре зарегистрировались как оператор ПД, раз уж вы сами признали что являетесь таковым?
Лучше уж тогда убрать совсем форму обратной связи ))) Есть телефон, емейл, пусть так связываются

vira

Цитата: Slavich от 18 июля 2017, 20:10:47Пока сделал на одном сайте вордпресс лишнее поле в форме обратной связи, с обязательной галочкой - согласен на обраб. перс. дан. и ссылкой http://autobryansk.info/kontakty
Скажите, а как вы прописали эту функцию?

Alex32


Alex32

Кто нибудь слышал. пользовался сервисом сегодня звонили предлагали услуги тариф Юрист

GeorG

ЦитироватьНАМ ДОВЕРЯЮТ
Наш сервис уже используют более 4000 сайтов, среди которых

Какие они быстрые и как только успели? Судя по регистрации домена, с апреля этого года, а уже 4000, без отдыху ребята работают :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32


Yarik

Блин,я не прошел проверку :-[
Пойду выпью йаду 2funny

Alex32

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 28 июля 2017, 18:54:40Блин,я не прошел проверку
Я на сайтах вордпресс сделал страницу типа
http://autobryansk.info/polzovatelskoe-soglashenie проверку прошли все и форум тоже. Пишут правовые документы найдены  но пишут требуется дополнительный аудит бла бла бла бесплатно ну за деньги короче будет как всегда

Alex32

Еще предлагали услугу какую то шифрования данных за 3000, говорят у вас данные передаются в незашифрованном виде, вообщем понаговорили там тысяч на 15 и в роскомнадзор сами напривим все и документы необходимые подготовим с тарифом Юрист

Yarik

Цитата: Slavich от 29 июля 2017, 10:39:20Еще предлагали услугу какую то шифрования данных за 3000, говорят у вас данные передаются в незашифрованном виде,
100% обычное https впаривали за такое бабло.

Serifa

Молодцы, подмётки рвут на бегу :) Развелось, однако, остапов бендеров...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!