Unread PMs Favicon перестал работать.

Автор Liza, 28 января 2017, 01:53:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liza

Собственно вопрос в названии темы. Unread PMs Favicon перестал показываться значок о новых сообщениях. Подозрения на смену PHP на версию 5,6. А Что делать, как решить проблему?

GeorG

Одно из двух: вернуть обратно версию php, или адаптировать работу мода под новую версию.
Если не знаете как сделать второе, то видимо первое будет осуществить гораздо легче. Обычно переключение php версии присутствует в панели управления хостингом, либо отпишите им в ТП :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

Версию php могу вернуть и самостоятельно, но её и переключали из-за глюков, форум переставал грузиться пока не переключили.
А нет ли нет решения правки модов под php 5,6 ?

GeorG

Цитата: Liza от 28 января 2017, 10:35:20но её и переключали из-за глюков
Каких глюков и какая была до этого?


Цитата: Liza от 28 января 2017, 10:35:20А нет ли нет решения правки модов под php 5,6 ?
Готового нет, какие нибудь ошибки в логах от мода имеются?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

GeorG ошибок нет. Версия php была 5.3 ранее. Читала что это не работают моды на хуках (не представляю что это) в версиях повыше. Нужно какие то символы добавлять, а в каком файле не понятно.

GeorG

Цитата: Liza от 28 января 2017, 11:23:09Читала что это не работают моды на хуках (не представляю что это) в версиях повыше. Нужно какие то символы добавлять, а в каком файле не понятно.
Видимо речь про передачу по ссылке идёт, тут все хорошо и доступно объяснено - http://php.net/manual/ru/language.references.pass.php

Единственное где я с этим сталкивался, мод спасибок и ElfChat, видимо и в вашем моде такая же беда, исправьте/добавьте так как говорится в примерах по той ссылке что дал выше.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

GeorG благодарю, вечером попытаюсь  что то поменять в файле php мода. С модом пасибок тоже проблемно. Пропали настройки в админке из-за смены верси пхп. кое как вычитанным добавлением значков настройки возвратила, изменила настройки, но добавки пришлось убрать из-за ошибок. И настройки с админки снова испарились

GeorG

Цитата: Liza от 28 января 2017, 12:56:16С модом пасибок тоже проблемно. Пропали настройки в админке из-за смены верси пхп.
Тут смотрите как исправить эту проблему, если версия php 5.4 и выше - https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4850.msg140903#msg140903 (но вообще, это лучше сделать в любом случае).

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

GeorG спасибо. Получилось восстановить и значек Unread PMs Favicon и от мода благодностей настройки в админке снова на месте после внесения подсказанных вами изменений.

userbot

Здравствуйте!

а где такая функция "Возможность указать количество секунд — интервал между проверками счетчика ЛС."

в админке найти не могу, да и пока не увидел чтобы работало
или админам не показывает количество не прочитанных сообщений

GeorG

Тему читайте, внимательно.
Мод работает только на версии php5.3 (возможно и на более ранних тоже), раз у вас установлен патч для форума 2.0.14, то версия php должна быть как минимум 5.4, а значит мод без допилки работать не сможет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: userbot от 02 октября 2017, 14:57:44Здравствуйте!

а где такая функция "Возможность указать количество секунд — интервал между проверками счетчика ЛС."

в админке найти не могу, да и пока не увидел чтобы работало
или админам не показывает количество не прочитанных сообщений

вот попробуйте правленный мод.. должен работать.

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

userbot

Цитата: GeorG от 02 октября 2017, 22:10:31Тему читайте, внимательно.
Мод работает только на версии php5.3 (возможно и на более ранних тоже), раз у вас установлен патч для форума 2.0.14, то версия php должна быть как минимум 5.4, а значит мод без допилки работать не сможет.
ясно...

Цитата: kak2z от 03 октября 2017, 09:59:29вот попробуйте правленный мод.. должен работать.

Спасибо kak2z!
скачал, работает!

kak2z

вообще есть для лички еще два полезных мода
1. PM Settings - что бы все лички на форуме сделать сразу в режиме диалога, это удобно
2. PM Quote - на форуме под аватаркой появляется еще одна иконка, с помощью которой можно написать автору сообщения в личку и при этом отправить цитату этого сообщения.. бывает тоже удобно..
ну и картинки в личках тоже не лишними бывают.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)