Виджет авторизации через социальные сети

Автор Мышан Мышаныч, 13 мая 2016, 16:36:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мышан Мышаныч

Данный вопрос может заинтересовать многих админов, перешедших на версию 2.1 с более ранних, на которых чудесно работал плагин авторизации через социальные сети, называющейся ulogin. Дело в том, что файл index.template...претерпел некоторые изменения,  тогда как плагин не изменялся четыре года. после серии неудачных попыток установить код вручную, мне пришлось обратиться в службу поддержки и помощь не замедлила себя ждать. Вот такой ответ был получен:

Да, файлы действительно сильно отличаются. Настолько, что без понимания кода достаточно сложно найти нужное место. Но, возможно, у меня получилось.
Смотрите:
в старой версии файла код нужно вставить в функцию template_body_above https://goo.gl/oGJBC6 (такая же картинка во вложениях)
Значит, в новой версии файла нужно первым делом найти эту же функцию. Ищем и находим ее на 169 строке, так же как и в старом файле. Ок. Внутри функции в старом файле код должен был вставляться внутри условия "если show_login_bar" (если показывать панель логина). В новом такого show_login_bar нет, поэтому пытаемся найти что-то подобное. И достаточно близко от начала функции находим условие "если пользователь авторизован ... иначе ...". Кажется подходит. Вставляем наш код в тело "иначе" (т.е. когда пользователь не авторизован).

Файл со своими изменениями прилагаю, надеюсь сработает и виджет покажется.

После чего я переустановил плагин и получил следующий результат(см.скрин №2). Этот баг вскоре был устранён после воплощения в быль этого послания:
"зайдите в файл class_ulogin.php нашего модуля и удалите строку var_dump($register);". Однако виджет всё равно не работает-крутит авторизацию, но она в итоге не проходит. Я уже не знаю в чём может быть проблема - не в базе же данных? Может где-то нахимичил с темой или конфликт оборудования (хотя все плагины отключал на момент проверки)?
Суть моего обращения проста: если у кого-то имеется тестовый форум, пожалуйста проверьте работоспособность этого виджита. Уверен, этот плагин пригодится многим админам, ибо по моему личному наблюдению, его наличие положительно сказывается на количестве зарегистрированных пользователей.
К вашему сведению, мистер задавака, когда я хочу, я умею молчать!
Поспал, отдохнул и готов разбогатеть!


porchun



porchun

#4
Цитата: digger® от 17 июня 2016, 00:38:15https://github.com/ulogin/ulogin-SMF/tree/2.1
Скачал с сайта uLogin для движка SMF - при установке ругань, да и в ридми упоминается далеко не последняя версия SMF. Скачал по ссылке - ругалось, но после добавления руками того, что требовалось все заработало. Спасибо.
Из дизайна почему-то строка поиска уплыла на вторую строку.

Заходить через социальные сети позволяет, но ошибки сыпятся.

не получается удалить повторно вставленную картинку - вроде удаляет, но не удаляет.

Aanklaja

#5
Спасибо! Плагин заработал на SMF 2.1 Beta 3. Но может быть проблема если на хостинге стоит PHP7. В файле class_ulogin.php 5 раз используется функция mysql_escape_string() которая малоэффективна и убрана из PHP7. Нужно менять ее на другие способы экранирования.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: Aanklaja от 11 октября 2017, 23:01:39Спасибо! Плагин заработал на SMF 2.1 Beta 3. Но может быть проблема если на хостинге стоит PHP7. В файле class_ulogin.php 5 раз используется функция mysql_escape_string() которая малоэффективна и убрана из PHP7. Нужно менять ее на другие способы экранирования.
попробуйте тот что в аттаче...я его чуть доделывал..
но для 2.1 не тестил..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)