Хочу попробовать новую версию!

Автор Serifa, 28 октября 2015, 21:58:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: Serifa от 18 февраля 2016, 21:58:41А вот пока не сломаешь, -- не поймёшь, как правильно
Ага,сам такой

Mavn

Цитата: Serifa от 18 февраля 2016, 21:51:32Всё работает!  O0

Загрузила Settings из вчерашнего бэкапа. Сравнила файлы в блокноте - разницы никакой не уловила, однако форум починился.
Загадочно.

там разница в одну цифру :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

#102
Хотел посмотреть новую версию форума.
Скачал с оф.сайта smf_2-1_beta2. Все установилось нормально, но возникли проблемы со входом на форум.
Поэтому все удалил и залил заново с github smf_2-1_beta3.
Но на 4-м шаге /install.php?step=4
установки получил ошибку:

ЦитироватьParse error: syntax error, unexpected '[' in .../Sources/Subs.php on line 5809

В строке Subs.php on line 5809
Цитировать$new_key .= explode('(?'.'>', $sub_regex)[0];

Подскажите что и где нужно исправить?



domofor

#103
Неужели только у меня такая проблема при установке Beta 3? Установка приводит к ошибке после успешного создания базы данных и перехода к странице создания данных админа.

Может, кто выложит здесь файл Subs.php 2.1 Beta 3 более ранней версии, чем тот который сейчас выложен на https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/tree/release-2.1/Sources

Хотел посмотреть и сравнить код в том же файле из Beta 2, но там такого кода вообще нет.

digger®

#104
Цитата: domofor от 22 декабря 2016, 19:10:54Хотел посмотреть новую версию форума.
Скачал с оф.сайта smf_2-1_beta2. Все установилось нормально, но возникли проблемы со входом на форум.
Поэтому все удалил и залил заново с github smf_2-1_beta3.
Но на 4-м шаге /install.php?step=4
установки получил ошибку:

В строке Subs.php on line 5809
Подскажите что и где нужно исправить?
У вас версия php соответствует системным требованиям SMF 2.1?
Эта синтаксическая конструкция только для php 5.4 и старше.

domofor

#105
Цитата: digger® от 22 декабря 2016, 23:27:29У вас версия php соответствует системным требованиям SMF 2.1?
Эта синтаксическая конструкция только для php 5.4 и старше.

Версия PHP 5.4.45
Версия MySQL 5.6.33-79.0
хостинг на reg.ru

Пробовал установить у другого хостера.
Версия PHP 5.4.39, версия MySQL 5.5.52-cll-lve - ничего не изменилось, останавливается при инсталляции на шаге /install.php?step=4

Может, кто поделится проверенным дистрибутивом 3-й беты? Или наоборот, попробует установить у себя выложенную на github версию.

bober

Вот тут
Файлы с папки other, перенесите  в корень форума.

domofor

Цитата: bober от 23 декабря 2016, 09:49:56Вот тут
Файлы с папки other, перенесите  в корень форума.

Так и делал. Сейчас попробую еще раз.

domofor

Попробовал. Опять то же самое получается.

На шаге инсталляции Database Population все нормально



а при переходе к следующему шагу Admin Account - пустой экран.

Yarik

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 09:28:05Или наоборот, попробует установить у себя выложенную на github версию.
Только что скачал с гитхаба и установил - https://yarik-sat.ru/test/index.php
Буду пробовать обновиться тоже.

domofor

#110
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 23 декабря 2016, 10:25:40Только что скачал с гитхаба и установил - https://yarik-sat.ru/test/index.php
Буду пробовать обновиться тоже.


У вас получилось установить пакет беты 3 (тот, что сейчас выложен на гитхабе)? Вижу у вас на сайте SMF 2.1 Beta 3.

Правда, есть небольшое отличие: я пытаюсь установить с нуля, а вы обновляетесь. Может ли это как-то повлиять на результат?

А что ж мне делать то? Куда копать? Может, поставить бету 2 (она у меня нормально инсталируется) и обновить ее до беты 3?

GeorG

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 10:17:04а при переходе к следующему шагу Admin Account - пустой экран.
В логах сервера что?
Можно ещё включить отображение предупреждений ошибок php, тогда скорее всего не просто белый скрин будет, а ошибка на экран выведется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#112
Цитата: GeorG от 23 декабря 2016, 11:53:12В логах сервера что?
Можно ещё включить отображение предупреждений ошибок php, тогда скорее всего не просто белый скрин будет, а ошибка на экран выведется.


Если установить на другом хостинге, то ошибка выводится на экран - см здесь: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18613.msg164896#msg164896

Yarik

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 11:36:38У вас получилось установить пакет беты 3 (тот, что сейчас выложен на гитхабе)? Вижу у вас на сайте SMF 2.1 Beta 3.

Правда, есть небольшое отличие: я пытаюсь установить с нуля, а вы обновляетесь. Может ли это как-то повлиять на результат?
По той ссылке что я давал выше была установлена SMF 2.1 Beta 3 с гитхаба с нуля,тот что сейчас выложен на гитхабе.Никаких сложностей...
Сейчас ещё раз поставлю.

domofor

#114
Цитата: GeorG от 23 декабря 2016, 11:53:12В логах сервера что?


"POST /install.php?step=0 HTTP/1.0" 200 6377 ".../install.php"
"GET /Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js HTTP/1.0" 404 2848 ".../install.php?step=0"
"POST /install.php?step=2 HTTP/1.0" 200 6504 ".../install.php?step=0"
"GET /Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js HTTP/1.0" 404 2848 ".../install.php?step=2"
"POST /install.php?step=3 HTTP/1.0" 200 2659 ".../install.php?step=2"
"GET /Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js HTTP/1.0" 404 2848 ".../install.php?step=3"
"POST /install.php?step=4 HTTP/1.0" 200 151 ".../install.php?step=3"

На пустом экране появляется строка с ошибкой:

Parse error: syntax error, unexpected '[' in /.../Sources/Subs.php on line 5809

Yarik

Это логи доступа,а логи ошибок?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 23 декабря 2016, 14:29:05Это логи доступа,а логи ошибок?

Журнал ошибок:

[error] [client ...] File does not exist: /.../Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js, referer: .../install.php?step=3
[error] [client ...] File does not exist: /.../Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js, referer: .../install.php?step=2
[error] [client ...] File does not exist: /.../Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js, referer: .../install.php?step=2
[error] [client ...] File does not exist: /.../Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js, referer: .../install.php?step=0
[error] [client ...] File does not exist: /.../Themes/default/scripts/jquery-2.1.3.min.js, referer: .../install.php

Пошел искать в указанной папке файл jquery-2.1.3.min.js, а там лежит jquery-2.1.4.min.js   :facepalm:  

Исправил в install.php

Но это не помогло. При переходе к следующему шагу Admin Account - вновь белый экран с той же ошибкой:
Parse error: syntax error, unexpected '[' in /.../Sources/Subs.php on line 5809

Только теперь в журнале ошибок ничего нет.

domofor

#117
Попробовал пойти другим путем.

Сначала установил SMF 2.1 Beta 2 (все прошло без проблем).
Потом залил поверх SMF 2.1 Beta 3 с гитхаба.
В результате апгрейда получаю все тот же белый экран.  wallbash

Может, все-таки кто выложит сюда дистрибутив SMF 2.1 Beta 3 хотя бы для тестовой установки?
У меня скачанные с гитхаба файлы не получается запустить дальше 4-го шага.

digger®

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 18:45:08Попробовал пойти другим путем.

Сначала установил SMF 2.1 Beta 2 (все прошло без проблем).
Потом залил поверх SMF 2.1 Beta 3 с гитхаба.
В результате апгрейда получаю все тот же белый экран.  wallbash

Может, все-таки кто выложит сюда проверенный дистрибутив SMF 2.1 Beta 3 ?
У всех стоит один и тот же, из релизов на гитхабе.

domofor

#119
Цитата: digger® от 23 декабря 2016, 19:03:53У всех стоит один и тот же, из релизов на гитхабе.

И только я один увидел, что там ошибка в install.php с названием файла jquery-2.1.3.min.js ?


Может, я что не так заливаю из гитхаба на хостинг? Поэтому и попросил сюда выложить готовым пакетом.

Попробовал еще инсталировать через Хром, но на том же шаге "Учётная запись администратора" получил экран с надписью HTTP ERROR 500.
Ну значит, не судьба.


digger®

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 19:16:07И только я один увидел, что там ошибка в install.php с названием файла jquery-2.1.3.min.js ?
Видимо да, так как это до сих пор не исправлено.
Это не влияет на установку форума, та строка из шаблона установщика.

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 19:16:07Может, я что не так заливаю из гитхаба на хостинг? Поэтому и попросил сюда выложить готовым пакетом.
https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/archive/v2.1-beta.3.zip

domofor

Цитата: digger® от 23 декабря 2016, 21:25:12https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/archive/v2.1-beta.3.zip

Да я этот архив уже 100 раз скачивал. Там явно некоторые файлы не имеют отношения к инсталяции.

Почему нельзя выложить здесь так, как это сделано в отношении SMF 2.1 Beta 2 на оф.сайте? (smf_2-1_beta2_install.zip)
Может быть, поэтому у меня нет проблем с установкой Beta 2.

digger®

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 21:47:28Да я этот архив уже 100 раз скачивал. Там явно некоторые файлы не имеют отношения к инсталяции.

Почему нельзя выложить здесь так, как это сделано в отношении SMF 2.1 Beta 2 на оф.сайте? (smf_2-1_beta2_install.zip)
Может быть, поэтому у меня нет проблем с установкой Beta 2.
Потому что официально 2.1 Beta 3 не выходила и выкладывать нечего. Релизы на гитхабе для тех, кто знает что с ними делать.

Yarik

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 11:36:38А что ж мне делать то? Куда копать? Может, поставить бету 2 (она у меня нормально инсталируется) и обновить ее до беты 3?
Попробуйте так,может получится.

domofor

#124
del

domofor

Проблема была в недостаточной версии PHP 5.4.
Надо переключать на PHP 5.6.

Yarik

Цитата: domofor от 24 декабря 2016, 04:29:12Проблема была в недостаточной версии PHP 5.4.
:o PHP Version - 5.4.45 вчера три раза ставил.Что ж у Вас там за хостер?

domofor

#127
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 декабря 2016, 10:18:05:o PHP Version - 5.4.45 вчера три раза ставил.Что ж у Вас там за хостер?

см выше по теме

Цитата: domofor от 23 декабря 2016, 09:28:05Версия PHP 5.4.45
Версия MySQL 5.6.33-79.0
хостинг на reg.ru

При таких версиях не было никаких проблем с установкой движка форума phpBB 3.1.10 (ставил чтобы понять, стоит ли ждать SMF 2.1)

Yarik

Да формулировка интересная
Цитата: domofor от 24 декабря 2016, 04:29:12Проблема была в недостаточной версии PHP 5.4.
Это Вам так хостер ответил?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 декабря 2016, 13:02:32Да формулировка интереснаяЭто Вам так хостер ответил?

Это я решил попробовать изменить версию PHP в панели управления хостингом.
И после этого, шаг создания "Учётная запись администратора форума" состоялся без проблем.

bober

Цитата: digger® от 23 декабря 2016, 21:25:12Видимо да, так как это до сих пор не исправлено.
Это не влияет на установку форума, та строка из шаблона установщика.
https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/archive/v2.1-beta.3.zip
Уже пофиксили ))))
https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/issues/3738

domofor

Цитата: bober от 26 декабря 2016, 01:37:20Уже пофиксили ))))

Значит, мои попытки попробовать новую версию оказались хоть чем-то полезными))

Интересно, кто-нибудь поставил бету 3 не для пробы, а на рабочий сайт? Здесь в подвале указана SMF 2.1 Beta 2.

bober

Цитата: domofor от 26 декабря 2016, 18:23:57Интересно, кто-нибудь поставил бету 3 не для пробы, а на рабочий сайт? Здесь в подвале указана SMF 2.1 Beta 2.

http://web-develop.ca/index.php?action=forum

Yarik

Цитата: domofor от 26 декабря 2016, 18:23:57Интересно, кто-нибудь поставил бету 3 не для пробы, а на рабочий сайт? Здесь в подвале указана SMF 2.1 Beta 2.
Я у себя на форуме использую.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 07:05:02Я у себя на форуме использую.

Который здесь? https://yarik-sat.ru/

У пользователей вашего форума нет претензий к функционированию бета версии движка?

Yarik

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 15:10:54Который здесь? https://yarik-sat.ru/

У пользователей вашего форума нет претензий к функционированию бета версии движка?
Да,он.
Претензий нет...Были по началу,был баг в заливке вложений кириллицей.Сейчас вроде как пофиксили но не окончательно.Форум вроде как пашет нормально,критических ошибок нет.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 15:22:05Да,он.

Это функционал штатного движка или расширяли модами?

Yarik

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 17:15:49Это функционал штатного движка или расширяли модами?
Частично расширен модами.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 17:36:24Частично расширен модами.

У вас модом адаптирована тема под мобильные устройства?

Yarik

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 23:25:52У вас модом адаптирована тема под мобильные устройства?
Нет,это уже с коробки,адаптивная верстка темы.

domofor

S.T.A.L.K.E.R.

А как вы на рабочем форуме заменяете пофиксенные файлы? Это же надо каждый день отслеживать github и заливать на свой форум?
Вот к примеру сегодня на github есть записи об изменениях (несколько часов назад).

bober

Думаете он каждый фикс перезаливает??
Работает да и работает. Если изменения в шаблоне или стилях, то смысл перекатывать каждые 2 часа??
Когда "админ" или "вебмастер" считает  за нужное, тогда скачивает новый архив и накатывает.
Практика показывает: "один баг исправляют, 10 прибавляют".  :D  (p.s цитата  не конкретно про smf )

valdnieks

Аналогичная ситуация с модом: WoW - World of Warcraft Tooltips.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 00:09:06S.T.A.L.K.E.R.

А как вы на рабочем форуме заменяете пофиксенные файлы? Это же надо каждый день отслеживать github и заливать на свой форум?
Вот к примеру сегодня на github есть записи об изменениях (несколько часов назад).
Захожу допустим раз в неделю,просмативаю фиксы.Если считаю нужным смотрю изменения в коде и произвожу изменения в файлах вручную

Александр Алексеев

Ну всё! :) 
Запилил дизайн, смайлики поменял, поставил только один мод - карту сайта, ну и по мелочи: прописал для ботов, засунул поделиться кнопки (наверное больше для себя - создал на блогспоте аккаунт и пару ссылок накидал туда, так с только созданного блога (гуголовского) Гугл прибежал как бешеный). Форум готов, ну может еще только ссылок рассыпать и в соц. сетях народ покликать, и можно теперь и делом заниматься спокойно. Даже где-то под сотню сообщений закинул для начал со старого форума 2х2 (который теперь закрыл).
Не знаю, может еще надо было бы разобраться с метатегами, но подумал, буду разбираться как под 1000 сообщений наберется и будет видно как индексируют поисковики.

Может еще не плохо было бы создать страницу с последними темами в которых писались сообщения (а не просто с последними сообщениями), но подозреваю тут без мода не обойтись, который с багами нет смысла пока ставить - поэтому и проигрывание видео решил не ставить.
S.T.A.L.K.E.R., как вам дизайн форума и в общем остальное на данном этапе?

Yarik

Цитата: Пролетарий от 22 января 2017, 04:40:54S.T.A.L.K.E.R., как вам дизайн форума и в общем остальное на данном этапе?
Дизайн хорош,соотв. тематике форума.

GeorG

@Пролетарий
Ссылку скиньте сюда, мы все и оценим, а лучше вот в этот раздел презентуйте - Зацените-ка.
Да и ссылку в профиль, тоже не плохо (поможет дать более верные ответ, на ваши возможные вопросы) ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

#147
Цитата: GeorG от 22 января 2017, 11:43:04@Пролетарий
Ссылку скиньте сюда, мы все и оценим, а лучше вот в этот раздел презентуйте - Зацените-ка.
Да и ссылку в профиль, тоже не плохо (поможет дать более верные ответ, на ваши возможные вопросы) ;)

Добавил ссылку в профиль.
Ну у меня как и у версии 2.1 еще бета версия, поэтому там еще особо оценивать нечего. Скорее надо еще критиковать.  Например, не смог сделать, чтобы в кнопке не переносилось слово "регистрация" из-за картинки в ней, когда смотришь через мобильную версию. Ну и в мобильной версии название в шапке немного заползает не туда. Опять же ссылка на страницу активных тем в верхней части считаю обязательна - "последние сообщения" не очень удобны, т.к. последние сообщения в одной теме могут отбросить показ других тем в которые чуть раньше что-то писалось.

А вообще, я оч. доволен, что все-таки выбрал SMF 2.1 - получился именно классический форум, простой и легкий. :coolsmiley:

GeorG

Цитата: Пролетарий от 22 января 2017, 12:29:25особо оценивать нечего. Скорее на
Ну вот я как минимум согласен с Сталкером, что тема смотрится отлично и подходит к сабжу форума. O0 
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

:) Так один из плюсов СМФ, что легко запилить свой дизайн при элементарном ознакомлении с css. Тот же phpbb проигрывает в этом.