Новая версия SMF 1.1.2

Автор Факел, 13 февраля 2007, 19:51:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Факел

Кто и что может сказать относительно этого замечательного факта!
Что там нового или изменённого?
У меня инглишь страдать! :)
Понял только что там некоторые секьюрити баги пофиксили и только...
Экстремалы Новомосковска и другие нестандартные люди тут: http://x-drom.ru

omega

#1
ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем устанавливать обновление необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить CAPTCHA модификацию (Advanced Visual Verification (captcha))! Иначе при обновлении форума будут ошибки.
"Simple Machines рада представить релиз SMF 1.1.2. Начиная с выпуска SMF 1.1 было найдено множество различных багов и ошибок, которые были исправлены в выпущенном нами релизе. Кроме того были исправлены проблемы с безопастностью, которые мы исправили в этом выпуске. Мы также пофиксили проблемы связанные с поддержкой UTF-8 - включая то, что электронные письма отображались некорректно в некоторых webmail клиентов.

В дополнении к различным исправлениям с этим выпуском, мы также переписали большую часть кода визуальной проверки (то есть. CAPTCHA), чтобы позволить Администратору настраивать трудность чтения изображений, поскольку у людей было много проблем с этим. Мы просим всех пользователей модернизировать версию до SMF 1.1.2 как можно скорее, чтобы обеспечить защиту форума и исправить некоторые недочеты. Были исправлены следующие ошибки связанные с:

  • Исправлены проблемы при отправке личных сообщений.
  • исправлена потенциальная проблема с кэшированными изображениями в приложениях в браузере Internet Explorer.
  • Убрано использование нулевого размера шрифта тега BBC
  • Просиходили ошибки при отправка новостных писем с цитатами.
  • Пофиксен баг в PCRE вызвывающий различные ошибки в режиме UTF-8.
  • Исправлены ошибки в менеджере установки не удаляющий нужным образом модификации использующие "концовочный" метод просмотра.
  • Исправлено несколько ошибок, связанных с быстрым редактированием в теме.
  • Добавлена настройка управления отображением визуальных изображений. (прим. CAPTCHA)
  • Исправлена ошибка в яваскрипте (javascript) при добавлений голосований в тему.
  • Исправлена ошибка при которой обьединенные темы не всегда работают.
  • Пофиксен баг вызывающий ошибку удаления управления при определенных обстоятельствах.
  • Исправлены ошибки связанные с изменениями прав пр продвижении пользователей.
  • Возобновлена работа для людей обнолвяющихся к sha1 поддерживающему версию PHP, которая лишала силы пользовательских паролей.
  • Исправлена ошибка при использовании SSI через форум.
  • Исправлены некоторые ошибки в пакете менеджера.
  • Исправлена ошибка в функции напоминания пароля при которой не проверялась сила пароля.
  • Ограничением в отображаемом имени до 6 символов.
  • Исправлены ошибки связанные с некорректным отображением писем в webmail клиентах

Для пользователей, в настоящее время управляющих SMF 1.1.1  модернизация состоит из нескольких шагов.
Следуйте инструкциям очень внимательно! Загрузите пакет с www.simplemachines.org (Если устанавливаете новый форум то качать full пакет если обновление update если хотите пакет с большей скоростью то small)
После загрузки пакета вы должны залить его через менеджера установки и устанавливать как обычную модификацию (Касается только обновления!) Затем через того же менеджера установки обновите форум."
(прим. Данное описание переведено с официального сайта www.simplemachines.org)
Мое примечание насчет обновления: Зайдите в форум-Админка-увидите обьявление об обновлении нажмите "Обновить форум" и все.

byte

Не хочет обновлятся что-то ... задумывается и все...

эНДжей

Руссификации для него не требуется, если 1.1.1 стоит или требуется? Как раз завтра собирался 1.1.1 ставить, а тут 1.1.2. Сразу бы и накатил.

Alex2003

ЦитироватьРуссификации для него не требуется, если 1.1.1 стоит или требуется?

Требуется, ведь ланг фалы тоже меняются.

Mavn

Для 1.1.2 добавились дополнительные языковые стринги так что обновлять языковые файлы обязательно. У нас некоторые сложности возникли так что пока используйте с офф сайта то что есть чуть позже обновлю все
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

byte

можно руками обновить, а не через админку?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kab

А кто нибудь TinyPortal  к SMF 1.1.2 уже прикрутил.
А то не хочеться обновляться только потому, останется один форум...

omega

Как только протестирую SMF форум новой версии сразу сообщу о результатах и о работе вместе с тинипорталом! :)

Mavn

через админку обнови портал это не затронет, если снесешь тинипортал то потом не сможешь установить пока инсталяшку не поправишь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

omega

Проверял обновление форума smf 1.1.1 интегрированного с тинипорталом версией 0.9.7 все прошло на ура! Все остальное выше уже обьяснил mavn :)

Еще одно русские модификации будут адаптированы под новую версию форума только если оригинальные модификации обновлены под него.
Обновление и адаптирование будет происходить после выпуска русской локализации к smf 1.1.2 !

Yachtsman

А с визуальной верификацией ничего не слышно? Не работает с русским языком, гадина, и все тут...

omega

Цитата: Yachtsman от 14 февраля 2007, 20:34:09
А с визуальной верификацией ничего не слышно? Не работает с русским языком, гадина, и все тут...
Если ты про встроенную то она вроде работает. Что именно не работает то? Советую вообще подождать локализацию...

Yachtsman

Цитата: omega от 14 февраля 2007, 20:43:34
Если ты про встроенную то она вроде работает. Что именно не работает то? Советую вообще подождать локализацию...
Про нее, родимую... Не отображается рисунок с символами... Пляски с бубном не помогают...

Mavn

вообще то все работает на новой локализации! что в utf8 что win1251 протестировал на локалке в двух кодировках! Если что то не работает то смотрите настройки вашего сервака!!!
Локализацию под 1.1.2 ждите обновление на офф сайте здесь на форуме вывешивать не буду потому как вся статистика по скачиваниям остается на сайте здесь а мне интереснее чтобы это было на офф сайте!! Чем больше скачиваний на офф сайте тем больше русское коммунити для www.simplemachines.org
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yachtsman

Найди пару отличий... Стоят Tiny, 1.1.2 и локализация utf-8, чуть поправлена тема default.

omega

Цитата: Yachtsman от 14 февраля 2007, 22:41:36
Найди пару отличий... Стоят Tiny, 1.1.2 и локализация utf-8, чуть поправлена тема default.
ССылка картинки с крестиком и картинки отображающейся куда ведут? Сравни :)

Kab

Я вчера скачал и сам SMF 1.1.2 и русскую локализацию для 1.1.2 с офсайта.
Все работает. Вото только Тини конечно бы хотелось поставить. На это все, чтоб не через админку обновляться, а с ноля поставить SMF 1.1.2, руссифицировать и Тини портал натянуть.

Yachtsman

Russian
http://####/index.php?action=verificationcode;rand=ab8bd55c759ffa827c6e4f591f0b325f;type=4
Тип: Недоступен
English
http://####/index.php?action=verificationcode;rand=4d04c6f7e270fa3f33734c993646c79b;type=4
Тип: Рисунок GIF
Какие выводы я должен сделать?

Mavn

а какие я должен выводы делать если у меня в кодировке utf8 все работает без проблем?? ищите у себя
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kab

Цитироватьчерез админку обнови портал это не затронет, если снесешь тинипортал то потом не сможешь установить пока инсталяшку не поправишь

Mavn, не подскажешь, что в инсталяшке конкретно нужно изменить, а то я уже себе все мозги изковеркал. И через админку никак не могу обновиться. У меня все стоит на Локалхост. Пока настроить хочу прежде, чем на сервер закидывать.

Заранее благодарен!

AlexN

И еще вопрос в догонку: апдейт 1.1.2 перелопачивает базу данных?

Mavn

Kab
посмотри по форуму это уже обсуждалось, и вообще все вопросы по тинипорталу в другой раздел

AlexN
разницы в структуре бд между 1.1.* и 1.1.2 нет в принципе но некоторые моды могут ругаться на то что бд старой версии где проставляется она в бд честно говоря не откопал времени не было.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AlexN

После апдейта с 1.1 до 1.1.1 (режим мода) база тоже не конвертировалась, но потом при переносе темы, форум ругнулся на устаревшую версию базы. Пришлось ручками провести конверт.
Установил апдейт 1.1.2 в режиме мода. База осталась не тронутой. Форум не ругается.

Peeper

У меня при обновлении вот такое получается...

Производимые изменения пакетом "SMF 1.1.2 Update Package":
Установка этого пакета произведет следующие действия:
   Тип    Файл    Описание
1.    Изменение файла    smf_1-1-2.mod    Ошибка
2.    Изменение файла    smf_1-1-2_can_fail.xml    Ошибка

как лечить подскажите...

omega

Кто еще не знает вдруг локализация полностью готова качать с официального сайта. Обращаю внимание, что после замены файлов русификации необходимо переустановить русские модификации!

X-COS

Здравствуйте, при обновлении возникла проблема.
Стояла версия 1.1.1 установил апдейт.
Форум в принципе вроде работает но при заходе на страницу "Пакеты модификаций" Вылетает чистая страница. И так постоянно. Как это вылечить?

Uzz

такс - а есть визуальная проверка при отправке сообщений от Гостя(скажите где включить если есть) или визуальная проверка только для регистрации?

Mavn

X-COS
Данный вопрос уже обсуждался... Для начала удалите все архивы из директории Packages

Uzz
На сколько мне известно только при регистрации и отправке личных сообщений встроенная функция работает. А для того чтобы вводить код при отправке нужно поставить доп мод который можно найти на офф сайте с одноименным названием
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-COS

Mavn где, можно ссылку?
В папке паскагес лежит 1 архив этого самого обновления, написано что никаких модулей не установлено.
Устанавливаю апдейт заново и те же грабли. Что делаю не так?
Визуального оформления ведь нет.

Artem

#31
Люди, блин, ПОМОГИТЕ!

Не могу установить SMF, всё закачиватеся, а при установке пишет:

Невозможно загрузить пакет модификаций, пожалуйста, проверьте права доступа для директории!

Помогите пожалуйста, я уже извёлся весь...
Даже темы не создаёт, говорит:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' 1, 4)' at line 3
Файл: /usr/home/yyru/domains/zp.ru/public_html/Sources/MessageIndex.php
Строка: 102

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1 RC2, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.RC2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Artem

Разобрался, а вот скажите пожалуйста как изменить доступ для записи на все файлы, ато пишет ошибку и не закачивает аватары, грит директория тока для чтения...
Помогите!

Mavn

внимательно почитай и поймешь что использование zp не рекомендуется!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Artem

Просто мне 17, а где ещё сделать бесплатный форум...
Ааа..мож вы подскажете?

Mavn

вопросы по хостингу и поиск хостинга в соотвествующем разделе
http://www.simplemachines.ru/index.php/board,30.0.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

flash_os

У меня тоже визуальная верификация не работает... Не отображается рисунок с символами...
И в настройках белиберда:
img442/4714/screenshotiy6.jpg]http://img442.[censored]img442/4714/screenshotiy6.jpg

Bawmaki

Визуальная верификация не работает, изображение отсутствует
Версия SMF 1.1.2 UTF-8 Rus.
Пробовал и на локалхосте и на хостинге.

GeoD

Пофиксили ошибку при правке существующего голосования. Путался порядок вопросов, они дублировались и в результате приходилось удалять голосование и составлять его заново. Теперь в 1.1.2 все нормально.
SMF+TP Fan

khai

The upgrader found some old or outdated language files.

Please make certain you uploaded the new versions of all the files included in the package, even the theme and language files for the default theme.

Вот такая загогулина =(
Апдейтил: SMF 1.1.2, тогда как ваша база данных - в версии SMF-форума1.1 RC1.
Русский тянул с оффа, оба архива (простой и utf-8)

Хелп плиз

khai

сорри, то руки у мя ;\ разобралси ^^