Вышла новая версия SMF 1.1 финал

Автор Mavn, 03 декабря 2006, 22:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Вышла новая версия Simple Machines SMF 1.1 Final

SMF 1.1 Final является стабильным релизом и мы настоятельно рекомендуем всем пользователям обновится до 1.1 версии, когда Вам будет удобно это сделать. Для пользователей SMF 1.1 RC3 данная версия является всего лишь обновлением с незначительными багфиксами и небольшими изменениями в функционале. Одно из них это визуальный код проверки при отсылке личных сообщений, для удобства борьбы со спамом. Для пользователей SMF 1.0 изменений слишком много чтобы описать их здесь. Мы уверены, что данная версия и все её изменения Вам понравится.

Некоторые изменения по сравнению с версией SMF 1.1 RC3:


  • Настройка визуальной проверки при отправке личных сообщений
  • Улучшена читаемость визуального кода проверки
  • Добавлена опция ограничивающая количество сообщений отсылаемых в течении одного часа
  • Исправлено несколько  ошибок javascript
  • Исправлена ошибка с настройкой «Разница во времени»
  • Исправлены ошибки UTF8
  • Прочие исправления


При обновлении форума мы советуем сначала прочитать инструкцию
Также обновлена локализация для SMF 1.1 Final,  скачать которую можно с нашего сайта и скоро с официального сайта, после обновления её разработчиками.

Обращаем Ваше внимание на новую утилиту для SMF Webinstall. Вы можете использовать ее для обновления и установки форума.

Скачать SMF 1.1 Final
Скачать SMF 1.1 Final Russian win1251 (локализация)
Скачать SMF 1.1 Final Russian UTF8 (локализация)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

А насколько Webinstall отличается от выложенной на этом форуме утилиты BackUp_Utility_SMF?
Т.е. какую из них Вы посоветуете использовать?  ???

Mavn

Это разные утилиты и действия у них абсолютно разные.
BackUp_Utility_SMF- бэкап, восстановление базы данных форума.
Webinstall - установка, обновление форума .
Вывод каждая утилита используется для своего дела
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Цитата: Mavn от 04 декабря 2006, 01:06:39
Это разные утилиты и действия у них абсолютно разные.
BackUp_Utility_SMF- бэкап, восстановление базы данных форума.
Webinstall - установка, обновление форума .
Вывод каждая утилита используется для своего дела
Ясно! Был невнимателен...
А подробности про эту утилиту у Вас можно выпытать?.. ;)
Т.е. чем лучше обновляться:
1) По данной Вами инструкции "вручную"

2) С помощью утилиты Webinstall?

При  этом предполагается априори, что будет устанавливаться локализованная (руссифицированная) версия форума...

Мой опыт по бэкапу форума с помощью утилиты BackUp_Utility_SMF сейчас выложил в предложенном Вами топике: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1104.new#new

Mavn

документацию по использованию Webinstall выложим чуть позже как закончим перевод тинипортала и части технических работ на нашем форуме.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Привожу как пример пост с форума TP

Avatara9 пишет:
заапдейтила форум..портальчик слетел

Возникает вопрос: при переустановке моды заточенные под 1.1rc3 будут ли работать в 1.1 финал? В частности, не хотелось бы потерять рабочую фотогалерею SMF Gallery Lite. И как ее можно сохранить (в вашем файл-архиве исчезла ее русификация). 

Mavn

1. Если бы внимательно перечитали ее сообщение то поняли бы что при переустановке тинипортала все заработало нормально :)!
2. Если бы внимательно прочитали инструкцию по обновлению то поняли бы что
Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 14:01:10
при обновлении форума все установленные моды не будут работать и Вам придется заново устанавливать их. Если Вы используете нестандартные темы оформления, то возможно вам также придется обновлять темы оформления до более новой версии для корректной работы форума.
3. Если моды не использовали каких то глобальных изменений то достаточно прописать в установочном файле поддержку версии 1.1 финал и мод поставиться и будет работать, но лучше всего дождаться официального релиза мода под версию 1.1 финал
4. Относительно галереи русификатор был убран потому как не был до конца доработан на днях будет размещен в файловом архиве
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Scream1982

Обновление прошло без каких либо загвоздок...ТОлько вот одно..тема которая использовалась для форума RC3, не совсем правильно работает
!!Attention of PDX-DK theme:

This theme doesn't correspond to the version of SMF that you are using. This theme is made for SMF 1.1 RC3.

Можно как нить это вылечить....vor.pfts.ru/forum
Должен пива для Mavn

DarkTemplar

Обновление прошло без проблем, но скачал потом локализацию и запихнув я был удивлен увидиш в админке в разделе Язык форума по умолчанию --- Russian-utf8=\ И теперь там 3 языка

domofor

Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 22:53:40
Улучшена читаемость визуального кода проверки
Обрадовался (эта штука хорошо отбивает спамботы, а заодно и юзеров  :) )
Но... рано радовался. Поставил на Денвер и увидел чудо в перьях:

vvk

Форум обновился......., но посыпался шаблон сайта?

vvk

А теперь, вообще не грузится...... _www.lovi.ru___

Gepard

Поставил новый форум локально на Денвер. Все нормально установилось, даже тема встала как влитая (для cr3 была), в админке отыскал сохранение бэкапа данных... НО вот как его загрузить обратно? Или загрузить бэкап, сделанный с действующего форума? Подскажите, пожалуйста!

Everett

Цитата: Gepard от 04 декабря 2006, 16:21:01
Поставил новый форум локально на Денвер. Все нормально установилось, даже тема встала как влитая (для cr3 была), в админке отыскал сохранение бэкапа данных... НО вот как его загрузить обратно? Или загрузить бэкап, сделанный с действующего форума? Подскажите, пожалуйста!
А через админку базы данных. phpMyAdmin если MySQL используется...

Mavn

Цитата: dom-forum от 04 декабря 2006, 12:23:28
Обрадовался (эта штука хорошо отбивает спамботы, а заодно и юзеров  :) )
Но... рано радовался. Поставил на Денвер и увидел чудо в перьях:
согласен мы тоже не сильно довольны остались данным улучшением
Цитата: vvk от 04 декабря 2006, 14:09:35
Форум обновился......., но посыпался шаблон сайта?
вообще то если используете нестандартную тему оформления то вам лучше всего обновить ее до 1.1 финала иначе у вас и будут дальше продолжаться ошибки

Gepard
вам сюда http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1104.0 и сюда http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item19

Everett
SMF использует исключительно mysql и ничего более, так что ничего кроме быть не может :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Everett

Цитата: Mavn от 04 декабря 2006, 16:41:44
Everett
SMF использует исключительно mysql и ничего более, так что ничего кроме быть не может :)
Да и Денвер тоже...  только MySQL ;)

Mavn

вообще то мое высказывание относилось к вашему выражению
Цитата: Everett от 04 декабря 2006, 16:33:19
phpMyAdmin если MySQL используется...
чтобы вы не сомневались упоминая если MySQL используется

Денвер всего лишь пакет вебсервера, включающий в себя apache php mysql и пр..., точно так же как XAMPP или еще что!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vvk

Разобрался, проблема была с бриджем, а с форумом все OK.

rewue

Цитата: Mavn от 04 декабря 2006, 16:41:44
вообще то если используете нестандартную тему оформления то вам лучше всего обновить ее до 1.1 финала иначе у вас и будут дальше продолжаться ошибки
А если нереально это сделать?есть ли список того что меняет апдейт с рс3 на 1.1 финал? в принципе адаптировать тему я и сам могу - но если только буду знать где и что изменено. кроме того проблема с одним модом - КАРМА... переустановить его наплодить ошибок...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Flywood

после использования Webinstall форум обновился частично и теперь пишет
ЦитироватьSorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is using an ILLEGAL copy of SMF!
причём тут это??

rewue

Цитата: Flywood от 05 декабря 2006, 11:32:29
после использования Webinstall форум обновился частично и теперь пишет причём тут это??
По условиям использования мы не имеем права уалять копирайт разработчиков... Видать при обновлении где то убил :))
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

Цитата: Flywood от 05 декабря 2006, 11:32:29
после использования Webinstall форум обновился частично и теперь пишет причём тут это??
при том что когда обновлял не обновил языковые файлы которые просто не выбрал в параметрах обновления так что закачай новые языковые файлы и будет все нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Tol

Укажите пожалуйста, где их можно скачать.

liman

в файловом архиве этого сайта(русификация)-внимательнее надо быть
а апдейты и новая версия форума на офф.сайте

Tol

#24
Всё, спасибо большое liman, я понял в чём была моя ошибка.
Возникла другая проблема, не работает кнопка http://10.4.1.77/forum/Themes/default/images/icons/modify_inline.gif
Появляться зеленый текст "Загружаеться..." и всё, виснет. (Не грузит дальше)
Также есть проблема текстом в IE он оч. большой, а в FF нормуль.

trotom

я так и не смог скачать ниодну локализацию.. они не докачиваются как-то и каждый раз архив разной длины, в IE пишет что докачался (разной длины), а опера вообще виснет.. в чём проблема?..

rewue

Я могу выложить у себя на форуме все локализации и версии, тем более что портал посвящен в основном графике и вращается на этом же движке. Но вот не в курсе - допустимо ли это  uglystupid
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


savirmir

Вчера обновил форум с версии 1.1 RC3...
Всё прошло на ура, без сбоев...
Смутило только одно, какая-то путаница с забанеными посетителями (в основном, спамерами, конечно...).
Т.е. просматривая ошибки, оставшиеся ещё с прошлой версии и новые, я увидел, что по крайней мере один пользователь, кторого не банили (!) оказался недопущенным но обновлённый форум из-за... правильно, бана, назначенного совсем другой личности...
На всякий случай удалил весь список забаненых, вручную восстановив бан двум злостным спамерам...
Посмотрю, что будет дальше...
С таким никто не сталкивался? ???

Mavn

trotom
проверяйте настройки вашего файрвола броузеров и прочего программного обеспечения что стоит у вас

rewue
Распространение документации, файлов и прочих материалов, запрещено!
Единственное кому разрешено, без предварительного согласования это Администрации следующих проектов
joomplaportal.ru
joomlaforum.ru
joom.ru
ru-mambo.ru
Всем остальным нужно получать письменное разрешение на редистрибьюцию и публикацию материалов.

savirmir 
Обновив порядка 10 форумов у нас данных проблем не возникло.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RJ

Народ, я скачал два файла:
smf_1-1_install.zip
smf_1-1_upgrade.zip
smf_1-1_russian.zip

Расскажите что в какой последовательности делать, чтобы апдейтить с RC3 до 1.1?
Желательно, чтобы посты и темы остались :)

И насколько я понимаю, плагины нужно потом заново ставить?

Mavn

Вы внимательно читали первое сообщение данной темы?? Перечитайте еще раз и найдете заветную ссылку  ;D
Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 22:53:40
При обновлении форума мы советуем сначала прочитать инструкцию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Насколько я понял надо третий файлик - smf_1-1_update.zip (по крайней мере у меня нужен этот и версия форума РС3).
Нестандартные темы могут поехать ( у самого нестандартная , поедет наверняка), все моды придется переустанавливать... ну а посты и темы должны остаться но перед обновлением не забудь забекапиться
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


savirmir

Спасибо огромное Mavn за прекрасные инструкции и подсказки!  smitten
Два форума были успешно обновлены...
Остались мелкие вопросы по настройке, которые я задам в соотвествующих топиках!

rtzra

У меня стоит версия 1.0.9.
Кто-нибудь с нее или соседней веточки 1.0.х апгрейдился?
Имеет ли смысл это делать?
Будет ли и дальше развиваться ветка 1.0.х?
З.Ы. Описание новшеств я изучил, но хочется отзывов народа.

Mavn

1. Читаем внимательно первое сообщение в данной теме
2. Обновляться или нет решать вам
3. Ветка 1.0.* закрыта для скачивания соответственно развиваться не будет потому как это старая версия
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

#35
Форум юзаем в локалке, стояла 1.1rs2 архив качал большой для нее, скачал обновил все нормально работает, но у некоторых проблы со входом, им приходилось вычищать куки, и довольнотаки возросло время на загрузку страницы. Чем это может быть вызвано?

Предупреждение!!!
красный цвет для сообщения не использовать!!!

DarkTemplar

Так опера ваобще форум не грузит, пробовали поставить даже чистую 1.1 итог тотже, что это может выывать? :( Причем такая же фигня была и с 1.1rs3

Mavn

смотрите вашу оперу потому как у нас все нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

#38
Уважаемый Mavn!
С обновлением форума появилась проблема: когда из админки выбрасывает администратора для проверки пароля, невозможно зайти вновь, введя пароль в соотвествующем окошке...
Оказалось, надо выйти из форума целиком (!), вновь зайти в форум, используя окно для входа "Войти" вверху справа... а уже потом можно спокойно зайти в админку... :(
Насколько я помню из ответов на Вашем форуме эта проблема связана с рускими никами? Я правильно понимаю?
Если это так, то подскажите, что можно сделать в такой ситуации (напрягает!!!), а также возможно ли сменить ник на английский, чтобы, естественно, не потерять своей лички и т.д. В форуме предусмотрена смена почтового ящика, а смена ника? ???

ЗЫ. Да, и с чем связана ещё одна странность: иногда пароль (через буфер обмена, естественно!) приходится вводить несколько раз, пока его "схавает"...  :(

Mavn

почистите куки и тогда будет все нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Цитата: Mavn от 08 декабря 2006, 16:07:30
почистите куки и тогда будет все нормально
Куки почистил, зайти  - зашёл...
Но многие пользователи жалуются... Им пока объяснишь, что такое куки и как их чистить...
Сейчас перечитал всё на этом форуме, что касается ошибок при вводе пароля...
Насколько я понял, решения так и не было найдено...
А всё же, как в крайнем случае, поменять ник пользователя, естественно, поставив английские буквы, а потом можно будет сменить отображаемое имя на форуме...
Это возможно сделать без редактирования базы данных? ???

Mavn

1. поменяй имя куки в настройках форума тогда всем пользователям нужно будет заново авторизоваться и будет все нормально.
2. о какой нерешеной проблеме ты говоришь??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

#42
Цитата: Mavn от 08 декабря 2006, 19:19:39
1. поменяй имя куки в настройках форума тогда всем пользователям нужно будет заново авторизоваться и будет все нормально.
2. о какой нерешеной проблеме ты говоришь??

1) А смена названия кукеса не приведёт ни к каим казусам? Если нет (это как-то фиксируется в базе данных?), то естественно сменю... Просто не хотелось бы начинать работу с новым форумом со сбоев... Сейчас пользователи остались довольны...

2) Так с паролем на главной странице... Для русскоязычных пользователей... Дело в том, что на одном форуме у меня ник английский и пароль хоть изредка хавается со второго раза, но других проблем не было...
А вот с рускоязычным ником возникают проблемы... И не только у меня... Вводишь пароль, а тебе каждый раз говорит, что он неверен... Далее - шлёт письмо на почтовый ящик, ты заходишь по этой ссылке, вводишь пароль, на что опять сообщается, что он неверен!

И я интересовался выше: нельзя ли безболезненно сменить ник для пользователя? Так, чтобы все написанные посты, личка и т.д. остались за ним?..
Просто я прочитал весь доступный материал на этом форуме и такого решения (а оно мне кажется оптимальным, но вот осуществимо ли...) никто не предлагал... Меняем ник на английский, затем в профиле ставим отображаемое имя... И всё нормально... все видят тебя под старым ником...

Avdenago

1. Приведет к тому, что старый уже не будет действовать и пользователем придется перезайти.
Это не страшно, а джае и полезно.

2. Способ предложенный - менять имена - возможен если ПОЗВОЛЕНО менять имена...

savirmir

Цитата: Avdenago от 09 декабря 2006, 09:55:58
...

2. Способ предложенный - менять имена - возможен если ПОЗВОЛЕНО менять имена...
М...да... :(
Туманно как-то...
А отчётливей Вы сказать не можете? Секрет?.. ;)

ЗЫ. А насчёт смены кукесов - спасибо, сменю обязательно!!!

Avdenago

#45
Ну почему туманно. А если на форуме нельзя менять имена?

вот.  А решение было  - вы наверное его видели - удалить ява скрипт дополнительного хэширования паролей... 

Но все было для предыдущих версий.  Мне же вроде кажется, что в 1.1  это могло бы быть и пофиксено.

savirmir

Цитата: Avdenago от 09 декабря 2006, 12:14:28
Ну почему туманно. А если на форуме нельзя менять имена?

вот.  А решение было  - вы наверное его видели - удалить ява скрипт дополнительного хэширования паролей...

Но все было для предыдущих версий.  Мне же вроде кажется, что в 1.1  это могло бы быть и пофиксено.
:(
Хорошо, спрошу по-другому: вот как мне сменить имя на этом форуме, не отображаемое, а основное?!
При этом чтобы я сохранил за собой профиль, настройки, сообщения, личку...
Я НЕ ЗНАЮ как это сделать!
Если я Вас правильно понимаю, Вы знаете!
Вот я и справшиваю как?!
При чём здесь политика форума?! Не понимаю ;(
А проблема - не пофиксена! И трогать код я бы пока не хотел... :(
Что делать?

Avdenago

Цитата: savirmir от 09 декабря 2006, 14:19:43
:(
Хорошо, спрошу по-другому: вот как мне сменить имя на этом форуме, не отображаемое, а основное?!
При этом чтобы я сохранил за собой профиль, настройки, сообщения, личку...
Я НЕ ЗНАЮ как это сделать!:(
Что делать?
Нет. я говорил именно про отображаеоме имя...
А поменять только руками через изменение БД.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Возник интересный вопрос: после обновления движка на одном из администрируемых мной форумов на нём всё время отмечается довольно большое количество гостей...
Вы спросите, в чём проблема?
Дело в том, что форум существует далеко не первый год (перешёл на SMF только в начале 2006 г.), при этом число гостей после обновления (!) версии до 1.1 выросло сразу (!) в несколько раз... и держится стабильно уже 2-ю неделю (естественно, наблюдаются скачки на несколько десятков человек в течение суток)...
Можно ли это объяснить разным подходом к сбору статистических данных о посетителях в ранних и финальной версии SMF?.. ???

Avdenago


domofor

Поставьте независимый от движка форума счетчик - и нет проблемы.

savirmir

Цитата: dom-forum от 12 декабря 2006, 00:28:56
Поставьте независимый от движка форума счетчик - и нет проблемы.
А если в этом смысл?
Т.е. Вы имеете в виду, что движок форума врёт?..
Если это так, то нельзя ли объяснить, почему такое происходит?

Avdenago

Ну, все явления в сети не объяснишь...  Ну чем объяснить то ,что напр на прошлой недели у меня было 5! гостей от Yahoo? 

Я думаю это не те проблемы над которыми стоит задумыватся... Тем более решение есть - либо альт счетчик, либо счетчики хостера в дополнение. И будет видна вам вся картина.

UvazHai

А у меня версия форума SMF 1.1 RC2, как мне безболезненно грамотно обновиться до этой новой версии?

savirmir

Цитата: UvazHai от 13 декабря 2006, 13:00:40
А у меня версия форума SMF 1.1 RC2, как мне безболезненно грамотно обновиться до этой новой версии?
Внимательно прочитать весь топик и найти подробную инструкцию по обновлению на этом форуме... :)
И всё будет хорошо... ;)

rud

Обновил форум до 1.1 После обновления появился очень интересный глюк. Написанное сообщение не отправляется. Выдается сообщение:

"Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Сообщение было оставлено пустым."

Вернулся на версию RC-3 все нормально работает. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Server Version: Alt Linux 2.2, PHP-4.3.1,  MySQL - 3.23.55, Apache-1.3.27.

Mavn

1. Чистим куки
2. если не помогло перезаливаем файлы форума
3. смотрим настройки registr_globals
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Цитата: UvazHai от 13 декабря 2006, 13:00:40
А у меня версия форума SMF 1.1 RC2, как мне безболезненно грамотно обновиться до этой новой версии?
Уважаемый, мне как красными большими буквами писать на каждой странице что нужно прочитать первое сообщение из данной темы?
Потрудтесь хоть немного прочитать специально сделал все ссылки в первом сообщении !
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rud

Цитата: Mavn от 13 декабря 2006, 21:36:44
1. Чистим куки
2. если не помогло перезаливаем файлы форума
3. смотрим настройки registr_globals
Пункт 1 был проделан первым делом, даже несколько раз.
Пункт 2. Инсталлировал "в чистую" новый форум без всяких апдэйтов и бэкапов.
Пункт 3 register_globals = Off (всю жизнь так стоит).

Результат тот же " Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Сообщение было оставлено пустым. "

Может у меня MySQL умирает естественной смертью, от старости версии? Хотя в минимальные требования вроде попадает.

Alex_T

Вот феть как быстро все происходит :)
SMF пакет SMF 1.1 последняя версия SMF 1.1.1

Simple Machines is happy to annouce the release of SMF 1.1.1. Unfortuately a few bugs crept into the final release of 1.1 which this patch addresses - in addition an issue was reported with both SMF 1.0 and 1.1 which may allow someone to take advantage of a security hole within Internet Explorer to expoit a forum. This release closes this potential hole. Note users who are still running SMF 1.0.9 (Or earlier) and are not ready to upgrade to SMF 1.1 should see this topic for information on patching the SMF 1.0.x line. A full list of fixes is as follows:

Fixed potential XSS vulnerability for users of Internet Explorer. (Reported by Jessica Hope and rotwang)
Changed the way SMF logs IP addresses to make it harder for someone to bypass banning.
Fixed bug in BBC parsing that could cause an error for people with special characters in their username on certain versions of PHP.
Fixed apostrophes in smiley location path causing a database error.
Fixed usage of an array before it was declared causing issues for bridges.
Fixed Personal Message labels not being properly restricted to the current member.
Fixed search sometimes returning no results when it should have done.
The sticky checkbox in prune boards would alternate when it shouldn't have done.
Send annoucements out in slightly smaller chunks.

For users currently running SMF 1.1 Final upgrading could not be easier. Simply log into your forum and visit your admin center - a notice should inform you an update is available. Follow the instructions to patch your release - this should not affect any modifications, language packs or themes you have installed. Alternatively download the attached patch file and upload to your "Packages" directory and visit the package manager to install this fix.

For all other users please follow the instructions posted in the Online Manual about installing and upgrading.

Finally - please do not use this topic for any support requests. You will get a much prompter response by visiting the relevant support board!

Thanks,

Simple Machines

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=134971.0

... а ведь только фчера до 1.1 обновился :(

Странник

Обновился без проблем, поднялся сразу с RC3 до 1.1.1
По началу читал форум (волосы шевелились на копчике) неужели думаю не обновлюсь нормально!? Оказывается всё просто, нужно внимательно читать редми и иметь нормального хостера...


Парни, большой респект Вам и всем кто делает для нас нужное дело!!! Я о создателях и тех кто продвигает движок в России!!!
  O0 O0