[Payments For Subscriptions]- Оплата подписок на форуме через ЮMoney/Visa/Mastercard

Автор digger®, 28 сентября 2014, 23:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Название: Payments For Subscriptions
Автор: digger
Последняя версия: 1.5
Стоимость: 30$
Совместим: SMF 2.0.x, SMF 2.1.x, любая тема оформления
Ссылка: По вопросам покупки обращайтесь в ЛС

Описание:
В форум SMF изначально встроена система платных подписок, но она позволяет оплачивать их только через PayPal. После оплаты, у пользователя в профиле появляется оплаченная подписка и пользователю на оплаченный период автоматически назначается форумная группа, заданная в настройках этой подписки.
Дальше, вы уже сами что-то делаете в зависимости от этой группы - например, открываете ей доступ к каким-то разделам или, в зависимости от группы, выдаете какие-то дополнительные права, например возможность "Установки надписи над аватаром" или "Удаления любых ответов в собственной теме", то есть, все что можно изменить через права доступа групп.
Для использования подписок нужно включить следующие пункты в настройках форума:
Админка - Конфигурация - Основные настройки - Система предупреждений
Админка - Обслуживание - Диспетчер задач - Проверка платной подписки

Мод Payments For Subscriptions добавляет поддержку дополнительных платежных систем во встроенный механизм платных подписок форума SMF, в дополнение к имеющемуся там PayPal.
На данный момент, полностью реализована поддержка системы ЮMoney и VISA/MasterCard через ЮMoney . Поддерживается указание стоимости подписок в EUR и USD, с последующей автоматической конвертацией в валюту платежа в момент оплаты. В дальнейшем, планируется добавление других распространенных систем оплаты, при наличии технической возможности и интереса к ним со стороны покупателей. При необходимости, будут добавлены дополнительные языковые локализации, помимо русской. 
Также, возможно добавление экзотических вариантов оплаты на индивидуально оплачиваемой основе, при наличии технической возможности.
Модом поддерживается имитация песочницы, при которой исходящие запросы к платежным системам заворачиваются на скрипт обработки подписок и попадают в лог форума, что может помочь в решении проблем с конкретными платежными системами. 

Технические требования:
Мод полностью совместим со стандартной системой подписок SMF.
Никаких дополнительных технических требований, по сравнению с требованиями самого SMF, пока не налагается.

Оплата:
Покупатели мода получают все последующие обновления без дополнительной оплаты, кроме случаев реализации дополнительных возможностей по индивидуально оплачиваемым заказам.
Стоимость мода, установленная на текущий момент, в последствии может изменяться, как в большую, так и в меньшую сторону.

Поддержка:
Покупателям предоставляется техническая поддержка через email или закрытый багтрекер, помощь в установке мода и решении проблем с его функционированием.

Поддержка ЮMoney :
Требуется активировать отсылку уведомлений об оплате, получить секретное слово и указать адрес скрипта на странице https://yoomoney.ru/transfer/myservices/http-notification. Пример изображен на иллюстрации "Настройка Яндекс кошелька для работы с модом".
Комиссия системы 0.5% (за счет продавца).

Поддержка VISA/MasterCard (через Яндекс.Деньги):
Прием оплаты с карт VISA и MasterCard на ваш кошелек Яндекс.Деньги или привязанную к нему карту.
Комиссия системы 2% (за счет продавца).

Поддержка оплаты со счета мобильного телефона (через Яндекс.Деньги):
Прием оплаты со счетов мобильных телефонов на ваш кошелек Яндекс.Деньги или привязанную к нему карту.
Комиссия зависит от оператора и будет показана перед оплатой (за счет покупателя).

Примечания и полезные советы:
  • Покупателям мода рекомендуется скачать свежий языковой пакет русской локализации http://download.simplemachines.org/?smflanguages;lang=russian и заменить свой файл ManagePaid.russian-utf8.php или ManagePaid.russian.php файлами взятыми из скачанного пакета, так как в процессе работы над модом были исправлены некоторые недочеты в официальной локализации, касающиеся строк связанных с разделом подписок. 
  • Чтобы отправить пользователя на страницу оплаты подписки в его профиле, просто используйте ссылку по http://адрес_вашего_форума/index.php?action=profile;area=subscriptions;

История
Версия 1.0: Начальный релиз
Версия 1.1: Исправление ошибок
Версия 1.2: Добавлена возможность задавать стоимость подписок в USD и EUR. При оплате через рублевые платежные системы, стоимость автоматически пересчитывается в рубли по курсу с cbr.ru.
Версия 1.3: Добавлена возможность оплаты со счета мобильного телефона через Яндекс.Деньги.
Версия 1.5: Замена Яндекс.Деньги на ЮMoney.



Включение стандартной системы подписок.


Настройка вариантов оплаты подписок.


Список подписок форума.



Список подписок юзера.



Выбор варианта оплаты подписки.



Совершение платежа через Яндекс.Деньги.



Настройка Яндекс кошелька для работы с модом.

Yworld_garry

Господи! Хоть что то стоящее появилось для smf, за последнее даже не скажу какое время! +


Dimon S.

отличное решение. пайпал вообще бы убрать. а к яндекс-деньги добавить перенаправление на сбербанк онлайн можно? вебмани тоже прикольно :)


Dimon S.

Цитата: digger® от 29 сентября 2014, 11:17:48
А что под этим подразумевается?
я имею ввиду добавление кнопки на направление на сайт сбербанка. чтоб люди могли не только оплачивать услуги форума через яндекс. но и через сбербанк-онлайн. но там ввод номера карты всегда вручную и придется связываться с админом чтоб предупредить что был перевод и услугу один фиг включать в ручную. связать автоматически не выйдет...

а вообще. хотелось бы функционал немного другой. к примеру:
у каждого форумчанина появляется дополнительная графа в профиле. ну назовем её условно - "копилка". но названия каждый сам придумывает.
админ пополняет копилку любого форумчанина сам. назовем типа - "баллы". название тоже условное и каждый сам придумывает под тематику своего форума.
а форумчане могут тратить эти баллы уже на оплату услуг форума.
то есть. будет автоматический перечень услуг. ну к примеру:
1. прикрепление темы на неделю - 10 баллов.
2. переход в другую группу - 10 баллов.
3. выделение темы - 10 баллов.
и т.д.
и форумчанин выбирая какую либо услугу - нажимает - баллы автоматически списываются с его копилки и баланс становится меньше. а услуга начинает действовать.
и чтобы сами форумчане также могли друг с другом делиться своими баллами. допустим. нажимаешь на ник "вася" и там есть графа "поделиться баллами". вводишь цифру 10 и нажимаешь "ок". и у васи прибавилось 10 баллов в копилке. а у того кто поделился, в копилке убавились теже 10 баллов.
сами форумчане при этом не могут себе баллы повышать. делает это только админ. или деляться другие форумчане.
понимаешь что функционал непростой и достоин отдельного мода. но я бы финансами поделился ради такого...
видел такой функционал на другом форумном движке. на смф такого не видел...

digger®

Цитата: Dimon S. от 29 сентября 2014, 12:53:03я имею ввиду добавление кнопки на направление на сайт сбербанка
У Сбера нет платежного API, так что такой кнопочке пока не судьба.

Цитата: Dimon S. от 29 сентября 2014, 12:53:03а вообще. хотелось бы функционал немного другой. к примеру:у каждого форумчанина появляется дополнительная графа в профиле. ну назовем её условно - "копилка".
Это баловство несколько из другой оперы. И к платным подпискам уже отношения не имеет.

Dimon S.

Цитата: digger® от 29 сентября 2014, 15:03:40
У Сбера нет платежного API, так что такой кнопочке пока не судьба.
Это баловство несколько из другой оперы. И к платным подпискам уже отношения не имеет.

со сбером догадался что не судьба.
а вот на счет баловства... мне такой мод был бы нужен. я бы купил.

Istoric

взял на пробу будем тестировать )) ждем подключения дополнительных систем  платежей )

digger®

Версия 1.1

Поддержка VISA/MasterCard (через Яндекс.Деньги):
Прием оплаты с карт VISA и MasterCard на ваш кошелек Яндекс.Деньги или привязанную к нему карту.
Комиссия системы 2% (за счет продавца).

Istoric

Отлично ) А как обновить? А старые настройки при обновлении сохранятся?


Istoric


digger®

Цитата: Dimon S. от 29 сентября 2014, 15:09:47
со сбером догадался что не судьба.
Кстати, со Сбером, теоретически, может что-то и получиться.
Так как, теперь в моде есть поддержка MasterCard, я пробовал Сберовской Maestro оплачивать подписки. Реквизиты принимает, отправляет на какую-то страницу процессинга, присылает пароль в sms, пароль принимает, но в итоге показывает:
ЦитироватьБанк, выпустивший вашу карту, не подтвердил операцию. Попробуйте повторить платеж или используйте другую карту.

Istoric

Пишу впечатление от мода  ) - в общем класс, все работает стабильно деньги капают сразу же на кошелек, нареканий от пользователей нет. Окупил себя практически сразу же ) Очень спасибо )

digger®

На тестировании версия 1.2.
Добавлена возможность задавать стоимость подписок в USD и EUR. При оплате через рублевые платежные системы, стоимость автоматически пересчитывается в рубли по курсу с cbr.ru.

Istoric


alexwin


digger®

Цитата: alexwin от 12 декабря 2016, 04:56:41Здравствуйте! Планируете ли прикрутить Вебмани?
Планируется. В принципе, в процессе.
Но с Вебманями сейчас не все хорошо, я думаю какой-нибудь шлюз типа Робокассы прикрутить.

gemchug74

Цитата: digger® от 12 декабря 2016, 15:14:01Планируется. В принципе, в процессе.
Но с Вебманями сейчас не все хорошо, я думаю какой-нибудь шлюз типа Робокассы прикрутить.

Оптимально W1

https://www.walletone.com/ru/wallet/

alexwin

ЦитироватьПланируется. В принципе, в процессе.
Но с Вебманями сейчас не все хорошо, я думаю какой-нибудь шлюз типа Робокассы прикрутить.

Ок, понял. Отлично!)

ЦитироватьОптимально W1

Это было бы сказочно!


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


alexwin



alexwin

ЦитироватьТут уже по делу. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Я в той системе зарегистрирован и работаю.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.

alexwin

Есть еще вот какой вопрос.
У меня есть разделы с доступом определенным группам пользователей.
Я проставил кнопки на описания этих разделов. Кнопки ведут на страницу платной подписки пользователя. Там он выбирает себе подписку, оплачивает и его группа меняется - получает доступ в раздел.

Есть ли возможность реализовать данный функционал таким образом,
чтобы после покупки доступа в раздел, участник форума напротив этого раздела кнопку "Купить" больше не видел?

Сейчас вот так:
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Может быть есть варианты?
Может не в рамках данной модификации.

GeorG

Человек покупает себе группу, а значит можно исключить показ изображения для определённой группы.
Вернее делать проверку на допуск пользователя в раздел и если он есть, то пропускать показ кнопки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: alexwin от 13 декабря 2016, 15:24:51Есть еще вот какой вопрос.
У меня есть разделы с доступом определенным группам пользователей.
Я проставил кнопки на описания этих разделов. Кнопки ведут на страницу платной подписки пользователя. Там он выбирает себе подписку, оплачивает и его группа меняется - получает доступ в раздел.

Есть ли возможность реализовать данный функционал таким образом,
чтобы после покупки доступа в раздел, участник форума напротив этого раздела кнопку "Купить" больше не видел?

Сейчас вот так:
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Может быть есть варианты?
Может не в рамках данной модификации.
Добавлю в мод скрипт для генерации нужной картинки для кнопки подписки. Записал в todo.

gemchug74

#30
Цитата: digger® от 13 декабря 2016, 00:26:41Не увидел там ни возможности принимать платежи ни какого-то api для работы с платежами.

Сорри, здесь

https://www.walletone.com/ru/merchant/documentation/

Думаю на сегодня самое оптимальное решение, маленький процент и куча шлюзов

alexwin

С рождеством всех  :)
Как обстоят дела с модом?
Нужна ли помощь?
Если чем-то могу помочь - напишите в личку.

digger®

В версии 1.3 добавлены платежи со счета мобильного через ЯД. Конские проценты и лимит в 500р, но мало ли, вдруг кому нужно. Протестировать пока не удалось - платежи через Мегафон недоступны, а МТС отказался со своего счета деньги отдавать.





Aminus

Цитата: digger® от 01 марта 2017, 05:27:10Модуль для WebMoney на тестировании и будет доступен в версии 1.4.
спасибо будем ждать

denissharifulin

Добрый вечер. появились проблемы с работоспособностью данного мода. При оплате через яндекс деньги перекидывает на сайт ю моней и оплатить не получается, до июня месяца все работало как часы. Если у кого есть решение данного вопроса дайте знать.   
Спасибо большое заранее.


Rock Lee

¡Возвращаясь как Феникс! ~ Бомбардировщик © 2022
Помощь - Взносы - Учебники - И многое другое!!!


Помогите мне через PayPal