как ограничить создание тем для новичков?

Автор 00707, 14 августа 2011, 01:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

00707

Как сделать чтоб новые пользователи могли создавать темы только после того как оставят 10 сообщений? А то что то меня эти спамеры достали уже ... Форума у Яшки и в индексе еще нет, а раз в день точно какой нибудь задрот создает топик спамный  :)

Bugo

См. права доступа для групп, основанных на количестве сообщений.

00707

Для новичков Требуемое количество сообщений = 0 и эта цифра не меняется ...

Макар

Центр администрирования »
Права доступа »
Настройки

Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений

? ? ? ? ? ? ?

и помните, что права основной группы перевешивают права групп на количестве сообщений
поэтому надо отключить постинг сначала для основной группы, затем для группы новичек . а в остальных группах основанных на количестве сообщений разрешить
так же, если созданы дополнительные группы без влияния количества сообщений, то следует помнить, что при выборе таких групп в качестве основных будут применяться права этих групп и уже потом все остальные


p.s. поэксперементируйте , стоит раз понять принцип и далее будет очень просто раздавать права
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

00707

Не пойму я что то как сделать ... Я вообще пробовал для новичков установить права гостей, а гостям разрешил отвечать в темах, но что то не работает, все равно новички могут темы открывать  :(

kosty555

Присоединюсь к автору. Тоже волнует эта тема. Только волнует ограничение не только для новичков, но и для других групп. Посмотрел в модах - все моды по данной теме старые...

Макар

прочитайте и разберитесь наконец то с системой прав по группам
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kosty555

Сори - не в ту тему написал. Меня интересовало ограничение на создание тем и постов в сутки. Но пошарив и тут, и на .org понял, что реализовать это не представляется возможным (

BIOHAZARD

Цитата: kosty555 от 09 сентября 2011, 17:59:09
Сори - не в ту тему написал. Меня интересовало ограничение на создание тем и постов в сутки. Но пошарив и тут, и на .org понял, что реализовать это не представляется возможным (
всё возможно! привыкните к этой мысли
но не стандартными средствами
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Acid.Name

Подскажите где в админке поставить число, сколько новичку надо ответов чтобы создать тему?

GeorG

Это надо с правами групп мутить. Запретить например "основной группе" пользователей создавать темы вообще, а группе основанной на количестве сообщений, которая присваивается допустим через 10 постов, разрешить создавать темы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

iliuxa

Цитата: BIOHAZARD от 09 сентября 2011, 20:30:44Сори - не в ту тему написал. Меня интересовало ограничение на создание тем и постов в сутки. Но пошарив и тут, и на .org понял, что реализовать это не представляется возможным (

Тоже интересно как ограничить количество сообщений(допустим 10) и тем(допустим 3) пользователя, и так пока не пройдет 24 часа. Те. на следующий день пользователь опять  сможет создать три темы и десять сообщений.
Может мод какой есть?

Bugo


iliuxa

#13
Bugo спасибо.
Только мод не ставится на 2.0.1
пишет Ошибка базы данных
mysite/Packages/temp/dbmodify.php
Строка: 19


вот файл dbmodify.php

<?php
// If SSI.php is in the same place as this file, and SMF isn't defined, this is being run standalone.
if (file_exists(dirname(__FILE__) . '/SSI.php') && !defined('SMF'))
        include_once(dirname(__FILE__) . '/SSI.php');
// Hmm... no SSI.php and no SMF?
elseif (!defined('SMF'))
        die('<b>Error:</b> Cannot install - please verify you put this in the same place as SMF\'s index.php.');

// Upgrade the database if necessary
db_extend('packages');

$smcFunc['db_add_column']('members',
   array(
      'name' => 'posts_daily_limit',
      'type' => 'tinyint',
      'size' => '4',
      'null' => false,
      'default' => '0'
   ), array(), 'ignore');

?>


19 строка отмечена жирным, что здесь не так?



Попробовал установить вручную - поменял все по инструкции по (parse 2.0.1)+ бросил файл dbmodify.php в корневик сайта
теперь нет возможности зайти в любые прошлые темы
пишет
Unknown column 'mem.posts_daily_limit' in 'field list'
Файл: site/Sources/Load.php
Строка: 1006
строку проверил - там все как по мануалу.

ППЦ ФОРУМ УГРОБЛЕН (

Bugo

Просто добавить воды столбец posts_daily_limit в таблицу members. В ошибке же всё написано.

iliuxa

#15
Откатился из бэкапа.
Добавить то не проблема, но где гарантия что опять не вылезет какой-то бок?
Я так понимаю если на оффсайте выложен мануал и он неверен, то нафик эти эксперименты,
Был бы я профи ковырялся бы и решил, а так как новичок в SMF то довольно стремно продолжать опыты.

А вдруг проблема вылезет через неделю? что тогда на неделю откатываться?

Bugo но кармы конечно вам добавил ))

Zuzia777

Здравствуйте

при установке мода выдает ошибку (


Table 'abclider_abc.members' doesn't exist
Файл: /home/abclider/public_html/Packages/temp/dbmodify.php
Строка: 19

Примечание: возможно, базе данных требуется обновление. Версия файлов форума SMF 2.0.13, тогда как версия используемой базы данных 2.0. Для устранения ошибки, пожалуйста, обновите форум.

GeorG

Мод таблицу не находит, проверьте, по правильному ли префиксу ставится мод (т.е., ориентируется установщик)?
Таблица с пользователями по умолчанию называется smf_members.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru